Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40276 2021-12-02 01:00:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

свеженанятый анон

даже не пытайся представлять, что там у нанимателя в голове, все равно не угадаешь)) блюди свою выгоду. во всем и всегда. устраивает тебя их предложение - соглашайся. сомневаться в своем решении можно только если плюсы/минусы примерно равны)))
а по моему личному опыту - был случай (в треде уже описанный), когда я случайно "обскакала" претендентку, которая была "первым выбором". её наняли через 2 месяца, когда открылась еще одна вакансия в отделе. ну и чо. выгнали ее через 3 недели. а я доработала до лета(время защиты дипломов) и свалила уже сама))

#40277 2021-12-02 09:43:41

Анон

Re: Работотред

Глупый вопрос - в конце года большинство скорее держится за работу или наоборот ищет новую? Никогда в декабре не приходилось ходить по собесам и сейчас не знаю, лучше пересидеть до начала января на подушке и потом уже впрягаться в поиски по-полной или же сейчас многие переходят на новые места и через месяца полтора вакансий будет меньше?

#40278 2021-12-02 09:48:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в конце года большинство скорее держится за работу или наоборот ищет новую?

Раньше я бы тебе сказал, что скорее держится, но в последние года три вокруг меня все меняют работу в декабре-январе (и сам я также сделал).

#40279 2021-12-02 09:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Глупый вопрос - в конце года большинство скорее держится за работу или наоборот ищет новую?

От сферы зависит, наверное. У кого годовые премии, те держатся как прибитые, но зато массово увольняются весной.

#40280 2021-12-02 10:41:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Глупый вопрос - в конце года большинство скорее держится за работу или наоборот ищет новую?

Не угадаешь. В принципе, многие стремятся год доработать (=сдать все отчеты, получить премию, если она есть, просто "начать год с нового листа" и т.п.), но далеко не все.
Я предыдущий раз на новую работу вышла не то чтобы прям под НГ, но в середине ноября, вакансий в этот период было валом. Но тут еще есть момент: выход в конце года может быть чреват как раз разбирательством с чужими хвостами, отчетами, завалами и т.п.

#40281 2021-12-02 10:59:08

Анон

Re: Работотред

Зависит от сферы и компаний. Ты еще учитывай, как и где открываются новые позиции / как и кто выдает на них бюджет. Я встречала схему, когда не нанял человека в этом году - переутверждай со всеми согласованиями, и тогда новый найм откроется не раньше февраля (и хорошо, если не в марте). Ну и плюс пандемия повлияла непредсказуемо.

#40282 2021-12-02 13:20:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Глупый вопрос - в конце года большинство скорее держится за работу или наоборот ищет новую?

Анон, я 4 года назад меняла работу в начале декабря, вполне себе успешно ходила по собеседованиям, не я одна.
К слову, про

Анон пишет:

В общем, вопрос такой, если кто нанимался как второй выбор работодателя, как сложились ваши отношения на работе?

как раз на прошлой работе, где я чуть-чуть 4 год не досидела (в конце августа сменила работу) я была этим самым вторым выбором. Вышел парень, поработал три дня, сломал руку и свалил.
Так что этот счетчик вообще не говорит ни о чем.

#40283 2021-12-02 17:19:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Глупый вопрос - в конце года большинство скорее держится за работу или наоборот ищет новую? Никогда в декабре не приходилось ходить по собесам и сейчас не знаю, лучше пересидеть до начала января на подушке и потом уже впрягаться в поиски по-полной или же сейчас многие переходят на новые места и через месяца полтора вакансий будет меньше?

Смотря в какой сфере. В тех, где я работал - все сидят на жопе ровно, потому что в конце года выплачиваются годовые кипиайи и прочие бонусы. Я бы сказал, что лучшее время искать работу это промежуток с 1 ноября ~ 20 декабря.

#40284 2021-12-02 17:35:52

Анон

Re: Работотред

Аноны, тупой вопрос, но кто на хэдхантере сталкивался в вакансиях с требованием указывать в сопроводительном письме код, где вы его писали? В начале/конце письма? В формате "Код 1234, здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела кадров"? Я понимаю смысл требования, но куда в теле письма этот кодовое слово ни воткну, везде выглядит по-дурацки.

Отредактировано (2021-12-02 17:36:03)

#40285 2021-12-02 17:40:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я понимаю смысл требования

А я не понимаю, и десятой дорогой обхожу таких ебанатов, которые требуют "начать письмо с цифры 18" и т.п.

#40286 2021-12-02 17:41:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Код 1234, здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела кадров"?

Я бы написал отдельно первой строкой, потом отступ и стандартное письмо.

#40287 2021-12-02 17:50:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но кто на хэдхантере сталкивался в вакансиях с требованием указывать в сопроводительном письме код, где вы его писали? В начале/конце письма? В формате "Код 1234, здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела кадров"? Я понимаю смысл требования, но куда в теле письма этот кодовое слово ни воткну, везде выглядит по-дурацки.

я не сталкивался, но написал бы в начале, чтобы письмо вообще прочитали

#40288 2021-12-02 19:10:44

Анон

Re: Работотред

Зависит от сферы. До сих пор себя ругаю, что однажды рванул менять шило на мыло в декабре в сфере, где декабрь - самый сытный месяц года. И сам себя лишил наваров, %, премий и т.д.

Если бы я вышел на новое место не 22 декабря, а 10 января, был бы я с подушкой на традиционно голодные в сфере январь-февраль (((

#40289 2021-12-04 10:13:18

Анон

Re: Работотред

Кто бы знал, что второй раз на удаленку уходить сложнее. После полутора лет на оной, я ужасно не хотела выходить в офис, но во-1х никто не спрашивал, во-2х, по итогу за неделю втянулась потому, что ну всю жизнь этот ритм - дом-транспорт-работа-транспорт-дом и далее по кругу.
Сейчас отпустили снова, и хотя и были эти полтора почти года мне как-то с трудом верится что в пн можно встать не в 4-45, а на час позже, и что не надо пиздовать на ОТ в глухой ночи (светает после восьми темнеет после четырех - скажи спасибо что не Норильск или Мурманск, да), и что работать снова можно в трусах домашней одежде, забыть про макияж, и с включенным телевизором. И в обед целый час выгуливать собак!

#40290 2021-12-04 21:52:23

Анон

Re: Работотред

Так почему сложнее тогда? Или ты в офисе хочешь остаться?

#40291 2021-12-04 21:54:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, тупой вопрос, а может ли больница обьявить себя банкротом?

#40292 2021-12-04 22:12:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, а может ли больница обьявить себя банкротом?

Решение о банкротстве выносится судом. Объявить никто ничего не может, но можно на него добровольно податься.
Ты не хочешь как-то переформулировать вопрос, чтобы аноны не гадали, что именно тебе надо узнать?

#40293 2021-12-04 22:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, а может ли больница обьявить себя банкротом?

Зависит от организационно-правовой формы, бюджетные учреждения вроде нельзя банкротить.

Отредактировано (2021-12-04 22:42:00)

#40294 2021-12-04 23:10:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, а может ли больница обьявить себя банкротом?

Частная может (точнее банкротом объявляет себя ее владелец), а государственная, которая БУЗ чего-то там, нет.

#40295 2021-12-05 17:36:47

Анон

Re: Работотред

Анон с испытательным сроком и хреновым ментором все-таки ушёл после испытательного.
Анону предложили ещё неделю испытательного, обложив перед этим кучей говна («ты русский язык знаешь хотя бы на уровне ЕГЭ 11 класса?» и «да ты вообще ни черта не понимаешь» и тд). Анон охуел с такого расклада и, не доработав пару часов, написал, что с меня хватит.
Осталось приехать за расчетом. Хочу написать им не самый лучший отзыв сотрудника, чтобы никто не сунулся туда так же, как я.

#40296 2021-12-05 17:52:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с испытательным сроком и хреновым ментором все-таки ушёл после испытательного.
Анону предложили ещё неделю испытательного, обложив перед этим кучей говна («ты русский язык знаешь хотя бы на уровне ЕГЭ 11 класса?» и «да ты вообще ни черта не понимаешь» и тд). Анон охуел с такого расклада и, не доработав пару часов, написал, что с меня хватит.
Осталось приехать за расчетом. Хочу написать им не самый лучший отзыв сотрудника, чтобы никто не сунулся туда так же, как я.

Поздравляю, анон. Ты молодец и найдёшь хорошую работу! Я в тебя верю!

#40297 2021-12-05 18:22:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с испытательным сроком и хреновым ментором все-таки ушёл после испытательного.

Поздравляю, анон! Чтобы там ни было, ты правильно сделал!

#40298 2021-12-05 19:04:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с испытательным сроком и хреновым ментором все-таки ушёл после испытательного.

Умничка! Найдешь лучше место!

#40299 2021-12-06 13:03:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так почему сложнее тогда? Или ты в офисе хочешь остаться?

Я сегодня 4 раза просыпалась проверить время - в 2 ночи, 3 ночи, 4 ночи, и в 4-42 когда я вставала обычно, чтобы успеть до сборов и отбытия на работу выгулять собак полтора часика.
В офис НЕ ХОЧУ, но если придется привыкну быстро.
Сейчас сижу работаю кстати,  хотя раб.день давно закончился. В офисе проще с границами. Но и у удаленки есть свои преимущества.

#40300 2021-12-06 13:38:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, я впервые работаю по тк.
Скажите, а как платят за нг праздники? допустим, у меня зп 40 т, сколько примерно за январь выйдет? И если у меня 1 р платят 16 числа, а второй раз 2 числа месяца, то на нг когда ждать зп, после 10ого или раньше заплатят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума