Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35576 2021-06-14 18:40:05

Анон

Re: Работотред

Именно техподдержка или просто колл центр?

#35577 2021-06-14 18:41:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только что выслушал истерику уставшей от удалёнки подруги, потому что им, несмотря на то, что они не в ДС/ДС-2, настойчиво рекомендовали ближайший месяц оставаться дома.

Как я завидую руководству таких людей. Нам удаленку разрешают, если нездоровится, и в прошлом году была в апреле-июне и октябре-ноябре, и все. :(

#35578 2021-06-14 18:48:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как я завидую руководству таких людей. Нам удаленку разрешают, если нездоровится, и в прошлом году была в апреле-июне и октябре-ноябре, и все. :(

Что я могу тебе сказать? Ищите и обрящете! У меня в этом плане с руководством полное взаимопонимание, но кое-кому из коллег оно даётся также тяжело, как и моей подруге. :dontknow:

#35579 2021-06-14 18:49:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как я завидую руководству таких людей. Нам удаленку разрешают, если нездоровится, и в прошлом году была в апреле-июне и октябре-ноябре, и все. :(

И я завидую. Мы работали удаленно только прошлый май и декабрь. Дружбан как в прошлом мае ушел на удаленку так до сентября этого года там и сидит, возможно еще продлят.

#35580 2021-06-14 18:57:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только что выслушал истерику уставшей от удалёнки подруги, потому что им, несмотря на то, что они не в ДС/ДС-2, настойчиво рекомендовали ближайший месяц оставаться дома.

Я сама готова так истерить - в прошлом году мы с марта сидели на удаленке, вышли в июле, в октябре снова на удаленку и так и сидим. Я дурею сидеть дома без людей, рабочий день растягивается до бесконечности, коммуникация любая тоже удлиняется до бесконечности, ответа на вопрос можно ждать днями. Я хочу на работу, видеть коллег, в 6 вечера локать комп и уходить, оставив работу на работе. А вот фиг нам.

#35581 2021-06-14 19:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Именно техподдержка или просто колл центр?

Чтобы без телефонных разговоров, разорюсь из-за границы

#35582 2021-06-14 20:02:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что я могу тебе сказать? Ищите и обрящете!

Да у нас один отдел перевели полностью в итоге на удаленку, но не всем такая радость. Не менять же работу из-за этого, если все остальное более чем устраивает.

Анон пишет:

Я дурею сидеть дома без людей, рабочий день растягивается до бесконечности

Не поняла, что мешает выключать удаленку в конце рабочего дня и не заниматься работой?

Анон пишет:

коммуникация любая тоже удлиняется до бесконечности, ответа на вопрос можно ждать днями

Вам запрещено пользоваться мессенджерами и телефоном?

Отредактировано (2021-06-14 20:03:05)

#35583 2021-06-14 20:34:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вам запрещено пользоваться мессенджерами и телефоном?

Другой анон, просто как у нас это бывает. Нужно решить срочный вопрос/вопросы с боссом. Пишу в мессенджер - тишина, звоню - не берёт. Если мне горит -  пишу или его заму, который с ним в кабинете, чтобы пнул, или иду сама и пинаю. Если я на удаленке, то мне ещё надо поймать момент, когда он освободится, в живую быстрее.

#35584 2021-06-14 20:46:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сама готова так истерить - в прошлом году мы с марта сидели на удаленке, вышли в июле, в октябре снова на удаленку и так и сидим.

Мы с тобой не в одной компании работаем? А то сроки удалёнки совпадают))
Правда, нас вывели в январе, но я полевой сотрудник, а офис, насколько мне известно, так на удалёнке и обретается.

#35585 2021-06-14 23:00:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не поняла, что мешает выключать удаленку в конце рабочего дня и не заниматься работой?

Мне сложно самостоятельно поддерживать режим, в т.ч. из-за менталочки, внешние рамки очень сильно помогают. Когда надо было ходить в офис, то необходимость встать по будильнику, одеться и почистить зубы, а потом и придти в офис вовремя дисциплинировала. Я не смогла бы работать фрилансером, отвлекаюсь на домашние дела.

Анон пишет:

Вам запрещено пользоваться мессенджерами и телефоном?

Можно, конечно. Но там не сразу отвечают или не отвечают вовсе. Время от времени пингуешь, тебе ответят на один вопрос из трех и опять молчат. На работе хоть можно ногами придти и быстро решить вопрос, а в мессенджере никак. Такая вот особенность коммуникации между отделами.

#35586 2021-06-14 23:27:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда надо было ходить в офис, то необходимость встать по будильнику, одеться и почистить зубы, а потом и придти в офис вовремя дисциплинировала.

Эх, сочувствую тогда. :( Надеюсь, что у вас это как-то разрешится со временем.

#35587 2021-06-14 23:30:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На работе хоть можно ногами придти и быстро решить вопрос, а

Меня в ковид в офис выгоняли работать - но ходить ногами по рабочим вопросам к другим сотрудникам воспрешалось. Мне обьявили выговор за то, что в туалет вышел без маски. Впрочем, у нас все сами быстро все поняли - когда 5 человек, обсуждавших рабочие вопросы  рядом заболели и один уехал под ИВЛ. Все аж за компами в перчатках и масках сидели с дистанцией в 3 метра.

#35588 2021-06-14 23:44:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня в ковид в офис выгоняли работать - но ходить ногами по рабочим вопросам к другим сотрудникам воспрешалось. Мне обьявили выговор за то, что в туалет вышел без маски. Впрочем, у нас все сами быстро все поняли - когда 5 человек, обсуждавших рабочие вопросы  рядом заболели и один уехал под ИВЛ. Все аж за компами в перчатках и масках сидели с дистанцией в 3 метра.

У нас те, кто работает в офисе, сидят в масках в приказном порядке, все - и привитые, и непривитые. Охранники, которые совершают обход по офису, бдят и следят, потому что может придти внеплановая проверка муниципальных полицейских и взять за жопу тех, кто без маски, да еще и фирме штраф вкатить.

#35589 2021-06-15 13:56:42

Анон

Re: Работотред

Обьявили удалёнку. Первый пошёл.

#35590 2021-06-15 14:44:54

Анон

Re: Работотред

У нас в офисе всем пох ещё с июня прошлого года (до этого честно загнали на удаленку). Помню, нам разъезды по подразделениям отменили на две недели, только когда слегло две трети разъезжающих.
Но раз вас всё ещё держат на удалёнке, то скорее у вас будет именно, что ножками ходить нельзя к коллегам.

Отредактировано (2021-06-15 14:46:00)

#35591 2021-06-15 16:26:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что может придти внеплановая проверка муниципальных полицейских

К счастью или к сожалению полицейские без сопровождающей охраны у нас пройти не смогут, все двери на пропусках и туалет тоже по пропуску. Так что предупредят.

Отредактировано (2021-06-15 16:27:07)

#35592 2021-06-15 16:31:06

Анон

Re: Работотред

Поражаюсь все-таки искусству сотрудников разных редакций читать и интерпретировать пресс-релизы.
Написано: "С 2018 года Главмарабу Москвы работает над изучением сепулек, сначала их изучали в Москве, теперь размещают сепулькодатчики в разных городах России. В рамках этого проекта 34 июня главный сепульколог Института проблем сепуления Заборищенска повесит сепулькодатчики на заборах Заборищенска."
Пишут: "Сепулькологи Заборищенска руководят работами по осепуливанию заборов по всей России. Также к проекту подключились специалисты Главмарабу Москвы".
Как?

#35593 2021-06-15 17:12:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что может придти внеплановая проверка муниципальных полицейских

К счастью или к сожалению полицейские без сопровождающей охраны у нас пройти не смогут, все двери на пропусках и туалет тоже по пропуску. Так что предупредят.

У нас 8-этажное здание целиком, 3 этажа отдано под студии прямого эфира, где сидит куча народу технического персонала, чисто физически невозможно всем объявить "наденьте маски, муники пришли" даже по громкой связи. Так что без маски можно сидеть за своим рабочим столом или на кухне во время еды, все остальное время - только в наморднике. Благо, что на каждом углу стоят коробки одноразовых масок и нашему отделу централизованно закупили и раздали по 2 многоразовых.

#35594 2021-06-15 17:52:04

Анон

Re: Работотред

Аноны с удалённкой, а как выглядит техническое обеспечение такого дела? Если речь не о святом айти.


Удаленный рабочий стол на экране домашнего ноута + чатик типа вотсапа?
У меня оно так, а как у вас.

А если требуется распечатывание/подписание/пропечатывание/отправка оригиналов почтой каких-то бумаг (типовая бухгалтерия) - как?

Или типография - как оператор станка из дома напечатает условные визитки.

Отредактировано (2021-06-15 17:52:41)

#35595 2021-06-15 18:24:24

Анон

Re: Работотред

У меня завтра собеседование, к нему просили подготовить презентацию себя на 5 минут: рассказ о себе и какие-то слайды на фоне. Так вот вопрос: а что вообще должно быть на этих слайдах? У меня нет опыта работы и каких-либо проектов, я только бакалавра закончил, то есть рассказать мне о себе особо нечего. Чего от меня ждут и в каком формате? Может быть, есть какой-то универсальный?

#35596 2021-06-15 18:41:10

Анон

Re: Работотред

про самопрезентацию слышал, про слайды на фоне - впервые. Ты на какую должность собеседуешься? Может, от нее и плясать?

#35597 2021-06-15 18:44:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

про самопрезентацию слышал, про слайды на фоне - впервые. Ты на какую должность собеседуешься? Может, от нее и плясать?

На околоинженерную, не айти. Не, понятно, что надо излагать информацию, которая актуальна для конкретной вакансии, но что мне в принципе нужно излагать (а точнее, что пихать в слайды, сказать-то я что-нибудь да смогу), если у меня из достижений только окончание универа, причём специальность не сказать чтобы идеально подходит к вакансии (а значит, например, про диплом в презентации подробно писать бессмысленно)?

#35598 2021-06-15 19:01:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Может кто знает, сколько можно заработать в Тинькофф в тех.поддержке? И насколько там гибкий график, насколько тяжело вообще работать? А то я начитался в треде Пантенола-маршрутки, как пациенты там работают, и выглядит так, будто можно сочетать эту работу с чем-то еще, но может это просто Любоева на работу хуй кладет и ее скоро выпрут. Анон сейчас не в России и в декрете, поэтому времени мало, как и бабла.

Посмотри ролик о тинькове на канале все работы хороши.

#35599 2021-06-15 19:04:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны с удалённкой, а как выглядит техническое обеспечение такого дела? Если речь не о святом айти.

Не в святом айти. Продажи (магазин, розница).
Рабочий ноут с программой для онлайн-чатинга (заходишь ты такой на сайт с чем угодно, а тебе в углу вылезает окошко, мол, напишите и операторы ответят - вот это мы), рабочий чатик есть, но по факту он тебе внутри дня не особо нужен. Время от времени по возможности командные звонки с вестями с полей, если на чате не занят в этот день - тимбилдинговые активности. Документооборот в основном электронный, кадры присылают тебе пдф бумажки, ты его с рабочего ноута пальцем подписываешь и отправляешь обратно. В конце недели пишешь отчёт «как я провёл лето», то бишь, что полезного ты сделал за неделю. Но у нас, как ты можешь понять, вообще не та сфера, чтобы удалёнка адекватно работала, у нас вся суть в оффлайн-работе.

Отредактировано (2021-06-15 19:05:48)

#35600 2021-06-15 19:58:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны с удалённкой, а как выглядит техническое обеспечение такого дела?

У нас сейчас частичная удалёнка, кто-то в офисе, кто-то удаленно. Можно несколько дней в неделю чередовать одно и другое. Контент-отдел ритейлера техники
Кто с ноутом - просто работает с него, дома или в офисе не важно, если ПК - то удаленное подключение к рабочему столу с домашнего компа. Есть рабочий чатик в скайпе, плюс всегда можно позвонить. Если нужно подписывать какие-то бумаги - велкам в офис
Имхо, идеальная система сейчас. А то полная удалёнка не очень удобная (в прошлом году полгода сидели на ней)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума