Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#44776 2022-08-15 14:13:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не заебался - не достиг!

Здесь мерилом работы считают усталость,

Скрытый текст

#44777 2022-08-15 14:16:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не заебался - не достиг!

Здесь мерилом работы считают усталость,

Скрытый текст

Похоже аноны никогда не были руководителями :trollface:

#44778 2022-08-15 14:23:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Похоже аноны никогда не были руководителями

Ну, я был. Не увидел там ничего такого особо страшного: работа как работа.

#44779 2022-08-15 16:07:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Похоже аноны никогда не были руководителями

Руководителем чего? Начальник начальнику на разных должностях - рознь :lolipop: руководить курьерами и логистикой не тоже самое, что быть тимлидом или начальником производственного отдела и т.д.
И да, мб и были, но не понравилось. Не все хотят пастухами  :girly:

#44780 2022-08-15 16:17:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Руководителем чего? Начальник начальнику на разных должностях - рознь  руководить курьерами и логистикой не тоже самое, что быть тимлидом или начальником производственного отдела и т.д.
И да, мб и были, но не понравилось. Не все хотят пастухами 

О, анон очевидность :lol:

#44781 2022-08-15 18:46:29

Анон

Re: Работотред

Анон после универа получил приглашение на собеседование с последующим испытательным сроком, но нашел инфу, что в год после окончания высшего образования меня должны принимать и без него? Поправьте, если я не правильно прочитал, но что-то такое вспомнил и из школы.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Боюсь говорить об этом на собеседовании, потому что такому легче сразу отказать :sadcat: А с другой стороны - если не скажу, будто подставлю фирму.

#44782 2022-08-15 20:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон после универа получил приглашение на собеседование с последующим испытательным сроком, но нашел инфу, что в год после окончания высшего образования меня должны принимать и без него?

ТК РФ Статья 70, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ

Т.е. если ты впервые устраиваешься впервые и по той специальности, на которую учился в гос.аккредитованном учреждении, то испыталки быть не должно.

#44783 2022-08-15 21:03:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, это чудовищно мало, чтобы что-то понять, надо хотя бы четыре, а лучше шесть.

Анон, которому предложили, советовать тебе ничего не буду, но поделюсь опытом.
На моей прошлой работе внезапно уволился начальник подразделения и мне предложили занять его должность на неопределённое время. Контора была с такими же проблемами как у тебя: текучка, гигантский объём работы, сваливание всей работы на начальника подразделения, ответственность, в т.ч. материальная, непростой коллектив, в общем, полный пакет. Доплат за руководство по сути не было + на мне остались мои "обычные" задачи. Я согласился, 10 месяцев занимал эту должность, и в итоге ни о чём не жалею. Да, было тяжело, временами совсем тяжело, меня дёргали и посреди ночи, и в выходные, и в праздники, но я вывез и получил колоссальный опыт, причём как в профессиональном, так и в личностном плане. Прокачал навыки руководства, общения, решения всевозможных проблем, тайм-менеджмента и т.д. Услуги мозгоправа не понадобились, но я в принципе человек достаточно "толстокожий", хотя периодически у меня начинал дёргаться глаз.
Но я знал, на что подписываюсь.
Позиция руководителя - это геморрой, и эта не та работа, которая заканчивается с концом рабочего дня. Если ты руководитель, то ты руководитель 24/7, так что сам решай.
Я, кстати, после этого ушёл обратно в линейные менеджеры, т.к. от руководства самого по себе меня не прёт, но опытом очень доволен.

#44784 2022-08-15 21:40:13

Анон

Re: Работотред

если не скажу, будто подставлю фирму.

А в чем подстава? Я бы не говорил.

#44785 2022-08-16 06:36:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Позиция руководителя - это геморрой, и эта не та работа, которая заканчивается с концом рабочего дня. Если ты руководитель, то ты руководитель 24/7

Ну нахер. Это не руководитель, это контора, где пиздец и бардак, перманентно. И не надо про «ну, так везде…» Во-первых, не везде, а во-вторых, это всё равно пиздец и бардак, ну нахер.

#44786 2022-08-16 07:50:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну нахер. Это не руководитель, это контора, где пиздец и бардак, перманентно.

и что теперь? Если реально во многих сферах так и есть. Переход в другую фирму не спасёт от тех же переработок :dontknow:

#44787 2022-08-16 08:15:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и что теперь?

Да ничего: если кому-то по приколу об это убиваться — то пожалуйста. Просто не надо это подавать как «нормальная работа нормального руководителя».

#44788 2022-08-16 08:21:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, соррян если вопрос тупым покажется, но я что-то в унынии совсем - а есть ли какие-то реальные способы фриланса, если ты вроде ничего толком и не умеешь но быстро учишься на каких-то там сайтах в духе "работа для женщин в декрете" и т.д.?  :hanged: В основном подобное лохотрон, судя по всему, но неужели прям нет ничего для не айтишников и не дизайнеров? Я бы рад хоть какую копейку получить, потому что был вынужден переехать в другую страну, язык здесь пока еле ковыряю, хотелось бы иметь возможность на удалёнке хоть немного что-то накопить, да хоть на карманные расходы. Но всё, что ковыряю, ввергает меня в уныние и круги самоуничижения, что поступал не на ту профессию вообще и не обладаю какими-то супер навыками(

#44789 2022-08-16 08:25:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и что теперь?

Я перестал работать с мудаками. Очень рекомендую!

#44790 2022-08-16 08:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я перестал работать с мудаками. Очень рекомендую!

Не, я немного про другое. У меня, например, знакомый в банках всю жизнь работает. Так вот неважно, Сбер это, ВТБ или чо поменьше, переработки реально есть везде. И выходы в выходной, когда план не выполняется, тоже везде. Это про рядовых сотрудников, что уж про руководителей отделов говорить.
ну вот такая вот банковская сфера у нас вся :dontknow:
Тут не получится взять и сказать "а с этими мудаками я работать не буду", пойду в другую фирму, но там система вся такая же.

Отредактировано (2022-08-16 08:42:14)

#44791 2022-08-16 08:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну вот такая вот банковская сфера у нас вся

Вообще, это происходит именно потому, что большинство соглашается работать с мудаками. Если бы мы жили в идеальном мире, и мудаков посылали бы нахер вне зависимости от того, как оно вкусно выглядит по деньгам, пока мудаки не перестанут мудачить и не организуют нормальный рабочий процесс… То не работал бы почти никто, да. Но помечтать хочется.

#44792 2022-08-16 09:08:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну вот такая вот банковская сфера у нас вся

У меня немало знакомых работает в банковской сфере. Нет, она не вся такая даже во фронте, не говоря уже про бэк. Для этого, правда, кому-то пришлось пригрозить трудинспекцией, кому-то написать на банки.ру, а кому-то — заявление на увольнение (что в условиях кадрового голода оказалось весомым аргументом).

#44793 2022-08-16 09:14:44

Анон

Re: Работотред

Ну, не работать в не рабочее время и вотэтовсе вполне реально практически в любой сфере. Другое дело, что карьеру так вряд ли построить удастся, да и с деньгами не густо получится.
Аноны тут все о себе, так что тоже добавлю в качестве примера. Анон с коллегой пришёл работать в одну фирму одновременно. Исходники одинаковы, у коллеги даже лучше: учились в одном ВУЗе на одной специальности и кафедре, анон на курс младше, коллега, соответственно, с опытом работы на год больше, плюс коллега с красным дипломом, а анон нет. Пришли в один только формирующийся отдел по нашей специальности на равные должности. Анон с детства во всем крайний перфекционист-параноик, коллега с личными границами (перерыв на обед святое, после рабочего времени на телефон не ответит и рабочими вопросами заниматься не станет, не говоря уже о выходных/отпуске), анон может все (если прямщаз не умеет, то сейчас освоит и все равно может), у коллеги лапки на все, что не касается прямого круга обязанностей, да и те выполняются медленно и не всегда результптивно.
Да, анон периодически завидует коллеге и думает, что тоже надо было так: лапки и работа только в рабочее время, потому что коллегу никто не дёргает, что бы ни случилось, а анон на связи 24/7 по всем направлениям конторы.
А периодически анон не завидует, потому что сейчас, спустя десять лет, коллега работает на той же должности в том же отделе и с проиндексированной зп, о чем постоянно плачется (живёт с родителями и семьёй сестры, отдыхает на огороде, театры-музеи только в бесплатные дни/по выданным социалкой родителям билетам - о чем тоже плачется),  а анон руководит другим отделом и зп раз так в 15 выше, чем у коллеги, своя трёшка в хорошем районе, жилой дом на заливе, отдых где захочется, театры/концерты тоже).
Так что все возможно даже в наших реалиях. Вопрос приоритетов.

Отредактировано (2022-08-16 09:23:24)

#44794 2022-08-16 09:18:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос приоритетов.

Вопрос того, извини, что находятся мудаки, которые готовы подпевать другим мудакам. И пока так будет — мудаки не переведутся.

#44795 2022-08-16 09:22:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спустя десять лет, коллега работает на той же должности в том же отделе и с проиндекстрованной зп, о чем постоянно плачется, а анон руководит другим отделом и зп раз так в 15 выше, чем у коллеги.


Анон, все так. Причем, я сколько раз советовал своей (уже бывшей) коллеге и подруге - ну возьми ты экстра нагрузку. Это тебе 2-3 строчки в резюме и плюс, как минимум, двадцатка когда пойдешь искать новую работу. А то и позиция руководителя. Неееет, я вот за эту зэпэ работать буду воооооот стока и ни минутой больше. В итоге сидит на низкооплачиваемой позиции (плюс на 45 мин дольше добираться) только потому, что с предыдущего места ее уволили. Так как ее отказы всех задолбали. Учитывая ещё что она что-то,а отстаивать границы умеет.  И коллег запрессовала до того, что они тупо боялись к ней обращаться. Когда увольняли, было сказано: мы тебя всерьез рассматривали на позицию тим лидера, с зп в 3.7 раза выше, плюс плюшки. Сейчас она работает за зарплату на 30 процентов ниже, чем та с которой уходила.  Зато личные границы в порядке, ага

Отредактировано (2022-08-16 09:23:59)

#44796 2022-08-16 09:22:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Другое дело, что карьеру так вряд ли построить удастся, да и с деньгами не густо получится.

Это заблуждение. Есть люди, которые прекрасно строят и/или зарабатывают.

#44797 2022-08-16 09:24:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мы тебя всерьез рассматривали на позицию Тим лидера

…чтобы ты прессовала остальных на переработки На Благо Конторы. Ну ничего, другого надсмотрщика найдут, вон, недостатка нет.

#44798 2022-08-16 09:25:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос того, извини, что находятся мудаки, которые готовы подпевать другим мудакам. И пока так будет — мудаки не переведутся.

Ой, ну всё. Анон, мы живём в капиталистическом мире, СССР умер 30 лет назад, да и тогда часто чтобы сделать карьеру, надо было догнать и перегнать.

Дранон

#44799 2022-08-16 09:27:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это заблуждение. Есть люди, которые прекрасно строят и/или зарабатывают.

Хз, может только в пресловутом айти, да и то не везде. Сколько знаю неблатных людей с успешной карьерой, все напрягались сверх  положенного.

#44800 2022-08-16 09:28:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

…чтобы ты прессовала остальных на переработки На Благо Конторы. Ну ничего, другого надсмотрщика найдут, вон, недостатка нет.

Ну извини, дурных нема чтобы платить только соизволение явиться в офис

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума