Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38826 2021-10-02 16:51:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато воют, что раз они нас обучили, мы должны хотя бы год отработать)))  а если выставим резюме на хх - это уже предательство и увольнение)))
от них после полугода-года еще как бегут, я так понимаю. Вот новых и ищут.

...И при этом анон продолжает считать данную работу подходящей для себя.
Чудны дела твои, господи.

#38827 2021-10-02 17:00:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

...И при этом анон продолжает считать данную работу подходящей для себя.
Чудны дела твои, господи.

очевидно, потому что я хочу получить опыт, а потом найти получше, как и поступает большинство

#38828 2021-10-02 17:25:03

Анон

Re: Работотред

А невроз, который ты уже почти получил, тебе очень нужен в нагрузку?)

#38829 2021-10-02 17:30:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как бы тусовка с алкоголем не означает тусовку с оргией и поливанием друг друга вискарем. Да и вряд ли это оплачивается работодателем, а сколько и чего пить взрослому дееспособному человеку, решает он сам.

Два раза в год корпоративы ок, в свободное время потусовать кто и когда хочет, тоже ок. Но когда компания поощряет еженедельные посиделки с алкашкой, как бы эээ

#38830 2021-10-02 17:30:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А невроз, который ты уже почти получил, тебе очень нужен в нагрузку?)

А я не получил))) Меня просто бесят не рабочие активности в не оговоренное до начала стажировки, не рабочее время, и я хочу от них отмазаться))
А в остальном я вообще на чиле, на расслабоне, и рейтинг меня тоже не колышет))

#38831 2021-10-03 20:32:46

Анон

Re: Работотред

Как правильно писать обращения?
Есть челик, у которого официальная подпись в письме что-то типа "Grzegorz-Lkhagvasüren  (Naruto) Smith"
Впервые мы встретились по видеозвонку, где он сказал "Привет, я Наруто".
После видеозвонка мы уже списались официально по почте, он пишет бла-бла, Анон, приятно было познакомиться, я отвечаю бла-бла, Наруто, мне тоже. И вот через неделю я опять пишу Здрасьте, Наруто, вот то, о чем мы договаривались, бла-бла.

И я думаю, это вежливо ваще? Или надо обращаться по имени, которое я вижу в подписи? В видео представился Наруто, видимо, потому что имя сложное, но в подписи-то оно есть!

:smoke: Я чет ваще загнался и теперь сижу и думаю, а вдруг у меня фантомные воспоминания, а вдруг челик представлялся и нормальным именем тоже, а я со своим дурным английским расслышал только ник и теперь пишу ему кринж, аааа.
Вот за что ненавижу эти сраные видео, в тексте-то все можно перечитать.

#38832 2021-10-03 23:51:34

Анон

Re: Работотред

А нельзя обращаться просто "здравствуйте"?..
Ну и в целом, я бы писала либо как в письме указано имя, либо как человек представился, в зависимости от того, какие у нас отношения. Если мы условно равны, то от неформального обращения ничего не случится, если он сильно выше по должности, то копипаста имени из подписи в письме вполне ок.

Отредактировано (2021-10-03 23:53:25)

#38833 2021-10-04 00:23:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А нельзя обращаться просто "здравствуйте"?..

В смысле просто "здравствуйте"? Ты что, пропустил весь срач про уважаемого Анона Аноновича?   :old:

По теме - анон, если тебе этот вариант имени называли, то все нормально, так и обращайся, не зря ж тебе его назвали + в подписи оно есть.
Но если очень переживаешь, можешь отдельно спросить, нормально ли человеку, что ты обращаешься к нему так, или он предпочитает другой вариант.

#38834 2021-10-04 00:42:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле просто "здравствуйте"? Ты что, пропустил весь срач про уважаемого Анона Аноновича? 

Срач касался вполне конкретной ситуации, здесь совсем другая (включая представление второй стороны).

#38835 2021-10-04 05:20:08

Анон

Re: Работотред

Анончики, я долбоеб с двумя работами, который тут в июне собирался "месяцок поработать и уволиться"  :facepalm:

Проблема: я откровенно устал пахать по 12-14 часов в сутки и хочу откуда нибудь уволиться.
Детали проблемы: если я уволюсь с работы по профессии, то проебу социальные связи, проебу хорошее спокойное место, где можно ненапряжно копить себе стаж и фички почитывать в свободное время. Если я уволюсь с работы надомной, то потеряю большую часть заработка, а если считать с затратами на транспорт - то прям жирненькую часть. Общая проблема: на деньги с одной работы (в целом, с любой из двух) я смогу ток платить за жратву, квартиру, проезд, лекарства (я на недешевой психфарме) и будет оставаться нууу тысяч пять на все остальное. На деньги с двух работ мне хватает на психотерапию, хотелки, врачей/косметическое и ещё и остаётся на счёт закинуть.

Я заебался выбирать.

Отредактировано (2021-10-04 05:20:35)

#38836 2021-10-04 07:52:08

Анон

Re: Работотред

А у тебя квартира своя или съёмная? Если съёмная - может, можно на неё расходы ужать? Ближе к первой работе, например.

#38837 2021-10-04 08:44:29

Анон

Re: Работотред

Своя у меня.

#38838 2021-10-04 10:04:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(в целом, с любой из двух)

Т.е. платят приблизительно одинаково? Оставайся там, где стаж и начинай искать новую, где платят больше.

#38839 2021-10-04 10:36:00

Анон

Re: Работотред

Не будут мне платить больше, анон врач, живущий далеко от обоих ДС :)

Приблизительно одинаково, разброс 6-8 тысяч, но это без учёта трат на транспорт. С ними разброс становится неприятным.

Если в цифрах: за сентябрь мне заплатили 34 по профессии и 40 за надомную.

Отредактировано (2021-10-04 10:39:24)

#38840 2021-10-04 10:44:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не будут мне платить больше, анон врач, живущий далеко от обоих ДС

А за надомную есть вариант получать больше? Или перейти на полставки? Фриланс? Сдать квартиру и снимать поближе к работе?

Анон, ситуация безнадёжная как ни посмотри, одним увольнением дело не решится, надо искать, где будут платить большеили, работать 12 часов - это не жизнь.

#38841 2021-10-04 11:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон-врач, я бы оставила работу по специальности и стала бы активно грести в сторону частных клиник, с перспективой перейти туда ну или оставить минимальную ставку в госбольнице, если такое у вас возможно

#38842 2021-10-04 12:19:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

оставить минимальную ставку в госбольнице, если такое у вас возможно

Соглашусь
Плюс, врачам удобнее проходить аккредитацию-подтверждать квалификацию, когда тебя направляет твое госучреждение и оно же за тебя платит, а не ты сам, если сидишь только у частника (у моей подруги так)

Отредактировано (2021-10-04 12:19:40)

#38843 2021-10-04 12:19:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А за надомную есть вариант получать больше? Или перейти на полставки? Фриланс? Сдать квартиру и снимать поближе к работе?

Есть, мне регулярно накидывают премии и всякие дообучения проводят, полставки мне не дадут, фриланс увы, не вариант, со сдать тоже не вариант, у меня домашние животные.

Анон пишет:

Анон-врач, я бы оставила работу по специальности и стала бы активно грести в сторону частных клиник, с перспективой перейти туда ну или оставить минимальную ставку в госбольнице, если такое у вас возможно

Кому я там нужен недавно после вуза то и без нужных бумажек, на получение которыех мораторий на время ковида кинули.  :sadcat:


В общем, реально, я уже всяко вертел, оба варианта проигрышные.

Плюс, врачам удобнее проходить аккредитацию-подтверждать квалификацию, когда тебя направляет твое госучреждение и оно же за тебя платит, а не ты сам, если сидишь только у частника (у моей подруги так

Вот про это я не знал, ещё один пункт в "почему я не могу уволиться из больницы". Я там и так на половине ставки, 4,5 часа сижу. Иногда 6-7 часов.

Не уверен, что на полной ставке платят больше, я обговаривал этот нюанс когда устраивался, потому что больше половины ставки по закону не мог взять, как совместитель, и мы договорились, что мне доплачивают надбавками за фактическое время работы.

Отредактировано (2021-10-04 12:23:54)

#38844 2021-10-04 12:24:56

Анон

Re: Работотред

А вторая работа (надомная) у тебя с медициной связана или что-то другое? Может, по ней получится найти что-то получше по этому профилю, если стаж в больнице не принципиален?

Блин, ну что-то бзсхд какая-то. Если ты планируешь в медицине, то я бы накопил сколько могу, остался бы в больнице, и в свободное время (вместо тех же фичков на работе) пытался бы быстро обучиться чему-то третьему типа медицинских переводов, копирайту мед.статей или чему-то такому, за что можно время от времени доп.копейку получать.

Вообще что так, что эдак будет мегатяжёло, выбирай то, где есть хоть какие-то возможности в перспективе.

Отредактировано (2021-10-04 12:27:32)

#38845 2021-10-04 12:28:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть, мне регулярно накидывают премии и всякие дообучения проводят

Так может и остаться там? Если есть возможность зарабатывать больше и дообучиться. На дорогу тратить не нужно, тоже экономия выйдет. Или тебе принципиально в больнице стаж получать?

#38846 2021-10-04 12:34:23

Анон

Re: Работотред

Анон тут уже писал как он задолбался от своей скромности и неуверенности касательно работы.
Так вот, анон прошел все собеседования (довольно легко), начал стажировку. Пока впечатления хорошие, те, с кем собоседовался вообще приятное впечатление оставили. Анона иногда прикладывает на тему, что с людьми надо будет разговаривать, товары предлагать и помогать в выборе, но потом анон вспоминает как устал вечно сидеть дома и хотелось активности, и не в плане с друзьями гулять, а именно сходил отработал, с людьми вживую пообщался и обратно домой отдыхать. Анона несколько волнует пункт с личными продажами, но успокаивает наличие оклада.
Сейчас у анона начинается фаза когда мозг говорит «тебе же придется ходить на работу, целый день будешь занят, а мог бы что-нибудь делать другое», вот только анон оглядывается назад и понимает, что нихера полезного не делал пока дома сидел. А когда на работу ходил, пусть и не ту от которой кайфуешь, сразу и идеи новые и желание что-то делать.
В общем сейчас анон учит выданные материалы, ходит на стажировку и старается не зацикливаться на всяком негативном, а перечислять плюсы от выхода на работу.
PS видел анон вакансию уборщицы в элитный жилой дом, и если бы был уверен, что точно платят указанную зарплату, ушел бы мыть полы, но опыт говорит, что платить будут меньше, а пахать надо будет больше.

#38847 2021-10-04 13:45:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, хелп.
Устроился на новую работу в той сфере, в которой раньше много лет отработал, всё круто и так далее. Только я тут уже месяца полтора, а обучение просасывает, потому что обучать меня может только один чел, а он либо в своих проектах по уши, и на меня у него нет времени, либо болеет и на удалёнке, а на удалёнке хер чему научишь. Основы я умею, конечно, плюс сфера знакомая, но рабочая система - уже нет.
И у меня в связи с этим всё из рук валится, я трясусь и нервничаю, ссу брать даже те задачи, которые умею. Нет, я их беру и делаю, но через нервяк и внутренне кряканье: а я точно это могу? а я точно не налажаю?
И налажать-то тоже не страшно: ну скажут мне, мол, анон ты лох, поправь вот так, и всё, а анон кивнёт: да, лох, и поправит, ему от этого не очень жарко-холодно. Но бля, я очень хотел эту вакансию, а теперь ощущаю себя в каком-то подвешенном состоянии, хотя лично от меня тут мало чего зависит.
В общем, как перестать ссать и уговорить себя, что от меня действительно мало чего зависит?

#38848 2021-10-04 14:41:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вторая работа (надомная) у тебя с медициной связана или что-то другое?

Анон пишет:

Или тебе принципиально в больнице стаж получать?

Другое, и так то было бы хорошим вариантом остаться только на ней, но 1) там ноль контактов с хумансами, только база данных, социальные скилы кто 2) я так вообще на улицу выходить перестану 3) все таки стаж врачебный мне нужен хоть какой то(


Анон пишет:

Если ты планируешь в медицине, то я бы накопил сколько могу, остался бы в больнице, и в свободное время (вместо тех же фичков на работе) пытался бы быстро обучиться чему-то третьему типа медицинских переводов, копирайту мед.статей или чему-то такому, за что можно время от времени доп.копейку получать.

Я фандомный переводчик, но у меня нет портфолио, а без него от меня отбрыкиваются, я перед тем, как упасть во вторую работу, искал себе подработку фрилансом довольно долго и безуспешно. Видимо, не умею себя продавать.

#38849 2021-10-04 14:49:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

3) все таки стаж врачебный мне нужен хоть какой то(

Зачем? Ты планируешь работать как врач?

На улицу выходить можно по нерабочим вопросам. Если работать стандартные 8 часов вместо 12 и не ездить на работу, то вот 4 с лишним часа на прогулки, походы по мероприятиям, с друзьями встречи и т.д.

#38850 2021-10-04 14:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем? Ты планируешь работать как врач?

Да не хотелось бы совсем закапывать в мусорку 8 лет учебы. Плюс мне коллектив рабочий нравится  :dontknow:

Я себя знаю, не буду я никуда выходить. Я в короновирусный год не работал по специальности как раз, год сидел дома, вышел раза полтора всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума