Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#44576 2022-08-01 18:29:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно у прям "коренных" есть наследные квартиры от бабушек-прабабушек

ну у меня квартира бабушки принадлежит родителям, и они ей пользуются, например) сдают.

Анон пишет:

Кстати, а какие сейчас средние зарплаты в Мск?

я получаю 70, и среди моих друзей это не лучший результат) они правда почти все айти или около.

#44577 2022-08-01 18:34:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь хватает коренных, которым снимать просто не надо.

как "коренной" не очень понимаю: с родителями надо жить что ли?)

Что значит "надо"? Как минимум такая опция есть

#44578 2022-08-01 21:57:35

Анон

Re: Работотред

блин, что то меня качает от моей работы. Недавно меня отчитали, так как я нахуевертил в проекте, а не сделал по стандарту. Прикол в том что стандарта никакого нет и даже мое начальство о нем не знало. Видимо все делали как то относительно в рамках, а я все таки слишком вышел за грань. Не то что б меня сильно отругали, но в итоге ощущение что я накосячил не по собственной вине.
Теперь у меня постоянный страх, когда мне пишут по работе, что вскрылись еще какие то косяки о которых я не в курсе и что меня вообще уволят.
И теперь меня мотает из стороны "да пошли вы нахуй, дебилы, я найду другую работу" в сторону "я так люблю эту работу, хрен я найду другую такую же и чтоб зарплата была такая же и не слишком запарно" туда и обратно по 10 раз на дню.  :sadcat:

#44579 2022-08-02 00:47:46

Анон

Re: Работотред

Аноны, у кого есть кулстори про работы в дс с самым минимальным порогов вхождения? Точки выдачи, почта россии, етс

#44580 2022-08-02 00:51:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны

Про "все работы хороши" знаешь?

#44581 2022-08-02 01:11:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про "все работы хороши" знаешь?

Такое себе. Пиздец есть везде. Нет, дерьмо терпеть не надо. Но и манны небесной ждать тоже.

Анон пишет:

почта россии

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ. Родственница работала - это пиздец. Ебанутые планы аля "продай 150 банок тушенки", тормозящие компы, ебненькие клиенты.

#44582 2022-08-02 01:25:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздец есть везде.

Я если что вот про этот проект https://www.youtube.com/c/%D0%92%D1%81% … 1%88%D0%B8
Там товарищ как раз устраивается на работы с низким порогом вхождения и потом снимает обзоры.

#44583 2022-08-02 11:50:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите. Если на работу берут на проект (условно три месяца, дата окончания пока открыта), после увольнения должны какие-то отпускные или в данном случае не считается, если работаешь меньше полугода?

#44584 2022-08-02 12:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если на работу берут на проект (условно три месяца, дата окончания пока открыта),

Срочный трудовой договор и договор гпх?

#44585 2022-08-02 12:21:14

Анон

Re: Работотред

Срочный трудовой договор и договор гпх?

Срочный.

#44586 2022-08-02 12:26:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец есть везде.

Я если что вот про этот проект https://www.youtube.com/c/%D0%92%D1%81% … 1%88%D0%B8
Там товарищ как раз устраивается на работы с низким порогом вхождения и потом снимает обзоры.

Спасибо, анон! Я тоже сначала подумал, что ты поговорку цитируешь  :hysterics:

#44587 2022-08-02 12:32:11

Анон

Re: Работотред

Справедливости ради: это не поговорка, это из стихотворения Маяковского "Кем быть":-)
Но передача и правда прикольная (не ходите, дети, в фастфуд работать!). Почта России, кстати, не самая плохая, если не сидеть в зале, а работать на сортировке или разносе. Но долбоебизма там да, много.

#44588 2022-08-02 12:52:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Срочный

Да, полагается.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/9/13881

#44589 2022-08-02 13:14:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, коллеги из яндекс-тим, надежда только на вас! Случайно ткнул в плашку "заменить пароль" и пароль поменялся на временный (ключ). А свой постоянный пароль я не помню...(( Как теперь его восстановить? Через что?

#44590 2022-08-02 13:46:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

коллеги из яндекс-тим,

Может, тебе в тему айти?

#44591 2022-08-02 18:46:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

свой постоянный пароль я не помню...(( Как теперь его восстановить? Через что?

эм. заходишь под временным паролем и в настройках меняешь его на любой, какой захочешь.

#44592 2022-08-02 19:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну у меня квартира бабушки принадлежит родителям

Так речь и не о тебе. Речь о тех, кто живёт в своем жилье, с родней ли, один ли, и потому не нуждается в аренде. Вот на таких людей и рассчитаны зарплаты в 25 тыщ. Вопрос был о них, вопрос был не о тебе.

#44593 2022-08-02 19:51:33

Анон

Re: Работотред

Анончики, а есть тут кто-то, кто работает с инертными материалами? Решил вернуться в бухгалтерию, занесло в фирму, торгующую, собственно, этими материалами.. волосы шевелятся! В этой сфере традиционно полный здец или мне повезло?

#44594 2022-08-02 20:12:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так речь и не о тебе. Речь о тех, кто живёт в своем жилье, с родней ли, один ли, и потому не нуждается в аренде. Вот на таких людей и рассчитаны зарплаты в 25 тыщ. Вопрос был о них, вопрос был не о тебе.

ну, если вкратце, я сомневаюсь конкретно в "обычно"

#44595 2022-08-02 20:44:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почта России, кстати, не самая плохая, если не сидеть в зале, а работать на сортировке или разносе. Но долбоебизма там да, много.

Да не дай бог вам работать на разносе.

#44596 2022-08-03 21:43:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть кто-нибудь, кто сталкивался с приложением "промоплан"? Сказали на работе установить, подробности будут позже. Но как понял анон это типа мотивация для продавцов? Анона вообще не прельщает дополнительный напряг на работе и впаривание конкретного товара. Даже за доп плату, я не думаю что там будет что-то супер прямо. Есть кто, кто знаком с этим?

#44597 2022-08-03 22:33:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а есть тут кто-то, кто работает с инертными материалами? Решил вернуться в бухгалтерию, занесло в фирму, торгующую, собственно, этими материалами.. волосы шевелятся!

Господи, а с ними-то что не так? Из опыта работы с отходами: "инертный" - ни с чем не реагирующий, химический реакций не начинающий. Песок там какой-нибудь, щебень или стекло. Инертный - не опасный. Шо там такое с инертными материалами и шо ж тогда сейчас творится с неинертными, а еще с ядовитыми или радиоактивными, например???

анон, когда-то давным-давно работавший в бухгалтерии фирмы по утилизации промышленных отходов

#44598 2022-08-04 13:24:09

Анон

Re: Работотред

Привет!
Смутное ощущение, что я собственным дружелюбием загнала себя в странную ситуацию
Дано: я, студентка-хохотушка, учебная практика переросла в полноценную работу (суммарно полгода на этом месте)
Всегда думала, что коллег нужно держать на расстоянии, то есть приятельствовать, но без перехода границ. Мой непосредственный начальник видимо хочет дружить, недавно в курилке вывел на разговор, что я подозрительно себя веду: на коллективные мероприятия иду с радостью, а с ним вдвоем никуда идти не хочу. Тут важно отметить, что я иногда получаю от него знаки внимания, которые от ровесника сочла бы за лёгкий флирт, но он старше меня на десять лет, женат и с маленьким ребенком, лютый интроверт и судя по разговорам у него толком нет знакомых??? по крайней мере не упоминается; я игнорирую или свожу к шутке
Я не хочу выходить на конфликт или искать новую работу, объективно не найду сейчас что-то с таким же удобным соотношением нагрузки-зарплаты и возможностью совмещать с учебой
Сейчас я стараюсь максимально работать на удалёнке, потому что если приезжаю в офис он заводит разговор в стиле "что тебе во мне не нравится, почему ты сливаешься, если на тимбилдинг собирались все, а в итоге остался только я"

Я лох в социалке, помогите, может я себя накручиваю? Я просто хочу делать свою работу и получать свои деньги(((

#44599 2022-08-04 13:41:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мой непосредственный начальник видимо хочет дружить, недавно в курилке вывел на разговор, что я подозрительно себя веду: на коллективные мероприятия иду с радостью, а с ним вдвоем никуда идти не хочу. Тут важно отметить, что я иногда получаю от него знаки внимания, которые от ровесника сочла бы за лёгкий флирт, но он старше меня на десять лет, женат и с маленьким ребенком, лютый интроверт и судя по разговорам у него толком нет знакомых???

Чота кажется мне, не дружить он хочет, а яйца подкатывает.

Анон пишет:

если приезжаю в офис он заводит разговор в стиле "что тебе во мне не нравится, почему ты сливаешься, если на тимбилдинг собирались все, а в итоге остался только я"

И вот это тоже так себе звоночек.
Говори, что это неприемлемо. Самого его не критикуй, может начать пакостить или подставлять тебя, но твёрдо говори, что ситуация неприемлемая и тебе это не подходит, вопрос не дискусионный.
Не объясняй ему ничего, он может попытаться задавить тебя авторитетом или псевдорационализацией, типа убедил, и принудить остаться с ним наедине. Не надо вступать с ним в диалог по существу, "это неприемлемо, потому что это плохая идея", "это плохая идея, потому что это мне не подходит", "это мне не подходит, потому что это неприемлемо" и сваливай от него.
Никуда с ним вдвоём не ходи, наедине не оставайся.

Анон пишет:

Я лох в социалке, помогите, может я себя накручиваю?

Нет, анон, ты себя не накручиваешь. чувак пытается подкатить, пользуясь служебным положением. При этом, если ты его напрямую в это ткнёшь, он отморозится и скажет, что ты всё сама придумала.

Отредактировано (2022-08-04 13:41:53)

#44600 2022-08-04 14:07:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на коллективные мероприятия иду с радостью, а с ним вдвоем никуда идти не хочу

Харассмент, привет. Будь аккуратен и тверд, анон. Нет - значит, нет, но не все это понимают.
Сложно слиться с такой темы, если собеседник мудак, не обидев собеседника, но слиться надо.
Это твой единственный непосредственный начальник? Если чел не поймет намеков, ты можешь обратиться к другому руководителю или в HR, например, за помощью и консультацией?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума