Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#40026 2021-11-18 08:40:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где таких долбаебов делают, и почему они такие тупые мудаки.

Потому что они же лучше знают  :facepalm:  Я блин не могу, ну не втыкаешь ты в нашу текущую ситуацию, ну так не лезь хотя бы со своими ценными указаниями! Отдел прекрасно работает и без того, чтобы у каждой из нас над душой стояли!
Нет, надо влезть, надо доебаться, нихуя не понять (или понять по-своему), и потом начать раздавать команды.

Анон пишет:

Мне кажется анон, что у вас говно, которое пора бросать

Я работаю над этим. В смысле, откладываю денежку, чтобы иметь возможность дропнуть это всё на те самые пару месяцев. Но пока приходится с этим всем иметь дело.
Меня ещё и постковид похоже догнал, судя по упадку сил куда-то в минуса  :facepalm:
И страшно, если честно. Здесь-то я работаю, а вдруг для других более приличных фирм я неквалифицированная фотошопная макака

#40027 2021-11-18 08:44:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня ещё и постковид похоже догнал, судя по упадку сил куда-то в минуса 

Анончик, сочувствую тебе. У тебя нет варика вотпрямщас уйти в небольшой отпуск? Мне например, даже пара дней после длительных интенсивных нагрузок помогает перезагрузиться.

#40028 2021-11-18 09:23:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя нет варика вотпрямщас уйти в небольшой отпуск?

Увы, нет. В начале ноября мы и так работали через пень-колоду, а сейчас начинается сезон к нг, максимум на денёк в субботу отпроситься дадут

#40029 2021-11-18 10:35:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эти две куры - манагер и дезигнер - вчера полчаса сочиняли письмо турецкому султану (заказчику), чтобы убедить их выбрать предложенный нами макет, а не тот кошмар, который в ТЗ прислали, и то пришлось отбирать и писать самому, потому что количеством пассивной агрессии, которую они впихнули в два мелких абзаца текста, можно слона убить.
Сегодня опять "напиши пожалуйста зокащегам, чтобы они фоточки рассортировали и прислали нормально, а то я нихуя не понимаю". Ну сама блин и напиши, просто не агрессируй на человека в сообщении, это не так сложно! 

Не поправляй их, анон. Тут только два варианта - или они огребут за агрессию и научатся писать, или заказчик, получив по щам их агрессией, слегка прикрутит краник подачи мочи в свою голову, так тоже бывает, некоторых охуевших надо пиздить, иначе до них не доходит. Ты в плюсе в любом случае, особенно тем, что не потратишь сил на любой вариант.

#40030 2021-11-18 15:03:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты в плюсе в любом случае, особенно тем, что не потратишь сил на любой вариант.

Скрытый текст

#40031 2021-11-18 15:42:51

Анон

Re: Работотред

Я не их начальник формально, но фактически да, "хозяин назначил меня любимой женой". В случае косяка могут спросить, а почему не узнал, не помог, не проконтролировал? И по той же причине исторически сложилось, что когда начальства нет, все тупые вопросы адресуются сначала мне. К сожалению, думать людей не научишь.
Собственно, ещё одна причина по которой я хочу свалить.

#40032 2021-11-18 17:08:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не их начальник формально, но фактически да, "хозяин назначил меня любимой женой"

Этот хозяин охуел, а доплачивать они тебе за не твою работу не хотят?

Анон пишет:

К сожалению, думать людей не научишь.

Так будет везде, в случае спорных ситуаций все равно будут идти к начальнику. Вопрос только в том начальник ли ты и тебе за это платят, или кто-то просто из руководства сел тебе на шею.

#40033 2021-11-19 07:34:12

Анон

Re: Работотред

Анона сегодня попросили написать заявление по собственному. Директор, которого я никогда в глаза не видел, сказал, что моему руководителю, недоволен моей работой (якобы "мало мотивации"), при этом непосредственный руководитель мне ни одного замечания не сделал и сказал, что для него это стало неожиданностью. Полтора месяца всего прошло. Не могу сказать, что расстроен: потребности в моей должности нет, а все те мелкие задачки, что я делал можно легко распихать по другим. На работе было откровенно скучно, сидел с ощущением, что впустую трачу жизнь. Однако, все равно, зарплата два раза в месяц и стаж. Сейчас же, очередные поиски, потраченные нервы и жизнь в состоянии неопределенности. Я еще в августе с другой работы ушел: три недели продержался - в компании пиздец был адский.

Итог: две работы за четыре месяца. Я - Шоэн  :sadcat:

Отредактировано (2021-11-19 07:34:44)

#40034 2021-11-19 08:04:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итог: две работы за четыре месяца. Я - Шоэн

Причем тут ты?
Или ты думаешь что тебе надо было оставаться на пиздецовой работе или что?

Анон пишет:

потребности в моей должности нет

Ну потому и уволили, ты там ни при чем, просто директор не хочет тратить лишние деньги, а хочет нагрузить остальных сотрудников (и смотреть как они разбегаются).

#40035 2021-11-19 08:23:28

Анон

Re: Работотред

Слушай, ну а кто бы тебя не уволил? Ты сидел скучал и только выполнял какие-то мелкие задачи.
Возможно, от тебя ждали инициативы, но в итоге её не увидели.
Ничего страшного, найдёшь новую работу)

#40036 2021-11-19 11:48:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итог: две работы за четыре месяца. Я - Шоэн

Из твоего рассказа я не вижу ровным счетом ни одного основания ценить хоть ту, хоть ту работу из описываемых. При чем тут Шоэн, которая их именно что проебывает.

#40037 2021-11-19 12:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно, от тебя ждали инициативы, но в итоге её не увидели.

Что анон сам себе работу придумает при живом начальнике? Ну, это странно...

#40038 2021-11-19 12:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что анон сам себе работу придумает при живом начальнике?

Ну хотя бы не сидеть и бить баклуши, скучая, а сказать: "Я тут вообще ничем не занят, это нормально?"

#40039 2021-11-19 12:38:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну хотя бы не сидеть и бить баклуши, скучая, а сказать: "Я тут вообще ничем не занят, это нормально?"

А то об этом без его уведомлений не знают, если работы не дают.

#40040 2021-11-19 13:24:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то об этом без его уведомлений не знают, если работы не дают.

Ну вообще бывает и такое, смотря как процесс организован, не все руководители проектов любят подчиненным в затылок дышать. Просить работу - абсолютно нормальная практика.

#40041 2021-11-19 13:34:46

Анон

Re: Работотред

Да просто сокращать не хочет,  потому что придется платить несколько зарплат.

#40042 2021-11-19 15:05:37

Анон

Re: Работотред

как меня бесит мой начальник, ебучая рыба, вылезшая на нашу землю из дипломной воды. У меня были начальники мудаки, как из анекдотов, но  тут совсем что то другое. Он тупо не умеет объяснять. Это блять пиздец, словно один из тех преподов в маразме из института, которые говорят говорят, но нихрена не доносят. Читаешь что он хочет и вроде слова в предложения складываются но смысла в них нет никакого. Еще блять и проверить работу нормально не может, три дня ебал что я не так делаю, пока наконец не сели вместе и не разобрали что я делаю все именно так, просто он в глаза ебется и не понял. Еще и не ставит изначально четких задач, мол, прояви фантазию анон, я, ебанные ежики, сижу делаю, приношу ему и тут оказывается что у него в голове есть четкое представлениек ак все должно выглядеть и от которого нельзя отклонятся, но он, сын чумного суслика, не мог сразу об этом сказать. И причем он не скажет все сразу, он будет выдвать информацию кусками, чтоб приходилось переделывать работу каждый новый раз.

Отредактировано (2021-11-19 15:06:15)

#40043 2021-11-19 15:26:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да просто сокращать не хочет,  потому что придется платить несколько зарплат.

Какое сокращать на испытательном сроке, раз там анон всего полтора месяца был? Вася, мы решили, что в твоих услугах больше не нуждаемся, до свидания, и все. В обратную сторону это так же работает. Не устраивает коллектив/начальство/цвет стен - предупреждаешь за три дня и уходишь.

Отредактировано (2021-11-19 15:27:40)

#40044 2021-11-19 15:35:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какое сокращать на испытательном сроке, раз там анон всего полтора месяца был? Вася, мы решили, что в твоих услугах больше не нуждаемся, до свидания, и все.

Бгг, удачи ему. План испытательного срока анон подписывал? Письменные свидетельства того, что анон проебался, есть?
Я тут пытался человека уволить с испытательного, тоже считал, что это легко. Саммари - это легче, чем с полноценным договором, но лучше все равно расходится по соглашению сторон, потому что есть куча нюансов.

#40045 2021-11-19 15:40:59

Анон

Re: Работотред

В смысле? Анону эта работа не нужна, анон работе тоже не нужен, в чем проблема вообще.

#40046 2021-11-19 15:45:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле? Анону эта работа не нужна, анон работе тоже не нужен, в чем проблема вообще.

Ну если она ему не нужна и он легко и добровольно пишет заявление по собственному — никаких. А вот если он этого не сделает, уволить его не то чтобы очень просто законно. Это миф, что на испытательном сроке можно по желанию левой пятке уволить сотрудника за три дня.

#40047 2021-11-19 18:58:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, а что сейчас можно сделать по закону за нежелание делать прививку? (ДС)
Анон во время предыдущей волны отмазался временным мед.отводом, потом понаблюдал как привитые и переболели как раз, и не горит привиться, как и раньше.

#40048 2021-11-19 19:01:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушай, ну а кто бы тебя не уволил? Ты сидел скучал и только выполнял какие-то мелкие задачи.

Так а нахера они вообще открывали вакансию, брали анона, тратили его время и морочили ему голову, чтоб потом давать ему только "какие-то мелкие задачи" и в конце концов выяснить, что работы для него нет и он не нужен? Долбоебы какие-то.

#40049 2021-11-19 19:10:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, у кого-то начали практиковать ежемесячные выплаты за предполагаемый ковид?

#40050 2021-11-19 19:30:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что сейчас можно сделать по закону за нежелание делать прививку? (ДС)
Анон во время предыдущей волны отмазался временным мед.отводом, потом понаблюдал как привитые и переболели как раз, и не горит привиться, как и раньше.

Если твоя компания в Мск и попадает под список обязательной вакцинации в 80%, то могут не допустить к работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума