Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35326 2021-06-03 08:30:20

Анон

Re: Работотред

Тут большой вопрос к самой работе и начальству анона. Отпуск это как бы положенная по закону вещь, независимо от наличия замены.

#35327 2021-06-03 08:45:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А рабочий процесс от этого не страдает?

Я другой анон, но не очень понимаю, почему, если этот процесс практически непрерывный, то на нём только анон? Пусть работодатель думает-гадает, как эту непрерывность обеспечить, а у анона по договору определённое количество рабочих часов. Для справки: ненормированный рабочий день, вопреки распространённому заблуждению, вовсе не означает, что ты должен работать круглосуточно. Там до хуя условий для работодателя.

#35328 2021-06-03 09:05:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самое обидное, что не поругаешься, потому что эта коллега вообще в другом отделе и а принципе не обязана за меня оставаться. Откажется в следующий раз, и останется анон без отпуска

самое обидное, что анон не знает ТК.
То, что ты прогибаешься под незаконные хотелки работодателя - исключительно твой выбор.

#35329 2021-06-03 09:18:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

самое обидное, что анон не знает ТК.
То, что ты прогибаешься под незаконные хотелки работодателя - исключительно твой выбор.

Ещё чуть-чуть и дойдём до крамольной мысли, что работать за копейки - тоже его выбор.

#35330 2021-06-03 09:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё чуть-чуть и дойдём до крамольной мысли, что работать за копейки - тоже его выбор.

А разве нет? Тут практически в прямом эфире аноны идут к руководителям со своими хотелками и, о чудо, ситуация в корне меняется.

#35331 2021-06-03 09:21:52

Анон

Re: Работотред

Кстати, а может кто-то пояснить по основным пунктам на счет неномированного рабочего дня для тех, кто не вкупает в текст ТК?
Типа день ненормированный, но общее количество часов в месяц должно быть согласно норме?

#35332 2021-06-03 09:58:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

самое обидное, что анон не знает ТК.
То, что ты прогибаешься под незаконные хотелки работодателя - исключительно твой выбор.

Дай угадаю: пишет нам белый вайтишник из ДС? Во-первых, не все работают в Москве, во-вторых, не все, о боже, хотят туда переезжать. В моем мухосранске эта компания одна из самых престижных, и у нее зарплатный фонд второй по региону, а выбор рабочих мест по моему профилю у меня в городе весьма ограничен. Ещё передерги про трудовой кодекс?

#35333 2021-06-03 10:03:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Звонки (и письма, чо уж) от неприятных мне людей игнорирую, не отвечаю и не перезваниваю.

А рабочий процесс от этого не страдает?

Мой - нет.
А рабочий процесс неприятных людей - их проблемы, решаемые этими людьми либо самостоятельно, либо с помощью анона, но исключительно в рабочее время и в рабочих рамках, а не "все, что могу, в любое время" (данная опция у анона включена только для коллег, с которыми хорошие отношения").  :troll:

Отредактировано (2021-06-03 10:03:39)

#35334 2021-06-03 10:05:37

Анон

Re: Работотред

Анон, а чего ты тролфейсишь, если ты по факту все равно перерабатываешь? Твоему начальству например стопудов положить, перерабатываешь ты с приятными или неприятными тебе коллегами, один хрен ты хороший раб...

#35335 2021-06-03 10:07:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Твоему начальству например стопудов положить, перерабатываешь ты с приятными или неприятными тебе коллегами, один хрен ты хороший раб...

Я другой анон, но для меня с хорошими людьми не переработки, а хобби, и тут мне срать, что по этому поводу думает руководство и анон. :lol:

#35336 2021-06-03 10:09:40

Анон

Re: Работотред

В смысле рабочие задачи для тебя хобби? Ну вай нот, в некоторых сферах это возможно. Но тролфейс все еще непонятен чесногря.

#35337 2021-06-03 10:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Твоему начальству например стопудов положить, перерабатываешь ты с приятными или неприятными тебе коллегами, один хрен ты хороший раб...

Я другой анон, но для меня с хорошими людьми не переработки, а хобби, и тут мне срать, что по этому поводу думает руководство и анон. :lol:

+++
Поддерживаю (тотсамыйанон).
Люблю свою работу, с хорошими коллегами дружим (тоже любят свою работу) и "за работу" можем перетирать даже в бане на даче под чаек. Всем интересно, работа о этого выигрывает, на мнение начальства пофиг.
И, теоретически, могли бы и с неприятными личностями решать вопросы интересной работы в личное время, но личности неприятные, поэтому из хобби оно превращается в обязанность. А оно мне надо? На мнение начальства, как и этих неприятных людей, опять же, пофиг.  И именно к этому относился тролль.

#35338 2021-06-03 10:34:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле рабочие задачи для тебя хобби?

Да, но только когда я их обсуждаю с приятными людьми (впрочем, эти люди, по большей части мне приятны именно тем, что у них задачи интересные).

#35339 2021-06-03 11:41:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё передерги про трудовой кодекс?

Уточни, пожалуйста, в чем передерг. Твой Мухосранск не в России и на его территории не действует ТК? Потому что если действует, то тебе все правильно написали, тебя не имеют права не отпускать в отпуск.
То, что у тебя нет в городе рабочих мест, где
начальство не свиноебит, не делает твой стокгольмский синдром здоровее, прямо скажем.
А так - тебе никто ничего про переезд, чмену работы и тд не говорил. Но ты пришел с "обоже, мне звонят в отпуск, а не взять не могу, плак-плак". Как аноны должны были пронзить, что у тебя там с работой счастливый бдсм, м?

#35340 2021-06-03 11:41:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа день ненормированный, но общее количество часов в месяц должно быть согласно норме?

Переработки должны оплачиваться.

#35341 2021-06-03 11:45:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, не все работают в Москве, во-вторых, не все, о боже, хотят туда переезжать. В моем мухосранске эта компания одна из самых престижных, и у нее зарплатный фонд второй по региону, а выбор рабочих мест по моему профилю у меня в городе весьма ограничен.

Никто ни слова про Москву и айти не сказал, но ты ущемился.
Сюрприз, но мы все тут  в курсе, что в стране  чуть ли не большинство работодателей хуй кладут на ТК в той или иной степени, независимо от того, где мы работаем. Констатация этого факта не обязывает подобное хуекладение одобрять.
Опять же, есть масса факторов, которые имеет или не имеет смысла учитывать, и если ты не конкретизируешь свои личные условия работы, то тебе и комментируют в общих чертах: "руководство свиноебит, из таких мест надо валить", что логично при обычной непафосной работе, каких миллион вокруг.

Отредактировано (2021-06-03 11:47:01)

#35342 2021-06-03 12:12:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а как вы относитесь к тому, что вам звонят после официального окончания вашего рабочего дня?

Мне звонит (и пишет) только напарница, отношусь со сдержанным недовольством, но без особых возмущений, потому что хоть с одной стороны, у нее график не как у меня, а с обеда и до пока не надоест (может работать в 11-12 вечера, например), но с другой - при необходимости она всегда может доделать что-то совместное, поправить при необходимости и т.п. То есть такое... терпимое зло.
Не люблю, правда, когда звонит просто чтоб попиздеть о разном рабочем, без привязки к текущим делам. Вот это мне нахуй не сдалось вне рабочего времени, можно и днем обсудить.

#35343 2021-06-03 12:14:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откажется в следующий раз, и останется анон без отпуска.

Окей, тут другие аноны уже сказали про ТК, так что этот вопрос опустим. Но ты же сам за кого-то остаешься, когда кто-то из коллег уходит в отпуск? Или ты один такой особенный (я без подъеба) и в других отделах уже выстроен непрерывный рабочий процесс, когда все могут спокойно уходить в отпуск не думая, кто там за него останется? Нет вариантов договориться с кем-то из более адекватных и самостоятельных коллег о замене? Что-то вроде: "коллеганейм, ты остаешься работать за меня, я остаюсь за тебя, мы не названиваем друг другу по поводу всякой херотени". Все в плюсе.

#35344 2021-06-03 12:36:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет вариантов договориться с кем-то из более адекватных и самостоятельных коллег о замене? Что-то вроде: "коллеганейм, ты остаешься работать за меня, я остаюсь за тебя, мы не названиваем друг другу по поводу всякой херотени"

Честно говоря, я всю жизнь считала, что это должно решать руководство, согласовывая график отпусков, а не друг с другом приватно договариваются...

#35345 2021-06-03 13:55:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно говоря, я всю жизнь считала, что это должно решать руководство, согласовывая график отпусков

Я тоже так считаю, но, видимо, тот анон этот вариант не рассматривает, судя по реакции на ТК)

#35346 2021-06-03 14:01:37

Анон

Re: Работотред

Ну просто если там крупная компания, то странно, что она работает вчерную и без соблюдения элементарных прав сотрудника. В отпуск отпускать-то обязаны и не имеют права не, даже если сотрудник отказывается сам идти.

#35347 2021-06-03 14:24:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, а может кто-то пояснить по основным пунктам на счет неномированного рабочего дня для тех, кто не вкупает в текст ТК?
Типа день ненормированный, но общее количество часов в месяц должно быть согласно норме?

Ненормированный день - понятие растяжимое. Фишка в том, что в ТК нигде не прописано, на сколько можно, а на сколько нельзя перерабатывать. За ненормированный по договору тебе должно прибавляться от 3 до 7 дней к оплачиваемому отпуску - на усмотрение работодателя. В остальном всё зависит от порядочности нанимателя. Официально на тебе можно ездить. Сделает ли так твой работодатель, или ненормированный день в твоём случае - страховка от периодических переработок, чтобы их отдельно не считать - увы, никто тебе не скажет, если не работает в той самой конторе, которая тебя интересует.

#35348 2021-06-03 14:44:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а как вы относитесь к тому, что вам звонят после официального окончания вашего рабочего дня?

Мне не звонят. У нас вообще звонить не принято, если это не что-то из разряда НАДО ПРЯМ ЩАС, хоть в рабочее время, хоть в нерабочее. Остальные вопросы решаются письменно, для больших есть почта, для мелких мессенджеры.

#35349 2021-06-03 15:37:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или ты один такой особенный (я без подъеба) и в других отделах уже выстроен непрерывный рабочий процесс, когда все могут спокойно уходить в отпуск не думая, кто там за него останется?

Именно. У меня должность смежная, остальные коллеги по отделу не знают, с какой стороны подходить к  моим задачам, а Маша из другого отдела примерно знает, потому что примерно тем же, но по другому направлению занимается

Анон пишет:

Констатация этого факта не обязывает подобное хуекладение одобрять.

Такой умный, жаль что жопой читаешь. Где я это одобряю? Я как бы отнюдь не похвастаться пришёл, в какой крутой компании работаю, а наоборот. А

Анон пишет:

что логично при обычной непафосной работе, каких миллион вокруг.

Обычные непафосные должности: биоинженер, менеджер по ВЭД, переводчик. Местный ВУЗ каждый год выпускает пачками молодых специалистов. Рассказать, сколько в этом же регионе таких вакансий? Дай бог раз в пару месяцев одна откроется. Поэтому не надо бла-бла про миллион работ. Потому я в тебе москвича и пронзила - вы дай бог только в книжке читали, как люди в стране живут.

#35350 2021-06-03 15:46:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня должность смежная, остальные коллеги по отделу не знают, с какой стороны подходить к  моим задачам, а Маша из другого отдела примерно знает, потому что примерно тем же, но по другому направлению занимается

То есть, твоя контора считает, что в отпуск ты должен ходить примерно никогда, ведь тебя, по факту, некем заменить?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума