Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35476 2021-06-09 22:43:49

Анон

Re: Работотред

Информирование и опросы - это рабочая аналитика, которая в целом полезна, если это не срань типа "поставьте оценки коллегам по кабинету и себе".
А корпоративы и драмкружки-кружки по фото с тимбилдингами - очень на любителя развлечение.

#35477 2021-06-10 21:00:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, у вас было такое, что вы предварительно соглашались на работу, но потом все же отказывались? Я сейчас оказался в такой ситуации. Предварительно на работу согласился, но потом все еще раз обдумал и понял, что там есть куча невыгодных для меня моментов, начиная с зарплаты. Но блин... Меня там прям очень ждут. И очень уговаривали. Мне стыдно

Отредактировано (2021-06-10 21:00:31)

#35478 2021-06-10 21:03:01

Анон

Re: Работотред

У меня не было, но как хорошо сказал кто-то, возможно, прямо в этой теме - если у них найдется лучший кандидат, то тебя на него сразу заменят безо всяких сожалений и "стыдно".

#35479 2021-06-10 21:05:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

там есть куча невыгодных для меня моментов, начиная с зарплаты

А это обсуждаемо? Точно после испыталки не повысят? Или мэйби у тебя рост карьерный через полгода пойдёт? Нет никакой вероятности?

#35480 2021-06-10 21:12:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

куча невыгодных для меня моментов, начиная с зарплаты. Но блин... Меня там прям очень ждут. И очень уговаривали.

Если очень ждут и очень уговаривали, в первую очередь должны были предложить зарплату получше. А то они, выходит - ой, к нам никто кроме тебя, лоха, на эти деньги не придет, приходи ты. А ты такой: ой и правда, стыдно не прийти.

#35481 2021-06-10 21:16:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это обсуждаемо? Точно после испыталки не повысят? Или мэйби у тебя рост карьерный через полгода пойдёт? Нет никакой вероятности?

Думаю, про зарплату можно еще раз спросить и слегка поторговаться, но у меня есть подозрение, что ее не повысят, так как точная сумма была обозначена несколько раз. Ну и когда мне эту сумму назвали, то при этом уверенно добавили, что это хорошая зарплата для нашего города, хотя сейчас я больше предложенного ими получаю. С карьерным ростом тоже пока неясно, так как изначально я подавался на более высокую должность, но на нее очень ждут другого человека. Но этот человек полностью туда переходить не желает и хочет быть совместителем. Поэтому мне пока предлагают другую должность (чуть ниже) с частью функций того совместителя.

А уйти со своей работы я захотел, так как совсем выгорел и психологически не вывожу

Отредактировано (2021-06-10 21:17:53)

#35482 2021-06-10 21:18:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но блин... Меня там прям очень ждут. И очень уговаривали. Мне стыдно

Стыдно - начни отказ с извинения. Им-то скорее всего будет пофиг, а тебе станет легче

#35483 2021-06-10 21:39:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у вас было такое, что вы предварительно соглашались на работу, но потом все же отказывались?

Было. Тоже было очень стыдно, но я понял, что не вывезу, если буду у них работать (там была своя неприятная специфика, плюс очень неудобное и далекое расположение от меня), много извинялся, но что поделать, все равно отказался, хоть они и очень звали. Просто когда на одной чаше весов собственное здоровье и нервы, или даже просто личный комфорт, а на другой — временное расстройство незнакомого тебе человека... ну, выбор очевиден. Понятно что не хочется расстраивать людей, но сам подумай, кто тебе дороже.

#35484 2021-06-10 21:45:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня там прям очень ждут. И очень уговаривали. Мне стыдно

Мне было не стыдно.

Анон пишет:

там есть куча невыгодных для меня моментов, начиная с зарплаты.

Стыдно мало платить, хитрить с оформлением и выгадывать"телушку за полушку".
Отказывался, когда уже согласился и сказал всем, что выхожу в понедельник. Перезвонил эйчару, сказал - нет и ушел.
Ты должен думать о себе, анон. О своем благе и удобстве. Работодатель об этом не будет думать.

Анон пишет:

С карьерным ростом тоже пока неясно, так как изначально я подавался на более высокую должность, но на нее очень ждут другого человека. Но этот человек полностью туда переходить не желает и хочет быть совместителем. Поэтому мне пока предлагают другую должность (чуть ниже) с частью функций того совместителя.

За меньше, чем у тебя сейчас деньги? А совместитель будет получать и больше денег, и запись в книжку и вторую зп?
Анон, шли их лесом. Соки будут жать из тебя, должности не дадут, денег тоже. Ты просто будешь прикрывать чью-то жопу забесплатно.

Отредактировано (2021-06-10 21:46:14)

#35485 2021-06-10 23:06:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты должен думать о себе, анон. О своем благе и удобстве. Работодатель об этом не будет думать.

Золотые слова.
У меня было, когда меня после собеседования позвали "выходите в понедельник", а на следующий день я сходила на еще одно и мне там во-первых, понравилось, во-вторых, там тоже было "выходите в понедельник". Я на первое место вежливое письмо написала: так мол и так, мне поступило более выгодное предложение, я вынуждена ваше отклонить, желаю вам хорошего кандидата на эту должность.

#35486 2021-06-10 23:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня там прям очень ждут. И очень уговаривали.

Анон пишет:

я подавался на более высокую должность, но на нее очень ждут другого человека. Но этот человек полностью туда переходить не желает и

Ну то есть стыдно тебе, а они ждут другого человека посильнее, чем ждут тебя. Не тебе стыдно тут должно быть. Им-то норм вон.

#35487 2021-06-10 23:24:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю, про зарплату можно еще раз спросить и слегка поторговаться, но у меня есть подозрение, что ее не повысят, так как точная сумма была обозначена несколько раз. Ну и когда мне эту сумму назвали, то при этом уверенно добавили, что это хорошая зарплата для нашего города, хотя сейчас я больше предложенного ими получаю. С карьерным ростом тоже пока неясно, так как изначально я подавался на более высокую должность, но на нее очень ждут другого человека.

То есть тебя прокинули с должностью, вешают лапшу про зарплату, а тебе стыдно? Ну иди конечно, некоторые любят страдать.

#35488 2021-06-10 23:27:45

Анон

Re: Работотред

Анон, чем больше подробностей, тем меньше я понимаю, зачем ты вообще согласился. Шли их лесом и не парься даже. Пусть ищут дальше дурака.

#35489 2021-06-10 23:35:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне стыдно

Мне в таких ситуациях нравится американский способ - бутерброд с говном. То есть сначала скажи пару слов какая классная у них фирма, потом что тебя не устраивает предлагаемая зарплата, потом опять про то как тебе понравилась с ними собеседоваться.

#35490 2021-06-10 23:47:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у вас было такое, что вы предварительно соглашались на работу, но потом все же отказывались? Я сейчас оказался в такой ситуации. Предварительно на работу согласился, но потом все еще раз обдумал и понял, что там есть куча невыгодных для меня моментов, начиная с зарплаты. Но блин... Меня там прям очень ждут. И очень уговаривали. Мне стыдно

Как работодатель скажу - лучше ты сразу скажешь, что позиция тебя не устраивает, чем свалишь через 3 месяца, когда люди уже вложатся в твоё обучение.

#35491 2021-06-11 00:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чем свалишь через 3 месяца, когда люди уже вложатся в твоё обучение.

...Или когда тебя заебут.
Еще вопрос, надо ли анона обучать и кто в кого вложится, учитывая предлагаемые условия.

#35492 2021-06-11 09:01:45

Анон

Re: Работотред

Да наебать хотят, вот и уговаривают. Будет пахать за себя и совместителя за одну зарплату.

#35493 2021-06-11 11:49:27

Анон

Re: Работотред

Ищем с начальницей секретаря/делопроизводителя на ресепшн. Вчера пригласили одну девушку, она не пришла, после нашего вопроса про договоренность отговорилась мамой в больнице (при этом полдня сидя на hh, но не в состоянии написать в ватсап). Договорились на сегодня и она снова не пришла, не предупредила, ничего. Все договоренности были заранее, разумеется, а не день в день.
Вот нафига так делать? Не нравится тебе вакансия или не хочешь приходить, да пофиг какая причина на самом деле, ну напиши, что не заинтересован. Что за игнор-то? Люди выделяют время в графике, а тут такая подстава.
Осуждаю.

#35494 2021-06-11 11:55:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот нафига так делать? Не нравится тебе вакансия или не хочешь приходить, да пофиг какая причина на самом деле, ну напиши, что не заинтересован. Что за игнор-то?

Я тоже этого не понимаю. Ок, на такие вакансии, как правило, и желающих куча, и у них приглашений на собеседование полно, но все равно должен же быть какой-то уровень воспитания, чтобы просто без конкретики написать "извините, у меня поменялись планы, я не смогу завтра с вами встретиться, до свидания". Не начнут же допрос с пристрастием устраивать, почему именно не можешь, как максимум - поинтересуются возможностью переноса встречи, если потенциально в тебе заинтересованы.

#35495 2021-06-11 12:06:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ок, на такие вакансии, как правило, и желающих куча, и у них приглашений на собеседование полно

Да если бы  :heh: . Сами им пишем приглашения. Не знаю почему им наша вакансия не нравится, обязанности элементарные (телефон, регистрация, прием гостей, взаимодействие с курьерами/Почтой России), дмс есть, белая з/п от 40к (если что, и у самих кандидатов такая сумма в резюме указана, знаю, что маловато, но и работа тут не бей лежачего).
В общем, грустим.

#35496 2021-06-11 12:10:30

Анон

Re: Работотред

Нормальная это зарплата для секретаря без особо навороченного функционала и сильной загрузки. Еще и ДМС.
Блин, не знаю, когда моя прошлая работа на меньшую зп в ДС искала секретаря пару лет назад, толпой шли (и не меньшей толпой не шли, кстати, то есть могло быть запланировано пять собеседований на день, а пришло два человека).
В любом случае, не столь важно. Если человек договорился на встречу, значит, его вакансия устроила. И если он передумал, то это блин нормально - предупредить.

#35497 2021-06-11 12:13:10

Анон

Re: Работотред

А если не предупредил - нужен ли вам офис-менеджер с таким уровнем ответственности...

#35498 2021-06-11 12:13:16

Анон

Re: Работотред

Хотел предложить Шаню, но потом подумал, что ни один анон этого не заслужил.

#35499 2021-06-11 12:14:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если не предупредил - нужен ли вам офис-менеджер с таким уровнем ответственности...

+1
считайте, что провели собес, и кандидат не подошел

#35500 2021-06-11 12:42:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если не предупредил - нужен ли вам офис-менеджер с таким уровнем ответственности...

Не нужен разумеется). Но сам факт, что вчера она снова попросила о встрече и сегодня не пришла, вызывает недоумение.

Анон пишет:

Нормальная это зарплата для секретаря без особо навороченного функционала и сильной загрузки.

Вот и я так думаю. Плюс, никаких переработок, в 18 встал и ушёл. После моих предыдущих работ, где я до 22 бывало засиживался, здесь я чуть ли не отдыхаю иногда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума