Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44701 2022-08-12 15:22:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кто работал сутки через трое

Если ты не аритмик (в плане режима сна и бодрствования, канеш) то не лезь, оно тебя сожрёт

Если аритмик, то тоже подумай. Мне, например, было збс по графику 2/2/4 (две дневные, две ночные, 4 выходных), но вот сутки я не вывезу. Часа в 3-4 утра рубит даже в ночную 12-часовую, перед которой я день сплю, а на сутках я просто упаду под утро там где стою/сижу

#44702 2022-08-12 15:49:30

Анон

Re: Работотред

Но вроде ведь много кто работает сутки через трое? Врачи, полицейские, администраторы в гостиницах. Мне не приходилось, но как-то люди приспосабливаются.

#44703 2022-08-12 15:54:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но как-то люди приспосабливаются.

Да люди и на панели работают, это не делают работу нормально. Как бы в ТК РФ не зря ночная ставках2 тариф.

#44704 2022-08-12 15:57:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но как-то люди приспосабливаются.

Да люди и на панели работают, это не делают работу нормально. Как бы в ТК РФ не зря ночная ставках2 тариф.

В ТК РФ ночная ставка 20% сверху, а не двойной тариф.

#44705 2022-08-12 16:18:22

Анон

Re: Работотред

Здесь есть кто-то имеющий опыт работы редактором исторического нонфикшена? Условно редактор ЖЗЛ или Понасенкова с Радзинским.

Очень хочется послушать, что представляет из себя эта профессия, насколько глубокие базовые знания истории (всемирной и локальной) нужны.  Как проверяются факты (автор пишет: «Когда Петр Первый выиграл Троянскую Войну и женился на Екатерине II”, или менее явные ляпы, понятные только профи и т.д.)
Насколько глубокий рерайт делает редактор и т.д.

#44706 2022-08-12 16:20:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вроде ведь много кто работает сутки через трое? Врачи, полицейские, администраторы в гостиницах. Мне не приходилось, но как-то люди приспосабливаются.

У меня мать так работает, она санитарка в больнице. Секрет в том, что у них на сутках можно поспать все равно. Где-нибудь на свободной койке или каталке. Больные ночью тоже спят, делать там нечего особо. Если вдруг какой-то кризис, плохо кому стало или еще что, то их быстро разбудят и они побегут что-то делать, но если все тихо, то можно часов 6-7 даже поспать. Ну и на смене их 2-3, так что кто-то один бдит, остальные спят, потом бдящий кого-то будит, а сам идет спать. Ну и работа предполагает не сложную интеллектуальную деятельность, пол мыть или утку выносить можно и механически.
Но в техподдержке как раз какой-нибудь сложный вопрос может и ночью поступить, потому что разница во времени и клиент где-нибудь в Америке свеж и бодр, там поспать или механически отвечать уже не очень выйдет.

#44707 2022-08-12 16:21:06

Анон

Re: Работотред

анон, то, о чем ты спрашиваешь, это техред и корректура

#44708 2022-08-12 16:41:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

исторического нонфикшена? Условно редактор ЖЗЛ или Понасенкова с Радзинским.

У монографий целый хор официальной проверки, у приличных научпоп изданий есть научный редактор, который в теме конкретной темы, пардон, а шлак типа Понасенкова продается только из-за свадьбы Сталина с Гитлером верхом на динозавре (фоточки приложены), никто это не будет приводить в соответствие с историей, обычного редактора там хватит.

#44709 2022-08-12 16:46:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В ТК РФ ночная ставка 20% сверху, а не двойной тариф.

И это все еще доплата. Но на нее, конечно, хер кладут.

#44710 2022-08-12 16:47:21

Анон

Re: Работотред

Спасибо за ответы про график, анончики. Меня прям разрывает, потому что, кроме графика, всё нравится. Буду психовать думать.

#44711 2022-08-12 17:17:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за ответы про график, анончики. Меня прям разрывает, потому что, кроме графика, всё нравится. Буду психовать думать.

Да попробуй, анон. Не сможешь вывозить - уйдешь.

#44712 2022-08-12 17:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да попробуй, анон. Не сможешь вывозить - уйдешь.

Тоже верно. Анон с 2/2/4 не пошёл на суточный, потому что аритмик с совиным уклоном и много раз пытался не спать сутки, чтоб выровняться под ебучих жаворонков. И практически никогда не получалось.

А вообще, если ты сейчас можешь себе это позволить, попробуй взять и не спать сутки просто так. Понятно, с привычкой будет попроще, чем вот так от балды, но хотя бы примерно отправную точку найдёшь, получится у тебя, например, прободрствовать 24 часа (учитывай, что при суточном графике в бодрствование укладываются ещё сборы на работу, дорога туда/обратно, после смены ну хоть в душ, чаю выпить там, это уже часов 27 запросто) или тебя через 20 начнёт уже прям на ходу рубить

#44713 2022-08-15 07:00:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За пару месяцев уволились несколько хороших спецов, а вчера об уходе объявили глав. спец и руководитель. И я так расстроился( Они были прям лучшими людьми, которых я знал, с ними так было комфортно и я не могу представить на этих позициях кого-то других.

Я донылся, меня назначают ио руководителя и я ощущаю, что вышестоящее руководство хочет, чтобы я потом перевёлся на рука, если потяну. Пиздец, я не готов, мне страшно, у нас ебанутая компания и мне страшно взаимодействовать с одной частью руководства, которые прям реально мудаки, готовые тебя во всём винить. Но моё ебучее чувство долго не даёт мне пока соскочить, т.к. отдел жалко, ну и интересно узнать потяну ли я... Опять же возможность получить навыки управления...

#44714 2022-08-15 07:06:14

Анон

Re: Работотред

ты не получишь в таких условиях никакие навыки управления

#44715 2022-08-15 07:40:44

Анон

Re: Работотред

Плюсую, ты получишь завал и нервный срыв в перспективе

#44716 2022-08-15 07:47:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и интересно узнать потяну ли я... Опять же возможность получить навыки управления...

Да попробуй, ты чо. Соскочить всегда успеешь.

#44717 2022-08-15 07:56:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опять же возможность получить навыки управления...

В описанных тобой условиях ты вместо навыков управления легко можешь получить нервный срыв.

#44718 2022-08-15 08:03:32

Анон

Re: Работотред

Анон, спецы оттуда не просто так разбегаются. Вот совсем не просто так. Не пробуй, это с вероятностью 99% совсем не тот опыт, который поможет тебе нормально вникнуть в работу руководителя. Зато с довольно высокой вероятностью поможет начать ходить к мозгоправу.

#44719 2022-08-15 08:24:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В описанных тобой условиях ты вместо навыков управления легко можешь получить нервный срыв.

Плюсую
Исключение вижу только одно: если твой непосредственный руководитель - матерый зубр, который тебя и прикроет, и поучит. Если нет - то откуда, прости, ты собрался брать навыки? В лучшем случае получишь историю провалов с рефлексией "как не надо", но "как надо"-то откуда возмешь?

#44720 2022-08-15 08:38:49

Анон

Re: Работотред

Как минимум мотивация чувством вины, которую ты почему-то называешь "чувством долга" это не лучший вариант для старта руководящей работы.

#44721 2022-08-15 09:14:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но моё ебучее чувство долго не даёт мне пока соскочить

Анон, ты не должен работодателю ничего сверх твоих обязанностей по должности, указанной в штатном расписании. Ты можешь сделать что-то ещё, если работодатель тебе очень-очень нравится, но совершенно не обязан. И если ты откажешься — это не будет «предательством» или «подставой». Постарайся не вестись на такое, а то на тебе постоянно ездить будут, и ты не сможешь отказаться.

И ещё: ты не обязан объяснять, почему ты не хочешь делать что-то, что не обязан. Просто: «нет, спасибо, но я не хочу/не готов.» Всё. На все попытки тебя продавить требованиями пояснить, почему, или «да ничего страшного, по пути научишься» — просто повторяй: «спасибо, но нет, я не готов.» В смысле — не уточняй, не поясняй, просто повторяй как попугайчик одно и то же.

Отредактировано (2022-08-15 09:18:05)

#44722 2022-08-15 09:49:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и интересно узнать потяну ли я... Опять же возможность получить навыки управления...

Да попробуй, ты чо. Соскочить всегда успеешь.

Я тоже согласен, что надо попробовать, возможно навыки управления будут не самыми лучшими, но зато будет запись в трудовой, это важнее.
От компании к компании нужные навыки могут очень сильно меняться, поэтому пробуй, всегда потом можно будет уйти, если будет плохо.

Отредактировано (2022-08-15 09:50:15)

#44723 2022-08-15 10:11:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зато будет запись в трудовой, это важнее.

Важнее убитых нервов и букетика психогенных болячек?

#44724 2022-08-15 10:19:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Важнее убитых нервов и букетика психогенных болячек?

Ванга ворвалась в чат :hmm:
Ну не понравится анону, уволится, да и всё. Не обязательно же упахиваться до таких ужасов.

#44725 2022-08-15 10:21:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

возможно навыки управления будут не самыми лучшими

Откуда берутся хуёвые руководители. Том 100500. Анон, ты б себе сам такого хотел? С "не самыми лучшими навыками управления". Один на тебе тренироваться будет, получится у него или нет, а другой придёт с записью в трудовой, что "важнее".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума