Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#44526 2022-07-31 03:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом на тебя в суд подаст, что чуть не умерла от твоих советов?

Схуя вдруг кто-то получит право жаловаться на отказ в предоставлении неоплаченной услуги не неотложного спектра?

В какой момент выясняют, была ли жалоба обоснованной? Точно, после проверки))
В какой момент суд выяснит, есть ли существо спора? После пары заседаний. Право жаловаться дано гражданам просто так)

И если с судом морочиться надо, то сайты контролирующих органов открыты круглые сутки.

Отредактировано (2022-07-31 03:10:52)

#44527 2022-07-31 03:41:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В какой момент выясняют, была ли жалоба обоснованной? Точно, после проверки))
В какой момент суд выяснит, есть ли существо спора? После пары заседаний. Право жаловаться дано гражданам просто так)

Анон, жаловаться можно, конечно, на что угодно, но медицинский центр не обязан оказывать каких-то услуг, если не подписывал с пациентом договор об их оказании. Это не поликлиника по ОМС, у которой обязательства от государства, а частное заведение, которое само решает, будет человек клиентом или нет.

#44528 2022-07-31 04:28:03

Анон

Re: Работотред

Это уже точно оффтоп, за культурное просветительство я, чувствую, получу предупреждение

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-31 04:39:16)

#44529 2022-07-31 07:14:26

Анон

Re: Работотред

Вопрос. На каких ресурсах можно посмотреть более менее реальные и достоверные отзывы о работодателе? Или форумы какие то с обсуждениями. А то заманивают в одну организацию, но что то все уж больно хорошо, чую подвох.

#44530 2022-07-31 07:37:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос. На каких ресурсах можно посмотреть более менее реальные и достоверные отзывы о работодателе? Или форумы какие то с обсуждениями. А то заманивают в одну организацию, но что то все уж больно хорошо, чую подвох.

Нигде. Тенденция такова, что когда люди недовольны - они пишут, а если людей всё устраивает - они не пишут.
Картинка всегда кривая. Опять же что одному хорошо, то другому - смерть.

#44531 2022-07-31 09:08:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос. На каких ресурсах можно посмотреть более менее реальные и достоверные отзывы о работодателе? Или форумы какие то с обсуждениями. А то заманивают в одну организацию, но что то все уж больно хорошо, чую подвох.

Единственный достоверный источник - суд по юр адресу и месту нахождения работы
  смотреть по ответчику, нет ли трудовых споров, а если есть, то какие

#44532 2022-07-31 10:05:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и далее его не мучить и не быть "тупым клиентом".

Именно, анон! Администраторы - это люди, которые записывают тебя на прием, и не важно куда: к врачу, парикмахеру или фитнес-тренеру. Поэтому не надо задавать администратору вопросы в духе "можно ли выпить стакан газировки перед анализом крови", "сделает ли мастер трехуровневое окрашивание на волосах в 5 см" и "можно ли ещё дополнительно заниматься дома по 2 часа в день"

#44533 2022-07-31 10:07:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос. На каких ресурсах можно посмотреть более менее реальные и достоверные отзывы о работодателе? Или форумы какие то с обсуждениями. А то заманивают в одну организацию, но что то все уж больно хорошо, чую подвох.

Glassdoor

#44534 2022-07-31 14:16:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому не надо задавать администратору вопросы в духе "можно ли выпить стакан газировки перед анализом крови",

Анон, ну большая часть клиентов спрашивает. И нет, никто нигде не сажает врача, чтобы бесплатно подробно консультировать сразу же, как только клиент изъявил желание сдать что-то, это экономически невыгодно. Поэтому админ в медицине должен очень много знать всяких ньюансов и соображать быстро.

#44535 2022-07-31 15:10:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В какой момент выясняют, была ли жалоба обоснованной? Точно, после проверки))
В какой момент суд выяснит, есть ли существо спора? После пары заседаний. Право жаловаться дано гражданам просто так)

И если с судом морочиться надо, то сайты контролирующих органов открыты круглые сутки.

Только при чем здесь сотрудник колл-центра? Жалобы напишут на имя организации, с сотрудницы максимум возьмут объяснительную, что она все правильно сделала. Какой суд?  Это все раньше заглохнет. Это все элементарные вопросы, которые обязаны в первый же день объяснить - эти анализы и исследования без назначения врача не назначаются. Возле каждого анализа в базе должны быть условия сдачи, какой день менструального цикла и сколько голодать. Если этого нет, то разворачиваться и уходить с такой работы, больше проблем будет

#44536 2022-07-31 16:45:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возле каждого анализа в базе должны быть условия сдачи, какой день менструального цикла и сколько голодать

Теоретики такие теоретики :facepalm:
Видел "базы" 3х крупных федеральных лабораторий (не клиник даже, коих хренова туча). Так вот подготовка именно в самой базе, так чтобы оператор коллцентра или администратор в офисе, имея перед собой, мог очень быстро найти и озвучить, была только у одних, анон...

Отредактировано (2022-07-31 16:46:13)

#44537 2022-07-31 17:11:02

Анон

Re: Работотред

А самому о себе позаботиться? Если бы я устраивалась таким оператором или администратором, я бы первым делом именно условия сдачи анализов и прохождения всяких МРТ и иже с ними, а также связанные с ними требования себе на отдельную бумажку выписала и рядом положила, это же сами собой напрашивающиеся вопросы, которые задает каждый второй, желающий сдать анализ или пройти обследование.

#44538 2022-07-31 19:02:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот подготовка именно в самой базе, так чтобы оператор коллцентра или администратор в офисе, имея перед собой, мог очень быстро найти и озвучить, была только у одних, анон...

Значит руководство должно сделать свою базы или хотя бы в печатном виде. Если такая информация не предоставлена сразу, то на такую работу не надо устаиваться вообще.

#44539 2022-07-31 19:09:24

Анон

Re: Работотред

Место, в котором проводили корпоратив, было заточено под Борт Боярд.

варнинг инсектофобам!

Отредактировано (2022-07-31 19:10:00)

#44540 2022-07-31 19:13:45

Анон

Re: Работотред

Устроители вообще больные что ли? А тигров там не было, случайно?

#44541 2022-07-31 19:16:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Место, в котором проводили корпоратив, было заточено под Борт Боярд.

Анон-любитель штук под катом охуел и не может выхуеть. Что за кромешный пиздец :smoke: Что-то мне подсказывает, что ты вряд ли работаешь в зоосфере, так что от души надеюсь, что начальница когда-нибудь огребёт в ответ принудительное столкновение со всеми своими фобиями одновременно.

#44542 2022-07-31 19:27:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Место, в котором проводили корпоратив, было заточено под Борт Боярд.

варнинг инсектофобам!

Чебля?!  :creepy:
А если аллергия? А если фобия прям клиническая, до гипертонического криза, потери сознания итп?
Отказаться нельзя было ни сразу, ни в процессе конкретных испытаний?
Нунах.
Пардон, конечно, но в случае такого квеста с реально триггерными для этого анона элементами, свалил бы нафиг с такого корпоратива. Работу я еще найду (если до такого дойдет), а новую психику нет. Пусть сами развлекаются.

Отредактировано (2022-07-31 19:28:41)

#44543 2022-07-31 19:32:28

Анон

Re: Работотред

Анон-инсектофил очень сочувствует анончику с фобией и понимает, что это лютый пиздец, но как бы он хотел поучаствовать в таком корпоративе. :pink:

#44544 2022-07-31 19:40:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-инсектофил

Анооооны  :lol: я вас обожаю!  :heart:

Офис мы.

Спасибо за поддержку. Ну прост все восприняли как должное, снимали на камеру и ржали надо мной.
Я в целом пьяных толп боюсь и выпил помогающее мне успокоительное перед вакханалией, но такого как-то даже представить не мог. И эти ржущие ребята в пн мне бумаги на подпись как ни в чем ни бывало притащат.

#44545 2022-07-31 19:49:12

Анон

Re: Работотред

Анон давеча послушал историй про Ленту в СПб от знакомого, который уволился оттуда на диван. Здесь случайно нет кого-нибудь оттуда?
Собственно, история стандартная: обещали сколько-то денег (45к?), дали 30к, на вопрос "шозанах?" предложили подумать о том, что другие работают за 30к и не жужжат. Вспышка, буря, увольнение.
Про особенности оформления договора анон знакомого не расспрашивал.

#44546 2022-07-31 19:52:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, я при трудоустройстве запрашивал сумму Х на руки. HR предупредила меня, что в договоре будет указан оклад меньше, но на руки я буду получать Х, чтобы типа я не удивлялась.
Сегодня подготовили документы, там оклад указан примерно 0,8 Х. Пунктов о премиях/доплатах тоже не вижу.
Контора очень крупная и окологосударственная, т.е. всё должно быть "в белую".
У меня возникают сомнения, не наёбывают ли меня.

#44547 2022-07-31 19:53:43

Анон

Re: Работотред

Спб как-то по площади охуевает на тему зарплат. На пунктах выдачи зп 25 тысяч за 12часовой рабочий день. А цены на аренду - студия 20 метров те же 25.000, хочешь ещё и кушоц - ищи вторую работу на выходные.

#44548 2022-07-31 19:54:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я при трудоустройстве запрашивал сумму Х на руки. HR предупредила меня, что в договоре будет указан оклад меньше, но на руки я буду получать Х, чтобы типа я не удивлялась.
Сегодня подготовили документы, там оклад указан примерно 0,8 Х. Пунктов о премиях/доплатах тоже не вижу.
Контора очень крупная и окологосударственная, т.е. всё должно быть "в белую".
У меня возникают сомнения, не наёбывают ли меня.

Спроси, как проведут остальные деньги и куда 0.2х пропали из оклада
Про белость было объявлено?

Отредактировано (2022-07-31 19:57:44)

#44549 2022-07-31 19:56:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

цены на аренду - студия 20 метров те же 25.000

На крайних станциях метро дешевле
Но такая зп предполагает или совместный съем, или съем комнаты, или свое жилье

#44550 2022-07-31 20:03:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня подготовили документы, там оклад указан примерно 0,8 Х. Пунктов о премиях/доплатах тоже не вижу.

Премии и доплаты обычно регулируются внутренними документами, особенно премия, и в трудовой договор не вписываются. Попроси на ознакомление ВНД, тебя все равно должны с ними под подпись ознакомить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума