Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44726 2022-08-15 10:22:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну не понравится анону, уволится, да и всё.

Мы сейчас говорим об аноне, который не смог сказать твёрдое "нет" там, где уже надо увольняться.

#44727 2022-08-15 10:30:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

там, где уже надо увольняться.

Мы не знаем всех вводных, чтобы так категорично заявлять, что прямо надо увольняться :dontknow:

#44728 2022-08-15 10:32:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы не знаем всех вводных, чтобы так категорично заявлять, что прямо надо увольняться

Из конторы разбежались все сотрудники, анон характеризует контору как ебанутую, а начальство как мудаков, с которыми не хочет взаимодействовать. Но конечно не все так однозначно, всей правды-то мы не узнаем.

#44729 2022-08-15 10:36:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы не знаем всех вводных, чтобы так категорично заявлять, что прямо надо увольняться

Со слов анона-ТС:
1. Маленькая зп.
2. Большая текучка.
3. Ебанутая компания.
4. Руководство мудаки.
5. Навязанный функционал.

#44730 2022-08-15 10:53:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно навыки управления будут не самыми лучшими

Откуда берутся хуёвые руководители. Том 100500. Анон, ты б себе сам такого хотел? С "не самыми лучшими навыками управления". Один на тебе тренироваться будет, получится у него или нет, а другой придёт с записью в трудовой, что "важнее".

Дорогой анон, стаж в миллиард лет не гарантирует хорошего руководителя. Сюрприз да? И всем надо где-то учиться, все как-то начинают. А то у тебя логика прямо «нам нужен молодой специалист, не старше 20, с 50летним опытом», а где этот опыт нарабатывать вопрос.
Я работал с неопытными руководителями и ничего ужасного в этом нет. Были все нормальные и адекватные.

#44731 2022-08-15 10:54:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то у тебя логика прямо «нам нужен молодой специалист, не старше 20, с 50летним опытом», а где этот опыт нарабатывать вопрос.
Я работал с неопытными руководителями и ничего ужасного в этом нет. Были все нормальные и адекватные.

ты вообще о чем-то своем сейчас сам с собой беседуешь, непонятно как это к ситуации ТС вообще относится.

#44732 2022-08-15 11:00:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дорогой анон, стаж в миллиард лет не гарантирует хорошего руководителя.

Да, я как раз пишу именно об этом. А ты — о чём-то о своём. К управлению, сюрприз, надо быть готовым. И становится управленцем не из-за "ебучего чувства долга", а потому что хочешь именно этого — управлять людьми. А ещё управлению надо учиться. В теории, на практике и на хороших примерах. Мудаки, с которыми даже коммуницировать не хочется, вряд ли станут таким примером.

#44733 2022-08-15 11:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

там, где уже надо увольняться.

Мы не знаем всех вводных, чтобы так категорично заявлять, что прямо надо увольняться :dontknow:

На моей прошлой работе, тоже была огромная текучка среди руководителей, потому что совсем главное начальство было ебанутое. Зп тоже была маленькая, куча работы наваливали той, которую руководитель не должен был делать.
Так вот, сейчас бывшие руководители оттуда свалили и работают в других компаниях на руководящих должностях, причём даже те, у которых опыт был 1 месяц! Уж не знаю насколько качественно, но иногда всем надо учиться, так что ничего плохого. Я пожалел, что тоже не согласился на руководителя, потому что меня долго звали, но я именно решил зачем мне это нервотрёпка за малые деньги, а зря.
Никто из тех руководителей кукухой не полетел, даже те, кто там несколько лет продержались, тут просто аноны какие-то слабые и не подходящие для руководящей должности.

#44734 2022-08-15 11:03:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

то у тебя логика прямо «нам нужен молодой специалист, не старше 20, с 50летним опытом», а где этот опыт нарабатывать вопрос.
Я работал с неопытными руководителями и ничего ужасного в этом нет. Были все нормальные и адекватные.

ты вообще о чем-то своем сейчас сам с собой беседуешь, непонятно как это к ситуации ТС вообще относится.

Ты в себе вообще? Я цитирую анона и ему отвечаю, не тс. Читать слишком сложно для тебя, да?

#44735 2022-08-15 11:05:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогой анон, стаж в миллиард лет не гарантирует хорошего руководителя.

Да, я как раз пишу именно об этом. А ты — о чём-то о своём. К управлению, сюрприз, надо быть готовым. И становится управленцем не из-за "ебучего чувства долга", а потому что хочешь именно этого — управлять людьми. А ещё управлению надо учиться. В теории, на практике и на хороших примерах. Мудаки, с которыми даже коммуницировать не хочется, вряд ли станут таким примером.

Анон, так я об этом и говорю! Что всем надо учиться, а где учится, если в нормальных компаниях места заняты, а от компаний похуже надо бежать? Где учится на руководителя?

#44736 2022-08-15 11:05:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я цитирую анона и ему отвечаю

Ты отвечаешь кому угодно, но только не мне (да, я тот анон, которому ты якобы отвечаешь).

#44737 2022-08-15 11:08:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я цитирую анона и ему отвечаю

Ты отвечаешь кому угодно, но только не мне (да, я тот анон, которому ты якобы отвечаешь).

Тогда и не отвечай мне) ты сказал, что работать с неопытными руководителями хуево, я сказал, что нет.

Отредактировано (2022-08-15 11:09:34)

#44738 2022-08-15 11:09:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где учится на руководителя?

Могу лишь повторить, что для того, чтобы стать хорошим руководителем, было бы неплохо сначала научиться говорить мудакам твёрдое "нет". Не уговаривать себя делать то, что не хочется, а сказать твёрдое "нет" тому, кто прогибает тебя на то, что тебе делать не хочется.

#44739 2022-08-15 11:09:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну не понравится анону, уволится, да и всё. Не обязательно же упахиваться до таких ужасов.

У анона уже пунктик на «долге». Ввяжется в эту бодягу — из того же самого загонит себя до полусмерти.

#44740 2022-08-15 11:12:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ввяжется в эту бодягу — из того же самого загонит себя до полусмерти.

За те же деньги и на той же должности. Анон, тебе хоть доплатить за это предложили?

#44741 2022-08-15 11:18:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тебе хоть доплатить за это предложили?

Да даже если и официально повысят — как раз всё уйдёт потом на мозгоправов. И хорошо, если хватит.

#44742 2022-08-15 11:19:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где учится на руководителя?

Могу лишь повторить, что для того, чтобы стать хорошим руководителем, было бы неплохо сначала научиться говорить мудакам твёрдое "нет". Не уговаривать себя делать то, что не хочется, а сказать твёрдое "нет" тому, кто прогибает тебя на то, что тебе делать не хочется.

Но ответа так и не было, только сплошная бестолковая демагогия. Я отвечу на вопрос, большинство руководителей как раз-таки начинали вот со всяких ебанутых компаний за малые деньги, потому что всем нормальным компаниям нужны руководители с опытом и записью в трудовой.
А про своё нет мудакам можно научиться говорить и потом, как раз когда станешь руководителем =)

#44743 2022-08-15 11:20:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе хоть доплатить за это предложили?

Да даже если и официально повысят — как раз всё уйдёт потом на мозгоправов. И хорошо, если хватит.

Ооо :lol: неплохо, то помирать тс отправляют, теперь по мозгоправам :lol:

#44744 2022-08-15 11:21:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то помирать тс отправляют, теперь по мозгоправам

ага, ещё "букетик психогенных болячек" уже уверенно наванговали

#44745 2022-08-15 11:26:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ответа так и не было, только сплошная бестолковая демагогия.

Анон, я не понимаю, что ты хочешь услышать. В крупных компаниях есть такое понятие, как "кадровый резерв", в компаниях помельче руководитель сам готовит себе смену, иногда распределяя нагрузку по разным сотрудникам. В компании, где сейчас работаю я, используются оба варианта. При этом сотрудники в курсе, что помимо вертикального есть ещё горизонтальный рост. А то, о чём ты говоришь, чаще всего порождает толпу совершенно безграмотных, никчёмных руководителей, которые сами при этом уверены, что охуенные, ведь они прошли огонь, воду, медные трубы и переплыли ров с крокодилами. Руководить вот только не научились.

#44746 2022-08-15 11:29:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где учится на руководителя?

В компаниях, где налажены процессы вертикального карьерного роста и обучения, например. Ну или в профильных учебных заведениях. Например у нас в компании для желающих расти в руководителей делают полугодичные потоковые курсы, по результатам которых проводят аттестацию и если ты ее прошел, дают отдел.
Как минимум первая задача линейного руководителя - это кадровый вопрос. Какую команду можно построить в конторе, откуда все сваливают кроме тех кто на чувстве вины сидит?

Анон пишет:

Анон, тебе хоть доплатить за это предложили?

Ему вообще ничего пока не предложили как я понял, он просто "чувствует" что его скоро повысят.

#44747 2022-08-15 11:31:42

Анон

Re: Работотред

А какие тревожные звоночки, которые показывали хуевость руководителей и приближающегося пиздеца вам встречались?

Я такой звоночек в свое время пропустил (списал на временное помутнение и малоинформированность) и теперь у меня есть опыт.
Итак, на что обратить внимание: на ебанные тренинги по повышению того-сего. Не обучающие выезды на интенсив с оплатой проживания, питания итд (то есть дорого и официально), а из серии "моя знакомая - коуч", "нашел в интернете", "получил полезный спам".
Дважды в разных фирмах напарывался на такое вот инфоцыганство, один раз убежал, второй раз закончилось увольнением.
Проблема в том, что оба раза начальство гнуло свою линию даже когда ВСЕ кричали дурниной, что это не просто развод на деньги, а серьезный стресс для сотрудников. Короче, редкий начальник признается всей компании, что он лоханулся и если один раз обойдется малой кровью, то надо иметь ввиду, что такое может повторяться и слушать начальник будет "коучей", а не ваши аргументы (которые будут работать против вас)

#44748 2022-08-15 11:36:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие тревожные звоночки, которые показывали хуевость руководителей и приближающегося пиздеца вам встречались?

Например, когда дают максимально расплывчатое ТЗ, а потом начинается "а почему без крыльев?", "а почему пуговицы не перламутровые?" Сроки исполнения увеличивать при этом не предполагается, мозгоебли вагон, а на попытки вытрясти критерии обтора, которые устроят начальство, начинается закатывание глаз и обвинения в том, что ты не в тренде, за тебя всё делать надо и ты не разбираешься в своей работе.  :hmm:

Отредактировано (2022-08-15 11:37:07)

#44749 2022-08-15 11:55:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие тревожные звоночки, которые показывали хуевость руководителей и приближающегося пиздеца вам встречались?

На первой работе анона главным руководителем у него был классический номенклатурщик из образовательной госки, который буквально не имел никаких рабочих обязанностей и из-за этого весь рабочий день слонялся по конторе и пытался имитировать деятельность, "вникая" в то чем был занят сотрудник. Он был при этом железобетонно уверен, что как только он отворачивается, то сразу даже мухи не родятся. Еще он был терминально тупой, такой вот прям едва ли не медицинский имбецил, социальный интеллект был на нуле, софт-скиллы отсутствовали, кроме умения не раздражать министерское начальство. Поэтому я с тех пор не работаю с людьми, которые работали в госках, и как только вижу знакомые паттерны, сразу говорю досвидос.

Если обобщать, я бы сказал что это тревожно, когда руководитель не понимает, в чем заключаются его обязанности. Например показательная тема с рабочей нагрузкой и отпусками. Если руководитель не готов к тому что в любой момент любой его сотрудник может уволиться или оказаться под автобусом - в дальнейшем почти наверняка будут проблемы. Я в целом не то чтобы прям совсем отвергаю пресловутые "корпоративные ценности", но если руководитель подменяет нормальную рабочую мотивацию манипулированием виной и "как жи можна подвести отдел" - это опять же досвидос. Отпуск, декрет или увольнение подчиненного - это рутинная часть работы руководителя и его зама по кадрам, а не форсмажор и не египетские казни.

Еще я не очень люблю когда тимлид исполняет управленческие функции, у меня аллергия на такое, обычно они нихуя не умеют руководить и их типовая реакция это сделать все самому, и думать как бы он поступил и делал. У меня как раз такой был последний раз - очень крутой спец, отличный чувак в общении, очень хорошо ко мне относился, но руководящую роль не тянул до такого уровня чтобы мне было комфортно. Я три раза приходил к нему со словами "ты меня неэффективно используешь, мне это не нравится, давай это как-ннибудь решать" и в ответ получал "ну мышенька, давай еще раз попробуем стать ежиком". Вообще если руководитель не слышит сотрудника это в целом не ок (но в компании с супер-налаженными процессами может и некритичным быть).

короче тлдр - мои личные красные флаги это опыт работы в госках, неумение организовать отпуска и совмещение должностей руководителя и тимлида.

Отредактировано (2022-08-15 11:56:44)

#44750 2022-08-15 11:55:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

теперь по мозгоправам

Да мне-то пофигу, не мне ж нервы трепать будут. Анон спросил — я сказал, что ничего хорошего из этого не выйдет, и «запись в трудовой» здоровья не стоит. Я анон немолодой, эти приколы не раз видел, мне описания достаточно, чтобы понять, что ничего хорошего не получится.

Зато хорошо видел, как после подобного убивания об «запись в трудовой» люди выгорали и хотели обратно на должность поспокойней, а их или не брали, или сами боялись: будет в трудовой написано, что начальник, а потом что опять нет — значит, не справился, попёрли. И нанимателей видел, которые именно так и думают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума