Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#45001 2022-08-17 09:31:42

Анон

Re: Работотред

Я лет 7 назад устраивался в школу работать, в регионе, но очень крупном регионе, городе-миллионнике. Моя зп была 10 тыс. Через месяц я свалил, сказав им всем идти нахуй и ушел в продажи =)
А репетиторство в пизду. У учителей получается совсем жизни нет, только работа-работа-работа.

Отредактировано (2022-08-17 09:45:17)

#45002 2022-08-17 09:47:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Времена когда учители прям нищебродили давно прошли.

2015 г, город-миллионник, 2 ставки (36 часов), причем распределённых так, что выходной был один (воскресенье) — на руки 13к.
не знаю, может, сейчас уже сразу 70к, конечно :lol:

#45003 2022-08-17 09:50:21

Анон

Re: Работотред

анон: квалифицированный специалист с опытом сегодня в среднем получает столько-то
аноны: когда я в лохматом году вкатывался на низовую позицию я столько не получал

так победим.

#45004 2022-08-17 09:52:44

Анон

Re: Работотред

Учитель это низовая позиция? Да и многие учителя со стажем в регионах столько не получают, как тут пишут, про 70 тыс.

#45005 2022-08-17 09:56:12

Анон

Re: Работотред

- Средняя заработная плата в России — 28 110 рублей. Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта.
- Медианная заработная плата в России — 29 600 рублей. Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат.
- Модальная заработная плата в России — 38 000 рублей. Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта.

Тут и картиночки есть.

#45006 2022-08-17 09:57:24

Анон

Re: Работотред

2022 год, учитель высшей категории 36 часов + классное руководство + доп.нагрузка в виде составления расписания + спец.класс + курирование дистанционного обучения - 85т.р. Не ДС-ДС2.
Это как раз к "квалифицированный специалист без переработок может получать 100 т.р." В ДС - возможно. Но ДС - это не вся РФия

#45007 2022-08-17 09:58:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спец.класс

Это дополнительно коррекционку вести что ли  :smoke:

#45008 2022-08-17 10:00:19

Анон

Re: Работотред

Речь шла о том, что ниже 100 неквалифицированная работа, но ты можешь и дальше делать вид, что не обосрался в первой формулировке.
В ДС-2 линейные спецы даже в не российских компаниях получают от 50. Сама ходила собеседоваться в немецкую консалтинговую фирму в отдел договоров. Требования: английский с2, немецкий б2, на тесте дают сочинить двуязычный договор с заданными параметрами. Так вот у них 60к это была верхняя планка. Приходила в сентябре 2021 лол, естественно пожелала им удачи, особенно после того как они промурыжили меня 3 собеса, когда у меня была указана желаемая
зп в резюме. То же самое в компании JTI подруге еле подписали оффер финансового специалиста на 80к, при том, что она до этого работала в ford.

#45009 2022-08-17 10:01:46

Анон

Re: Работотред

Тут похоже у народа ошибка выжившего.
Да, конечно плохо, что работадатели охуевшие.
Но на то они и капиталисты хуевы.
Очень часто по регионам таких зп и вакансий в принципе нет.

#45010 2022-08-17 10:02:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это дополнительно коррекционку вести что ли 

Не, это так называют доп.занятия по предмету, где готовят к олимпиадам

#45011 2022-08-17 10:03:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но на то они и капиталисты хуевы.

Я уже говорил, что спрос порождает предложение. Нет желающих работать с охуевшим работодателем, работодатель вынужден корректировать своё поведение.

#45012 2022-08-17 10:06:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет желающих работать с охуевшим работодателем, работодатель вынужден корректировать своё повед

Это наивно так думать.
Когда человеку надо жрать, то он устроится на любую работу.
Если у тебя в регионе три вакансии висит на сайте, и новая появится может через год, то будешь брать что есть.
Не все могут сидеть год дома и ждать лучшего варианта.

#45013 2022-08-17 10:07:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2022 год, учитель высшей категории 36 часов + классное руководство + доп.нагрузка в виде составления расписания + спец.класс + курирование дистанционного обучения - 85т.р. Не ДС-ДС2.
Это как раз к "квалифицированный специалист без переработок может получать 100 т.р." В ДС - возможно. Но ДС - это не вся РФия

36 часов, как я понимаю, это чисто уроки (аудиторная нагрузка)? К ним еще подразумевается куча часов на проверку тетрадей, составление планов, отчеты. Плюс то, что ты написал в качестве доп.нагрузки. суммарно часов 60 в неделю получится  ;D

#45014 2022-08-17 10:09:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже говорил, что спрос порождает предложение. Нет желающих работать с охуевшим работодателем,

Предложение на рынке труда формирует работодатель, а высокий спрос на это предложение рождает высокий уровень безработицы.

#45015 2022-08-17 10:10:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже говорил, что спрос порождает предложение. Нет желающих работать с охуевшим работодателем, работодатель вынужден корректировать своё поведение.

Но к сожалению, какое-то количество желающих работать даже с охуевшим работодателем будут всегда, поскольку если в городе в конкретной сфере нет не охуевших, а у человека нет того, кто готов его содержать, результат вполне предсказуем.

#45016 2022-08-17 10:13:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но к сожалению, какое-то количество желающих работать даже с охуевшим работодателем будут всегда

Будет, конечно. Будут работать и плакать, какие работодатели охуевшие.

#45017 2022-08-17 10:14:57

Анон

Re: Работотред

То, что у нас охуевшие нормы, когда учитель и врач получают "только чтоб не сдох", а хотите денег - идите в коммерсы, это вообще немного другая песня, чем про переработки.
Тот же учитель если будет пахать без сна и перерывов на туалет, не думаю, что впечатлит директора школы до степени вручения бочки печенья, корзины варенья и венка на шею повышения зп до ста тыщ-пыщ в наносекунду.

#45018 2022-08-17 10:15:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но к сожалению, какое-то количество желающих работать даже с охуевшим работодателем будут всегда

Будет, конечно. Будут работать и плакать, какие работодатели охуевшие.

А ты предлагаешь не работать? Сменить резко сферу на ту, где все хорошо и благостно? Я не знаю вот такой сферы.

#45019 2022-08-17 10:16:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

36 часов, как я понимаю, это чисто уроки (аудиторная нагрузка)? К ним еще подразумевается куча часов на проверку тетрадей, составление планов, отчеты. Плюс то, что ты написал в качестве доп.нагрузки. суммарно часов 60 в неделю получится 

А посчитай если ещё и репетиторство взять :smoke: я в который раз убеждаюсь, что правильно свалил из школы

#45020 2022-08-17 10:18:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будет, конечно. Будут работать и плакать, какие работодатели охуевшие.

Про охуевших работодателей тут плачешь только ты, зелень. У остальных иллюзий нет.

#45021 2022-08-17 10:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А посчитай если ещё и репетиторство взять :smoke: я в который раз убеждаюсь, что правильно свалил из школы

Представляю, у меня подруг препод вуза еще к егэ готовила. В вузе нагрузки поменьше с планами и воспитательной работой, и то она не выдержала и бросила репетиторство, т.к. физически уже не вывозила.

#45022 2022-08-17 10:24:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты предлагаешь не работать? Сменить резко сферу на ту, где все хорошо и благостно? Я не знаю вот такой сферы.

Как минимум постараться не работать охуенно и с переработками, потому что за "охуенно" тебе не платят, а последствия переработок обойдутся дороже этой зарплаты.
Как максимум - да, начать смотреть в сторону всякой административной/курьерской/поварской/клининговой/кассирской/ремонтной карьеры, тут кому что симпатичнее. То есть не застревать в сфере, где тебя не ценят, а высматривать непафосное занятие, которое за те же деньги будет лично для тебя комфортным, ненапряжным и благостным (и, возможно, даже увлекательным).

#45023 2022-08-17 10:26:14

Анон

Re: Работотред

Чтобы не быть голословным.
Миллионник.
Мама зам глав.врача спец высокого уровня - тыщ шисят зп.
Глав.врач наверное как раз ту сотню-150 и получал бгг. Госка.

Папа - оператор чпу. Тож спец. высокого класса "берем не глядя". Со старых мест звонят и посылают письма с почтовыми голубями не хочет ли вернуться.
Однако вакансий чтобы было все благостно тупо нет.
У него зп среднее по больнице 80-100, но ебучий график по 12 часов 2/2.
Не согласится он - согласятся более молодые.

Работодатели вместо спеца могут взять и полуспеца, который может будет пожиже, но наши работодатели чай не чипы для зомбирования людей делают и лично путену поставляют, чтобы их это ебало. Им это проще и выгоднее будет.
Далеко не каждому работадателю так уж важно будет ли у него супер крутой специалист или похуже, но подешевле.
Они выставляют вот такую планку и все. Кто согласен, тот и молодец.

#45024 2022-08-17 10:28:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Папа - оператор чпу. Тож спец. высокого класса "берем не глядя". Со старых мест звонят и посылают письма с почтовыми голубями не хочет ли вернуться.

Со старых мест звонят, почтовых голубей посылают, но...

Анон пишет:

Не согласится он - согласятся более молодые.

:facepalm:

#45025 2022-08-17 10:30:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как максимум - да, начать смотреть в сторону всякой административной/курьерской/поварской/клининговой/кассирской/ремонтной карьеры,

Варианты ты предлагаешь один краше другого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума