Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40001 2021-11-17 12:05:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но вот допустим тебя увольняют

В смысле "тебя увольняют"? Уволить можно по статье при невыполнении обязанностей (с кучей документов, подтверждающих это невыполнение), либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Нет согласия - нет увольнения.

#40002 2021-11-17 12:23:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уволить можно по статье при невыполнении обязанностей

С беременными это тоже очень трудно, емнип. Разве что накосячено на уголовку.

#40003 2021-11-17 12:32:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а насколько неэтично собеседоваться чисто ради тренировки, уже заранее зная, что с вероятностью 0.95 ты на эту вакансию не пойдёшь, даже если пригласят? Эйчарам не прилетает за то, что они собеседуют человека, который отказывается от оффера?

Анон, нормально. Эйчарам прилетает за то, что они могут людей не найти, а не за то, что ищут и процесс идет. Ты же не говоришь напрямую: "я ради тренировки", так что все просто - не подошли вы друг другу и все =D
Не будь таким совестливым там, где не нужно. Это я тебе как эйчар говорю :lol:

#40004 2021-11-17 12:43:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, а тут есть специалисты внедрения и сопровождения? Хочу собраться и двигаться по этому направлению, но нужно понимание есть ли куда, может, у кого-то сходный опыт, которым можете поделиться.

#40005 2021-11-17 12:47:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчарам не прилетает за то, что они собеседуют человека, который отказывается от оффера?

Как может прилететь за решение другого человека, который тебе ничем не обязан? Оффер - это приглашение к сотрудничеству же, а не контракт на покупку раба. =D

#40006 2021-11-17 13:42:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уволить можно по статье при невыполнении обязанностей

У нас недавно чувака уволили за регулярное нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с кучей попутных обстоятельств.

#40007 2021-11-17 14:05:15

Анон

Re: Работотред

Ну, это разновидность "по статье", потому что пьяный или обдолбанный не может выполнять работу как положено.

#40008 2021-11-17 20:38:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тяжелое, да. Но что делать, иногда приходится принимать тяжелые решения, если этого не делать, можно всю жизнь просидеть на одном месте без развития и перспектив. Можно успокаивать себя тем, что ты попытаешься за оставшееся до ухода время максимально идеально передать все дела и подготовить все так, чтобы после твоего ухода мир не рухнул.

Мир, в общем-то, рухнул, когда ушел мой предыдущий рук. Мне в наследство достались разруха, ахуй и пиздец, причем с тем самым уровнем процессов, завязанных на конкретных людей. Которые, тащемта, уже свалили ранее. Тем и занимаюсь сейчас, что пытаюсь нормальную картинку выстроить и обкладывать все что можно бумажками, алгоритмами и прочими документациями. Но мне пока, в общем-то, даже и передавать-то нечего, оно не наработано, чтобы что-то передать.
То, что я ни разу не Джон Голт и без меня заводы-пароходы не встанут, я прекрасно понимаю. Как и говорила, мне в целом-то на саму компанию плевать. А вот что я собеседовала людей, перетянула их в наше ооо рога и копыта, и теперь приду такая и скажу адью - чувство, будто я анон-наебщик))

С другой стороны, сегодня смотрела на рабочие письма с мыслью "как хорошо, что меня это уже не касается". Так что в целом я очень медленно, но свыкаюсь с мыслью об уходе.

#40009 2021-11-17 21:00:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот что я собеседовала людей, перетянула их в наше ооо рога и копыта

Если это было до пиздеца, твоей вины тут нет, анон. Вот если ты затаскивал людей в пиздец, тут проблемка есть, но она не в твоём увольнении.

#40010 2021-11-17 23:52:00

Анон

Re: Работотред

Я наверное просто поплакать пришел. Как быть я не представляю
Я работал в одной компании года четыре. Было сложно, но в части задач - интересно, а коллектив и их проф. и коммуникационные способности - говно (у большинства)
В последнее время там был ад и жуткая нервотрепка (моя сука новая начальница в мой день рождения довела меня до того, что я прорыдал весь вечер и вообще намекала, что мне не рады), на работе я частенько был до 10 вечера и позже. То есть уходить от туда была нужно
И вот буквально на прошлой неделе я сменил работу. В зп +25%, обещают регулярные повышения, компания очень известная и такая строчка в резюме будет смотреться круто, плюс меня туда прийти долго уговаривал бывший коллега
И вот я вышел, на следующий день как ушел с прошлой работы, и все прямо плохо
Мне и не нравится, и сфера для меня новая, и я боюсь не справиться, потому что они нанимают звезд, из крупных консалтинговых компаний
И самое страшное, что я понял, что мне, похоже, надо было просто уволиться с прошлой работы и никуда не устраиваться. Я просто не способен ничего делать, работоспособность на нуле и даже ниже, способность воспринимать новую инфу (а ее просто море) - тоже ниже плинтуса. Я туплю в монитор и перечитываю по несколько раз короткое предложение, чтобы понять его смысл, путаю слова (написано одно, а читаю я другое). Пиздец просто, я не знаю, что делать  :sadcat:

Отредактировано (2021-11-17 23:53:47)

#40011 2021-11-18 00:18:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто не способен ничего делать, работоспособность на нуле и даже ниже, способность воспринимать новую инфу (а ее просто море) - тоже ниже плинтуса. Я туплю в монитор и перечитываю по несколько раз короткое предложение, чтобы понять его смысл, путаю слова (написано одно, а читаю я другое). Пиздец просто, я не знаю, что делать 

В отпуск идти. На месяц минимум. Тебе надо было отдохнуть между работами, особенно после такого стресса, а не скакать на следующий день на новую пахоту. Попробуй поговорить с новым начальством, объяснить ситуацию, они могут дать отпуск авансом. Но отдохнуть надо, иначе совсем поломаешься, ты уже практически. Ещё к неврологу можно сходить, он дает вкусные таблеточки (это я по своему опыту говорю)

#40012 2021-11-18 00:40:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я живу в ДС, но с работами по специальности не густо. Особенно с зарплатой хотя бы 40к. Мне тут за 26 предлагали. В ДС!!
И я переводчик со знанием трёх языков, просто без опыта.
Ходил очень долго на собеседования разные, и даже не по специальности, а просто связанные с языками. На большинстве собесов был цирк с конями.

Анон, если взять 40К в месяц, получается, что твоя ставка максимум 230 р в час. Даже в переводческом бюро достаточно легко найти ставку выше на фрилансе, к тому же, скорость перевода обычно больше страницы в час.
Получается, что в офис тебе выгодно идти только за опытом переводов, если ты хочешь освоить какую-то область переводов, например. Ну или если тебе все отказывают после тестового, имеет смысл пойти в переводческое бюро, где есть штатные редакторы, чтобы понять, что у тебя не так, и поработать год.

Ну вот я ленивый переводчик, я не искал пока новых клиентов, работаю с одним переводческим бюро. У меня не выходит меньше 60К, а обычно около 100. И то я думаю, что это фигово, и собираюсь все же начать искать варианты.

Отредактировано (2021-11-18 00:41:53)

#40013 2021-11-18 00:50:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто не способен ничего делать, работоспособность на нуле и даже ниже, способность воспринимать новую инфу (а ее просто море) - тоже ниже плинтуса. Я туплю в монитор и перечитываю по несколько раз короткое предложение, чтобы понять его смысл, путаю слова (написано одно, а читаю я другое). Пиздец просто, я не знаю, что делать

Плюсую к предыдущему оратору, отдыхать надо. И к неврологу за колёсиками, особенно если ты недавно ковидом переболел (очень частые последствия вот как ты описываешь).

#40014 2021-11-18 00:53:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я живу в ДС, но с работами по специальности не густо. Особенно с зарплатой хотя бы 40к. Мне тут за 26 предлагали. В ДС!!
И я переводчик со знанием трёх языков, просто без опыта.

А есть возможность как-то опыт получить? Хотя бы на бумаге? Не было никаких стажировок?

И ты специализируешься на устном или на письменном переводе?

#40015 2021-11-18 01:08:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть возможность как-то опыт получить? Хотя бы на бумаге? Не было никаких стажировок?

И ты специализируешься на устном или на письменном переводе?

Мне кажется, переводчику опыт на бумаге мало поможет, потому что все равно будут проверять. Мб сделать портфолио и засылать его вместе с резюме? Так сразу будет наглядно. Или сертификат по языку получить, если его нет?

Отредактировано (2021-11-18 01:08:49)

#40016 2021-11-18 01:19:44

Анон

Re: Работотред

Так в кучу бюро же обычно принимают тупо по тестовым. Я сомневаюсь, что они даже читают резюме.

#40017 2021-11-18 01:23:03

Анон

Re: Работотред

Прекрасно переводчику помогает опыт на бумаге, потому что, как уже сказали несколько страниц назад, вся реальная работа под НДА и показать её ты не можешь, а "портфолио" из абстрактных текстов на коленке никому не нужно, потому что никак не проверить, кто его переводил. Поэтому опыт на бумаге, чтобы показать себя, а наглядно будет после тестового.
Сертификат по языку у меня есть, не спросили ни разу.

#40018 2021-11-18 01:37:22

Анон

Re: Работотред

Сейчас стали достаточно часто просить именно портфолио, но в основном зарубежные компании.

#40019 2021-11-18 01:57:59

Анон

Re: Работотред

А мне интересно, вот художники тоже не могут взять арт из игры, который они нарисовали, и сказать "я сделаль", или только у переводчиков настолько проклятые НДА? Я просто иногда думаю, ну и че мне с этого опыта, если я все равно его не могу показать никому и обнуляюсь с концом проекта. Я себе могу приписать еще 10 лет фриланса и 100 проектов, и хуле ты мне сделаешь, я в другом городе.
Джентльменам верят на слово или как это работает вообще, я пару лет перевожу, но до сих пор не очень въехал. :lol:

#40020 2021-11-18 06:48:41

Анон

Re: Работотред

Да все переводчики могут, далеко не у всех нда, плюс всегда можно найти более-менее стандартный кусок, убрать из него все данные о компании, и готово. А некоторые вообще переводят то, что потом выкладывают в открытый доступ.

Я тоже не понимаю, почему всем другим профессиям с портфолио верят, а у переводчика смертьгробкладбище. Говорю как переводчик.

Отредактировано (2021-11-18 06:49:24)

#40021 2021-11-18 06:53:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так в кучу бюро же обычно принимают тупо по тестовым. Я сомневаюсь, что они даже читают резюме.

Так и есть. Но резюме имеет смысл для работы не в бюро, а в другой компании.

#40022 2021-11-18 07:13:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если это было до пиздеца, твоей вины тут нет, анон. Вот если ты затаскивал людей в пиздец, тут проблемка есть, но она не в твоём увольнении.

+++
У меня так было: подруга сманила с того места, где я работал (так как я все равно уже вовсю искал новую работу) в фирму, где работала сама, потому что на тот момент это было практически место мечты, стабильное и интересное. Но аккурат после моего прихода постепенно за пару месяцев сменили почти все руководство отделов и некоторых важных специалистов и все очень стремительно пошло по пизде, я свалил оттуда летом сразу за ней, а в этом месяце того подразделения фирмы, где мы работали, официально не стало.
Так вот, к подруге у меня вообще нет вопросов, она же не ванга и не телепат, чтобы такое предсказывать. И твои люди, анончик, если они не идиоты, тоже поймут, что твоей вины в этом нет.

#40023 2021-11-18 07:23:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй поговорить с новым начальством, объяснить ситуацию, они могут дать отпуск авансом.

Можно попробовать взять за свой счет на недельку, сказать что заболел непонятной хуйней, а врачи больняк не дают, а ты не хочешь прийти как чумной гость и всех выкосить.
Это в принципе не такая уж редкость, что заболевают сразу как только вышли.

#40024 2021-11-18 07:28:21

Анон

Re: Работотред

хуево организованные рабочие процессы это боль

#40025 2021-11-18 08:22:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ачальство соизволяет явиться в офис где-то к 12, и немедленно напринимать заказов так, чтобы нахуй сломать весь распорядок работы

Ты как будто описал мою бывшую работу  :lol:
Где таких долбаебов делают, и почему они такие тупые мудаки.
Хотя у нас непосредственная начальница сралась с более высоким начальником в такие моменты, чтобы он шел куда-нибудь, поскольку все дезигнеры заняты.

Анон пишет:

Как же я хочу уволиться и пару месяцев просто лежать лицом в стенку, без креативности, без ничего.

Мне кажется анон, что у вас говно, которое пора бросать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума