Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35151 2021-05-28 11:36:03

Анон

Re: Работотред

Да тебя, собственно, никто и не просит.  :really:
Они работают, потому что у нас смены по 6 часов и их с учёбой удобно совмещать. При полной нагрузке (примерно 140 часов по ТК) выходило бы 30к, но у них учёба и полную не могут.
Так что не бякайся об ущемленных студентов, нормально им тут. Просто многие закончили учёбу и ушли дальше, кто-то на лето уехал к родителям, кто-то ушёл что бы сессию сдать. С этим сталкиваются все конторы, которые берут учащихся.

Отредактировано (2021-05-28 11:37:45)

#35152 2021-05-28 11:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сотрудников за людей не держит

+1. Чем больше людей будут себя уважать, тем всем будет лучше. В истори анона со студентами студенты себя уважать научились, а вот образованный анон - нет.

Анон пишет:

которые берут учащихся.

В магазине работаешь?

Отредактировано (2021-05-28 11:46:08)

#35153 2021-05-28 11:58:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это было 20 лет назад и это были совсем другие 7к, а во-вторых, если я что и вынес из той свой работы, так это то что не надо работать за 7к.

Анон, сюрприз, но тогда ты большего не стоил. И я не стоил. Зато сейчас стою и даже не пытаюсь понять всех этих студентов, которым надо платить мою зарплату за сидение на попе ровно. Тем более, что мой результат они не дадут, даже если дать им эту зарплату.

#35154 2021-05-28 12:02:57

Анон

Re: Работотред

Хз чего на анона накинулись, рядовая ситуация же  O_o Прикинула на свою украинскую ситуацию - студент получает условные 10 тыщ гривен и бегает, потому что должность начинающая, специалист получает 20 тыщ и бегает меньше, потому что должность повыше, средний такой расклад, как раз примерно столько у нас оно и стоит плюс-минус

Отредактировано (2021-05-28 12:03:43)

#35155 2021-05-28 12:05:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и это были совсем другие 7к

Анон, который написал, что устраивался за меньшие деньги, если что, про это тоже написал, и даже пересчитал на современные реалии, сколько это примерно сейчас. И вышло, что это примерно столько же, сколько платят студентам у того анона. Ну нормально для первой ступени карьеры, чо.

Анон пишет:

если я что и вынес из той свой работы, так это то что не надо работать за 7к

А я вынес из той работы, что работать за такие деньги очень хуево, поэтому нужно поскорее наработать опыт и валить на нормальное место (свалил через год, гордо внеся в резюме "опыт работы от года" и на этом основании претендуя на уже более лучшую зарплату), но на этом этапе без опыта и без наебалова лучше найти не получится. Естественно, получив опыт, я уже больше не возвращался на прежнюю ставку и даже не думал об этом, но почему у кого-то бомбит от того, что люди без опыта получают как люди без опыта?

#35156 2021-05-28 12:09:44

Анон

Re: Работотред

Мне показалось, что бомбит от того, что люди с опытом получают всего в два раза больше.

#35157 2021-05-28 12:12:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне показалось, что бомбит от того, что люди с опытом получают всего в два раза больше.

Но это тоже нормально O_o Скажем, 20 и 40, 25 и 50, 30 и 60 — это все нормально соизмеримые зарплаты для провинции, 40-60 для специалиста не айти сферы, не супер-редкого профиля, не какой-нибудь уникальной очень хлебной профессии, к тому же, по словам того анона, за спокойную сидячую работу — это, блин, нормально.

#35158 2021-05-28 12:35:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне показалось, что бомбит от того, что люди с опытом получают всего в два раза больше.

Но топит он, вроде, за меньший разрыв.

#35159 2021-05-28 12:53:20

Анон

Re: Работотред

Для многих регионов и 20к это вообще стредняя зарплата по городу, а не "рабство для студентов", и за такие деньги люди без опыта и на короткий день в очередь выстроятся. И разница в два раз между начинающим и специалистом нормальное явление вне понторезных сфер (которых, к слову, меньшинство и ими можно пренебречь при анализе).
Задолбали своим через губу "ооооо, пока вы соглашаааааетесь, вас и берут батрачить". Але, Россия это не два ДС и три крупных миллионника, вернитесь уже в реальный мир.

#35160 2021-05-28 13:07:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Але, Россия это не два ДС и три крупных миллионника, вернитесь уже в реальный мир.

Так и в крупных миллионниках это нормальное явление, кроме, как ты правильно выразился, понторезных сфер.

#35161 2021-05-28 13:14:20

Анон

Re: Работотред

Я вообще не понял, в чем претензия порвавшегося анона. Что другому анону не нравится, что на него вешают вторую ставку, которая в два раза меньше оплачивается, а он не уходит? Откуда вообще взялось, что студенты "начали себя уважать и ушли", а анон не начал, и так и сгниет в своем болоте за нищенские 40к?

#35162 2021-05-28 13:16:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

которые берут учащихся.

Нет. И не в общепите)

#35163 2021-05-28 13:25:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и в крупных миллионниках это нормальное явление, кроме, как ты правильно выразился, понторезных сфер.

Анон с хорошей з/п думал уехать на лучшую в ДС-2 (не люблю ДС-1), и с удивлением выяснил, что уровень з/п там примерно такой же, как в его миллионнике, а вот уровень расходов резко вырастет.

#35164 2021-05-28 13:43:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с хорошей з/п думал уехать на лучшую в ДС-2 (не люблю ДС-1), и с удивлением выяснил, что уровень з/п там примерно такой же, как в его миллионнике, а вот уровень расходов резко вырастет.

Ну в ДС-2 да, я сам смотрел на зарплаты там на свою позицию, и они были точно такими же как здесь, при том что у меня просто чуть выше средней зарплата, а не какая-то там заоблачная. Но если брать ДС-1, то там уже где-то в полтора-два раза разрыв по зарплатами с нашими, но там извините и снимать в два раза дороже, и цены на жилье пиздецкие.

#35165 2021-05-29 23:06:50

Анон

Re: Работотред

Дано: анон заканчивает бакалавриат, работает бухом в госке, анон хочет в магу по направлению аудита
друзья анона проходили практику в большой четверке, перерабатывали, но блин, там менеджеры проектов получают больше, чем я на своей ставке спеца
вопрос: умру ли от переутомления если попытаюсь и в магу, и в стажировку в четверке? или госслужба котируется на рынке и имеет смысл спокойно досидеть магу на нынешнем месте?

#35166 2021-05-29 23:31:39

Анон

Re: Работотред

Анон, ты учитывай, что это самый простой путь попадания в четверку, а после магистратуры он для тебя призакроется

#35167 2021-05-29 23:45:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

умру ли от переутомления если попытаюсь и в магу, и в стажировку в четверке?

Умрешь.
Посмотри, как анон в Доске жалоб прибивался только что. 16 часов пахоты каждый день без выхов, для стажеров еще и почти бесплатно. А у тебя + учеба, серьезная. Отучись и иди потом куда хочешь.

#35168 2021-05-30 00:08:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отучись и иди потом куда хочешь

у меня есть адский страх, что после работы только в бухгалтерии я не смогу рассчитывать на аудит, а я хочу туда, оно интереснее и денежнее, а практика в четверке должна меня приподнять как спеца????
простите, мне не с кем это обсудить, а себя я уже изгрызла

#35169 2021-05-30 00:39:47

Анон

Re: Работотред

анон, тут за тебя никто решение не примет.

консалтинг это ебова мясорубка и на стажерских должностях там требование одно - умение хуячить 24/7 без выходных. выживет не самый крутой, а самый живучий. но ты будешь в обойме и уже из нее не выпадешь. тут уже тебе самому виднее, как тебе лучше расти карьерно. если тебе проще плыть по течению - ну тогда прыгать в самое крутое течение может быть хорошим решением. если у тебя есть понимание и самодисциплина, чтобы качаться в своем темпе - тогда имеет смысл смотреть на другой путь.
денег у тебя будет много, но никто не гарантирует что ты вывезешь.

#35170 2021-05-30 10:58:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а я хочу туда, оно интереснее и денежнее, а практика в четверке должна меня приподнять как спеца????

Ой анон, запасайся антидепрессантами и энергетиками. Если пойдешь обычным аудитором, то приподнимешь себе нервы, бессонницу и отсутствие личной жизни. Сам работал в кпмг, но не фин аудитором, видел все со стороны и очень близко.
Знакомая устроилась туда, через год бежала, роняя тапки, забегая по пути в аптеку за валерьяночкой.

#35171 2021-05-30 11:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знакомая устроилась туда, через год бежала

Ну не выдержала, бывает. Моя знакомая выдержала, доход сейчас просто охуенен. Квартиру в Сочи сейчас покупает, в дополнении к московским. Но вьебывала ацки. Выпускница физ-мат класса.

#35172 2021-05-30 11:15:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну не выдержала, бывает.

Ну вот хотелось бы оценить вороночку, у скольких успешный успех, а у скольких ничего минус здоровье.

#35173 2021-05-30 11:19:31

Анон

Re: Работотред

Ну вот, а моя близкая знакомая на фрилансе зарабатывает больше, чем вьябывая там. На начальных позициях там нет никакой охуенной зарплаты, даже просто нормальной нет. Так что про квартиры ты рассказывай кому-нибудь другому.

#35174 2021-05-30 11:23:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот хотелось бы оценить вороночку, у скольких успешный успех, а у скольких ничего минус здоровье.

Проблема в том, что даже успешный успех не отменяет минус здоровье.

#35175 2021-05-30 11:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот хотелось бы оценить вороночку, у скольких успешный успех

Да как и всюду, пирамида. Но пробиться можно. Кстати, у тебя язык английский хороший? Если  нет- то будешь в жопе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума