Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44676 2022-08-09 19:49:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имеет смысл написать и попросить доп дни?

Если анону интересно это место — да, имеет смысл.

И это не прям провал? Меня попросили дать любую обратную связь по тестовому

#44677 2022-08-09 19:54:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И это не прям провал

Просто дропнуть тестовое — куда больший провал. Обратная связь "чот завалило на работе, можно +n дней?" выглядит нормально.
Если до тестового вы как-то взаимодействовали, шанс положительного ответа ненулевой.

#44678 2022-08-09 20:34:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это не прям провал

Просто дропнуть тестовое — куда больший провал. Обратная связь "чот завалило на работе, можно +n дней?" выглядит нормально.
Если до тестового вы как-то взаимодействовали, шанс положительного ответа ненулевой.

Спасибо !

#44679 2022-08-11 15:08:52

Анон

Re: Работотред

Аноны, оч страдаю вот из-за какой фигни.

Я успешно работаю по специальности, но прикол в том, что весь диплом престижного вуза у меня в тройках: меня тогдашнюю, ботанистую, незрелую, накрыло лютой депрой, тупо лежала в общаге и плакала, ток на экзамены выползала из последних сил.

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

#44680 2022-08-11 15:18:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

В студенчестве меня больше занимали практические проекты, универ был на втором месте, поэтому я и спец

#44681 2022-08-11 15:37:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я успешно работаю по специальности, но прикол в том, что весь диплом престижного вуза у меня в тройках: меня тогдашнюю, ботанистую, незрелую, накрыло лютой депрой, тупо лежала в общаге и плакала, ток на экзамены выползала из последних сил.

А если наоборот: красный диплом, куча достижений в университете, но как работник не очень успешный и все знания, полученные в универе, выветрились?

#44682 2022-08-11 15:43:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я успешно работаю по специальности, но прикол в том, что весь диплом престижного вуза у меня в тройках: меня тогдашнюю, ботанистую, незрелую, накрыло лютой депрой, тупо лежала в общаге и плакала, ток на экзамены выползала из последних сил.

А если наоборот: красный диплом, куча достижений в университете, но как работник не очень успешный и все знания, полученные в универе, выветрились?

Тогда, наверно, можно всё наверстать и снова соответствовать номинальному статусу

#44683 2022-08-11 16:34:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

Я говорю "спасибо" и в детали не вдаюсь.

#44684 2022-08-11 16:42:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, оч страдаю вот из-за какой фигни.

Я успешно работаю по специальности, но прикол в том, что весь диплом престижного вуза у меня в тройках: меня тогдашнюю, ботанистую, незрелую, накрыло лютой депрой, тупо лежала в общаге и плакала, ток на экзамены выползала из последних сил.

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

Вообще из моих знакомых успешных спецов мало у кого красный диплом, они в основном уже работали вовсю во время учебы, а экзамены уже как получится сдавали.
А вообще мне кажется можно спокойно говорить "Нет, я позже за ум взялась". Это и правда, и выглядишь ты при этом не депрессивным лузером (ноу оффенс, я сам депрессивный и предпочитаю, чтобы люди об этом не знали), а девчонкой, которая и в вузе оторваться успела, и карьеру сделала)

#44685 2022-08-11 17:33:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

Анон, так ты этот диплом толком никому не показываешь же.
Может ты недавно закончил.
А то мне кажется что чем дальше от даты диплома, тем более всем все равно. Единственное когда оценки у меня имели значение это когда считался средний бал для гранта, а так это приложение с оценками никто не смотрел никогда. Портфолио важнее.

Как выше анон пишет в детали не вдавайся и говори спасибо.
Что тут обсуждать.
Если важно объяснить почему не красный, а про депрессию говорить не хочется, то можно говорить что с преподавателями не сошёлся характерами, что работал во время учёбы, больше тусил и тд.

#44686 2022-08-11 17:40:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

В студенчестве меня больше занимали практические проекты, универ был на втором месте, поэтому я и спец

+1.
У меня дохуя престижный диплом в своей области, но с трояками. Всем было похер, даже когда на первую работу устраивался. Сам факт того, что я этот универ закончил, считается годной ачивкой.
Потом, правда, получил красный диплом магистра в универе попроще (там график был удобнее, я работал полный день). Когда искал новую работу, всем снова было похер на оценки, а смотрели на опыт и навыки)

#44687 2022-08-11 17:42:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До сих пор оч стыдно и не знаю, как реагировать на вопросы "вау, вы такой спец, у вас небось красный диплом и стажировки за рубежом были?"

Как будто красный диплом дает практические навыки. Я крутой спец вообще без диплома, но, к счастью, такому в ВУЗах не учат, можно спокойно жить

#44688 2022-08-12 03:48:09

Анон

Re: Работотред

Анон год назад закончил уник, устроился на первую работу с маленькой зп, но очень хорошим коллективов. За пару месяцев уволились несколько хороших спецов, а вчера об уходе объявили глав. спец и руководитель. И я так расстроился( Они были прям лучшими людьми, которых я знал, с ними так было комфортно и я не могу представить на этих позициях кого-то других. Понимаю, что за такую зп сидеть на этом месте без бонуса в виде руководителя, который всегда с тобой и за тебя бессмысленно и очень страшно теперь начинать поиск, потому что я всё ещё молодой спец аж с целым годом опыта. Это всё обычный рабочий процесс, конечно, люди постоянно приходят и уходят, но грустно(

#44689 2022-08-12 10:32:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понимаю, что за такую зп сидеть на этом месте без бонуса в виде руководителя, который всегда с тобой и за тебя бессмысленно и очень страшно теперь начинать поиск, потому что я всё ещё молодой спец аж с целым годом опыта.

Можно руководителю сказать, что тебе очень нравилось с ним работать и теперь хочешь уйти. Может позовет с собой.

#44690 2022-08-12 11:20:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, недавно мой отдел сократили из-за внешнеполитической обстановки и экономических последствий, я остался без работы. Меня пригласили на собеседование в некоторую контору, но буквально за день до этой даты я получил оффер, в связи с чем позвонил и сказал, что так и так, работу нашёл, отмените собеседование. Мы мило попрощались, но с тех пор эта компания каждвый день просматривает моё резюме на hh (я его скрыл так что оно доступно по прямой ссылке, но удалять не стал). Иногда 2-3 раза за день. ВТФ?

#44691 2022-08-12 11:23:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ВТФ?

Эйчар не в курсе, что в браузере можно закрывать вкладки. =D

#44692 2022-08-12 11:24:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ВТФ?

поисковый робот выдает твое резюме при каждом запуске.

#44693 2022-08-12 11:33:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поисковый робот выдает твое резюме при каждом запуске.

так оно же скрыто под прямую ссылку.

#44694 2022-08-12 11:58:54

Анон

Re: Работотред

Может, страничка с твоим резюме стартовой случайно стала?  :dontknow:

#44695 2022-08-12 14:17:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно руководителю сказать, что тебе очень нравилось с ним работать и теперь хочешь уйти. Может позовет с собой.

Она сама уходит в никуда, работу будет искать позже и на должность руководителя опять идти не готова, хочет простым спецом. Мне предлагает попробовать на ее место, но я не готов на такую ответственность, хоть идея получить такую запись в трудовой и манящая, но минусов очень много.
Но я ей скажу, что если она найдет норм место и у нее будет вакансия в отделе когда-то, то я готов...

#44696 2022-08-12 14:18:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто работал сутки через трое, поделитесь, пожалуйста, опытом, тяжело адаптироваться? Предложили работу в техподдержке. Условия хорошие, привлекает, что всего восемь рабочих дней в месяц. Но график смущает, с учетом приехать-доехать не спать придется около 28 часов. На рабочем месте скорее всего вздремнуть не получится.

#44697 2022-08-12 14:23:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал сутки через трое, поделитесь, пожалуйста, опытом, тяжело адаптироваться? Предложили работу в техподдержке. Условия хорошие, привлекает, что всего восемь рабочих дней в месяц. Но график смущает, с учетом приехать-доехать не спать придется около 28 часов. На рабочем месте скорее всего вздремнуть не получится.

Анон, я когда-то работала ночью. Если тебе больше тридцати лет, подумай очень хорошо. Отсыпной день у тебя вылетит полностью, в день перед сменой ты будешь думать о том, что тебе надо вовремя лечь спать. Биоритмы полетят, организм не понимает, почему сейчас вот спать, а в такую же ночь не спать, а днем спать и так далее. Это в молодости еще можно потянуть, а к тридцатнику и дальше очень тяжело.

#44698 2022-08-12 14:42:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал сутки через трое, поделитесь, пожалуйста, опытом, тяжело адаптироваться? Предложили работу в техподдержке. Условия хорошие, привлекает, что всего восемь рабочих дней в месяц. Но график смущает, с учетом приехать-доехать не спать придется около 28 часов. На рабочем месте скорее всего вздремнуть не получится.

Я как-то тоже работал в ночные смены около года. Три ночи работаю, три отдыхаю. Иногда конечно было больше-меньше, график бывало плавал.
Так вот, первые месяца три было очень сложно, к 4-5 утра, я уже прямо из последних сил терпел и все равно часам к 6 утра засыпал, ну как, минут 40 дремал, а потом у меня была лютая бодрость и я еще кучу работы переделывал. А потом режим сбился и я начал спать днем, а ночью соответственно нет. Точнее не так, в выходные дни я ложился спать часам к 5 утра, просыпался часов в 11, делал всякие дела, а потом снова ложился спать где-то в 5-6 вечера на несколько часов. По-другому не мог, потому что спать в эти периоды хотелось адски.
Соответственно у тебя тоже режиму будет пизда, учитывая, что я мог хотя бы войти в режим замены ночи на день, а дня на ночь, то у тебя так не будет, у тебя постоянно все будет плавать. Хотя график сутки-трое лучше, чем сутки-двое, видел часто и такие графики.

#44699 2022-08-12 14:54:53

Анон

Re: Работотред

Плюс ещё вокруг посмотри, сможешь ли ты спать днём нормально.

Скрытый текст

#44700 2022-08-12 15:19:33

Анон

Re: Работотред

Я работаю ночами, потому что это мой естественный график, при любом удобном случае я в него съезжаю. Так что надо смотретьп о физиологии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума