Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44751 2022-08-15 11:57:49

Анон

Re: Работотред

Вой про корпоративный дух и ценности - размызывание ответственности на всех. Если чел не успел стать умывальников начальником, а уже притащил в отдел жену/сестру/подругу в качестве балласта.

#44752 2022-08-15 11:58:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон спросил — я сказал, что ничего хорошего из этого не выйдет, и «запись в трудовой» здоровья не стоит. Я анон немолодой, эти приколы не раз видел, мне описания достаточно, чтобы понять, что ничего хорошего не получится.

Плюсую это.
Но если анона так бодрит эта перспектива и он так хочет стать начальником, то кто мы такие чтобы отговаривать.

#44753 2022-08-15 12:10:10

Анон

Re: Работотред

А какие тревожные звоночки, которые показывали хуевость руководителей и приближающегося пиздеца вам встречались?

Если считают, что ты должен быть доступен 24/7, когда у тебя такое не прописано в договоре.
У меня такое было по минимуму (и то я бесился), но приятель не мог спокойно пойти в кабак или на пляж, не беря с собой мобилу и не проверяя доступ к интернету, потому что ему в любой момент могли позвонить даже в отпуске, даже в другую страну. Смотреть на его напряженность не было сил просто.

#44754 2022-08-15 12:11:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да мне-то пофигу

Оно и видно :lol:

#44755 2022-08-15 12:12:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если руководитель не готов к тому что в любой момент любой его сотрудник может уволиться или оказаться под автобусом - в дальнейшем почти наверняка будут проблемы.

Кстати, да. Такие ещё часто делают из одного-двух сотрудников "незаменимых", потому что им так удобно, а потом человек увольняется/уходит в отпуск/ложится в больницу, и процессы встают.

#44756 2022-08-15 12:15:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оно и видно

Ну да, на то, что решит анон — мне пофигу. А вот на тех, которые вещают про «ну, ты потерпи немножко, а там, может, и слюбится» — нет. Видел последствия таких Очень Добрых Советов.

#44757 2022-08-15 12:15:31

Анон

Re: Работотред

Я когда вижу слово "семья" в описании вакансии/слышу от потенциального работодателя, то сразу на космической в закат съёбываю. По молодости после универа попал в такую "семью", еле ноги и кукуху унёс.
Звоночек (хотя скорее набат) , который никогда не подводит.

#44758 2022-08-15 12:16:24

Анон

Re: Работотред

из одного-двух сотрудников "незаменимых"

Анон, бывший, как "незаменимым", так и "человеком-функцией", говорит, что оба случая неприятны, последний, правда, скорее обидный, чем несет в себе пиздец.
В общем, должно быть что-то среднее)

Отредактировано (2022-08-15 12:16:51)

#44759 2022-08-15 12:16:26

Анон

Re: Работотред

Подводя итог вышесказанному. :) Анон, если ты решишься попробовать в руководство - поставь себе срок. Не "а вот я еще чуть-чуть, а вдруг все-таки научусь", а прям назначь месяц, максимум два, после которого ты или понимаешь, что не все так страшно, или с легкой душой сваливаешь, без лишних мучительных раздумий.

#44760 2022-08-15 12:18:55

Анон

Re: Работотред

"семья"

Сразу подумал про Икею) Правда там вроде ни на чем, кроме маленькой зп не отражается (в основном), да и то догоняется социальными плюшками.
А где еще вам встречались семьи?

#44761 2022-08-15 12:19:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нон, если ты решишься попробовать в руководство - поставь себе срок

This. Только чОтка, и сразу морально подготовься не нарушать. И, кстати: «ну… в принципе терпимо» — это чёткое: «ну нафиг».

#44762 2022-08-15 12:20:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие тревожные звоночки, которые показывали хуевость руководителей и приближающегося пиздеца вам встречались?

Как-то раз к нам наняли руководителя с улицы с охуеть каким огромным опытом в нашей сфере. Она сразу начала набиваться в друзья к нашему отделу, а это у нас первый руководитель с улицы был и мы хотели, чтобы ей было максимально комфортно и она с нами осталась, поэтому также активно с ней дружили, через несколько дней, она начала расспрашивать нас о всяких внутренних эм пиздецов в компании, типа задержек зп, неадекватность начальства, работы и тд
Мы отделом обсудили и решили, что надо как-то поосторожнее выбирать слова, чтобы не получить потом, но одна девица у нас есть с языком без костей и она ей весь пиздец распиздела.
Как потом мы узнали, что эта руководитель приходила на совещания и начинала рассказывать какого плохого мнения мы о компании и тд
Потом мы поняли ее сущность и все ее просто игнорировали, а она еще пыталась нас подставлять и плела всякие интриги, чтобы потом вынести это начальству.
Но в итоге все закончилось для нас хорошо, мы коллективно на нее нажаловались и ее уволили после 2 месяцев работы :trollface:

Отредактировано (2022-08-15 12:24:05)

#44763 2022-08-15 12:22:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где еще вам встречались семьи?

Да вроде бы некоторое время модно было писать: «наш коллектив — дружная семья единомышленников». Особенно в каких-нибудь говностартапах. Обычно это значило, что денег давать будут со скрипом, зато «входить в положение и потерпеть временные трудности» будут требовать всегда.

#44764 2022-08-15 12:25:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где еще вам встречались семьи?

В мелкой частной лаборатории, понятие "семья" означало "мы токсичные сраки и лучше знаем, как и когда тебе надо работать, жрать и срать". Зачем взяли меня, такого убогонького и не подходящего им без опыта работы, правда, не знали  :hmm:
Спустя три года меня на другой работе спрашивали, а чего в "семье" такая текучка бешеная, вроде приличная компания.

Отредактировано (2022-08-15 12:27:26)

#44765 2022-08-15 12:32:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно это значило, что денег давать будут со скрипом, зато «входить в положение и потерпеть временные трудности» будут требовать всегда.

Вишенкой на торте работ анона была компания, которая транслировала "мы же семья", когда ей было что-то нужно от сотрудника, а когда сотруднику требовалась ответная услуга мгновенно превращалась в "бизнес есть бизнес".

#44766 2022-08-15 12:59:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где еще вам встречались семьи?

Бывают иногда реально "семьи", только ты в этой семье оказываешься приемным ребенком в чулане под лестницей. В смысле это такой коллектив подружек, срубающих за дружбу с начальством ништяки и поблажки и старательно выживающий всех новичков.

#44767 2022-08-15 13:26:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

прям назначь месяц, максимум два

Мне кажется, это чудовищно мало, чтобы что-то понять, надо хотя бы четыре, а лучше шесть.

#44768 2022-08-15 13:38:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

реально "семьи", только ты в этой семье оказываешься приемным ребенком в чулане под лестницей

Какая классная метафора! Анон примерно в такой "семье" сейчас и трудится.

#44769 2022-08-15 13:40:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо хотя бы четыре, а лучше шесть.

А ещё лучше лет двадцать.

Отредактировано (2022-08-15 13:40:29)

#44770 2022-08-15 13:42:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, это чудовищно мало, чтобы что-то понять, надо хотя бы четыре, а лучше шесть.

Чтобы понять, что дело говно, нужно посидеть в нем подольше. А то вдруг не будешь уверена на 100%.

#44771 2022-08-15 13:46:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, сейчас бывшие руководители оттуда свалили и работают в других компаниях на руководящих должностях, причём даже те, у которых опыт был 1 месяц!

Поздравляю! А теперь давай внимательно перечитаем историю анона.

Анон пишет:

Она сама уходит в никуда, работу будет искать позже и на должность руководителя опять идти не готова, хочет простым спецом.

#44772 2022-08-15 13:47:19

Анон

Re: Работотред

Чтобы разбавить немного язвительность: примерный срок привыкания к новому — около трёх недель. Так что месяц — в самый раз.

#44773 2022-08-15 14:03:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, сейчас бывшие руководители оттуда свалили и работают в других компаниях на руководящих должностях, причём даже те, у которых опыт был 1 месяц!

Поздравляю! А теперь давай внимательно перечитаем историю анона.

Анон пишет:

Она сама уходит в никуда, работу будет искать позже и на должность руководителя опять идти не готова, хочет простым спецом.

Не все такие морально слабые, кто-то захочет и дальше продолжать быть на руководящей должности. И не факт, что тс не захочет потом.
Любая руководящая должность сложная и требующая больших усилий.

#44774 2022-08-15 14:04:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где еще вам встречались семьи?

Бывают иногда реально "семьи", только ты в этой семье оказываешься приемным ребенком в чулане под лестницей. В смысле это такой коллектив подружек, срубающих за дружбу с начальством ништяки и поблажки и старательно выживающий всех новичков.

Плюсую. Анон работал в такой семье, и даже неплохо было в целом, но ощущение, что анон приемный, как появилось в первый день, так и осталось  ;D Когда понял, что мне своего-родного сракоклана хватает, чтобы и на работе с этим жить, уволился.

#44775 2022-08-15 14:08:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не все такие морально слабые, кто-то захочет и дальше продолжать быть на руководящей должности. И не факт, что тс не захочет потом.
Любая руководящая должность сложная и требующая больших усилий.

Не заебался - не достиг!  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума