Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44626 2022-08-04 18:53:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня сложилось тако впечатление, как будто для некоторых людей действительно зазорно, хотя большинство навыков, за которые меня на этих работах ценили, я в продажах и приобрел

Мне кажется для некоторых это маркер "Работа для умственно отсталых".  :facepalm: Ясно дело, что это не так.

#44627 2022-08-04 19:01:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если имеется в виду именно это. Некоторые просто не понимают, что у каждого сектора своя специфика. Анону точно также в ритейле говорили, что "здесь вам не тут", пока анон, наконец, не втянулся.

Часто сразу по тону понятно, что человек на тебя смотрит свысока потому что для него ты остаешься условной кассиршей из Пятерочки. А то, что ты пошла работать в Пятерочку потому что там была работа рядом с домом с зарплатой в 40к, а помощником редактора в Эксмо тебе предлагали работать за 30к после трех бесплатных месяцев стажировки, плюс тебе приходилось бы каждый день ездить в Москву - таких людей это не волнует. Ты для них тупой обслуживающий персонал, ведь пошел на работу, которую любой мог бы делать.

#44628 2022-08-04 19:08:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне в своё время помогло сыграть в дурочку

Плюсану вот к этому анону. Просто делай вид что в упор не замечаешь его намеков/подкастов, он либо поймет, что ты против интрижек и отвалит, либо решит, что ты тупая совсем и тоже отвалит.
В этом случае обозначить проблему то же самое, что конструировать её, начнёшь серьезный разговор первой - он легко откажется, а ты попадешь в неловкую ситуацию.

#44629 2022-08-04 19:10:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот уже месяц в поиске, везде отказ, даже на собеседования не звали

Анон, мб тебе просто удалить эту строчку из резюме? На собеседовании и расскажешь, мол, нужны были деньги, или был полный голяк с работой.

#44630 2022-08-04 19:14:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, мб тебе просто удалить эту строчку из резюме?

Другой анон категорически плюсует. Нерелевантный опыт работодателю вряд ли будет интересен, а навредить может.

#44631 2022-08-04 19:35:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Часто сразу по тону понятно, что человек на тебя смотрит свысока потому что для него ты остаешься условной кассиршей из Пятерочки. А то, что ты пошла работать в Пятерочку потому что там была работа рядом с домом с зарплатой в 40к, а помощником редактора в Эксмо тебе предлагали работать за 30к после трех бесплатных месяцев стажировки, плюс тебе приходилось бы каждый день ездить в Москву - таких людей это не волнует. Ты для них тупой обслуживающий персонал, ведь пошел на работу, которую любой мог бы делать.

Вот-вот, я ушел из школы, потому что мне там предложили зп в 10 тыс. и пошел в продажи, потому что там было 60 тыс.

#44632 2022-08-04 19:39:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, мб тебе просто удалить эту строчку из резюме? На собеседовании и расскажешь, мол, нужны были деньги, или был полный голяк с работой.

Анон пишет:

Другой анон категорически плюсует. Нерелевантный опыт работодателю вряд ли будет интересен, а навредить может.

Просто у меня нужного опыта для вакансий, которые я ищу, всего 4 месяца, а я анон взрослый, работаю 6 лет. Весь остальной опыт это продажи. Просто, чтобы не создалось впечатление, что я всего 4 месяца работал =D
Я понимаю, что для копирайтеров и редакторов нужен опыт, но берут же без опыта на какие-то небольшие должности, типа помощник редактора, я работал так! Меня взяли совсем без опыта, но тогда я был зеленый, после универа.
Не знаю, может теперь все думают, что меня сложно будет переучить, но это не так.

#44633 2022-08-04 21:22:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так страшно, что я этой работой в ритейле крест на своем резюме поставила

Э, что? Это как раз очень круто, что есть подобный опыт, потому что он характеризует человека как трудоспобного, исполнительного, готового много монотонной работы делать и т.п.

#44634 2022-08-04 21:25:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А жена директора в этой иерархии кто? Начальник? Зам начальника? вообще смежный отдел? Или просто жена начальника?

Не руководитель, просто жена, но он знает, что она требует содействия. Типа того: ему жалко денег ей на её задумку оплатить полноценных специалистов, поэтому он разрешает дёргать сотрудников, им же все равно уплочено  :heh:

#44635 2022-08-04 21:34:52

Анон

Re: Работотред

Этот анон пару месяцев назад спрашивал, насколько реально обещание работодателя позвать при случае назад при увольнении, при условии, что расставались не по причине плохой работы, а из-за экономической ситуации в целом. В общем, я на них не рассчитывал особо и вообще собирался до конца лета активно работу не искать, чтоб в кои-то веки первый раз за чуть ли не 15 лет провести лето "на каникулах". Периодически ходил на собеседования, удивлялся, сколько людей альтернативный ТК в голове имеет, получил пару отказов в интересных для себя местах...
А сегодня позвонила hr с вопросом: аноннейм, как ты смотришь на то, чтобы возобновить наше сотрудничество, а то у нас тут все наладилось вроде. =D

#44636 2022-08-04 21:45:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сегодня позвонила hr с вопросом: аноннейм, как ты смотришь на то, чтобы возобновить наше сотрудничество, а то у нас тут все наладилось вроде.

ну вот теперь ты точно знаешь ответ на свой вопрос)) поздравляю!

#44637 2022-08-04 22:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

женат и с маленьким ребенком

Классика жанра :facepalm:
Плюсуюсь к анонам выше, тебе не кажется.

#44638 2022-08-05 00:41:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сколько людей альтернативный ТК в голове имеет

Расскажешь? Обожаю слушать истории про странных работодателей

#44639 2022-08-05 00:56:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажешь? Обожаю слушать истории про странных работодателей

Да все стандартно, как обычно. Какие еще оплаты сверхурочных, вас должно мотивировать саморазвитие в нашей компании; мы работаем строго по ТК, но не оформляем в штат на испытательном сроке; мы привыкли к десятичасовому рабочему дню, а кого это не устраивает, те у нас не работают, и так далее.

#44640 2022-08-05 01:02:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не объясняй ему ничего, он может попытаться задавить тебя авторитетом или псевдорационализацией, типа убедил, и принудить остаться с ним наедине. Не надо вступать с ним в диалог по существу, "это неприемлемо, потому что это плохая идея", "это плохая идея, потому что это мне не подходит", "это мне не подходит, потому что это неприемлемо" и сваливай от него.

Или можно просто сказать "не хочу я с тобой никуда идти, иди в жопу".

Видел я такие "сексуальные домогательства" на работе. Когда девушка томно опускает глаза и улыбается, потому то это же так НИПРИЛИЧНА сказать что ей не нравится и не комфортно, а потом в курилке плачется женщинам-коллегам.  :hmm:

#44641 2022-08-05 02:16:18

Анон

Re: Работотред

Вот да. Чтобы поняли "нет" как можно быстрее, нужно это "нет" сказать внятно, резко и чтобы никому в голову не пришло видеть там "ну может быть".

#44642 2022-08-05 07:45:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть тут кто-то, кто работает с инертными материалами? Решил вернуться в бухгалтерию, занесло в фирму, торгующую, собственно, этими материалами.. волосы шевелятся!

Господи, а с ними-то что не так? Из опыта работы с отходами: "инертный" - ни с чем не реагирующий, химический реакций не начинающий. Песок там какой-нибудь, щебень или стекло. Инертный - не опасный. Шо там такое с инертными материалами и шо ж тогда сейчас творится с неинертными, а еще с ядовитыми или радиоактивными, например???

анон, когда-то давным-давно работавший в бухгалтерии фирмы по утилизации промышленных отходов

Анончик, проблема не с самим песком или щебнем, а с тем, что хуевертят по-страшному: покупают 5-20, продают 40-70 например.. то есть вечный типа пересорт на 41 счете. И так по всем товарам

#44643 2022-08-05 07:49:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот да. Чтобы поняли "нет" как можно быстрее, нужно это "нет" сказать внятно, резко и чтобы никому в голову не пришло видеть там "ну может быть".

Плюсую. Работала я, значит, в крутой строительной фирме, там вообще вокруг было блядство, шеф вроде держался, а потом как-то сделал странное предложение: а давай тебе, анончик, вставим вот такие новые зубы, как у звёзд. Вот все в тебе хорошо, но надо вот такие зубы. Анон прифигел, но взял себя в руки и четко ответил, что работает на фирму не ртом, а головой, поэтому зубы, тем более за счёт фирмы, менять не будет)))) отвалил!

#44644 2022-08-05 08:19:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видел я такие "сексуальные домогательства" на работе. Когда девушка томно опускает глаза и улыбается, потому то это же так НИПРИЛИЧНА сказать что ей не нравится и не комфортно, а потом в курилке плачется женщинам-коллегам.

Потому что она обычно боится сказать прямо "хуле ты яйца ко мне катишь, мудила, отвали на хер". Потому что он обосрёт её "ишь, возомнила, хера моего захотела, озабоченная". Или он начальник и будет её гнобить. Или скажет, что он ничо такого и как она могла подумать, а она хищница и решила оболгать невинного мальчика. И так далее. Боятся последствий, потому что мудак запросто может сделать что-то плохое. Улыбаются, потому что женщин социализируют быть милыми и улыбаться, чтобы смягчить ситуацию, а не вступать в прямой конфликт.
Не всякая может сразу включить хабалку и наорать.

Виноват всё равно тот, кто домогается, а не жертва домогательств, и ты, анон, зря встаёшь на сторону мудака.

#44645 2022-08-05 09:32:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Улыбаются, потому что женщин социализируют быть милыми и улыбаться, чтобы смягчить ситуацию, а не вступать в прямой конфликт.
Не всякая может сразу включить хабалку и наорать.
Виноват всё равно тот, кто домогается, а не жертва домогательств, и ты, анон, зря встаёшь на сторону мудака.

Плюсую. От вот этого "томно" меня вообще покорежило. Иногда просто небезопасно послать нахуй, а любое другое действие интерпретируется такими вот как "томность", "кокетство", "она просто ломается" и далее по списку, даже если это было прямое "я не заинтересована", только сказанное мягко (чтобы не спровоцировать агрессию).

#44646 2022-08-05 12:24:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ему намекнуть, что у тебя кто-то есть?

лол, анон, там женатый мужик с детьми в анамнезе, думаешь, его это ебет?

Как не странно, вполне может быть аргументом. У мужиков к мужикам уважения больше, чем к твоему мнению. И это у него может параллельно 3-5 баб быть, а у них всех он один, а как иначе.
Ну и сказать что ты мне нах не сдался такой, не то же самое, что ты хорош, но сердцу не прикажешь, такая я верная и люблю своего Васю.

#44647 2022-08-06 11:01:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не руководитель, просто жена, но он знает, что она требует содействия. Типа того: ему жалко денег ей на её задумку оплатить полноценных специалистов, поэтому он разрешает дёргать сотрудников, им же все равно уплочено

Тогда идешь к руководителю и говоришь: вот мои непосредственные обязанности, а вот проект вашей супруги. Что приоритетнее? Если я сделаю проект вашей супруги и забью на свою работу (читай: работу отдела, которым ты рулишь), вам так норм? Потому что все вместе - извините, у меня только 40 часов в неделю оплачивается.
Если начальник не мудак, то он сам разберется со своей супругой.
Если мудак, то нахер оно  тебе надо, анончик, если на тебя будут за одну зп вешать проект жены-сестры-свояченицы и пятой тетки на седьмом киселе.

#44648 2022-08-06 12:55:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не руководитель, просто жена, но он знает, что она требует содействия. Типа того: ему жалко денег ей на её задумку оплатить полноценных специалистов, поэтому он разрешает дёргать сотрудников, им же все равно уплочено

Тогда идешь к руководителю и говоришь: вот мои непосредственные обязанности, а вот проект вашей супруги. Что приоритетнее? Если я сделаю проект вашей супруги и забью на свою работу (читай: работу отдела, которым ты рулишь), вам так норм? Потому что все вместе - извините, у меня только 40 часов в неделю оплачивается.
Еслальник не мудак, то он сам разберется со своей супругой.
Если мудак, то нахер оно  тебе надо, анончик, если на тебя будут за одну зп вешать проект жены-сестры-свояченицы и пятой тетки на седьмом киселе.

+100 к этому анону. С тебя по факту начальник за работу спрашивает. Пусть он эти вопросы сам регулирует. С чего анончик должен решать, это не его ответственность. А начальник = хозяин бизнеса? Или над ним еще начальство есть? Так-то за любую лишнюю работу нормально просить дополнительно оплату.

#44649 2022-08-06 14:15:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня работодатель уходит с российского рынка (через пару месяцев я безработный, но с выходным не обидели), и HR попросили мою персональную почту, чтобы связаться, если вдруг вернутся (телефон у них и до этого был). Это же хороший знак? То есть, они действительно при возможности возобновления работы здесь хотят меня видеть, да? Я не суперспец, просто очень опытный и квалифицированный рядовой сотрудник.
Ну и параллельно просто поплачусь, на моей должности уже сложновато устроиться, когда ты тетенька под 50, варианты вижу только пойти на более неквалифицированную позицию и потом на новом месте всячески себя показывать, чотбы уже внутри продвинуться на должность, как у меня сейчас, а мне так не хочется снова вот это вот все :sadcat:

#44650 2022-08-06 14:23:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и параллельно просто поплачусь, на моей должности уже сложновато устроиться, когда ты тетенька под 50, варианты вижу только пойти на более неквалифицированную позицию и потом на новом месте всячески себя показывать, чотбы уже внутри продвинуться на должность, как у меня сейчас, а мне так не хочется снова вот это вот все

Если должность околоруководящая, то сразу опускать лапки не надо. Вполне можно искать что-то сопоставимое, немного влезая даже повыше, иногда на месте своем очень опытные и квалифицированные сотрудники достигают потолка, именно потому что хорошо работают и нет интереса это нарушать. А в такой момент смены работы можно и повыше замахнуться. Хорошие кадры склонны себя недооценивать, как правило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума