Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35401 2021-06-05 08:53:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, нет, один молодой дружный коллектив, в котором нет старшего поколения, никак не лишает работы всё старшее поколение на свете.

Да нет, у вас просто эйджизм процветает. Ну и не белая зарплата в айти? Сериозли?

Отредактировано (2021-06-05 08:53:41)

#35402 2021-06-05 09:34:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет, у вас просто эйджизм процветает. Ну и не белая зарплата в айти? Сериозли?

У кого у нас? Я другой анон. И я не в айти.
А у этого анона, я так предположу, какой-то стартап.

Анон пишет:

Как интересно. А что вы делаете с постаревшими? Скидываете со скалы?

Опять же, кто вы? Очевидно (мне, по крайней мере), что там просто изначально подбирался коллектив плюс-минус одного возраста. И стареть эти люди опционально будут вместе, так что проблемы возрастного разрыва не возникнет.
А если тебе не шешнадцать, ты просто ищешь компанию, в которой тебе будет более комфортно, чем с «эйджистами».
А вообще ты срачный какой-то. Тебе один анон из айти так сильно мозоль отдавил?

#35403 2021-06-05 09:36:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У кого у нас? Я другой анон. И я не в айти.

Это адресовалось тому анону, который писал про разработку в вебе, что у него не белая зарплата. Я и удивилась, айтишников сейчас хантят активно, можно найти контору с белой зарплатой, дмс и прочими плюшками цивильных контор.

Отредактировано (2021-06-05 09:36:55)

#35404 2021-06-05 09:40:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это адресовалось тому анону, который писал про разработку в вебе

Но сообщение ты цитировал моё, я тебе и ответил.

#35405 2021-06-05 10:48:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это адресовалось тому анону, который писал про разработку в вебе, что у него не белая зарплата. Я и удивилась, айтишников сейчас хантят активно, можно найти контору с белой зарплатой, дмс и прочими плюшками цивильных контор.

И без гэмблинга, и с зп по рынку. (без овертаймов сложнее, но тоже можно).
Но я вообще удивился, когда анон в плюсы записал хороший коллектив, возможность ходить в кигуруми, близость к дому и наличие оплачиваемых курсов, что сейчас норма почти для любого айти (можно вообще на работу не ходить и работать удаленно), а потом выкатил такие явные минусы как гэмблинг, небелая зп ниже рынка, овертаймы

#35406 2021-06-05 11:04:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

наличие оплачиваемых курсов, что сейчас норма почти для любого айти (можно вообще на работу не ходить и работать удаленно)

Не всегда. Если работаешь с реальным железом, на производстве, например, то фиг, а не удалёнка.

Анон пишет:

гэмблинг

Вопрос морального отношения. Я бы сейчас уже не смог, наверное. В студенчестве работал в сравнимой по моральной сомнительности конторе. Кому-то норм.

#35407 2021-06-05 11:08:49

Анон

Re: Работотред

У меня дружбан работал в гэмблинге, платили там дохуя всем, даже мелким менеджерам - денег у них там было хоть жопой ешь, это немного скрашивало тот факт, что они вроде как наебывали людей. Ну и проект их был ориентирован на китайцев, русские там могли играть, только если знали китайцев)) ну а китайцев наебывать не так противно было.

#35408 2021-06-05 11:10:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не всегда. Если работаешь с реальным железом, на производстве, например, то фиг, а не удалёнка.

Я к тому, что веб-разрабу (коим является анон с гэмблингом) найти удаленку раз плюнуть

#35409 2021-06-05 11:13:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет, у вас просто эйджизм процветает.

Я ещё один другой анон, но тоже не понимаю, чего ты так вызверился на первого. Его (как и прочих анонов в треде) спросили, чем ему нравится его работа, он перечислил. То, что в "присвятом вайти" многим нравится их работа и плюшек хватает, в общем, не секрет (но он, вроде, над остальными по этому поводу не приосанивался, перечислил плюсы и минусы), то, что конкретному анону приятнее работать с молодняком, тоже как бы не трагедия. Совсем не факт, кстати, что он сам йун. На предыдущем месте я был едва ли не самым старшим в коллективе. Сейчас работаю с ровесниками и думаю, не поискать ли коллектив моложе и повеселее.

Отредактировано (2021-06-05 11:14:04)

#35410 2021-06-05 11:30:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я к тому, что веб-разрабу (коим является анон с гэмблингом) найти удаленку раз плюнуть

Это я, знаю, но мне пока нравится там. Ну и я совсем не в дсах, если что.

Анон пишет:

Да нет, у вас просто эйджизм процветает.

Никакого эйджизма, я не про паспортный возраст говорил, сорян, если задел чем-то.

#35411 2021-06-06 11:00:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Молодой коллектив, никаких бухгалтерш теть Зин

Не срача ради, но эйджизм точно такой себе повод для гордости. Да и видел я в ойти эти молодые дружные коллективы без теть Зин и дядь Борь. У нас весь ойти-тред заполнен охуительными историями про ленивых разрабов, тупых менеджеров и некомпетентных тимлидов, но это конечно никак не связано с отсутствием опытных людей в команде, что вы, что вы  :sacrasm:

#35412 2021-06-06 11:14:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но эйджизм точно такой себе повод для гордости.

Анон, ты тредом ошибся, хейт айтишников дальше по коридору.
Анон не писал что гордится этим, он просто ответил на вопрос что ему нравится в его работе.

Я например вот лет 10 работал в образовании и педагогике, потом сменил область и например тоже сейчас очень ценю, что ни одной предпенсионной Мариванны у меня в коллективе нет. Это тоже плюс работы для меня. А кому-то комфортно с ними работать, но я ж не бегаю и не ущемляюсь, хуле вам-то не сидится на жопе ровно.

#35413 2021-06-06 12:09:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты тредом ошибся, хейт айтишников дальше по коридору

Спасибо, но давай лучше ты куда-нибудь пойдешь с советами куда мне пойти

Анон пишет:

Я например вот лет 10 работал в образовании и педагогике, потом сменил область и например тоже сейчас очень ценю, что ни одной предпенсионной Мариванны у меня в коллективе нет

Есть две категории людей, которых я неизменно наблюдаю на работе. Первая, это девочки, которым нужен молодой дружный коллектив в кугуруми. Потом очень удивляются, узнав, что для некоторых "молодой коллектив" это 20-летние пацанчики, среди которых нет "куриц". Потом удивляются еще раз, узнав, что "Мариванной" и "теть Зиной" женщина, если не повезет с внешностью/состоянием кожи/весом может стать чуть ли не в 35. Если повезет - все равно лет на 7-10 раньше, чем мужчина станет дядь Борей.
Вторая - мужчины, у которых начинается истерика, едва они услышат слово феминизм или посмотрят сериал Нетфликса. Потом очень удивляются, чего это они в 45 стали менее востребованы как специалисты.

Это две категории жабогадюк, которым больше всего на свете надо не работу работать, а дружить с коллегами. Потому что нельзя же просто взять и искать друзьяшек по интересам вне работы, а на работе пытаться найти общий язык с коллегами, ну, знаете, как профессиональный человек.

#35414 2021-06-06 12:16:00

Анон

Re: Работотред

У анона на работе сейчас почти все младше анона где-то лет на пятнадцать и очень удивляются, когда узнают, что анон любит рок, уважает походы по заброшкам и в их возрасте бухал как конь.
Они думают, что в 37 уже переходят на классическую музыку, вязание и ожидание унучиков. Это я к чему... Может Марьванны не так страшны? Может вы просто их не знаете?)
С другой стороны, на прошлой работе коллектив был старше меня ровно на 30 лет и это ппц. Они меня пугали.

#35415 2021-06-06 12:20:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они думают, что в 37 уже переходят на классическую музыку, вязание и ожидание унучиков. Это я к чему... Может Марьванны не так страшны? Может вы просто их не знаете?)

Анон, я работала одно время с практикантами 18-19 лет, и они меня в мои 26 принимали за, я не знаю, бабушку с клубком ниток.  :lol:
Помню пошатнувший мои нервы диалог:
– У меня много игр.
– В Стиме?
– ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ СТИМ?! О__о
:troll:

#35416 2021-06-06 12:23:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

– ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ СТИМ?! О__о

Ооооо, жиза. Анон работал репетитором. Тоже удивление:
- Вы знаете, что такое ММО?
- Я в них играю.
- ДЫА?!!!!

#35417 2021-06-06 12:25:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они думают, что в 37 уже переходят на классическую музыку, вязание и ожидание унучиков.

К сожалению, не только они. Мои ровесники чуть ли не в большинстве сами так считают, потому что "ну да, в молодости мы были огого, но сейчас же Взрослая Сознательная жизнь и Уже Неприлично вести себя как в двадцать".  :pink:
Поэтому сорокалетнему анону с одной стороны комфортнее в коллективах помоложе, где можно общаться без этих вот заморочек и бесконечных обсуждений школы детей, дач, инвестирований и лечения варикозане особо цивильно, а с другой - он понимает, что по активности совместные тусовки уже не очень тянет, и когда компашка с общими интересами, например, в пятницу идет на какое-нибудь мероприятие и зовет с собой, то я себя чувствую очень пожилой Тортиллой.

Отредактировано (2021-06-06 12:34:02)

#35418 2021-06-06 12:26:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ооооо, жиза. Анон работал репетитором.

Вот я тоже из образовательной сферы. Может, конечно, это роляет, а не возраст, преподаватель-то в любом возрасте многими воспринимается как npc без увлечений и характера :/

#35419 2021-06-06 12:28:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С другой стороны, на прошлой работе коллектив был старше меня ровно на 30 лет и это ппц. Они меня пугали

Я однажды так работал, сторонился теток и бабок из кадров, бухгалтерии и т.д. Пока на одном корпоративе они дружно с тролльскими рожами не насовали хуев в панамку мамзелине из закупок, которая подняла тему "молодая мамочка это красиво, будут принимать за старшую сестру, а 30-летняя фу-фу-фу". Это было так виртуозно, что я всерьез задумался, не сидит ли их главная запевала на нашем форуме или на дваче  :lol:

#35420 2021-06-06 12:45:20

Анон

Re: Работотред

Анон в 21 год после вуза оказался в госке по специальности, где отлично (поверхностно, но достаточно для понимания и комфортной работы) заобщался с начальником на 10 лет старше и парой коллег из соседнего отдела на 15-20 лет старше. Ближе всех по возрасту мне была одна мадам 28 лет, что сидела в смежном кабинете, мы особо не общались, потому что у нас направления были максимально разные (я взаимодействовал с юрлицами в полях, она с физлицами в кабинете), но потом пришло сокращение, и, как только стало понятно, что сокращают меня, как самого неопытного, мне было поручено натаскивать её на мои обязанности (мы все по должности одинаково назывались, начальству было насрать, что специфика у нас разная). И вот тут-то я понял, что такое «Мариванна», «тётя Зина», а заодно и «бабка Срака». Ей не было тридцати. Я сейчас сам 28 лвл. Но такой дремучей мудроженственной хуеты я не слышал до того и вряд ли слышал после. Дело не в возрасте. Дело в том, что у человека в голове. Бабкой Сракой можно стать в двадцать, будучи модельной внешности. Кстати, у меня была такая однокурсница, но это не про работу уже.
Сейчас анон сменил профессию и сферу деятельности, и окружён людьми 30-45 (в офисе есть и старше, но я не в офисе), у которых всё нормально со знаниями касательно стима, ютуба и тиктока, молодняка у нас тоже хватает, и люди с разницей в возрасте по 10-15, а то и более лет спокойно общаются между собой по работе в рабочее и по интересам в нерабочее время. И для меня это, чёрт возьми, ценно. Я могу вытащить коллегу в караоке после работы, другой коллега напишет мне и спросит, не нужна ли мне вот такая приблуда, а то он себе заказывает, может и мне прихватить. Дружить строго вне работы, а на работе исключительно о работе говорить - ну не знаю, мы на работе столько времени проводим, мне кажется, абсолютно нормально хотеть сделать это время более комфортным для себя.

#35421 2021-06-06 12:48:04

Анон

Re: Работотред

У меня на одной из работ была коллега около 40 лет, которую я в свои 25-30 и воспринимал как плюс минус ровесницу, и там же был мужик того же возраста, который казался абсолютным бумером (причем неплохой мужик, душевный, отзывчивый и интересный, но вот что-то неуловимо бумерское в нем было).

#35422 2021-06-06 12:49:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дружить строго вне работы, а на работе исключительно о работе говорить - ну не знаю, мы на работе столько времени проводим, мне кажется, абсолютно нормально хотеть сделать это время более комфортным для себя.

Анон, так никто не говорит, что нужно "дружить строго вне работы", говорят, что в работе первостепенно все ж работать, а дружить - необязательный бонус.

#35423 2021-06-06 13:06:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, так никто не говорит, что нужно "дружить строго вне работы", говорят, что в работе первостепенно все ж работать, а дружить - необязательный бонус.

Я отсылал вот к этому:

Анон пишет:

Потому что нельзя же просто взять и искать друзьяшек по интересам вне работы, а на работе пытаться найти общий язык с коллегами, ну, знаете, как профессиональный человек.

Так-то понятно, что на работе ключевое - это работать, но человек волен выбирать для себя комфортные условия работы, и если это «девочка в кигуруми», которой комфортно и здорово работается в коллективе таких же, но далеко не так приятно существовать там, где подобрался коллектив, скажем, умеренно-патриархальных детных женщин предпенсионного возраста со своими интересами, то это не делает вторых плохими, нет, просто конкретной девочке в кигуруми там будет тяжело. Работать она там, допустим, сможет, но быть белой вороной - психологически сложно, даже если в коллективе нет баб Срак и дядь Йоб. Поэтому девочка в кигуруми идёт искать себе коллектив, в котором она сможет и работать, и словечком, в случае чего, перекинуться.

#35424 2021-06-06 13:13:26

Анон

Re: Работотред

Был опыт работы с разными возрастами, и молодой коллектив тоже выделю как преимущество лично для себя. Как-то там обычно все позитивнее обычно.

#35425 2021-06-06 13:18:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть две категории людей, которых я неизменно наблюдаю на работе. Первая, это девочки, которым нужен молодой дружный коллектив в кугуруми.

Вот как бы показатель душного бумерства,  ДеВаЧки в кигуруми =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума