Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45076 2022-08-17 12:05:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже как-то 7/7  работал, вот это было прямо заебись.

А где такое, если не секрет? Любопытно стало.

Интим-магазин, небольшая региональная сеть. Там начальству плевать как ты работаешь, главное, чтобы магазин был открыт и работал. А по поводу графика можно было со своим коллегой-сменщиком договариваться на удобный для вас. 3/3, 5/5, 7/7, что больше нравится. Но 7/7 мы с коллегой только летом работали, потому что солнышко, тепло, проспаться как-то легче было, и плюс потом у тебя 7 дней выходных, можно даже поехать куда-то в мини-отпуск.

#45077 2022-08-17 12:09:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но быть работником магазина - это всегда риск что ты останешься без выходных, потому что смена заболела. Запасных сменщиков там как правило не держат.

Нет, у нас был так называемый резерв, который выходил вот такие форс-мажорные ситуации, они не работали на каком-то магазине, а именно прикрывали в случае болезней и прочее. Но это у нас, а так не знаю конечно, как в других магазинах.

#45078 2022-08-17 12:10:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но 7/7 мы с коллегой только летом работали, потому что солнышко, тепло, проспаться как-то легче было, и плюс потом у тебя 7 дней выходных, можно даже поехать куда-то в мини-отпуск.

7/7, если смены не больше 12 часов, вообще охуенный график. Я б с удовольствием. 2/2 максимально ублюдочный, ни отдохнуть, ни сделать что-то толковое, ни отъехать куда-то, ни совпасть с кем-либо из пятидневочников для встречи в большинстве случаев.

#45079 2022-08-17 12:11:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Было бы мне комфортнее сменить сферу деятельности

Мне кажется что ты путаешь туризм с эмиграцией.
Для этого все это дело нужно любить. И иметь достаточно крепкое здоровье.

Анон пишет:

но например на среднем и крупном производстве

Огласите весь список пжлста.

#45080 2022-08-17 12:12:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интим-магазин, небольшая региональная сеть.

Ого как, спасибо за ответ. А по часам как, по 12 в день?
Блин, в офисе 5/2 одну неделю, 6/1 другую, заебался уже. Вот 7/7 даже попробовал бы ради интереса.

#45081 2022-08-17 12:13:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Огласите весь список пжлста.

Своих клиентов? Ты ебобо?

#45082 2022-08-17 12:15:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это у нас, а так не знаю конечно, как в других магазинах.

Это зависит от того сетевуха это или нет.
Сеть может позволить себе держать одного работника для таких целей. Хотя как правило просто берут продавца с других точек, где народу работает побольше, а не прям отдельного спеца для этого держат.

Просто магаз - как правило нет.

#45083 2022-08-17 12:16:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Своих клиентов? Ты ебобо?

Заводов?
Какую коммерческую тайну нарушит перечисление заводов?  O_o

#45084 2022-08-17 12:17:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но хороший клинер/домработница/тем более ремонтник получает зарплату сильно выше моей, например. При том, что я квалифицированный специалист с достаточно высоким уровнем ответственности - не дохуя классный и уникальный, но крепкий середняк. Но рыночек решает.

Каждый раз, как вызываю сантехника или электрика (уж не говорю про работы по ремонту и отделке), думаю о том, что нахера я в универе жопу рвал, сейчас вот рву, пошел бы тогда давно в ПТУ. Не на модные профессии, а на вот такие вот, предельно "ручные": денег бы, кажется, больше было.

#45085 2022-08-17 12:19:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что нахера я в универе жопу рвал, сейчас вот рву, пошел бы тогда давно в ПТУ

Даже и не знаю, что тебя останавливает сделать это сейчас.

#45086 2022-08-17 12:20:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну в общем-то работа, для которой достаточно довольно базовых личных характеристик (мозги/общительность/дотошность/внимательность/внешность/физическая сила и т.д.) - и есть неквалифицированная общедоступная работа. Нет мозгов - есть сила, нет здоровья - есть аккуратность и так далее, не может же вообще ничего не быть?

Это ты все еще про работу логистом вещаешь? Потому что отвечаешь именно про нее.

#45087 2022-08-17 12:20:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже и не знаю, что тебя останавливает сделать это сейчас.

Сорок лет и отсутствие желания сдавать ЕГЭ.

#45088 2022-08-17 12:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2/2 максимально ублюдочный

Скрытый текст

#45089 2022-08-17 12:28:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

4/1 по скользящему

Итить, у меня уже от прочтения глаз задергался и голова заныла.

#45090 2022-08-17 12:30:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Требования: английский с2, немецкий б2, на тесте дают сочинить двуязычный договор с заданными параметрами. Так вот у них 60к это была верхняя планка.
[…]
То же самое в компании JTI подруге еле подписали оффер финансового специалиста на 80к, при том, что она до этого работала в ford.

Ебать  :smoke:
Анон работал в нероссийской компании продаваном 0,75 ставки. Английский б1-б2 в требованиях - тренинги, объявления от топов и официальная отчётность вся на языке.
0,75 - оклад 60+ и премия по результатам 15-25% оклада.
Полная - оклад 80+ и премия аналогичная.
ДС/ДС-2/единичные спецы по городам России (специально узнавал, у ДС-2 зп такие же, про более мелкие города честно не знаю).
Переработки (ночные) 2-3 раза в год на запуске нового продукта плюс правило не бросать последнего клиента, если он пришёл за 5 минут до окончания рабочего дня, но у меня за 5 лет работы такое случалось всего несколько раз, и обычно это несколько минут задержки, только один раз я до закрытия магазина проторчал. За переработки выдают +3 дня к отпуску, за ночные - ещё +3 дня, которые можно взять вне высокого сезона.

#45091 2022-08-17 12:31:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но хороший клинер/домработница/тем более ремонтник получает зарплату сильно выше моей, например. При том, что я квалифицированный специалист с достаточно высоким уровнем ответственности - не дохуя классный и уникальный, но крепкий середняк. Но рыночек решает

Идти на физически тяжёлую работу, даже если внезапно за 8 часов такой работы платят больше, чем за 13-14 по специальности без физического элемента? Не, не готов. Возраст и здоровье не позволят. Да и сидеть за компом 10 часов лично мне как-то приятнее, чем пять часов дарить помещения или курьерить.

#45092 2022-08-17 12:31:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сорок лет и отсутствие желания сдавать ЕГЭ.

Если вдруг надумаешь - в колледжи/техникумы ГИА не нужен, туда по аттестату принимают.

#45093 2022-08-17 12:35:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

7/7, если смены не больше 12 часов, вообще охуенный график.

Согласен, он реально удобный, особенно летом.

Анон пишет:

2/2 максимально ублюдочный, ни отдохнуть, ни сделать что-то толковое, ни отъехать куда-то, ни совпасть с кем-либо из пятидневочников для встречи в большинстве случаев.

Да, 2 дня как бы не тяжело работать, но отдыхать 2 дня очень мало.

Анон пишет:

Ого как, спасибо за ответ. А по часам как, по 12 в день?

Да, четко 12 часов, без задержек. В среднем это было с 10 до 22. Но бывали графики и с 11 до 23.

Анон пишет:

Блин, в офисе 5/2 одну неделю, 6/1 другую, заебался уже. Вот 7/7 даже попробовал бы ради интереса.

Сменные графики действительно классные, единственное, как анон выше пишет, могут быть реально переработки, но они всегда оплачиваемые. Я один раз вместо положенных 15 дней в мес, работал 23 дня (не подряд), потому что у коллеги родственник умер и ему надо было срочно уезжать. Тогда даже резерв не спасал.
Я устал дико в тот месяц, но зп по итогу согрело мое сердечко ;D

Анон пишет:

Сеть может позволить себе держать одного работника для таких целей. Хотя как правило просто берут продавца с других точек, где народу работает побольше, а не прям отдельного спеца для этого держат.

Просто магаз - как правило нет.

Да, согласен, если это еще и какой-то частный магазин, небольшой, то да, там иногда придется въебывать.

#45094 2022-08-17 12:35:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если теоретический курьер не способен подобрать себе правильную посадку рюкзака, организовать безопасное хранение наличных/ценных вещей и нормально проследить за расчётами, я опасаюсь в его теоретической профпригодности на любой другой работе.

Какая правильная посадка рюкзака (выданного работодателем) изменит то, что в заказе итог 12 кг? И какое безопасное хранение упаковки с супом, чтобы она не пролилась, ты организуешь в сумке разносчика еды? И за какими расчетами должен следить курьер?
Теоретик, ты бы хоть немного откровения тех же курьеров почитал, прежде чем с табуреточки вещать.

#45095 2022-08-17 12:37:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итить, у меня уже от прочтения глаз задергался и голова заныла.

Скрытый текст

#45096 2022-08-17 12:44:31

Анон

Re: Работотред

Все, теперь идти надо не в бизнес, а в курьеры :lol: Аноны, вам не кажется, что треду нужен список стюардесс, которых ебут по кругу?

#45097 2022-08-17 12:49:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теоретик, ты бы хоть немного откровения тех же курьеров почитал, прежде чем с табуреточки вещать.

Практик, мир не сошёлся клином на днищенских яндекс-клабах. И 12 кило незаметны на спине даже при родном весе 55 кг, если правильно распределять вес.

За расчетами с клиентом, особенно при оплате большого количества позиций наличными или при перерасчёте суммы, если что-то из товара не подошло/неправильно отгрузил склад.

#45098 2022-08-17 12:51:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Практик, мир не сошёлся клином на днищенских яндекс-клабах. И 12 кило незаметны на спине даже при родном весе 55 кг, если правильно распределять вес.

простите, я не удержался

#45099 2022-08-17 12:55:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И 12 кило незаметны на спине даже при родном весе 55 кг, если правильно распределять вес.

12 кг? Незаметны? Как погода на Нибиру, анон?

#45100 2022-08-17 12:56:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

яндекс-клабах.

Ага, давай тебе дадим арбуз и все прочее, и посмотрим, как тебе понравится это переть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума