Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45101 2022-08-17 13:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сорок лет и отсутствие желания сдавать ЕГЭ.

На вечерке или заочке ЕГЭ очень формальное.

#45102 2022-08-17 13:06:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

12 кг? Незаметны?

12 кг, правильно размещённые в рюкзаке, это важно. Первую неделю непривычно, потом постепенно перестаёшь замечать.

Анон пишет:

давай тебе дадим арбуз

Да что ж анонам не дают покоя продукты :facepalm: Ну фиг с тобой, давай арбуз, раз уж я каким-то неведомым образом загремел в доставку арбузов, то придумаю, какой тканью проложить углы рюкзака, чтобы подпереть эту шарообразную структуру.

#45103 2022-08-17 13:08:06

Анон

Re: Работотред

Сэм, как там темпоральный дождь, еще не закончился?

По сабжу: неквалифицированная работа - это которая без вышки или которая для любого и каждого? Я так и не понял

#45104 2022-08-17 13:11:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорок лет и отсутствие желания сдавать ЕГЭ.

Если вдруг надумаешь - в колледжи/техникумы ГИА не нужен, туда по аттестату принимают.

Анон, поступивший щас в мед.колледж подтверждает. Нужен средний балл аттестата и пройти тест на сайте, который уо просто отсеивает.
Мой возраст в приемной комиссии никого не смутил.

#45105 2022-08-17 13:20:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да что ж анонам не дают покоя продукты  Ну фиг с тобой, давай арбуз, раз уж я каким-то неведомым образом загремел в доставку арбузов, то придумаю, какой тканью проложить углы рюкзака, чтобы подпереть эту шарообразную структуру.

А что, курьеры не носят арбузы? Давай я тебе детское питание в баночках дам, и пару бутылей химии, и потащишь ты на своем горбу 14 кг, и это будет в рамках ТК (Если ты женщина, на мужика и больше можно навьючить). И рюкзак у тебя от работодателя. Нет, можешь взять свой, но при таком использовании ты убьешь свой анатомический рюкзак за пару месяцев. И так всю смену, и ножками. Спина, шея, колени... Прекрасная работа, и что на нее аноны не рвутся...
Хотя чего ждать от анона, в числе хорошо оплачиваемых работ называющего работу кассиром...

#45106 2022-08-17 13:29:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая правильная посадка рюкзака (выданного работодателем) изменит то, что в заказе итог 12 кг? И какое безопасное хранение упаковки с супом, чтобы она не пролилась, ты организуешь в сумке разносчика еды?

Анон пишет:

Ага, давай тебе дадим арбуз и все прочее, и посмотрим, как тебе понравится это переть.

А курьеры, конечно, это только еда...
другой анон

#45107 2022-08-17 13:32:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

12 кг, правильно размещённые в рюкзаке, это важно. Первую неделю непривычно, потом постепенно перестаёшь замечать.

Анон, прости, сколько тебе лет? Если больше 30, то поздравляю с великолепной физической формой. И позволь дать тебе совет: не таскай тяжести. Даже "правильно размещённые". В один совсем не прекрасный день ты об этом пожалеешь.
А по теме: твои рассуждения годятся для похода, когда свой родной рюкзак, одна укладка - и пошёл. Курьер - это совсем другое. Не путай тёплое с мягким.

#45108 2022-08-17 13:34:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, курьеры не носят арбузы?

Курьеры не всегда и не везде носят продукты.

Анон пишет:

И рюкзак у тебя от работодателя.

Нет, анон. Я выше русским по белому написал: мир не состоит из деливери-еды, как бы тебе ни нравилось зацикливаться на этих доставках. И, нет, пеший курьер перемещается не "всю смену ножками", а по большей части на общественном транспорте с полностью оплачиваемым фирмой проездным. Плюс ты очень любопытно игнорируешь тот факт, что габаритные-тяжёлые грузы забирает автокурьер, пешим они перепадают нечасто и по принципу "адрес оказался рядом с твоими адресами, сможешь забросить?" Да, представляешь, маршрутный лист согласуется с курьерами, и если самочувствие вдруг не позволяет подхватить штуку на 10 кг в довесок к обычной мелочёвке, груз реорганизуется так, чтобы всем было удобно.

#45109 2022-08-17 13:34:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И так всю смену, и ножками. Спина, шея, колени...

Я не участвую в дискуссии, но не удержался от вопроса: а почему ножками? Я не помню, когда последний раз видел курьера стандартных доставок Яндекс-Лавки/Самоката и иже с ними пешкодралом, в основном они на велосипедах и скутерах рассекают, если доставка по району, или вообще курьер на машине приезжает, если это Сбер. Это если говорить про доставку всего - и арбузов, и детского питания, а не чисто одной какой-то точки питания. Что, собственно, не улучшает положения курьера, по-моему, они так все мчатся, что либо сами рискуют отправиться на тот свет раньше времени, либо кого-то угробить.

#45110 2022-08-17 13:35:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

даже если внезапно за 8 часов такой работы платят больше, чем за 13-14 по специальности без физического элемента

Гм, вот при таком раскладе я б уволилась из офиса не раздумывая. Хз, что там должно быть за рабство, чтобы за 13(!) часов по специальности получать меньше условной домработницы.
И это не такая уж "физически тяжелая работа" (для меня конкретно, я не готова рассуждать за выносливость других анонов), тяжелая - копать или кирпичи класть.

#45111 2022-08-17 13:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, прости, сколько тебе лет? Если больше 30, то поздравляю с великолепной физической формой. И позволь дать тебе совет: не таскай тяжести. Даже "правильно размещённые".

Походники со стажем в 20-30 лет активного туризма и весом куда более арбуза в рюкзаке смотрят на тебя с интересом, но это уже оффтоп.

#45112 2022-08-17 13:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, поступивший щас в мед.колледж подтверждает. Нужен средний балл аттестата и пройти тест на сайте, который уо просто отсеивает.
Мой возраст в приемной комиссии никого не смутил.

Анончик, а можно нескромный вопрос? Ты поступил чтобы было базовое сестринское и дальше работать средним медперсоналом или для каких-то других целей? Потому что в возрасте условного тридцатника (или выше) идти в мед с прицелом на институт - это минус десять лет жизни одним куском и когда там в профессию потом вкатываться-то... :((( Или тебе для повышения квалификации при работе типа косметолога?
И как нынче там с проходным баллом? Я просто для сына смотрела по весне, так охуела в полный рост, что в прошлые годы в ДС требовался аттестат с 4,7.

#45113 2022-08-17 13:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, курьеры не носят арбузы?

В моём миллионнике курьеры с реальными тяжестями на машине приезжают.

#45114 2022-08-17 13:39:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И, нет, пеший курьер перемещается не "всю смену ножками", а по большей части на общественном транспорте с полностью оплачиваемым фирмой проездным.

Анон, общественный транспорт не такси. Если не брать Москву, этот транспорт ходит редко и далеко не везде. То есть 2 км с теми самыми 12 кг на горбу по пересеченной местности - норма жизни. На велосипеде, кстати, это тоже не сахарно.
Не платят курьерам столько, сколько потом потребуется, чтобы восстановить убитый организм.

#45115 2022-08-17 13:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

прошлые годы в ДС требовался аттестат с 4,7.

я ДР. АНОН, но в моих ебенях два медколледжа. Один илитный, там высокий балл, второй попроще и там легче поступить.

#45116 2022-08-17 13:42:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Походники со стажем в 20-30 лет активного туризма

Вот я так и поняла, что вы путаете поход и курьера. Это не одно и то же, вот совсем.

#45117 2022-08-17 13:42:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если больше 30, то поздравляю с великолепной физической формой.

Немного больше 30, не суперспортивный, но мышечный каркас с детства хороший и нет проблем с позвоночником-суставами. Но серьёзно, 12 кило - это всего лишь большой мешок кошкокорма плюс два пакета молока, если мерить подручными предметами. Это два крупных кота по весу. Это ж не 20, которые действительно надо аккуратно и продуманно поднимать, чтобы ничего в себе не повредить. O_o

#45118 2022-08-17 13:44:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Походники со стажем в 20-30 лет активного туризма и весом куда более арбуза в рюкзаке смотрят на тебя с интересом

Ну да, опять же, у всех вокруг превосходная физическая форма и исключений не бывает.  :hmm:

#45119 2022-08-17 13:44:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, курьеры не носят арбузы?

В моём миллионнике курьеры с реальными тяжестями на машине приезжают.

А потом они берут эти тяжести и прут мне на 4 этаж сталинки без лифта.

#45120 2022-08-17 13:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, опять же, у всех вокруг превосходная физическая форма и исключений не бывает.  :hmm:

А людям с плохой физической формой вроде как никто рюкзак и не предлагает. Не вижу проблемы.

#45121 2022-08-17 13:47:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но серьёзно, 12 кило - это всего лишь

Вес, который в 80% случаев людям за 30 по медицинским показаниям поднимать не рекомендуется, а уж тем более таскать на постоянной основе. Особенно женщинам. Но давайте свернём оффтоп, нам не понять друг друга. Для вас работа курьером или кассиром это довольно лёгкая и хорошо оплачиваемая неквалифицированная работа - нуок.

#45122 2022-08-17 13:49:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А людям с плохой физической формой вроде как никто рюкзак и не предлагает. Не вижу проблемы.

Мы начали с того, что работать курьером может любой. Так вот всё же не любой. А человек в хорошей физической форме, как минимум.

#45123 2022-08-17 13:50:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А людям с плохой физической формой вроде как никто рюкзак и не предлагает. Не вижу проблемы.

У тебя может быть хорошая физформа, а потом случайно находят миому/варикоз и говорят, что  вес свыше 3 кг поднимать нельзя.

#45124 2022-08-17 13:55:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы начали с того, что работать курьером может любой.

:facepalm:
Курьером с лёгкими товарами (ручки, косметика, ювелирка, зооодежда) - любой без физических болезней, препятствующих передвижению в пространстве. Ах да, ещё же нужно уметь считать, пользоваться картой, вежливо общаться с клиентом и не паниковать во внештатных ситуациях. Действительно далеко не любой.

#45125 2022-08-17 14:00:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя может быть хорошая физформа, а потом случайно находят миому/варикоз и говорят, что  вес свыше 3 кг поднимать нельзя.

...И ты работаешь с товарами, которые весят меньше.
Анон, если ударяться в синдром умной Эльзы, то да, а еще ты можешь работать в офисе за компом, а потом случайно у тебя находят глаукому/эпилепсию/инфаркт/ты уходишь в декрет/начинается война/дохуя иных факторов, препятствующих полноценной трудоспособности и вообще Аннушка уже разлила масло.
Речь не о том, случаются или нет противопоказания и проблемы со здоровьем в целом, а изначально о том, что в целом работ много разнообразных, и далеко не все из них требуют переработок, пахоты за других и офигенного уровня квалификации. Плохо ли то, что порой на них зарплата примерно такая же, как в офисе с переработками? Да, потому что я лично считаю, что чем выше квалификация, тем больше должна быть зарплата. Плохо ли уходить из инженеров в домработницы с сопоставимым доходом или более устраивающими условиями? Нет, если человеку в сухом остатке удобно и комфортно. Собственно, мы об этом сейчас, а не о том, что все должны срочно бежать составлять конкуренцию дворнику Джамшуту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума