Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35176 2021-05-30 11:32:44

Анон

Re: Работотред

Даже с хорошим английским не гарантия.
Если английский свободный, то есть куда более приятные возможности заработать больше, не подрывая здоровье, не уезжая в командировки в перди на три недели,  без нервных тиков и всего такого.
Кмк, это работа либо для трудоголиков без семьи, либо для тех, у кого просто нет другого выхода.

#35177 2021-05-30 11:46:34

Анон

Re: Работотред

Имхо, по-любому, совмещать ее с серьезной учебой не выйдет.

Анон, прикинь, какие у тебя ограничения по учебе и по стажировке? Можешь ли ты сначала доучиться (работая в госке), потом пойти на стажировку в четверку? Можешь ли ты бросить сейчас госку, отложить магу на год-другой и устроиться на стажировку в четверку? Можешь ли ты, если стажировка не пойдет, найти работу не в госке и пойти в магу учиться?
Крч, распиши себе все варианты, прикинь по плюсам и минусам, оцени риски и принимай решение  ;)
Удачи тебе в любом случае!

#35178 2021-05-30 11:50:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня есть адский страх, что после работы только в бухгалтерии я не смогу рассчитывать на аудит

Сможешь. Напротив, наличие опыта или хоть каких-то знаний в бухгалтерии тебе в плюс пойдет на собеседовании.

Скрытый текст

#35179 2021-05-30 12:55:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже с хорошим английским не гарантия.

Где я написал про гарантию? Я написал что без него могу гарантировать фиаско.

Анон пишет:

Если английский свободный, то есть куда более

Да не так чтоб очень.

Но да, работа для трудоголиков. Знакомая всегда вьебывала, мальчиков в физмате рвала как тузик грелку(что в целом редкость), в числа ебошила как не в себя. И вьебывала потом в этом кпмг 10 лет. Но здоровье не айс, вечно успокоительные пила.

Тут надо для себя понять - сможешь хуячить как лошадь или нет. Если нет - то ничего там хорошего тебя не ждет, это пирамидная потогонка. Из которой ты вылетишь со строкой в резюме и найдешь спокойную работу, или есть шанс на очень хорошую компенсацию. С семьей да, проблемы, у знакомой весь дом на муже держится.

Но я честно не знаю, где еще есть работа в РФ девочке, позволяющая купить квартиру в хорошем районе или без напряга позволить себе семейное авто вольво за 5 лямов.

Отредактировано (2021-05-30 12:59:27)

#35180 2021-05-30 13:31:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где еще есть работа в РФ девочке, позволяющая купить квартиру в хорошем районе или без напряга позволить себе семейное авто вольво за 5 лямов

Где же ненавистники зажравшихся айтишников, когда они так нужны  :lol:
(Да, я завидую.)

#35181 2021-05-30 13:32:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где же ненавистники зажравшихся айтишников, когда они так нужны  :lol:
(Да, я завидую.)

какое отношение консалтинг и аудит имеют к айтишникам-то

но анон выше таки прав, я поэтому каждый раз ору когда "бухгалтера" считают бесперспективной низовой работой и противопоставляют ка бы денежному тому же айти. бухгалтер в РФ для девочки это лучшая карьерная лестница, если не брать чиновников.

Отредактировано (2021-05-30 13:35:52)

#35182 2021-05-30 14:07:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какое отношение консалтинг и аудит имеют к айтишникам-то

Анон пишет:

я честно не знаю, где еще есть работа в РФ девочке, позволяющая купить квартиру в хорошем районе или без напряга позволить себе семейное авто вольво за 5 лямов.

В айти все-таки не везде надо хуячить 24/7, а платят хорошо

#35183 2021-05-30 15:17:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В айти все-таки не везде надо хуячить 24/7, а платят хорошо

Ну для уровня "без напряга за 5 лямов" надо хуячить, другое дело, что это в принципе возможно, в каких-то сферах с любым хуяченьем выше 100к не подымешься все равно.

#35184 2021-05-30 16:13:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но анон выше таки прав, я поэтому каждый раз ору когда "бухгалтера" считают бесперспективной низовой работой и противопоставляют ка бы денежному тому же айти. бухгалтер в РФ для девочки это лучшая карьерная лестница, если не брать чиновников.

Ну в принципе согласен. Есть две подруги буха. Грамотный бух с опытом около 5 лет может норм так зарабатывать. Получают 150+ (ДС2)

Но! Надо держать руку на пульсе всяких законодательных фич и нюансов, тонкостей сдачи отчётностей для вот такой компании и для компании с воот таким бантиком побоку.
Иначе можно всю жизнь просидеть на первичке.

Еще не дают заскучать зарплатно-кадровые проекты.

#35185 2021-05-30 16:16:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получают 150+ (ДС2)

На фрилансе?

#35186 2021-05-30 16:17:24

Анон

Re: Работотред

Но я честно не знаю, где еще есть работа в РФ девочке, позволяющая купить квартиру в хорошем районе или без напряга позволить себе семейное авто вольво за 5 лямов.

В банке, например) и даже 10 лет не надо. У меня подруга в 27 купила двушку в навостройке. И без всяких переработок, просто в универе хорошо училась, попала в банк без опыта, но с хорошим знанием экономики, и за 6 лет нормально прокачалась до руководителя направления

#35187 2021-05-30 16:36:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Грамотный бух с опытом около 5 лет может норм так зарабатывать. Получают 150+ (ДС2)

Ну в принципе почти какой угодно хороший спец (юрист, инженер, учитель, мастер по ноготочкам, электрик) может получать 150+. Но в некоторых сферах такая зп - у многих, а в некоторых (как та же бухгалтерия) - у единиц. В РФ бухов, которые получают 20-40к намного-намного больше, чем тех, кто зарабатывает 100+

#35188 2021-05-30 17:16:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На фрилансе?

Насколько я знаю, одна официально трудоустроена, но как ИП ведет еще всю бухгалтерию для еще 2-3 мини-организаций.
Вторая ИП, ведет 5-6 фирм. Загрузка на каждую небольшая. Но от одной из них недавно отказалась, уж очень там директор мутит с налогами и грантами, стало стрёмно.

#35189 2021-05-30 17:43:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но! Надо держать руку на пульсе всяких законодательных фич и нюансов, тонкостей сдачи отчётностей для вот такой компании и для компании с воот таким бантиком побоку.

Ну внезапно высокий профессиональный уровень это не только количество отсиженных на жопе лет.

#35190 2021-05-30 17:52:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но да, работа для трудоголиков. Знакомая всегда вьебывала, мальчиков в физмате рвала как тузик грелку(что в целом редкость), в числа ебошила как не в себя. И вьебывала потом в этом кпмг 10 лет. Но здоровье не айс, вечно успокоительные пила.

Звиняй конечно, но при таких данных твоя знакомая была бы успешна практически в любой сфере даже сука в орифлейме, только бы со здоровьем было бы полегче.

Отредактировано (2021-05-30 17:53:08)

#35191 2021-05-30 18:02:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Звиняй конечно, но при таких данных твоя знакомая была бы успешна практически в любой сфере даже сука в орифлейме, только бы со здоровьем было бы полегче.

да нихуя, анон
например врачи почти все работают в таких же условиях, но до планки "квартира и машина" там не 10 лет такого режима а 30.

#35192 2021-05-30 18:28:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я честно не знаю, где еще есть работа в РФ девочке, позволяющая купить квартиру в хорошем районе или без напряга позволить себе семейное авто вольво за 5 лямов.

Извините, а можно зп в циферках? Я не понимаю, какая должна быть зп, чтобы авто за 5 лямов было без напряга.

Просто ниже обсуждают зп 150к, но по-моему с такой зп покупать тачку за 5 лямов эээ.

Отредактировано (2021-05-30 18:30:48)

#35193 2021-05-30 18:31:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Извините, а можно зп в циферках? Я не понимаю, какая должна быть зп, чтобы авто за 5 лямов было без напряга.

в топовом консалтинге зп начинаются от 300

#35194 2021-05-30 18:31:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

например врачи почти все работают в таких же условиях, но до планки "квартира и машина" там не 10 лет такого режима а 30.

Ну ты бы еще учителей привел в пример, а врачи могут кстати, знаю молодых успешных стоматологов.

#35195 2021-05-30 18:37:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты бы еще учителей привел в пример

с учителями еще печальнее, потому что если ты не пролез в директора и тех кто пилит бюджеты, твой потолок 150к. при том же объеме работы.

а все остальные не рабочие профессии по дефолту не девочковые, там прежде чем ты начнешь зарабатывать надо будет еще пройти этап доказывания всем что ты не верблюд. в том числе в богоизбранном ойти, на редкость сексистская сфера бзв. есть рабочие профессии, но на ноготочках и ремонтных работах тоже долго не пробегаешь, хоть они и кормят неплохо.

непонятно что ты доказать пытаешься, анон. бухгалтер-аудитор-консалтер это реально одна из лучших лестниц. да, вход туда пиздецки тяжелый через мясорубку (но он не единственный). да, там тяжело работать. да, твоему здоровью пизда. но много где твоему здоровью та же самая пизда, только за куда меньший прайс, только и всего.

#35196 2021-05-30 18:38:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а все остальные не рабочие профессии по дефолту не девочковые, там прежде чем ты начнешь зарабатывать надо будет еще пройти этап доказывания всем что ты не верблюд. в том числе в богоизбранном ойти, на редкость сексистская сфера бзв

Да ничего подобного, девка с физмат мозгами и готовностью вджобывать будет в айти иметь те же 300 штук года через два.

#35197 2021-05-30 18:40:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да ничего подобного, девка с физмат мозгами и готовностью вджобывать будет в айти иметь те же 300 штук года через два

теоретики смешные люди конечно

#35198 2021-05-30 18:40:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

непонятно что ты доказать пытаешься, анон. бухгалтер-аудитор-консалтер это реально одна из лучших лестниц.

Бухгалтер да, аудитор да, консалтер нет, та еще пирамида для молодого мяса.

#35199 2021-05-30 18:41:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

[
Да ничего подобного, девка с физмат мозгами и готовностью вджобывать будет в айти иметь те же 300 штук года через два.

Ну нет. 300 штук в айти таки мягко говоря не много у кого. Тем более через 2 года. Это зп сеньора или тимлида, им за два года не станешь. А мидловская зп я бы сказал 150-200 в среднем, это в ДС.

#35200 2021-05-30 18:42:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

теоретики смешные люди конечно

Ничего страшного, теоретик, сходи узнай сколько сеньоры получают. И шансов там у девки больше, чем в большой четверке, где манят партнерством молодых лохов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума