Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40251 2021-11-30 21:05:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что мне в любом случае придется как минимум на это время задержаться, т.к. больше некому будет работать.

Почему это беспокоит ТЕБЯ? Некому - пусть наймут человека.
Судя по твоему описанию, они не хотят тебя никуда перемещать или повышать, они тупо хотят этим "ну ты сам придумай" тебя удержать.

Отредактировано (2021-11-30 21:05:51)

#40252 2021-11-30 21:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ценность для компании именно в том, что я знаю свое направление, закрываю дыры по нему, часто в ущерб себе, и некому меня полноценно сходу заменить. Если меня куда-то перемещать, толку от этого мало.

Возможно они рассчитывают что ты будешь делать что-то полезное, а еще когда им надо - помогать по старому направлению. Обучишь замену себе, будешь консудьтировать. Будешь заменять, когда замена в отпуске.

#40253 2021-11-30 21:36:29

Анон

Re: Работотред

у нас есть предложения в отдел а, отдел б, отдел в на должности такие-то с условиями такими-то, что вы на предмет этого думаете? И уже от имеющегося плясать, а не "а куда бы ты сам хотел"

Чтобы подготовить предложения, нужно время, а тут человек только что сказал, что хочет уйти. Скорее всего, структура компании достаточно гибкая, чтобы без сильных проблем перевести анона куда-то внутри. Вопрос, куда ты вообще хочешь двигаться (условно, мануальное тестирование-автотесты-разработка-БА), вполне нормальный, в зависимости от ответа компания сможет подумать и предложить какую-то конкретику.

#40254 2021-11-30 21:56:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и тут я застрял - я не могу понять, что мне нравится больше из моего функционала, что делать и куда идти.

Я прям себя узнал
Но я двинулся в проджекты в богомерзком просто из соображений "там платят больше, а у меня ипотека". Если ты не хочешь менеджерить ни людей, ни проекты (которые опять прежде всего про людей)...
Ну, можешь упороться в чем-то очень специфичном, например, в финансовом домене (какая-нибудь крипта, я не знаю, что щас модно в стартапах где хорошо многоруким семихуям), или наоборот, в чем-то хардкорно-энтерпрайзном (видел варианты от ТБ до ИБ). Но найти первое место в этом самом домене будет сложно и, возможно, с откатом по деньгам.
Короче, как всегда. Нужны деньги - я бы советовал айти, ты уже там. Хочешь осмысленности и счастья для всех - въебывай и перекатывайся в домен со счастьем.
Может, аноны еще какую третью опцию увидят.

#40255 2021-12-01 00:43:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отпуск не вариант, т.к. в отпуске меня все равно дергают по работе каждый день и довольно много...

Вынь симку из телефона, купи новую на месяц. Как они тебя найдут-то, если ты не захочешь?

Анон пишет:

К тому же сейчас выяснилось, что у одного сотрудника отпуск через 2,5 недели планируется, а другая как раз в это время не сможет работать в один из дней. Так что мне в любом случае придется как минимум на это время задержаться, т.к. больше некому будет работать.

Это вот вообще не твоя проблема. Владельцы бизнеса хотят себе раба без выходных и отпусков, да ещё и без права уволиться? Пусть в жопу идут дружным строем. Нормы времени на отдых вообще-то не просто так написаны, их надо соблюдать.

#40256 2021-12-01 01:25:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отпуск не вариант, т.к. в отпуске меня все равно дергают по работе каждый день и довольно много... В принципе, это одна из причин, по которым я задолбался и хотел бы уйти. Нет возможности выключиться из работы ни вечером, ни в выходные, ни в отпуска. Чувствую себя функцией. К тому же сейчас выяснилось, что у одного сотрудника отпуск через 2,5 недели планируется, а другая как раз в это время не сможет работать в один из дней. Так что мне в любом случае придется как минимум на это время задержаться, т.к. больше некому будет работать.

Сразу скажу, в большинстве случаев, если начальство допускает такое выгорание сотрудника, и ебет мозги ну придумай сам что-нибудь - прогнозы херовые, и на новой должности вряд ли будет сильно лучше. Они не хотят тебя отпускать, потому что не до конца еще выжали. Рассматривай другие варианты работы в любом случае, и в случае смены должности, и в отпуске. как немного отдохнешь, ищи потихоньку, а их рассматривай только как вариант перекантоваться до момента, как найдешь новую работу.

#40257 2021-12-01 08:20:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сразу скажу, в большинстве случаев, если начальство допускает такое выгорание сотрудника, и ебет мозги ну придумай сам что-нибудь - прогнозы херовые, и на новой должности вряд ли будет сильно лучше.

Плюсую этому анону. Плавали, знаем, сам по молодости так влетал, пытался разговаривать как с людьми, входить в положение и вот это вот все... бессмысленно. Анон, это как в отношениях с партнером, если одному из пары вот настолько похуй на второго, хоть ты разбейся, а хорошего ты из этих отношений уже не извлечешь ничего, только нервы истреплешь, и переход на другую должность, если там будет то же начальство, ничегошеньки не изменит.

#40258 2021-12-01 11:02:48

Анон

Re: Работотред

Жду увольнения за глупую маленькую ошибку, аноны, а у меня вот день рождения на носу  ;D
И Новый год. И я буду без работы.
Почти уверен, что меня уволят, хотя ошибка просто по невнимательности. Но, к сожалению, у меня по всем мелочам очень строгий руководитель  :sadcat:

Буду грустно есть тортик

#40259 2021-12-01 11:23:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы подготовить предложения, нужно время, а тут человек только что сказал, что хочет уйти. Скорее всего, структура компании достаточно гибкая, чтобы без сильных проблем перевести анона куда-то внутри.

Скорее всего, структура компании хочет просто выдоить его досуха, а не "предложить варианты по переводу". Нормальный руководитель обычно в курсе, есть ли у него в подразделении или в смежных потенциальные вакансии и как минимум может сказать "я уточню, что мы можем вам предложить", а тут тупо хотят еще и это навесить на сотрудника.

#40260 2021-12-01 11:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жду увольнения за глупую маленькую ошибку, аноны, а у меня вот день рождения на носу 

За маленькую и глупую ошибку увольнять не имеют права, это не по ТК. Могут премии лишить, это да. Все ошибаются, даже роботы. Так что спокойно готовься к ДР :comfort:

#40261 2021-12-01 12:07:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жду увольнения за глупую маленькую ошибку

у нас увольняли только буха, которая по ошибке в счёте лишний нолик выставила. А по мелочам всё-таки редко увольняют, не боись, кто их не допускает, ошибки эти, особенно под вечер, когда концентрация уже не та.

#40262 2021-12-01 12:40:25

Анон

Re: Работотред

Такое дело, аноны, я тут подал на работу, было два собеседования, первое с рекрутершей и второе с начальством, оба прошли хорошо. Обещали ответить в течение недели, и ничего, написал через неделю рекрутерше - она сказала в начале следующей недели и опять ничего. Ну я думаю, ладно, похоже нашли кого получше. Вчера на реддите читаю пост человека, который не может выбрать между работой в ебенях в престижной фирме и работой в своём городе но в маленькой фирме. И я понимаю что первая работа - это та самая, на которую я подавал! У человека были опасения, что если вдруг с работой не сложится, то он останется на улице без денег. Ему там все насоветовали что надо не страдать ерундой, а подавать в ещё более престижные фирмы, благо сейчас очень хорошо нанимают.
Похоже он сделал свой выбор, потому что сегодня мне позвонили из этой компании и предложили работу.
Проблема в том, что работа в жутких ебенях, переезжать тяжко, а у меня к тому же дикий синдром самозванца, ужасно очкую что перееду туда, а меня после испытательного срока выгонят к чертям, и получится что я потеряю и время и деньги и возможность устроиться в более подходящем месте.
В общем, вопрос такой, если кто нанимался как второй выбор работодателя, как сложились ваши отношения на работе? Если кто-то нанимал человека потому что более подходящий кандидат отказался от места, вы об этом жалели?

#40263 2021-12-01 13:02:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, вопрос такой, если кто нанимался как второй выбор работодателя, как сложились ваши отношения на работе? Если кто-то нанимал человека потому что более подходящий кандидат отказался от места, вы об этом жалели?

Что такое "второй выбор" и "более подходящий кандидат"? Если человеку делают оффер, то само собой разумеется, что он подходящий, иначе не приглашали бы...

#40264 2021-12-01 13:35:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, вопрос такой, если кто нанимался как второй выбор работодателя, как сложились ваши отношения на работе? Если кто-то нанимал человека потому что более подходящий кандидат отказался от места, вы об этом жалели?

Анон, во время собеседования очень сложно и даже невозможно оценить, насколько хорош будет человек в работе. Можно оценить хардскиллы с помощью тестового, можно по интервью что-то понять про софтскиллы, но по сути если человек понравился на собеседовании — ну, это говорит о том, что он хорошо умеет проходить собеседования) А как он работает — покажет работа. А еще может быть, что понравились вы одинаково, но он денег меньше попросил.

У меня был опыт, когда меня не взяли на работу, выбрав другого кандидата, но взяли туда же через полгода (на ту же позиция, штат расширялся). Ну что, еще через пару месяцев тот чувак уволился, напоследок перестав делать хоть что-то и приходить на созвоны, дела толком никому не передал, и оказалось что по его направлениям просто полный пиздец и надо переделывать то, что он успел сделать, а в основном делать с нуля, потому что он не сделал практически ничего))))00

Короче, мораль — не парься из-за того, каким там по счету тебя выбрали. Старайся хорошо работать, вот что важно. Удачи!

#40265 2021-12-01 13:36:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, вопрос такой, если кто нанимался как второй выбор работодателя, как сложились ваши отношения на работе? Если кто-то нанимал человека потому что более подходящий кандидат отказался от места, вы об этом жалели?

Анон выше прав, ты либо подходишь для работы и тебе делают оффер, либо нет. Я сам несколько раз сначала принимал одно предложение, а потом уходил на работу "второй выбор" (иногда потом снова начинал искать работу). В этом нет ничего особенного.

#40266 2021-12-01 13:48:47

Анон

Re: Работотред

Вообще, любой работодатель в курсе, что он у кандидата тоже не единственный в почти ста процентах случаев, и понимает, что ему нужна как минимум пара человек для подстраховки, а лучше больше, из числа тех, кто в целом подходит на данную вакансию. Потому что человек может передумать хоть на стадии "ждем вас завтра", и это нормально.

#40267 2021-12-01 14:11:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если кто нанимался как второй выбор работодателя

анон, а почему ты думаешь что ты второй из двух, а не четвертый из двадцати?
забей, об этом никто не будет помнить через неделю.

Отредактировано (2021-12-01 14:12:13)

#40268 2021-12-01 14:13:13

Анон

Re: Работотред

Или вообще не первый потенциально, но другого пригласили потому, что он меньше условий выставлял или оказался более обаятельным и понравился вне профессиональных компетенций.

#40269 2021-12-01 15:30:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, вопрос такой, если кто нанимался как второй выбор работодателя, как сложились ваши отношения на работе?

Я в свое время был аж третьим по конкурсу. Первая девушка отвалилась по собственному желанию, вторая конкретно затупила и профакапила первый день, попалась под горячую руку акционеру и ей сказали больше не возвращаться. В воскресенье позвонили мне, сказали выходить в понедельник. И вот я тут уже 21 год ))) Конечно, уже на другой ступеньке карьеры.

#40270 2021-12-01 19:27:46

Анон

Re: Работотред

на анона наехали (один из главных), что анон сидит в телефоне. Что анон свои задачи выполняет в срок и гораздо быстрее коллег - видимо похуй. у непосредственной начальницы вопросов нет - она сама удивлена.

С одной стороны хочется хлопнуть дверью со словами ебитесь как хотите, а с другой - уходить я планировал после поисков новой работы с большей зп.
Завтра будем втроём  общаться.
Пожелайте мне удачи, что ли, я зол как тысяча чертей.
Долгое время плюсы как норм коллектив, близость к дому, зп чуть выше среднего по городу перевешивали минусы - переработки, вечное дерганье из отпуска, отсутствие нормального менеджмента любых проектов, отсутствие в принципе должностных обязанностей - ты делаешь всё, чтоб нигде ничо не проебалось.
Я выгорел, тяну только из-за денег и проблем с менталочкой и из-за того, что я на своём месте что мог, то автоматизировал, оптимизировал и загнал в таблицы.
Я просто хочу лечь и сдохнуть, вот.

Отредактировано (2021-12-01 19:28:15)

#40271 2021-12-01 19:36:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте мне удачи, что ли, я зол как тысяча чертей.

Я тебе пожелаю просто переставать перерабатывать.

Мне начальница в свое время говорила, время час Х? Встал и пошел, все остальное завтра. Если что-то недоделано и не успеваешь в срок, а ты в носу не ковырял, то значит не твоя вина и проебался кто-то другой.

#40272 2021-12-01 19:55:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, спасибо вам за ответы и пожелания удачи, мне реально спокойнее стало.

- свеженанятый анон

#40273 2021-12-01 20:55:57

Анон

Re: Работотред

Вы переходили с высокой должности в маленькой компании в большую? Рекрутеры на это косо смотрят или им всё равно?

#40274 2021-12-01 23:11:03

Анон

Re: Работотред

почему тебя на высокой позиции все ещё волнует, как смотрят рекрутеры?

#40275 2021-12-01 23:16:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему тебя на высокой позиции все ещё волнует, как смотрят рекрутеры?

Потому что рост был внутри компании. Собеседований в новом статусе у меня не было. Сейчас понимаю, что упёрлась в потолок и развитие можно получить только в месте покрупнее. К тому же я привыкла беседовать с рекрутерами на других, более скромных позициях)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума