Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45126 2022-08-17 14:00:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А людям с плохой физической формой вроде как никто рюкзак и не предлагает. Не вижу проблемы.

Мы начали с того, что работать курьером может любой. Так вот всё же не любой. А человек в хорошей физической форме, как минимум.

Более того, мы начали с того, что анон щедрой рукой предложил классные работы, на которых можно много получать. Среди них как раз и были курьеры и кассиры :lol:
Особенно радуют аноны, которые давно не видели пешего курьера. И отдельно радует непонимание анона, что 14 кг, распределенные на большой мешок корма, и 14 кг, распределенные на несколько плотных бутылок химии будут ощущаться по-разному.

#45127 2022-08-17 14:03:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, мы начали с того, что анон щедрой рукой предложил классные работы, на которых можно много получать.

Никто не говорил про "классные работы, на которых можно много получать", не передергивай. Говорили про работы, на которых значительно ниже уровень ответственности и есть график, вне которого никто тебя не будет дергать и мозги ебать.

#45128 2022-08-17 14:03:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И да, моя зп в среднем за 15 дней работы в месяц 60-70. В сезон 90-100, не в сезон 40-50, без переработок. Продажи

Какие продажи и при чем тут кассиры. Оператор-кассир на заправке, например, получает 40к макс в ДС-2 если без переработок и леваков. Это на Шелле, еще до событий. Во всяких перекрестках-пятерах скорее всего так же. Курьеры, которых я знаю, тоже не получают 90-100 без переработок, при том что они ещё и спину гробят.

#45129 2022-08-17 14:09:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие продажи и при чем тут кассиры. Оператор-кассир на заправке, например, получает 40к макс в ДС-2 если без переработок и леваков. Это на Шелле, еще до событий. Во всяких перекрестках-пятерах скорее всего так же. Курьеры, которых я знаю, тоже не получают 90-100 без переработок, при том что они ещё и спину гробят.

Интим-магазин, кассир плюс консультант. ДС-2.
А я знаю, что кассиры-консультанты в тех же летуалях и зарах получают в разы меньше, надо просто правильно магазин выбирать =D

#45130 2022-08-17 14:10:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

...И ты работаешь с товарами, которые весят меньше.

И с какими же? Расскажи нам, какую ювелирку разносят курьеры и почему на эти чудо-работы не стоит очередь из людей, готовых бросить сектор доставки еды и перейти в синекуру. И почему же вокруг столько идиотов, которые не желают разность зооодежду и получать как менеджер в офисе :lol:

#45131 2022-08-17 14:11:03

Анон

Re: Работотред

Ищу работу сейчас и часто натыкаюсь в вакансиях на "оформление по ТК после испытательного срока". Причем ИС указывают 3 месяца, и з/п на этот период меньше. Это что за новинка на рынке труда? Раньше такого не было, по-моему, всегда оформляли с первого дня ИС. А теперь еще нужно на птичьих правах несколько месяцев пахать? Что вообще означает приписка "по ТК", если все это буквально противоречит ТК?
Извините, если этот вопрос уже поднимался и обсуждался в треде, я просто взволнован :smoke:

#45132 2022-08-17 14:14:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И почему же вокруг столько идиотов, которые не желают разность зооодежду и получать как менеджер в офисе

Анон буквально перед тобой ответил. Некоторым важно, что скажут люди. Так сказать, "бизнес на Вайлдберриз" — это звучит гордо, а вот "бизнес на Ягодках" уже не очень. =D

#45133 2022-08-17 14:15:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ищу работу сейчас и часто натыкаюсь в вакансиях на "оформление по ТК после испытательного срока". Причем ИС указывают 3 месяца, и з/п на этот период меньше. Это что за новинка на рынке труда? Раньше такого не было, по-моему, всегда оформляли с первого дня ИС. А теперь еще нужно на птичьих правах несколько месяцев пахать? Что вообще означает приписка "по ТК", если все это буквально противоречит ТК?
Извините, если этот вопрос уже поднимался и обсуждался в треде, я просто взволнован :smoke:

до этого, если и есть, то найм по ГПХ
по факту - в черную, с надеждой на зп

#45134 2022-08-17 14:17:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и почему на эти чудо-работы не стоит очередь из людей, готовых бросить сектор доставки еды и перейти в синекуру.

Там как минимум желательно не проносить ложку мимо уха, говорить на хорошем русском, уметь перестраивать планы, вести диалог и разруливать потенциальные конфликты в духе "эта собачья курточка плохо сидит на моём мопсе, ну и что, что она невозвратная, верните деньги". А теперь вспомни, кто в массе своей работает в секторе доставки еды, куда берут без вопросов буквально всех, и ответь на свой вопрос сам.

#45135 2022-08-17 14:21:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интим-магазин, кассир плюс консультант. ДС-2.
А я знаю, что кассиры-консультанты в тех же летуалях и зарах получают в разы меньше, надо просто правильно магазин выбирать

Интим-магазинов меньше, чем пятерочек/заправок/перекрестков, в большинстве мест в дс-2 зарплатная сетка довольно тривиальная, а у меня большая выборка, потому что я долго работала в консалтинге на з/п и видела, как оно на самом деле, а не в манямирке анона с курьерами-миллионерами.
А некоторые сферы, что он перечислил, как раз требуют квалификации, типа ремонтной.

#45136 2022-08-17 14:42:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Походники со стажем в 20-30 лет активного туризма и весом куда более арбуза в рюкзаке смотрят на тебя с интересом, но это уже оффтоп.

А еще интереснее выглядят их медкарты. Просто они ебанутые увлеченные люди

#45137 2022-08-17 14:43:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорили про работы, на которых значительно ниже уровень ответственности и есть график, вне которого никто тебя не будет дергать и мозги ебать.

И при этом высокий уровень физической нагрузки, и зарплата не самая высокая. А реклама была, что легко получишь больше, чем в офисе.

Анон пишет:

Некоторым важно, что скажут люди. Так сказать, "бизнес на Вайлдберриз" — это звучит гордо, а вот "бизнес на Ягодках" уже не очень.

И что, этих гордых так много, что даже перспектива хорошо получать, при этом не перерабатывая и так далее, их настолько не привлекает? Типа, чувак гордо сидит в офисе с переработками и копейками, а мог бы разносить легкие товары и получать дохрена)))

Анон пишет:

Там как минимум желательно не проносить ложку мимо уха, говорить на хорошем русском, уметь перестраивать планы, вести диалог и разруливать потенциальные конфликты в духе "эта собачья курточка плохо сидит на моём мопсе, ну и что, что она невозвратная, верните деньги". А теперь вспомни, кто в массе своей работает в секторе доставки еды, куда берут без вопросов буквально всех, и ответь на свой вопрос сам.

Курьер будет разруливать проблему с плохо сидящей курточкой? Не смеши, для этого есть клиентская служба. Какие планы должен уметь менять курьер? Какой диалог и с кем он должен вести?
Аноны в этом треде спрашивали про работу. Может, покажешь пальцем, где висят эти чудесные вакансии? Тебе спасибо скажут.

#45138 2022-08-17 14:45:22

Анон

Re: Работотред

Мне тоже стало интересно про зооодежду, учитывая, что она в дохуя случаев делается на заказ, это хэндмейд

#45139 2022-08-17 14:50:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я работаю в консалте, занимался долгое время зарплатными и кадровыми системами

Анон, вот поэтому ты страдаешь проблемой с выборкой: зарплатные и кадровые системы, их использование и внедрение, плата за консультации, а не "ну посмотрите в интернете, спросите по знакомству" это вообще-то куда более узкая выборка по стране, чем тебе кажется.

#45140 2022-08-17 14:54:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зарплатные и кадровые системы, их использование и внедрение, плата за консультации, а не "ну посмотрите в интернете, спросите по знакомству" это вообще-то куда более узкая выборка по стране, чем тебе кажется.

чо?

#45141 2022-08-17 14:55:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А реклама была, что легко получишь больше, чем в офисе.

Не, говорили что ебать будут меньше за те же деньги, но вообще-то нет.
Физический труд на то и физический, потому что нихуя он неполезный для здоровья, и мозги там тоже ебут.
Возможно не будешь перерабатывать, а будешь натягивать чулки, но сорт говна, если честно.

Ремонтник - да, спецы там ценятся. Но опять же еба физический труд и часто нихуя ненормированный рабочий день, потому что работа часто сдельная а тебе кушоц хочется прямщас.
У нас ремонтник бывало до девяти задерживался.

#45142 2022-08-17 14:56:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне тоже стало интересно про зооодежду, учитывая, что она в дохуя случаев делается на заказ, это хэндмейд

С алика заказывают, доброое утро, какой хэнд мэйд.

#45143 2022-08-17 14:57:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне тоже стало интересно про зооодежду, учитывая, что она в дохуя случаев делается на заказ, это хэндмейд

Ну может, анон и имел в виду, что сначала ты хандмэйдишь зооодежду, а потом сам же ее развозишь клиентам. Согласен, в этом случае можно прилично зарабатывать.
Но это как бы уже другой коленкор, а не просто "поработать курьером".

#45144 2022-08-17 14:57:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но серьёзно, 12 кило - это всего лишь

1/4 моего веса.

#45145 2022-08-17 14:58:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С алика заказывают, доброое утро, какой хэнд мэйд.

И что может разрулить курьер, если мопсу не подошла одежка с Алика?

#45146 2022-08-17 14:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С алика заказывают, доброое утро, какой хэнд мэйд.

а? чо?
курьеру че дали, то он и несет
сегодня одежда, завтра бутылки с водой
вряд ли курьеры с алика каждый день таскают зоодежду, там ее тупо просто столько не заказывают (не говоря уже о том, что это сезонный товар)

#45147 2022-08-17 15:10:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что сначала ты хандмэйдишь зооодежду, а потом сам же ее развозишь клиентам

Хендмейд надо хорошо прорекламировать, закупать материалы, рассчитывать цены, рассчитывать объёмы изготовления на единицу времени. А это всё - допнавыки, которым даже если научишься, не всегда преуспеешь, если таланта нет. Я работал в продажах, я знаю.
А ещё 12 часов на ногах или в кресле кассира без возможности отойти поссать, когда вал клиентов, тоже не самая лёгкая работа. Это только кажется, что лёгкая.

#45148 2022-08-17 15:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ищу работу сейчас и часто натыкаюсь в вакансиях на "оформление по ТК после испытательного срока". Причем ИС указывают 3 месяца, и з/п на этот период меньше. Это что за новинка на рынке труда? Раньше такого не было, по-моему, всегда оформляли с первого дня ИС.

З/п на ИС в большинстве случаев и есть меньше, какая ж это новинка.
А с учетом отечественного работодательства, оформление с первого дня - это не то чтоб часто встречающаяся опция, если речь не о крупных компаниях. Что не есть хорошо, конечно. И сейчас как раз ГОРАЗДО чаще, чем раньше, оформляют с первого дня.
Мне, правда, как раз куда больше хотелось бы на ИС по ГПХ работать, чем по ТК. Это значительно удобнее для меня лично, но давно не попадалось.

Отредактировано (2022-08-17 15:15:59)

#45149 2022-08-17 15:15:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

З/п на ИС в большинстве случаев и есть меньше

Это по какой статье ТК?

#45150 2022-08-17 15:17:25

Анон

Re: Работотред

Тру-стори о курьерах. В моей компании один сотрудник ушел с должности дизайнера рекламы в курьеры внутри компании, потому что у курьера была зп выше, а ебли в мозг от начальства меньше. Но это были другие курьеры, не деливери и яндекс, абы кого туда не брали, они помимо разных грузов, еще и деньги перевозили, так что ответственности побольше.

Отредактировано (2022-08-17 15:18:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума