Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35501 2021-06-11 14:15:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(при этом полдня сидя на hh, но не в состоянии написать в ватсап).

Фиг определишь, сидит человек на хх или гуляет по собесам в это время. У меня, например, хх на компе открыт, комп днем включен, по делам ухожу - не выключаю.
Работодатели тоже не каждый день все пришедшие отклики читают  :evil:

Анон пишет:

Не знаю почему им наша вакансия не нравится, обязанности элементарные (телефон, регистрация, прием гостей, взаимодействие с курьерами/Почтой России), дмс есть, белая з/п от 40к

А скиньте номер вакансии на хх, посмотрим, может расскажем, что народу не нравится?

#35502 2021-06-11 14:58:43

Анон

Re: Работотред

На рабочей почте снова ебучий апокалипс: один чел был хлебушком и поставил в рассылку группу на несколько стран. Куча других людей тоже хлебушки, поэтому просят убрать их из переписки, но сами при этом нажимают reply all. Коллеги, пережившие несколько таких апокалипсов, делают ставки, сколько продлится этот. В прошлый раз почта была намертво засрана неделю  :lol:

#35503 2021-06-11 14:59:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фиг определишь, сидит человек на хх или гуляет по собесам в это время.

Учитывая её отмазу, что она была в больнице с больной матерью, сидение на hh в это же время нам показалось странным.

Анон пишет:

А скиньте номер вакансии на хх, посмотрим, может расскажем, что народу не нравится?

Мне пока нельзя ссылки вставлять, поэтому так вот: номер вакансии 44726510

#35504 2021-06-11 15:01:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

номер вакансии 44726510

А, там хоть и написано, что рабочий день до 18.30, всё равно все в 6 уходят.

#35505 2021-06-11 15:04:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, там хоть и написано, что рабочий день до 18.30, всё равно все в 6 уходят.

А зачем людей в заблуждение вводите?

#35506 2021-06-11 15:13:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А зачем людей в заблуждение вводите?

Потому что по договору предусмотрен обед на полчаса, а по факту хоть час на обеде просиди - в 6 часов можешь домой идти, потому что работы нет и не будет. Кто когда уходит никого не волнует, главное, чтобы дела были сделаны.

#35507 2021-06-11 15:14:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне пока нельзя ссылки вставлять, поэтому так вот: номер вакансии 44726510

Да, норм вакансия, правда.
Единственный момент:  Оформление по ТК РФ + от 40 000 до 45 000 руб. до вычета налогов = сколько на самом деле получается на руки-то? Из 40 вычитаете все, что работодатель в фонды выплачивает? Или как?

#35508 2021-06-11 15:22:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оформление по ТК РФ + от 40 000 до 45 000 руб. до вычета налогов = сколько на самом деле получается на руки-то?

На период испытательного срока 45к до вычета, после испытательного - оклад 49к (у меня так). После вычета я получаю 42к с копейками. Если хорошо вести себя на испытательном, то он сокращается до 1 месяца, как у меня было.
Хз, почему так туманно написали про уровень з/п, я на этот момент указывал, но мне сказали, что всё нормуль, мол.

#35509 2021-06-11 15:41:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На рабочей почте снова ебучий апокалипс: один чел был хлебушком и поставил в рассылку группу на несколько стран. Куча других людей тоже хлебушки, поэтому просят убрать их из переписки, но сами при этом нажимают reply all. Коллеги, пережившие несколько таких апокалипсов, делают ставки, сколько продлится этот. В прошлый раз почта была намертво засрана неделю  :lol:

О, у нас один раз случилось похожее, но там не хлебушек разослал, а группы поехали, и у кучи людей оказалась куча групп, в которых они не должны были находиться, и получали тонны технических сообщений и писем других отделов. Исправили за полдня, но полдня жертвы стихийного бедствия наблюдали у себя страшные цифры во входящих.
А в другой раз тоже что-то техническое наебнулось, и у кого-то пару дней почты не было вообще, ни новой, ни старой. А потом она вернулась - разом вся, и вся непрочитанная. За весь срок работы, а у меня тогда было что-то к пяти годам.

#35510 2021-06-11 15:47:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я на этот момент указывал, но мне сказали, что всё нормуль, мол.

Может как раз об это и спотыкаются.
Походил по собесам, столько интересного про оформление и вычеты налогов услышал...   :bu:

#35511 2021-06-11 15:49:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может как раз об это и спотыкаются.

Эх, на следующей неделе ещё раз попробую поговорить об этом моменте с кадрами и начальницей.

Спасибо за взгляд со стороны  :)

#35512 2021-06-11 15:50:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Походил по собесам, столько интересного про оформление и вычеты налогов услышал...   

Анон, ты это, делись!

#35513 2021-06-11 15:55:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Было. Тоже было очень стыдно, но я понял, что не вывезу, если буду у них работать (там была своя неприятная специфика, плюс очень неудобное и далекое расположение от меня), много извинялся, но что поделать, все равно отказался, хоть они и очень звали.

Отказался от места, куда меня звали и бы было супер удобно ездить. И деньги.
Но я решил, сто не потяну задачи, и согласился на оффер поскромнее.
Не знаю до сих пор, был ли прав.

#35514 2021-06-11 15:58:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Из 40 вычитаете все, что работодатель в фонды выплачивает?

Минус 13% это означает, а то, что в фонды выплачивает работодатель, сотрудника никак не касается же.

#35515 2021-06-11 16:22:09

Анон

Re: Работотред

То, что с собеседований соскакивают - я даже не удивляюсь: ну, передумал человек, а нормально отказаться или не считает нужным (и тогда ну и славно, что не пришел), или постеснялся/испытывает социальный дискомфорт (сам таким был, прекрасно понимаю неудобняк).
Вот когда к нам не вышла женщина уже оформляться... причем вчера с ней созванивались, да, все в силе, документы на оформление собраны, еще даже уточняла про форму справки с прошлой работы, а сегодня ее нет, и уже 11 дня, а ее нет, звоним - ой, знаете, а я ребенку не смогла детский садик найти, но завтра я выйду, точно выйду! И назавтра не вышла. И послезавтра тоже. На третий день я сказал, что отдел кадров может ради собственного интереса продолжать с ней общаться, а я прошу их снова открыть поиск.
Ну в общем эта женщина к нам так и не вышла никогда, и на радарах не появлялась.

#35516 2021-06-11 17:07:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты это, делись!

Анон пишет:

Минус 13% это означает, а то, что в фонды выплачивает работодатель, сотрудника никак не касается же.

Хе-хе-хе. Анону в одном месте, которое, кстати, занимается приемом жалоб населения на социальные несправедливости, сказали, что оформят по гпх - но ВСЕ вычеты во все фонды будут вычитать из зп анона (это 40 тр "на руки" в случае оформления по устному договору с начальством). А иначе "им не выгодно".

Отредактировано (2021-06-11 17:07:58)

#35517 2021-06-11 17:08:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А иначе "им не выгодно".

Ага, это как Абрамченко на днях сказала, что кормить бедных "для нас слишком дорого", поэтому мы не будем их кормить  :bubu:

#35518 2021-06-11 18:52:26

Анон

Re: Работотред

Я один раз отказался от работы в тот день, когда вышел оформляться. Не очень туда хотел идти, но семья уговаривала, чтобы хоть какая-то работа с официальным оформлением была вдобавок ко фрилансу. А у меня на них ну вообще не стояло, находились они неудобно и занимались не самыми интересными мне вещами, но я решил, что ради спокойствия родных можно и потерпеть какое-то время, авось втянусь. И вот прихожу я, значит, оформляться, и только меня эйчар встречает, как у них срабатывает пожарная сигнализация.

Весь бизнес-центр эвакуировался на улицу, эйчар куда-то от меня убежала, я ее потом очень долго в ахуе в толпе искал, потому что ну ебтвою мать, как-то стрессовато получилось, и в итоге решил, короче, что это был Знак свыше и отказался от работы.

Подходящую нашел через месяц.

Отредактировано (2021-06-11 18:53:02)

#35519 2021-06-11 23:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и в итоге решил, короче, что это был Знак свыше и отказался от работы.

Ну ты ж наверное все ж эйчару сообщил, что отказываешься?)

#35520 2021-06-12 05:57:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен взгляд со стороны в ситуации:

работаю в благословенно проклятом айти, у нас 2-3 раза в неделю встречи, где моя команда из 8 человек собирается, обсуждает проблемы, делает короткие ревью по проектам.
и недавно, 3-4 месяца назад, в нашу команду добавили одного сеньора, очень опытного, в компании 15+ лет, очень много знает, понимает большую часть процессов.

но он токсичен, невероятно токсичен, и я уже устала.
например, на встречах, если озвучиваешь проблему, говоришь, вот есть проблема, вот сейчас делаем то и то, ждем этого, по результатам вернусь.
он начинает монолог о том, что вот опять косякнули, вот сколько можно, вот надежды нет, нужно сделать то и то, проверить то и то. хотя это все уже сделано, мы на следующих шагах.

или рассказываешь об идее, что есть вариант сделать так и так, снова начинается - а зачем, опять косякнули, да? надежды нет, веры нет.

я недавно заметила, что практически перестала что-то сама рассказывать, потому что не хочется снова нарываться на эти комментарии, рассказываю, только если спросят напрямую.
начальнице про это говорила, но ответ был - ну он такой человек, пропускай это мимо ушей.

я пропускала 3 месяца, я больше не могу.

#35521 2021-06-12 07:41:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я пропускала 3 месяца, я больше не могу.

По общему впечатлению, поведение человека опасающегося конкуренции от свежих-йуных коллег и таким образом оповещающих о своей незаменимости доя фирмы. Мол все идиоты тупые косячащие, только мне открыта истина.

#35522 2021-06-12 07:42:31

Анон

Re: Работотред

Начинай превентивно ныть о том, что виноват он  =D

#35523 2021-06-12 08:22:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

начальнице про это говорила, но ответ был - ну он такой человек, пропускай это мимо ушей.

у тебя тогда 2 проблемы, а не одна.
Я бы с командой поговорила. И если это боль всей команды, еще раз пошла бы к начальнице. Вряд ли ее обрадует перспектива разбежавшейся команды.

#35524 2021-06-12 08:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у тебя тогда 2 проблемы, а не одна.

+1

#35525 2021-06-12 11:35:06

Анон

Re: Работотред

У нас есть такой нытик в команде. Мы привыкли и игнорим. Но мы не вайти и знаем, что в экстренной ситуации никто лучше него не сработает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума