Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45051 2022-08-17 11:42:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не сильно здоровое, потому что всем хочется расслабиться, оттянуться и ни о чем не думать.
Но и выполненная сложная интересная работа + получение за эту работу нормальных денег - доставляют удовольствие.

Отуда опять выродилась дихотомия "ебашить сутками vs оттянуться и ни о чем не думать"?
В абсолютном большинстве случаев  как раз мы имеем ебашенье за себя и за того парня при этом без каких-то фантастических зарплат (да, они при этом обычно немного выше, чем у соседа по кабинету, встающего и уходящего ровно в 18-00) в 800к и позиционирование это как нормы и мол, "иначе будешь за копейки". В среднем по больнице мы имеем регулярные переработки вообще без дополнительных оплат во множестве сфер. И только у определенных категорий спецов - сильно выраженный и оправданный рост дохода в зависимости от загруженности
И именно ЭТО нихуя не норма. Норма - когда человек на квалифицированной должности получает не копейки без житья на работе. То, что какая-то хуета распространена, не означает, что она правильна и нормальна.

Анон пишет:

поэтому я привожу от 100 по нижней планке. Ниже - это неквалифицированная работа.

Процентов 90 населения страны смотрит на тебя как на Путина с его пониманием прожиточного минимума. Может, будем все-таки рассматривать реальную жизнь, а не какие-то влажные фантазии?

Анон пишет:

Культура демпинга не отменяет ненормальности этого самого демпинга

Премию этому анону.

Отредактировано (2022-08-17 11:44:41)

#45052 2022-08-17 11:43:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бедолага  2/2 я тоже работал

Не по 12 часов, анон.
Это тяжело.
Можно, но тяжело.

Анон пишет:

Со старых мест звонят, почтовых голубей посылают, но...

И что тебе не так?
Зовут-то чай не на сто тыщ с комфортным ему графиком.
Т.е. либо зп маленькая, либо требуют отсюда и дохуя, когда не вздохнуть ни пернуть, а ему не двадцать лет. Тыщ-пыщ лет стажа и специальность тоже не сами самозарождаются.
Не просто же так он оттуда уходил, как думаешь?
То что его зовут обратно, это еще не означает что условия труда улучшились. Они конечно бы хотели бы чтобы он вернулся и работал за ветку. Но нет так нет, будет другой работать за ветку.
Если работодатель не ставит зп больше, то он тупо ее не ставит, и не планирует, и не будет, а будет удивляться почему идут бестолочи или почему никто не идет. Или если он считает что эту работу должен выполнять один человек за полторы ветки, то двух человек с двумя ветками он нанимать ни за что не будет.
Конкуренция в регионах достаточно большая среди работников, чтобы соглашались на такое.

#45053 2022-08-17 11:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, иди к мозгоправу уже. Ты всех утомил своей ненавистью к госкам.

Обсуждение работодателей и условий работы тут вообще-то по теме треда, а вот постоянные посылы анонов в мозгоправку явно нет.

Не анонов, а одного анона с гоской в каждом комменте. И если ты будешь обсуждать конкретику, а не приплетать абстрактную госку к каждому жуку и жабе, тебя и посылать не будут.

#45054 2022-08-17 11:44:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты реально считаешь, что сидеть за компом итп. с переработками менее комфортно, чем курьерить/готовить/убирать/ремонтировать итд без переработок?

Да, менее комфортно и в некоторых случаях менее полезно, потому что жёсткие противопоказания, не позволяющие проводить весь день в движении, всё же у единиц. К тому же в этом примерном списке есть нефизическая касса, совсем уж нефизическое администрирование, ну и можно добавить всяких диспетчеров, продажников, логистов и так далее, на что фантазии хватит.

#45055 2022-08-17 11:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как максимум - да, начать смотреть в сторону всякой административной/курьерской/поварской/клининговой/кассирской/ремонтной карьеры, тут кому что симпатичнее.

Анон, ты реально считаешь, что сидеть за компом итп. с переработками менее комфортно, чем курьерить/готовить/убирать/ремонтировать итд без переработок? :blabla:

Не, я не могу курьерить в силу возраста уже. Так же как и клининг, и продаваном. Я лучше по старинке, за компом.

#45056 2022-08-17 11:48:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, к слову, буквально живёт на работе и всегда на связи. Ага, это к "таким же зп без переработок".

У них должность обязывает.
Мама рассказывала что ее гв как-то просто завернули из отпуска в другой стране, вызвали по телефону и все, возвращайтесь срочно решать вопрос.
Т.е. у высоких спецов/начальников в этом плане я бы не сказал чтобы как-то сильно отличается от низкоквалифицированных работников.
На то они и спецы, чтоб решать вопросы, которые замена не может решить.
По-моему работнику склада даже проще послать охуевшее начальство, склады все же везде есть, и подобную работу найти в разы проще.

#45057 2022-08-17 11:50:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, будем все-таки рассматривать реальную жизнь

Я не тот анон, но если вычесть из "реальной жизни" госки с нерыночными зарплатами и оторванной от реальности бюджетной системой, то я не вижу ничего сверхфантастического в этих цифрах. Я уже писал вроде в треде айти-хейта про те же зарплаты - я работаю в консалте, занимался долгое время зарплатными и кадровыми системами, я видел очень много реальных зарплатных ведомостей огромного количества компаний по всей стране. И доход в плюс-минус сотку для высококвалифицированного специалиста это вполне реальная жизнь почти для всех регионов, кроме тех где совсем пиздец. Да, с моей точки зрения это все равно недостаточно, и в среднем по стране трудовые доходы занижены где-то в 3-4 раза, но рассказы о том что никак нельзя нигде зарабатывать больше 30 тыщ тоже утомили пиздец.

#45058 2022-08-17 11:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, менее комфортно и в некоторых случаях менее полезно, потому что жёсткие противопоказания, не позволяющие проводить весь день в движении, всё же у единиц. К тому же в этом примерном списке есть нефизическая касса, совсем уж нефизическое администрирование, ну и можно добавить всяких диспетчеров, продажников, логистов и так далее, на что фантазии хватит.

Ну да, вакансий логистов пруд пруди, и образование соответствующее на них не нужно (Или хотя бы мозги, чтобы расчеты уметь делать). А уж лёгкая работа кассиром :lol: Кассир в Пятерочке  - легкая шикарная работа за хорошие бабки, ага. А курьер носит только легкие коробочки с сайтов электроники, а не рюкзаки с бытовой химией из Магнита, ну и матответственности у него, конечно же, нет, а уж платят прям горы золотые.

#45059 2022-08-17 11:51:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не позволяющие проводить весь день в движении, всё же у единиц

ээээ
это не фитнес-клуб на минуточку
часто там дохуя профессиональных травм (впрочем как и у работников за компом), но за компом все же зачастую менее напряжно и ничего таскать не надо

#45060 2022-08-17 11:53:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не по 12 часов, анон.
Это тяжело.
Можно, но тяжело.

У нас смены всегда по 12 часов :dontknow: Но я согласен, что из всех сменных графиков, 2/2 самый ублюдский и неудобный.

#45061 2022-08-17 11:53:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что тебе не так?

Не идёт молодёжь, почему-то, на такие шоколадные условия.

#45062 2022-08-17 11:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я работаю в консалте, занимался долгое время зарплатными и кадровыми системами, я видел очень много реальных зарплатных ведомостей огромного количества компаний по всей стране. И доход в плюс-минус сотку для высококвалифицированного специалиста

Анон. А ты с каждым сотрудником там разговаривал и уверен что никто там не перерабатывает за эти сто тыщ?
Мне почему-то кажется что перерабатывающих там дохуя, потому что многие держатся за высокие зп.

#45063 2022-08-17 11:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не идёт молодёжь, почему-то, на такие шоколадные условия.

Ты читал какой-то жопой. Не надо так.

#45064 2022-08-17 11:54:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты с каждым сотрудником там разговаривал и уверен что никто там не перерабатывает за эти сто тыщ?

Анон, если ты хочешь верить только в свою картину мира и не в какую больше, мои слова ничего не изменят.

#45065 2022-08-17 11:55:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и образование соответствующее на них не нужно

вообще нет, не нужно никогда было.

#45066 2022-08-17 11:57:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если ты хочешь верить только в свою картину мира и не в какую больше, мои слова ничего не изменят.

Причем тут картина мира?
Ты утверждаешь что вакансий с тыщ-пыщ зп много.
Я тебе верю, у тебя есть статистика.
Статистики что там не требуют переработок, а то другого найдем у тебя я так понимаю нету.
Ну и о чем спорить тогда?
Может там ебанутые условия труда в половине случаев, которые анонами тут и осуждаются, что лучше уж в клиннинг.

#45067 2022-08-17 11:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я даже как-то 7/7  работал, вот это было прямо заебись.

А где такое, если не секрет? Любопытно стало.

#45068 2022-08-17 11:58:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вообще нет, не нужно никогда было.

Когда я смотрел вакансии любопытства для, то вообще нужно было либо оно либо опыт работы именно логистом.
На помощника логиста по-моему не нужно было.

#45069 2022-08-17 11:59:26

Анон

Re: Работотред

Бгг, подержите мое пиво. Анон из Украины, если прямщас все брошу и побегу в свой провинциальный, но вполне приличный вуз преподавать, то на руки буду получать за полную ставку аж 8 тыщ-пыщ гривен, это где-то 20 тыщ-пыщ рублей  ;D это с кондидатством, ога. Эффективный контракт? нет, не слышали, у нас такого нет, гранты кстати есть, но в основном западные, на гражданское общество и подобное. Понятно, что убиваться за такое нет никаких резонов, зарабатываешь по-другому

#45070 2022-08-17 12:00:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где такое, если не секрет? Любопытно стало.

*задумчиво* у продавцов в магазах такой график часто.
Они обычно неделю на неделю работают или две недели на две недели.
Но быть работником магазина - это всегда риск что ты останешься без выходных, потому что смена заболела. Запасных сменщиков там как правило не держат.

#45071 2022-08-17 12:02:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И доход в плюс-минус сотку для высококвалифицированного специалиста это вполне реальная жизнь почти для всех регионов, кроме тех где совсем пиздец

Хочу в эту жизнь, но что-то ни у меня с моим окружением, ни у родителей сотка - это не норма. 50к - это хорошо, нормально. 70к - отлично. Выше - это прямо вау.
Миллионник, в окружении врачи, юристы, инженеры, айтишники, менеджеры. И выше сотни из тех, кого знаю, у айтишника.

#45072 2022-08-17 12:03:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(Или хотя бы мозги, чтобы расчеты уметь делать).

Ну в общем-то работа, для которой достаточно довольно базовых личных характеристик (мозги/общительность/дотошность/внимательность/внешность/физическая сила и т.д.) - и есть неквалифицированная общедоступная работа. Нет мозгов - есть сила, нет здоровья - есть аккуратность и так далее, не может же вообще ничего не быть?

Анон пишет:

А курьер носит только легкие коробочки с сайтов электроники, а не рюкзаки с бытовой химией из Магнита, ну и матответственности у него, конечно же, нет, а уж платят прям горы золотые.

Если теоретический курьер не способен подобрать себе правильную посадку рюкзака, организовать безопасное хранение наличных/ценных вещей и нормально проследить за расчётами, я опасаюсь в его теоретической профпригодности на любой другой работе.

#45073 2022-08-17 12:03:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мама рассказывала что ее гв как-то просто завернули из отпуска в другой стране, вызвали по телефону и все, возвращайтесь срочно решать вопрос.

Есть такое дело.
Видел как людей дёргают из отпусков в других странах и отправляют в командировки в третьи страны. Без подготовки и захода домой, прямщаз. Специфика, че.  :dontknow:
Рук.отделами итд всегда на связи, да, 24/7, и директор должен знать кто где находится, вплоть до "собрался в отпуск за границу - предупредил за месяц, сообщил в каком отеле будешь жить".
И да, с определённого уровня должности сложно уйти, так как сложно найти работу: ведь искать тоже придётся руководящую, на линейную мало кто возьмёт человека с опытом руководителя, тот самый оверквалифайд.

Отредактировано (2022-08-17 12:07:55)

#45074 2022-08-17 12:03:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты утверждаешь что вакансий с тыщ-пыщ зп много.

Нет, я утверждаю не это. Я говорю что реально работающие специалисты с таким доходом существуют во многих отраслях услуг и производства. Про вакансии я ни слова не говорил.
Я хуй знает с чего ты решил доебаться до переработок, но например на среднем и крупном производстве почти нет переработок - там смены и жесткий учет человекочасов а также норм по защите труда (я как раз этим занимался в том числе). На мелком производстве пиздец на пиздеце, но его доля небольшая. Я как-то ездил в командировку, еще будучи довольно низкого грейда, и я тогда работал по 18 часов в сутки за свои 120к, а старшие инженеры на производстве, которое я автоматизировал, за свои 180-200 по 6 часов на рабочем месте сидели и имели оплачиваемый обед, который отсиживали минута в минуту.
Бывают абсолютно разные истории и ситуации.

#45075 2022-08-17 12:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты реально считаешь, что сидеть за компом итп. с переработками менее комфортно, чем курьерить/готовить/убирать/ремонтировать итд без переработок?

Я другой анон, но хороший клинер/домработница/тем более ремонтник получает зарплату сильно выше моей, например. При том, что я квалифицированный специалист с достаточно высоким уровнем ответственности - не дохуя классный и уникальный, но крепкий середняк. Но рыночек решает.
Было бы мне комфортнее сменить сферу деятельности и "вылезти из-за компа" при таком раскладе? Да, вполне, я периодически об этом задумываюсь. Потому что это прямо гарантирует мне как минимум отсутствие необходимости подстраиваться под региональное время клиента, например, что необходимо сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума