Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44651 2022-08-06 19:10:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда идешь к руководителю и говоришь: вот мои непосредственные обязанности, а вот проект вашей супруги. Что приоритетнее?

Плюсую к этому. Сам так делал в похожей ситуации, только там были проект от начальница и проект от его супруги, не прямой моей начальницы, но руководителя соседнего отдела. Заканчивалось все эпичным срачем между ними, кто главнее и что делать первым, но зато ко мне не было претензий  =D

#44652 2022-08-07 18:13:25

Анон

Re: Работотред

Есть ли здесь те, кто работает с просроченной задолженностью?

#44653 2022-08-08 12:47:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, объясните: если жить в Европе на внж, работать удаленно по гпх на РФ и зп получать на карту РФ банка РФ, нужно ли как-то ставить в известность евространу, что работаю и нужно ли ставить в известность РФ, что я не дома? А если нет, то сколько такое может продолжаться?

#44654 2022-08-08 12:53:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если нет, то сколько такое может продолжаться?

Ты выходишь из налогового резидентства РФ после того как 183 календарных дня (в сумме) в году прожил за пределами РФ. Дальше все зависит от того, в какой именно стране ты пребываешь, от налогового законодательства этой страны, и от текущих соглашений по двойному налогообложению между этой страной и РФ. В твоей формулировке вопрос смысла не имеет, учись задавать вопросы конкретнее. ВНЖ вообще непонятно к чему ты приплел, оно с работой никак не связано.

#44655 2022-08-08 13:14:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нужно ли как-то ставить в известность евространу, что работаю

Зависит от страны

Анон пишет:

нужно ли ставить в известность РФ, что я не дома?

РФ в курсе, она тебе штампик о выезде в паспорт ставила. Не указывать в декларации, что вышел из резидентства, мне было бы стремно, это же сверяется по базам.

Отредактировано (2022-08-08 13:15:01)

#44656 2022-08-08 13:51:01

Анон

Re: Работотред

Раз пошли такие вопросы, что за фишка, что если ты уволился перед отъездом, то должен 17% досыпать за годовой доход? Это правда? За что? Весь год же снимали 13% и я был честный резидент (и еще полгода им останусь)

#44657 2022-08-09 10:57:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, а может ли работодатель каким-нибудь образом отследить мое активное резюме? ФИО не самые редкие, номер отдельный использую, а еще как-нибудь? По списку мест работы, например?
Менять работу прямщас скорее не хочу, есть плюсы, которые не хочется терять, но интересно было бы повесить резюме и посмотреть что получится, будут ли что-нибудь предлагать, и что именно, если будут. Нынешний работодатель в целом вроде адекватный, но я предпочел бы не палиться, на всякий случай.

#44658 2022-08-09 11:30:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может ли работодатель каким-нибудь образом отследить мое активное резюме

Если текущее место работы не указывать или указывать без названия, то это как-то сложно становится: нужно целенаправленно искать непонятно что; сложно представить, что этим кто-то будет заниматься.
Разве что текущий работодатель увидит знакомое резюме на Анона Аноновича и вспомнит, что такой Анон Анонович прямо сейчас у него работает.

#44659 2022-08-09 11:35:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сложно представить, что этим кто-то будет заниматься.

лолшто. анон, ты если не знаешь, то не говори.

я зимой открыл резюме (просто открыл, даже без статуса активного поиска работы), причем внес в блеклист все 10 компаний нашего холдинга с ХХ, скрыл имя, пол и телефоны, было просто анонимное резюме (правда, там были мои сертификаты в портфолио, они номерные). кстати как анон-ТС в точности, хотел посмотреть, какие мне накидают предложения, чтобы понять сколько я по рынку стою и на что могу рассчитывать.
через два дня мне позвонила эйчарка и начали нудно выяснять, чем я таким недоволен и чего мне не хватает и почему я хочу уволиться.

они узнают моментально, если анон хоть сколько-нибудь ценный специалист и компания не из двух человек состоит, то они конечно узнают.

#44660 2022-08-09 11:38:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

через два дня мне позвонила эйчарка и начали нудно выяснять, чем я таким недоволен и чего мне не хватает и почему я хочу уволиться.

Надеюсь, ты ответил, что хочешь больше денег...

#44661 2022-08-09 11:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

там были мои сертификаты в портфолио, они номерные

Ну это деанон, конечно.
А вообще  :smoke:

#44662 2022-08-09 11:46:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

они узнают моментально, если анон хоть сколько-нибудь ценный специалист и компания не из двух человек состоит, то они конечно узнают.

Между компаниями из двух человек и огромными холдингами с несколькими компаниями, которым нехуй делать, так-то огромная бездна различных вариантов  O_o  "если не знаешь, то не говори" (с)
Многие фирмы таким не занимаются, в том числе крупные. Для большинства работодателей скрыть непосредственно их из поля доступа более чем достаточно, параноиков, мониторящих регулярно всех своих сотрудников (или просто кандидатов на вакансию, которая у них уже закрыта устраивающим специалистом) не так много, так что шанс, что ничего не будет, если анон просто скроет работодателей или вывесит анонимное резюме, гораздо выше, чем шанс напороться на твой вариант.

Отредактировано (2022-08-09 11:47:05)

#44663 2022-08-09 11:52:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не так много

потому что тебе так кажется? или у тебя какие-то пруфы есть, статистика может?

Анон пишет:

Многие фирмы таким не занимаются, в том числе крупные.

я твоей оценке не очень верю, мой опыт и опыт моих знакомых показывает противоположное.

Анон пишет:

Надеюсь, ты ответил, что хочешь больше денег...

я больше от круга задач заебался, хотя мне и недоплачивали конечно. ну я в любом случае был готов к этому разговору, просто не думал что так быстро меня запалят. я-то думал что пусть недельку повисит, я потом закрою и буду думать на тему своих дальнейших карьерных планов, а вместо этого пришлось обсуждать это с начальством почти сразу.

Отредактировано (2022-08-09 11:52:45)

#44664 2022-08-09 12:17:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что тебе так кажется? или у тебя какие-то пруфы есть, статистика может?

Ты и твои знакомые - охуенная статистика, конечно.
Ну, тогда смотри: я дранон, и я тоже не знаю, в каком почтовом ящике ты работаешь, что тебя за два дня выследили.
Вот тебе статистика из как минимум двух анонов, которая ничем не хуже твоей.

#44665 2022-08-09 12:21:29

Анон

Re: Работотред

У меня вообще резюме всегда открыто, с чего бы его закрывать? Я люблю держать нос по ветру)

#44666 2022-08-09 13:28:06

Анон

Re: Работотред

Я вносила в список, кому никогда не показывать, три варианта написания фирмы, двух ее "дочек", и еще той фирмы, с HR которой наша HR дружит и может брать аккаунт. Но про последнее я узнала совершенно случайно, подслушав в кухне разговор.

Мне наши HR не звонили. А вот коллеге, который за месяц до этого искал работу, устроили истерику с вызовом к начальству, что он предатель родины и как он вообще может хотеть уволиться, его же на помойке нашли, отмыли, а он фигвамы рисует.
(Подслушала я как раз между скандалом и открытием своего резюме, а то б я его предупредила, конечно)

#44667 2022-08-09 13:33:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в каком почтовом ящике ты работаешь,

Я работаю в консалте.

Анон пишет:

Вот тебе статистика из как минимум двух анонов,

Статистика чего? Анон-ТС спросил, может ли работодатель спалить его резюме. Я написал, что может, и изложил свою стори. Также у меня есть опыт коллег, которых тоже палили, и треды на vc и некоторых других ресурсах. Эйчары следят за этим и да, они могут тебя спалить, это факт.
Твоя "статистика" из двух анонов, которым кажется, что это не так, вообще непонятно к чему.

#44668 2022-08-09 14:07:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

в каком почтовом ящике ты работаешь,

Я работаю в консалте.

Анон пишет:

Вот тебе статистика из как минимум двух анонов,

Статистика чего? Анон-ТС спросил, может ли работодатель спалить его резюме. Я написал, что может, и изложил свою стори. Также у меня есть опыт коллег, которых тоже палили, и треды на vc и некоторых других ресурсах. Эйчары следят за этим и да, они могут тебя спалить, это факт.
Твоя "статистика" из двух анонов, которым кажется, что это не так, вообще непонятно к чему.

Плюсую этому анону. Тоже сталкивался, и коллеги подтверждали, что таки да, отслеживают. В мою нынешнюю вот-вот бывшую контору меня схантили по открытому резюме, новую я искал сам с закрытым резюме и просто откликался на подходящие вакансии.

#44669 2022-08-09 14:17:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот коллеге, который за месяц до этого искал работу, устроили истерику с вызовом к начальству, что он предатель родины и как он вообще может хотеть уволиться, его же на помойке нашли, отмыли, а он фигвамы рисует

Какой пиздец :smoke:

#44670 2022-08-09 14:32:11

Анон

Re: Работотред

Вопрос: компании чтоли бегают по интернету и ищут инфу про своих сотрудников? А вдруг что? Типа как магазины гуглят про себя отзывы?
Это было не странно при приеме на работу, но во время работы... :blabla:

#44671 2022-08-09 14:34:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: компании чтоли бегают по интернету и ищут инфу про своих сотрудников?

Да, обычно этим эйчары занимаются, это часть их рабочих обязанностей помимо поиска соискателей на новые вакансии. "Бегать" не надо, сайты типа хедхантера никуда не прячутся.

Отредактировано (2022-08-09 14:35:05)

#44672 2022-08-09 14:45:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: компании чтоли бегают по интернету и ищут инфу про своих сотрудников? А вдруг что?

В идеальной (сферической в вакууме) компании это делается для того, чтобы HR-ы могли, по возможности, снизить текучку кадров, оценить свою предполагаемую нагрузку и/или посмотреть кандидатов на замену.

#44673 2022-08-09 15:34:16

Анон

Re: Работотред

Выбесил рекрутер ВкусВилла на офисную вакансию, хочу проораться.

Скрытый текст

Может, я неправ, конечно

#44674 2022-08-09 19:40:34

Анон

Re: Работотред

Анон в сомнениях. Ему дали достаточно большое тестовое, и ему нужны дополнительные два дня. Был завал на работе. Имеет смысл написать и попросить доп дни? Или лучше сразу отказаться?

#44675 2022-08-09 19:43:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имеет смысл написать и попросить доп дни?

Если анону интересно это место — да, имеет смысл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума