Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#44851 2022-08-16 12:58:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И смысл в таком отпуске, если это работа по удаленке?

господи, да почему ж такое пиздоглазие в этом треде. Анон же написал, что ему дали сразу два месяца отпуска при этом условии.

#44852 2022-08-16 12:59:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что мудаки (как нас тут выше назвали) при горящих сроках задержатся на работе или возьмут работу на дом

…чтобы героически закрыть собой проёб того, кто не смог нормально выстроить техпроцесс. Естественно, без дополнительной оплаты — это же Общее Дело! Зато проебатор отрапортует начальству повыше, что всё заебись, и даже премию получит. Даже не понимаю, за что я мудаками назвал…

Анон пишет:

Но так до отпуска и претензии должны были быть, после уже будет поздно.

:facepalm:

#44853 2022-08-16 13:00:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По факту - у нас внезапно гос.комиссия из ДС, которую никто не ожидал раньше ноября. Поэтому из отпуска строчу отчеты в ночи, в том числе собирая сборный отчет сотрудников конторы по своему направлению, а утром отвечаю на звонки, участвуя, по мере возможности, в подготовке к комиссии на расстоянии.
Та самая коллега, с которой когда-то вместе начинали, тоже в отпуске, трубку телефона не берет, на письма не отвечает, вконтакте сообщила, что обсуждать готова только театры-музеи-выставки, отчет за свою работу до отпуска написать не успела и сейчас не собирается, вот выйдет (а это уже после комиссии) и займется, но если кому-то надо, то результаты работы есть где-то на рабочем столе. Соответственно, сотрудники того отдела сейчас перерывают ее результаты и пытаются из этого сделать хоть что-то, что потом можно включить в глобальный отчет.

Насколько я понял по твоей простыне, коллега даже не то чтобы проебалась со сроками, а просто случился внезапный форсмажор? Жесть какая, у людей есть жизнь кроме святой работы, как же так можно :sacrasm:
Прикинь, для многих людей отпуск — это отпуск, а не "беру с собой кусок работы, занимаюсь им в отпуске, плюс всегда на связи, руковожу своим отделом по телефону и интернету"

#44854 2022-08-16 13:01:04

Анон

Re: Работотред

цитаты сунул под кат

Подозреваю, что "плачется" она или в рамках стандартных смол-токов, где принято прибедняться, или вообще только в голове анона-достигатора. А так - вполне довольна собой и рамками своих обязанностей.

Отредактировано (2022-08-16 13:01:20)

#44855 2022-08-16 13:02:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон же написал, что ему дали сразу два месяца отпуска при этом условии

И все два месяца он будет работать? Или один месяц работать, а второй в потолок плевать?

#44856 2022-08-16 13:02:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько я понял по твоей простыне, коллега даже не то чтобы проебалась со сроками, а просто случился внезапный форсмажор?

Мне правда интересно, как в конторе анона реагируют на слова "я это до отпуска не успею, потому что это невозможно"?

#44857 2022-08-16 13:06:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон же написал, что ему дали сразу два месяца отпуска при этом условии.

Тебе в ответ правильно написали, что в пролёте оказался ты, потому что это не отпуск, это дистанционная работа. Мне на похожих условиях деньги платят и даже премию дают.

#44858 2022-08-16 13:08:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько я понял по твоей простыне, коллега даже не то чтобы проебалась со сроками, а просто случился внезапный форсмажор?

Я так понял, что там и то, и то случилось: коллега должна была сдать отчёт, но проёб со сроками никого не ебал, пока не случился форсмажор.

#44859 2022-08-16 13:09:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне правда интересно, как в конторе анона реагируют на слова "я это до отпуска не успею, потому что это невозможно"?

Не обязательно даже до отпуска. Просто "в указанные сроки это выполнить невозможно".

#44860 2022-08-16 13:10:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне на похожих условиях деньги платят и даже премию дают

Нет, анону тоже дополнительно оплачивают.

#44861 2022-08-16 13:13:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анону тоже дополнительно оплачивают

:vanga: При случае не преминут напомнить, что дали Аж Два Месяца Отпуска зато.

#44862 2022-08-16 13:17:09

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, все очень сильно зависит от сферы, должности и т.п.
Анон работает в консалтинге, тут простите, волка ноги кормят. Можно конечно забить хуй и работать по четкому графику, с жесткими личными границами, но недолго. Из плюсов - доход высокий даже по меркам ДС, интересные задачи и драйв, если заебешься, но авторитет и опыт наработал, то можно уйти как в инхаус на норм условия, так и бизнес открыть.
Анонова подруга отлично чувствует себя в окологоске, с небольшими деньгами, регулярной небольшой индексацией, до работы 5 минут, все четко по графику, пятницу работает вообще до обеда. Ей с ее потребностями ок, дружбе не мешает, никто понты друг перед другом не кидает и мудаками не называет.

#44863 2022-08-16 13:19:56

Анон

Re: Работотред

Чет не поняла, в чем проеб коллеги. Она должна была сделать отчет до отпуска и не сделала? Или и не должна была, а он нужен стал внезапно в ее отпуске с этой нагрянувшей комиссией, и это госка? Если последнее, ну удачи вам чо, она еще по-божески отнеслась, сказав, где именно искать наброски этого отчета, могла не отвечать. Могла сидеть с палаткой и гитарой где-нибудь на берегу Иртыша и иметь на то полное право. Или делать вид, что сидит.

#44864 2022-08-16 13:20:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При случае не преминут напомнить, что дали Аж Два Месяца Отпуска зато.

Оффтоп, но глаз зацепился. Тут некий анон горестно вздохнул, потому что за 22 года работы максимальный отпуск подряд был у анона 18 дней.

И еще месяц дали анону сделать операцию и восстановиться после нее - отпуском это назвать сложно, но да, месяц не читал почту, мне ее муж с экрана зачитывал вслух ))

#44865 2022-08-16 13:21:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, плюй на работу и свои обязательства, и никаких проблем у тебя нет.

Анон, как твое руководство реагирует на фразу "это нельзя успеть сделать до отпуска, я не буду начинать эту задачу"? Необязательно в такой форме, главное смысл.

Зависит от многого - какая задача, каковы реальные сроки, почему тебе дают ее именно сейчас, какую часть ты можешь успеть до отпуска и т.д.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это не ты, случаем, выступал против мудаков на работе?

Я.

О, угадала. Интересно, почему у тебя начальник мудак всегда и во всем, а вокруг работника надо плясать и постоянно ему напоминать о его, работника, обязанностях. Детский сад это.

#44866 2022-08-16 13:22:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, все очень сильно зависит от сферы, должности и т.п.

Все зависит от мотивации и целей. Я тоже из консалта, у меня с партнером сейчас суммарно на двоих 3,5 работы на фуллтайм, те самые пресловутые 24/7, очень нужны деньги из-за релокации в другую страну и очень надо тут купить жилье с прицелом на паспорт, под это дело решили повъебывать годик. Ты тоже перечисляешь мотивацию - въебинг за портфолио и возможность в дальнейшем выбирать комфортную высокооплачиваемую работу инхаус. Опять же если анон с коллегой понимает ради чего он ночами подрывается к ноутбуку - тоже никаких проблем.

Проблемы начинаются когда этого понимания нет, да еще и на других людей свои тараканчики стряхиваешь. То есть если ты работаешь без выходных не ради бабла или карьеры, а просто потому что считаешь что так надо (или еще хуже, когда это надо кому-то еще, начальнику там или коллективу или просто чтобы оправдать статус маминой радости) и еще и других обоссываешь, что они не такие хорошие работники как ты.

А работать в консалте по графику можно без проблем, просто деньги очень хорошо мотивируют, а платят тут збс.

#44867 2022-08-16 13:24:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вокруг работника надо плясать и постоянно ему напоминать о его, работника, обязанностях

Именно потому, что начальник — некомпетентен и не подходит к своей должности. Кто ему виноват, что он не заменяет тех, вокруг кого надо плясать, на нормальных? Это так-то одна из тех штук, которые начальник и должен делать. Не может? Ну, пусть тогда пляшет, кто ему виноват.

#44868 2022-08-16 13:26:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, почему у тебя начальник мудак всегда

У меня? У меня начальник не мудак. Он свой отчёт получил до моего отпуска.

#44869 2022-08-16 13:31:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зависит от многого - какая задача, каковы реальные сроки, почему тебе дают ее именно сейчас, какую часть ты можешь успеть до отпуска и т.д.

Ну давай для простоты представим что этот вот отчет раздора до отпуска сделать было невозможно и коллега об этом сказала вслух, когда начальник потребовал срочно его родить. Какая будет реакция?
Олсо я не понимаю концепции "реальные сроки". Если сотрудник сказал что не успевает, это и есть реальные сроки.

#44870 2022-08-16 13:32:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сотрудник сказал что не успевает, это и есть реальные сроки.

а если он проёбывался и поэтому не успевает?  :trollface:

#44871 2022-08-16 13:33:45

Анон

Re: Работотред

Итого, коллега анона чиллит в отпуске, пока анон работает и распинается на холиварке, что коллега в корне не права.
1:0, ящитаю.

#44872 2022-08-16 13:33:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вокруг работника надо плясать и постоянно ему напоминать о его, работника, обязанностях

Именно потому, что начальник — некомпетентен и не подходит к своей должности. Кто ему виноват, что он не заменяет тех, вокруг кого надо плясать, на нормальных? Это так-то одна из тех штук, которые начальник и должен делать. Не может? Ну, пусть тогда пляшет, кто ему виноват.

То есть работник сам по себе не должен качественно и в срок выполнять работы, а начальник должен постоянно работника проверять, верно? Если не проверил, и работник не сделал работу вовремя, то работник не виноват, его же не пнули вовремя. Интересная точка зрения  - работники безмозглое стадо, которым нельзя доверять, но зато и вины на них ни за что нет =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, почему у тебя начальник мудак всегда

У меня? У меня начальник не мудак. Он свой отчёт получил до моего отпуска.

Ну и как, долго пришлось тебя пинать? Каждый день спрашивал, как продвигается отчет? Иначе хрен бы ты что написал, да?

#44873 2022-08-16 13:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а если он проёбывался и поэтому не успевает?

А потом они спрашивают почему опыт работы в госках это как плесень в ванной, даже если газеткой прикрыть, все равно расползется.

Анон, работа у нормальных людей это не детский садик. Никому не должно быть в норме интересно, кто плохой и должен быть наказан в угол. Даже если сотрудник "проебывался" (ака работает не в том темпе, в котором ты почему-то решил, что он обязан работать) - это все еще реальные сроки. Объективно.

Отредактировано (2022-08-16 13:36:12)

#44874 2022-08-16 13:36:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит от многого - какая задача, каковы реальные сроки, почему тебе дают ее именно сейчас, какую часть ты можешь успеть до отпуска и т.д.

Ну давай для простоты представим что этот вот отчет раздора до отпуска сделать было невозможно и коллега об этом сказала вслух, когда начальник потребовал срочно его родить. Какая будет реакция?
Олсо я не понимаю концепции "реальные сроки". Если сотрудник сказал что не успевает, это и есть реальные сроки.

Нет, ты меняешь условия задачи. Анон такие условия не описывал и не говорил про принципиальную невозможность составления несчастного отчета до отпуска.
Ну да, если сотрудник половину времени будет сидеть в соцсетях, то срок три дня. А вот если без соцсетей и только сидеть и работать работу, то полтора дня. Но при запросе, говорит, что нужно 4 дня. Вопрос - и какой срок реальный?

#44875 2022-08-16 13:37:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

работники безмозглое стадо, которым нельзя доверять, но зато и вины на них ни за что нет

Ты начинаешь потихоньку приближаться к пониманию того, в чем смысл работы управленца и руководителя, только зачем-то ерничаешь и петросянишь.
Да, контроль и несение персональной ответственности за работу других людей - это прямые и непосредственные задачи руководителя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума