Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35376 2021-06-03 22:20:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

Я в геймдеве. Люблю свою работу за возможность творческой реализации. Придумыванием историй я всегда занимался, а так мне еще за это деньги платят. Причем мне с компанией повезло: игра (казуалка), над которой я работаю очень мне заходит по тематике, меня прет по ней писать, в процессе проработки сценария приходится всякое историчное гуглить, а историю я тоже очень люблю. Нравится видеть, как над моей идеей потом работают художники, аниматоры и т.д., и она получает красивое воплощение. Аж гордость перепирает. Еще мои коллеги тоже увлеченные люди, которым не нужны сюжеты на отвали. В некоторых компаниях нарратив считают сущим недоразумением, который, увы, надо в игры прикручивать, чтобы было как у всех. А у нас требования к текстам очень серьезные, и это мотивирует писать лучше, интереснее. Нравится читать отзывы на игру, когда люди пишут, что вот этот персонаж их так бесит, аж спать не могут, а вот этот классный, давайте нам его еще. Чувствуешь, что не зря трудился.
Я, конечно, так все описал, как будто у нас тут пони, радуга и что хочешь, то и делай. Много рутины, много нервотрепки, кранчи частые. Но плюсы сильно перекрывают минусы.

#35377 2021-06-03 22:37:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я, конечно, так все описал, как будто у нас тут пони, радуга и что хочешь, то и делай. Много рутины, много нервотрепки, кранчи частые. Но плюсы сильно перекрывают минусы.

Да понятно, что нигде, наверное, такого нет, чтоб сплошные пони, радуга и делай, что хочешь.
Но ты с большой любовью описываешь, и это здорово звучит))

#35378 2021-06-03 22:48:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

За интересные задачи, возможность (само)развития, постоянное разнообразие. :heart:

#35379 2021-06-03 23:39:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

Логистика (внутренняя техподдержка систем), люблю за зарплату, адекватный коллектив, адекватного менеджера, разные бонусы, скидки, курсы (щас начнутся курсы по Питону, были по Knime / PowerBI)
Крутые адекватные коллеги из других функций и стран, интересные проекты, возможность выбирать проекты частично, что-то самим предлагать на улучшение, инициировать изменения.

Что не очень нравится: все очень сильно зависит от менеджера, если менеджер хороший и поддерживает - у тебя будут повышения зп, интересные проекты, менеджер будет защищать от других функций, продвигать.
менеджер не очень - все, ты в луже.
И требование обязательно организовывать хотя бы одно корпоративное мероприятие, да даже день кошек или там защиты детей.

#35380 2021-06-03 23:51:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Придумыванием историй я всегда занимался, а так мне еще за это деньги платят. Причем мне с компанией повезло: игра (казуалка), над которой я работаю очень мне заходит по тематике, меня прет по ней писать, в процессе проработки сценария приходится всякое историчное гуглить, а историю я тоже очень люблю.

Ууу анон у тебя работа моей мечты
А не расскажешь, как ты туда попал

#35381 2021-06-04 00:21:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И требование обязательно организовывать хотя бы одно корпоративное мероприятие, да даже день кошек или там защиты детей.

Во, кстати, анон напомнил. Я еще и за то свою нынешнюю работу люблю, что весь корпоративный движ строго по желанию.

#35382 2021-06-04 00:29:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

Ну... мне просто интересно? Я люблю ковыряться в электронике ну просто потому что. Если закапываться в более глубинные материи — чешет ЧСВ факт принадлежности к высоким технологиям(тм)

#35383 2021-06-04 01:01:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

За график 2/2, который не мешает жить. За белую зарплату. За ощущение, что не просто небо копчу, а реально полезные для людей вещи делаю. За ненапряжность труда. За шаговую (40 минут неспеша) доступность от дома.
Но я в принципе люблю медицину за её стабильность. Хоть война, хоть годы изобилия, хоть научно-технический рывок мы, медсестры, в мире всегда себе место найдём.

#35384 2021-06-04 03:11:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

1. Удаленка. Я - тот анон, который даже немного рад пандемии, позволившей свалить на удаленку на постоянку.
2. Что не дают закопаться в свое болотце и постоянно подпинывают на развитие: выдают проекты, задачи на создание инструментов, доработки, автоматизацию и т.д. (анон работает в поддержке прокладкой между собственно ТП и разрабами)
3. Поддержка коллектива и руководства. Если зашиваешься, то можно просто сказать, что ничего не успеваешь, и коллеги помогут. Ну и никто этим не злоупотребляет. То есть если кто-то такое просит, значит, реально завал и надо помочь. Не обламываются пояснить и подсказать что-то, если сами знают.
4. Реально оплата интересующего обучения компанией. Да, только 50%, но заплатить 50 тыс всяко лучше, чем 100. Ну и не кочевряжатся сильно на тему "докажи, что компании это поможет". Потому что на изучение бесполезного у большинства тупо нет времени)))
5. Реально видимый прогресс. Анон вот буквально на этой неделе осознал, насколько прокачался за 1,5 года работы (больше, чем за 8 лет в предыдущей компании) и что к нему идут с вопросами и ТП, и разрабы, и аналитики. Правда, память у меня не оч, но я знаю, где искать инфу)))

#35385 2021-06-04 04:55:23

Анон

Re: Работотред

Я очень люблю свою профессию, но нынешнюю работу (хоть она и связана косвенно с профессией) не люблю  :sadcat: очень надеюсь вернуться к работе с попаданием в то, что пишут в дипломе.

#35386 2021-06-04 05:12:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

Мне нравится график ( за это и выбирал), близость к дому,  зарплата, отношение руководства.    Еще очень важный момент: я для нее изрядно  overqualified , поэтому совершенно не напрягаюсь.

#35387 2021-06-04 10:52:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще очень важный момент: я для нее изрядно  overqualified , поэтому совершенно не напрягаюсь.

А стагнировать не боишься? Или тебе непринципиально и нет необходимости лезть вверх?

#35388 2021-06-04 11:29:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без.

Препод в вузе.
1. Мощный внешний импульс в лице коллег и студентов, без которого я как профессионал чахну и деградирую, потому что не умею вдохновлять себя сам  :bubu: . Отсюда постоянное интеллектуальное напряжение, т.к. всегда есть потребность развиваться как в своем предмете, так и вне его (например, осваивать все эти новые технологии для цифровизации образования).
2. Возможность пообсуждать и потрындеть на любимые темы из моего предмета на совершенно законных основаниях =D
3. Ощущение социальной значимости моей работы, т.к. в сухом остатке некоторые навыки у студентов все же остаются.
4. Добираться быстрее и удобнее, чем на прежнюю работу. Можно после работы зайти в кучу мест, парков, магазинов, ТЦ.
5.  Гибкий график (если расписание хреновое, то все равно есть надежда, что в следующем семестре будет лучше)
6. Есть, где выгуливать шмотье.
7. Внезапно попадаешь на интересные мероприятия или пересекаешься с интересными людьми.

#35389 2021-06-04 17:51:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А не расскажешь, как ты туда попал

Я твой вопрос увидел, завтра подробно отвечу, у нас кранч, кек)

#35390 2021-06-04 19:26:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

Задачи интересные, много нового узнаешь в процессе.
Теоретически работать можно откуда угодно.
Офис в 5 минутах от дома пешком, там заебись. График свободный.
Молодой коллектив, никаких бухгалтерш теть Зин, сборов на днюхи и прочей ебалды. Очень клевые чуваки, обожаю их.
Нет дресскода, можно хоть в кигуруми ходить.
Компания оплачивает корпоративы, курсы, участие в конфах и профлитературу. Комфорт на рабочем месте тоже всячески стараются обеспечить, директор не жопится в этом плане.
Бля, как расписал-то  ;D  Есть и минусы, конечно.

Отредактировано (2021-06-04 19:27:12)

#35391 2021-06-04 19:43:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

Задачи интересные, много нового узнаешь в процессе.
Теоретически работать можно откуда угодно.
Офис в 5 минутах от дома пешком, там заебись. График свободный.
Молодой коллектив, никаких бухгалтерш теть Зин, сборов на днюхи и прочей ебалды. Очень клевые чуваки, обожаю их.
Нет дресскода, можно хоть в кигуруми ходить.
Компания оплачивает корпоративы, курсы, участие в конфах и профлитературу. Комфорт на рабочем месте тоже всячески стараются обеспечить, директор не жопится в этом плане.
Бля, как расписал-то  ;D  Есть и минусы, конечно.

Заинтриговал и разрекламировал - огонь!
Анончик, ты кто по профессии, в какой области трудишься и как к вам попасть?

#35392 2021-06-04 19:47:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, ты кто по профессии, в какой области трудишься

Я не тот анон, но очевидно же - ойти  ;D

#35393 2021-06-04 19:50:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, ты кто по профессии, в какой области трудишься и как к вам попасть?

Разработчик в вебе =D
Минусы: много (оплачиваемых) овертаймов, причем часто внезапных. Зп не белая и чуть ниже рынка. Социальная значимость очень сомнительная (гэмблинг).

#35394 2021-06-04 23:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

Работаю в edtech, люблю работу за то, что мы реально помогаем людям сменить профессию, войти в айти и вот это все, для многих это значит кардинально изменить жизнь к лучшему. Люблю коллег, мне с ними очень повезло. Люблю удаленку) Ну и люблю edtech за возможность работать в образовании за нормальные деньги.

#35395 2021-06-05 00:52:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

edtech

Это вообще что? Продажа онлайн-курсов всего на свете?

#35396 2021-06-05 07:17:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

edtech

Это вообще что? Продажа онлайн-курсов всего на свете?

Пост выше по моему тупо рекламный :lol:

#35397 2021-06-05 07:48:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вообще что? Продажа онлайн-курсов всего на свете?

Онлайн-курсы, да. Я не в продажах, а в команде, которая делает контент.

Анон пишет:

Пост выше по моему тупо рекламный :lol:

Лол. И что я рекламирую? Даже компанию не называл.

#35398 2021-06-05 08:36:55

Анон

Re: Работотред

Опять войти в вайти. Рай на земле

Анон пишет:

Молодой коллектив

То есть тетям Зинам хуй, так и придется прозябать?

#35399 2021-06-05 08:48:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опять войти в вайти. Рай на земле

Анон, тебя так рвёт с самой мысли о мерзком айти, что ты не можешь комментом ниже увидеть, что таки нет, не рай:

Анон пишет:

Минусы: много (оплачиваемых) овертаймов, причем часто внезапных. Зп не белая и чуть ниже рынка. Социальная значимость очень сомнительная (гэмблинг).

Анон пишет:

То есть тетям Зинам хуй, так и придется прозябать?

Эм, нет, один молодой дружный коллектив, в котором нет старшего поколения, никак не лишает работы всё старшее поколение на свете. Тёти Зины могут спокойно работать по профессии, просто не конкретно здесь. Кстати, буквально несколько страниц назад аноны от бухгалтерии разбирали примеры, как именно бухгалтеру реально не прозябать.

#35400 2021-06-05 08:52:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто не конкретно здесь. К

Ну и нахуя ты тут со своим пиздатыми советами? Прикинь, не всем тут шешнадцать.

Анон пишет:

нет старшего поколения,

Как интересно. А что вы делаете с постаревшими? Скидываете со скалы?

Отредактировано (2021-06-05 08:53:36)

2021-06-05 11:55:30 Постигая тлен пишет:

Бан на 3 дня за неадекватную культуру общения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума