Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35351 2021-06-03 15:48:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где я это одобряю? Я как бы отнюдь не похвастаться пришёл, в какой крутой компании работаю, а наоборот.

А речь и не о тебе была, а о том, что аноны в комментах не сочли данную ситуацию нормальной в целом и офигели от захода "не буду лизать коллеге - останусь без отпуска".

Анон пишет:

Потому я в тебе москвича и пронзила - вы дай бог только в книжке читали, как люди в стране живут.

Знаешь, анон, я вообще не тот комментатор и мне хотелось тебе посочувствовать, но после этого высера перехотелось.
Поэтому отвечу в твоем же стиле: завидуй молча в своем зажопинске людям с нормальным выбором.

#35352 2021-06-03 15:55:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть, твоя контора считает, что в отпуск ты должен ходить примерно никогда, ведь тебя, по факту, некем заменить?

Конторы иногда делают очень странные вещи.

айти-триггер от технического писателя

#35353 2021-06-03 16:13:18

Анон

Re: Работотред

некоторым просто очень нравится чувствовать свою незаменимость, мол я такой крутой спец, что меня даже в отпуск не отпускают, потому что заменить совсем-совсем некем

#35354 2021-06-03 16:16:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я спросил, сколько длится эта их идиллия. Полгода уже. Сколько на проекте техписов? Один. Есть замена? Нет, замены нет, а зачем.
Я спросил, а что будет, когда техпис захочет пойти в отпуск. Синий экран смерти в глазах докладчика, кажется, концепции "отпуск" не завезли. Концепции "болезнь" тоже, т.к. на этот вопрос тоже не смогли ответить.

Скрытый текст

#35355 2021-06-03 16:36:00

Анон

Re: Работотред

Люди, как же вы ненавидите свою работу  :creepy:

#35356 2021-06-03 16:43:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, как же вы ненавидите свою работу  :creepy:

Я люблю, но в основном тогда, когда работаю не более 8 часов в день. Как только я устаю, то любовь к работе сразу идёт на убыль.

#35357 2021-06-03 16:47:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, как же вы ненавидите свою работу  :creepy:

Я люблю. Именно потому, что получаю за нее деньги и соцгарантии, а не скачу в отпуске от компа к телефону с решением рабочих задач, например, и наличие этого отпуска не зависит от того, с кем я там в хороших отношениях.
Но при чем тут регион проживания, я хз.

#35358 2021-06-03 16:52:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я люблю. Именно потому, что получаю за нее деньги и соцгарантии, а не скачу в отпуске от компа к телефону с решением рабочих задач, например, и наличие этого отпуска не зависит от того, с кем я там в хороших отношениях.

+1.

#35359 2021-06-03 17:01:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, как же вы ненавидите свою работу  :creepy:

Очень люблю. Но, знаешь, гораздо проще любить работу, если у тебя есть нормальная зарплата и соблюдение ТК. Если бы у меня этого не было, наверное, любил бы сильно меньше. Или пошёл искать другое место, чтобы любить её там.

#35360 2021-06-03 17:14:21

Анон

Re: Работотред

Бля, в треде переключились с хейта айтишников на хейт москвичей?  :lol:

#35361 2021-06-03 17:27:14

Постигая тлен

Re: Работотред

Москвасрач перенесен в соответствующую тему, анон, который начал срач, получил 3 суток бана.

#35362 2021-06-03 19:48:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди, как же вы ненавидите свою работу  :creepy:

мне нравится моя работа, но у меня помимо меня есть жизнь, и я хочу тратить свободное время на эту жизнь

#35363 2021-06-03 20:10:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, в треде переключились с хейта айтишников на хейт москвичей?  :lol:

Бля, а я все пропустил  :lol:

#35364 2021-06-03 20:25:56

Анон

Re: Работотред

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

Отредактировано (2021-06-03 20:26:32)

#35365 2021-06-03 20:28:39

Анон

Re: Работотред

Мне нравится объяснять, как решаются задачи, доказываются теоремы и всё такое: это очень интересно, а ты об этом говоришь, и тебе ещё деньги платят!  :heart: Ну и работать без напряга, самой выбирать график, быть свободной летом и хорошо зарабатывать тоже очень нравится, конечно.

#35366 2021-06-03 20:35:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

Ну за зарплату в основном, конечно. Но и коллектив хороший, спокойно отвечают на мои вопросы, хотя я их смежник, и им от меня толку мало. Поддерживают, я ушла в отпуск, папу похоронила, отпустили без писка, денег накидали почти четверть суммы от похорон. Оформили за меня все бумаги, забрали срочную работу и ни слова не сказали. Рабочее место хорошее и удобное. Возможно, частичная удаленка останется и после окончания пандемии.

#35367 2021-06-03 20:41:36

Анон

Re: Работотред

то в ней хорошо?

На выходе продукт, который работает (ойти, да). Удовлетворение от успешно решенных задач, опять же. Но и комфортные условия работы и деньги немаловажны, чо уж =D

#35368 2021-06-03 20:46:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

Финансы.
Люблю за зарплату (чуть выше середины по городу, для не-ойти хорошо), люблю за, порой, интересные задачи и более-менее нормальный коллектив (нет серпентария), за место (полчаса пешком)
не люблю за хуевую организованность и построение всех процессов. Вечно какая-то ебола.
А еще бесит, когда коллега-трудоголик делает глаза какающей мышки на мое нежелание работать дома, а желание заниматься хобби, играть с котиком и просто пинать хуй.
у коллеги из хобби спорт и путешествия, второе отвалилось, первое она успевает с утра перед работой. страшный человек, господи, откуда столько энергии?

#35369 2021-06-03 20:50:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

первое она успевает с утра перед работой. страшный человек, господи, откуда столько энергии?

Я на спорт тоже с утра хожу, мне так удобней) но мне график позволяет.

#35370 2021-06-03 21:01:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

За то, что на нее не надо ехать, и можно работать откуда угодно
За то, что работа с цифрами меня успокаивает и структурирует мышление, развивает логику
За классных адекватных коллег
За то, что даже не занимаясь непосредственно организацией выставок, я своими глазами вижу результаты нашей общей работы - это нереальный кайф, когда ты приезжаешь на выставку как организатор и видишь эти огромные площадки и стендов, где профессионалы представляют свои продукты и технологии и понимаешь свою причастность

#35371 2021-06-03 21:10:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите?

За то, что я на своём месте. Мне комфортно в коллективе, мне нравится рабочий процесс, я получаю нормальную зп

#35372 2021-06-03 21:27:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые любят свою работу - а за что вы её любите? Вот не принимая в расчёт зп и соблюдение тк, почему вы встаёте утром и едете туда (или не едете, если вы на фрилансе/удалёнке)? Что она вам даёт? Что в ней хорошо? Можно с указанием сферы, можно без. Просто интересно, от чего у вас глаза горят.

За возможность зарабатывать делом, которое никогда не надоедает :heart: Подбирать правильно окрашенную формулировку перевода, улавливать рифмы и ритмику текста, придумывать адаптацию имён, названий и каламбуров - в общем, за то, что работа представляет из себя интересный и многогранный творческий процесс. К тому же это фриланс, то есть из-за работы не приходится жертвовать хобби, встречами с друзьями и спонтанными поездками в другой город.

#35373 2021-06-03 21:36:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нравится объяснять, как решаются задачи, доказываются теоремы и всё такое: это очень интересно, а ты об этом говоришь, и тебе ещё деньги платят!

Анончик, я вообще в другой сфере, но да: ты рассказываешь о том, что тебе нравится, а тебе за это платят - это работа мечты. Из меня, наверное, вышел бы неплохой преподаватель (не проверял, хотя новеньких обучал). Но я консультант в магазине  =)
Я, собственно, без ума от компании, в которой работаю, и от того, что она делает, очень важно любить самому то, что ты другим предлагаешь, и весь движ вокруг мне тоже очень нравится: насколько разные люди приходят, насколько разные у них запросы, насколько разные им нужны решения. Да, хватает тех, кому мы не нравимся, и вот я понимаю, что человек сто процентов ничего не купит - но даже с ним поговорить интересно, потому что причины, по которым мы кому-то не нравимся, тоже разные. А самый лучший момент - это когда к тебе приходят люди и говорят: хотим вот такую штуку, ты спрашиваешь, почему именно её, а тебе отвечают: да вы нам два года назад продали другую штуку, мы потом купили ещё одну, потом дочь попросила вот такую, а теперь и мне надо тоже. И ты такой: блин, здорово.

#35374 2021-06-03 21:45:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подбирать правильно окрашенную формулировку перевода, улавливать рифмы и ритмику текста, придумывать адаптацию имён, названий и каламбуров

:friends: коллега

#35375 2021-06-03 21:51:08

Анон

Re: Работотред

Нынешнюю люблю за спокойствие: за нормальный коллектив, где не подставят, что не бросят наедине с проблемой, за то что начальник, хоть местами и с припиздью, но вполне вменяемый; за то, что почти на все есть правила или порядок действий - как надо и как правильно, а если ситуация спорная - есть кто-то, на кого можно спихнуть принятие решения; что не требуется нести работу домой в голове (хотя иногда само получается). В общем, если не брать зарплату и ТК, то это как раз тот самый идеал, когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером с удовольствием - домой. За время ковида поняла, что офис мне полезнее, чем удаленка: проще выпихнуть себя куда-то в сторону, если ты каждый день и так выходишь из дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума