Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44601 2022-08-04 14:08:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, анон, ты себя не накручиваешь. чувак пытается подкатить, пользуясь служебным положением. При этом, если ты его напрямую в это ткнёшь, он отморозится и скажет, что ты всё сама придумала.

плюсую

Анон пишет:

"что тебе во мне не нравится, почему ты сливаешься, если на тимбилдинг собирались все, а в итоге остался только я"

"это будет выглядеть странно, не хочу давать повода для сплетен, мало ли кто что подумает"

#44602 2022-08-04 14:10:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на коллективные мероприятия иду с радостью, а с ним вдвоем никуда идти не хочу

Но это, блин, НОРМАЛЬНО.
Почему вообще надо хотеть идти вдвоем с кем-то куда-то, в отличие от корпоративных мероприятий? О_О

#44603 2022-08-04 14:14:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему ты сливаешься, если на тимбилдинг собирались все, а в итоге остался только я

Тимбилдинг - это про тим, команду. Если команды не будет, мероприятие не тимбилдинг. Согласился пойти на тимбилдинг - тимбилдинга не будет - не иду. Я понимаю необходимость тимбилдинга для корректного взаимодействия команды и готов подвинуть дичные дела ради этого, но в целом я предпочитаю внерабочее время тратить на свои дела и друзей
Как-то так?)

#44604 2022-08-04 14:30:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если приезжаю в офис он заводит разговор в стиле "что тебе во мне не нравится, почему ты сливаешься, если на тимбилдинг собирались все, а в итоге остался только я"

Если напрямую сказать "это харассмент", он бомбанёт, поди?
Попробуй сказать "сорян, но вот это очень похоже на харассмент и звучит нездорово, это непрофессиональный подход".
Приятно было бы его носом натыкать в гнусность его подкатов, но если ему за это ничего не грозит, тогда придётся подкинуть ему пути отступления, чтобы он понял, что ты поняла, и мог сказать "ха-ха, ничего такого в виду не имел".

#44605 2022-08-04 14:45:07

Анон

Re: Работотред

А может ему на такие поползновения говорить, что у тебя нет времени ни на что, работа, учёба, хобби, сейчас такой период и тд и тп.

#44606 2022-08-04 14:48:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А может ему на такие поползновения говорить, что у тебя нет времени ни на что, работа, учёба, хобби, сейчас такой период и тд и тп.

Это будет восприниматься как поощрение и отложенное согласие.

другой анон

#44607 2022-08-04 14:50:21

Анон

Re: Работотред

Может, ему намекнуть, что у тебя кто-то есть?

#44608 2022-08-04 14:51:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, ему намекнуть, что у тебя кто-то есть?

лол, анон, там женатый мужик с детьми в анамнезе, думаешь, его это ебет?

#44609 2022-08-04 14:58:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ему намекнуть, что у тебя кто-то есть?

лол, анон, там женатый мужик с детьми в анамнезе, думаешь, его это ебет?

Ну, такие обычно боятся огласки, а вдруг ревнивый мужик его подчиненной явится на работу "поговорить" с конкурентом?)

#44610 2022-08-04 15:00:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это будет восприниматься как поощрение и отложенное согласие.

другой анон

Да, возможно.
Но если прямо сейчас нет шанса сказать чтобы он отвалил совсем или поговорить с другим начальством или уволиться, то хоть так.

#44611 2022-08-04 15:04:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"это будет выглядеть странно, не хочу давать повода для сплетен, мало ли кто что подумает"

Вот этого я бы не стал говорить. У некоторых странно работает направление мысли, мол, значит, есть, о чём подумать?
Мне в своё время помогло сыграть в дурочку, мол, не понимаю, о чём вы, никогда никуда не сливалась, спокойно пришла, спокойно ушла. Когда приглашал куда-то, то я делала восторженные глаза и говорила, что ой, клёво, а там будет только наш отдел? По-моему, ему от моей тупости неловко становилось. Но хз, как долго это будет работать - я оттуда довольно быстро уволилась

Отредактировано (2022-08-04 15:05:51)

#44612 2022-08-04 15:09:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мой непосредственный начальник видимо хочет дружить, недавно в курилке вывел на разговор, что я подозрительно себя веду: на коллективные мероприятия иду с радостью, а с ним вдвоем никуда идти не хочу.

Подкатывает. Разница в возрасте, жена-дети, интровертность этому никак не мешают.
Аккуратно сливайся, если не планируешь крутить романы на рабочем месте.

#44613 2022-08-04 15:16:51

Анон

Re: Работотред

Уволилась из Х5 (для статистики треда, получала 40-45 тысяч сборщиком заказов в МО). Ищу работу получше, но так страшно, что я этой работой в ритейле крест на своем резюме поставила и что офисником меня теперь не возьмут, хотя вышка есть.

#44614 2022-08-04 15:25:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что я этой работой в ритейле крест на своем резюме поставила и что офисником меня теперь не возьмут, хотя вышка есть.

Я тоже сейчас ищу работу в офисе, после работы в продажах. Вот уже месяц в поиске, везде отказ, даже на собеседования не звали :sadcat:

#44615 2022-08-04 15:32:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, что делать с женой директора?  :facepalm: Предполагается помимо рабочих проектов уделять время её проекту в той же сфере, но рабочие задачи это не отменяет, а у неё нет понимания слова "нет". То есть совсем, говоришь человеку, что конкретно сейчас то и это сделать нельзя, потому что горят жопы сроки по основному проекту, и его надо сегодня доделать. Человек молчит, подгружает информацию, оценивает её как неприемлемую, тупо игнорит и продолжает гнуть, что ему надо и как срочно. И это не я обтекаемо и издали возражаю, а реально не понимает.

#44616 2022-08-04 15:34:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что делать с женой директора?  :facepalm: Предполагается помимо рабочих проектов уделять время её проекту в той же сфере, но рабочие задачи это не отменяет, а у неё нет понимания слова "нет". То есть совсем, говоришь человеку, что конкретно сейчас то и это сделать нельзя, потому что горят жопы сроки по основному проекту, и его надо сегодня доделать. Человек молчит, подгружает информацию, оценивает её как неприемлемую, тупо игнорит и продолжает гнуть, что ему надо и как срочно. И это не я обтекаемо и издали возражаю, а реально не понимает.

Попробовать поговорить с ее мужем, чтобы он на нее воздействовал?

#44617 2022-08-04 15:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что делать с женой директора?

Если директор на её стороне и ему всё ок, то ничего, к сожалению.

#44618 2022-08-04 16:10:15

Анон

Re: Работотред

А жена директора в этой иерархии кто? Начальник? Зам начальника? вообще смежный отдел? Или просто жена начальника?

#44619 2022-08-04 17:19:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что я этой работой в ритейле крест на своем резюме поставила и что офисником меня теперь не возьмут, хотя вышка есть.

Я тоже сейчас ищу работу в офисе, после работы в продажах. Вот уже месяц в поиске, везде отказ, даже на собеседования не звали :sadcat:

Ааааа, анон, пугаешь. Я параллельно учусь кодить, но у меня уровень пока еще даже до джуна не дотягивает. А специальность по диплому - гуманитарная, в вакансиях где она могла бы пригодится дай бог 25к дают.

#44620 2022-08-04 17:27:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ааааа, анон, пугаешь. Я параллельно учусь кодить, но у меня уровень пока еще даже до джуна не дотягивает. А специальность по диплому - гуманитарная, в вакансиях где она могла бы пригодится дай бог 25к дают.

Прости, анон( Я просто сам уже месяц хожу и нервничаю.
Я тоже сейчас пошел учиться на тех.писа, и тоже гуманитарий по диплому, так меня не берут всякими помощниками редактора-копирайтерами и проч, хотя у меня есть небольшой опыт в этой области! Правда 2 месяца =D Но хоть что-то. И я просто не знаю, что делать. Как будто жизни после продаж не бывает.

#44621 2022-08-04 17:31:36

Анон

Re: Работотред

я иногда получаю от него знаки внимания, которые от ровесника сочла бы за лёгкий флирт, но он старше меня на десять лет, женат и с маленьким ребенком,

Увы, это знаки внимания от женатого и с ребёнком мужика
Про тимбилдинг и походы вдвоём можно говорить "ой, я просто люблю большие компании", и обходить его по большому кругу(

#44622 2022-08-04 18:22:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уволилась из Х5 (для статистики треда, получала 40-45 тысяч сборщиком заказов в МО). Ищу работу получше, но так страшно, что я этой работой в ритейле крест на своем резюме поставила и что офисником меня теперь не возьмут, хотя вышка есть.

Анон работал в торговле пару лет, даже не в Х5, а в "Азбуке вкуса", дорос до администратора, потом ушёл в другую сферу. Четыре года спустя люди до сих пор позволяют себе комментарии в духе "аноннейм, это вам не торговля" (смотрю на это как на звоночек). В текущей компании всё ок с этим, но предвзятость все равно бесит :sadcat:

#44623 2022-08-04 18:26:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Четыре года спустя люди до сих пор позволяют себе комментарии в духе "аноннейм, это вам не торговля"

Серьезно? Вот мрази! Как будто зазорно работать в продажах :bull:

#44624 2022-08-04 18:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Четыре года спустя люди до сих пор позволяют себе комментарии в духе "аноннейм, это вам не торговля"

Серьезно? Вот мрази! Как будто зазорно работать в продажах :bull:

У меня сложилось тако впечатление, как будто для некоторых людей действительно зазорно, хотя большинство навыков, за которые меня на этих работах ценили, я в продажах и приобрел

#44625 2022-08-04 18:49:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как будто зазорно работать в продажах

Это если имеется в виду именно это. Некоторые просто не понимают, что у каждого сектора своя специфика. Анону точно также в ритейле говорили, что "здесь вам не тут", пока анон, наконец, не втянулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума