Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35126 2021-05-28 06:53:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если идти за студента, то мне уважуха от одного сотрудника и деньги от предприятия. И бурчание всех остальных. Если не идти, то от одного залупа конская и меньше денег. И да, въебывать я тоже не особо хочу.

В этой ситуации уже смотри с эгоистической позиции, что будет лучше конкретно для тебя, просчитай все-все выгоды и недостатки каждого варианта. Для абсолютно всех ты хорошим не будешь всё равно. Поэтому, маску надеваем в первую очередь на себя.

Асибе

#35127 2021-05-28 09:09:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зарплата выше будет в 1,5 раза. То есть я получу свою ставку, и студенческую

То есть ставка студента - 50% от твоей? Ты сериосли считаешь это непыльной работой и карьерой? Я тебя расстрою)))

#35128 2021-05-28 09:14:23

Анон

Re: Работотред

Опять швятые ойтишнеги из своих ДС-ов приползли?  :hmm:

Да, у меня работа, на которой я большую часть времени сижу на попе ровно (сейчас, например. Бгг) , а за на 30% меньшую ставку студенты бегают как в жопу раненые рыси. Не хочу бегать, я не для этого училась. И да, в других учреждениях моего направления можно даже с образованием получать меньше, чем студенты у нас.

Отредактировано (2021-05-28 09:15:39)

#35129 2021-05-28 09:22:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй сказать руководству, что неэффективно  обученного специалиста вместо студента юзать.

руководству, которое "юзает" студентов на неоплачиваемых задачах, заранее насрать, я тебе гарантирую. образование - это вообще очень отдельная клоака пиздеца.
я помню как работал на одном проекте в минобразования, они очень хотели вместо гпх взять всех в штат, прям даже денег больше давали, а потом всех моих коллег, кто на это повелся, перевели с исследовательско-проектной части фактически на первую линию техподдержки, затыкать проебы. это было прям богично.

Анон пишет:

а за на 30% меньшую ставку студенты бегают как в жопу раненые рыси.

удивительно, как так вышло что все уволились и работать некому.
вот пока вы держитесь за эти рабские условия, ничего и не поменяется.

#35130 2021-05-28 09:23:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть ставка студента - 50% от твоей? Ты сериосли считаешь это непыльной работой и карьерой?

Я другой анон и в душе не ебу, чем там анон со студентами занимается, но, да, в моём направлении разница в з/п и обязанностях тоже ощутимая. И я точно также не пойму, если вместо моих мне даже за полную з/п придётся заниматься тем, чем занимаются сейчас "студенты". Я не для того учился. (с) А в моей профессии учиться приходится постоянно и часто за свои же деньги.

#35131 2021-05-28 09:33:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

швятые ойтишнеги из своих ДС-ов приползли

Какие нахуй итшники? Если зарплата студента-автослесаря, студента-врача отличается всего в 2 раза от зарплаты мастера - то это пиздец рабское место. Неудивительно, что студенты бегут теряя тапки из этой помойки. Вопрос только - что мастера то там делают? Гордятся образованием?  Ну тогда зря они его получали, выходит, если студенты себе получше нашли.

Отредактировано (2021-05-28 09:33:59)

#35132 2021-05-28 09:33:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот пока вы держитесь за эти рабские условия, ничего и не поменяется.

Ещё раз.
Условия не рабские, зарплата (у студентов) средняя по региону. Моя, соответственно, выше. Трудоустройство со всеми выплатами, зарплата официальная, непосредственный начальник просто котик. А студенты в основном работают, потому что занятость 6 часов в день и её удобно с учёбой совмещать.

Анон пишет:

точно также не пойму, если вместо моих мне даже за полную з/п придётся заниматься тем, чем занимаются сейчас "студенты"

Вот ты меня понимаешь!

#35133 2021-05-28 10:02:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

швятые ойтишнеги из своих ДС-ов приползли

Какие нахуй итшники? Если зарплата студента-автослесаря, студента-врача отличается всего в 2 раза от зарплаты мастера - то это пиздец рабское место. Неудивительно, что студенты бегут теряя тапки из этой помойки. Вопрос только - что мастера то там делают? Гордятся образованием?  Ну тогда зря они его получали, выходит, если студенты себе получше нашли.

ой камон, я другой анон, но у нас средняя зп спеца по рынку 40к, а зп начальной ставки - 20к, подозреваю, что у анона какой-то похожий разброс. И мне просто интересно, какая же должна быть разница, чтобы не звучали эпитеты вроде "рабский".

Отредактировано (2021-05-28 10:17:05)

#35134 2021-05-28 10:09:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

средняя зп спец по рынку 40к, а зп начальной ставки - 20к

Два чая этому анону! Чуть боль больше, но первые цифры ты угадал)

#35135 2021-05-28 10:13:25

Анон

Re: Работотред

рядом встану, я анон врач, у нас ставка спеца 36, медсестринская любого студента не сильно отличается.

#35136 2021-05-28 10:17:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

интересно, какая же должна быть разница

Да похуй какая. Факт в том, что студенты свалили, а охуенный специалист с образованием остался.

#35137 2021-05-28 10:21:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, какая же должна быть разница

Да похуй какая. Факт в том, что студенты свалили, а охуенный специалист с образованием остался.

А с чего ему сваливать, если его зп в два раза выше и бегать как в жопу раненая рысь он не должен?

#35138 2021-05-28 10:23:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И мне просто интересно, какая же должна быть разница, чтобы не звучали эпитеты вроде "рабский".

анон, если какой-то работодатель всерьез считает, что работник должен бегать "как в жопу раненая рысь" за 20к, это рабская работа по дефолту.

Анон пишет:

и бегать как в жопу раненая рысь он не должен?

не должен, но бегает. парадокс.

#35139 2021-05-28 10:29:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

должен, но бегает. парадокс.

И не уходит. То ли нравится такая хуйня, то ли не берут нигде. Или где берут - на жопе ровно не посидишь.

#35140 2021-05-28 10:33:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, если какой-то работодатель всерьез считает, что работник должен бегать "как в жопу раненая рысь" за 20к, это рабская работа по дефолту.

Плюстыща.

Анон пишет:

Опять швятые ойтишнеги из своих ДС-ов приползли?

Про айтишников и масквичей ни слова не было, а вы уже бякаетесь.

#35141 2021-05-28 10:37:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про айтишников и масквичей ни слова не было, а вы уже бякаетесь.

Но Ватсон без трубки уже не мог  :lol:

#35142 2021-05-28 10:41:15

Анон

Re: Работотред

Про айтишников и масквичей ни слова не было, а вы уже бякаетесь.

дык, добро пожаловать в регионы, где работу для студентов за условные 20к в голову никому не придет называть рабской.

#35143 2021-05-28 10:43:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, если какой-то работодатель всерьез считает, что работник должен бегать "как в жопу раненая рысь" за 20к

Когда я был студентом и даже позже, я бегал "как в жопу раненая рысь" за условные 20к потому что мог и даже удовольствие от этого получал. Но молодость не вечна, а опыт можно и дороже продать. =D

#35144 2021-05-28 10:44:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дык, добро пожаловать в регионы, где работу для студентов за условные 20к в голову никому не придет называть рабской

В моём регионе 20к для студента – это очень даже хорошо. Я б сам в студенческие времена не отказался. Но пришлось довольствоваться меньшим.

#35145 2021-05-28 10:52:07

Анон

Re: Работотред

Просто такая незамутненность обычно характерна для тех, кто не знает реалий жизни в регионах.

Анон пишет:

Или где берут - на жопе ровно не посидишь.

Это, анон :lol:
Я хороший специалист и сначала пришла на бегательную должность. Полтора года бегала и работу "студенческую" хорошо знаю, потом предприятие расширилось, им понадобилась новая штатная единица. Меня выучили за счёт фирмы (ещё три месяца) и вуаля. Почему меня? Потому что у остальных либо не было профильного образования, либо не было желания связывать основную работу с этой фирмой.
Но вот теперь, как и каждое лето, студенты ушли. И начали дёргать нас. А я не хочу дёргаться и страдаю.

#35146 2021-05-28 10:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дык, добро пожаловать в регионы, где работу для студентов за условные 20к в голову никому не придет называть рабской.

Анон из региона на свою первую работу за меньшие деньги устраивался и считал это нормальной зарплатой для специалиста без опыта (на основе мониторинга рынка вакансий, а не своих представлений из головы, конечно), сейчас с поправкой на всякие там инфляции наверное где-то тысяч 20-25 за аналогичную позицию платят, это не студентам, это просто молодым специалистам. А зарплата специалиста с опытом как раз где-то в два раза выше и будет, не понимаю вообще, с чего там анона подорвало, это нормальное соотношение в принципе в большинстве профессий. Может в столицах не так, но в провинциях точно.

#35147 2021-05-28 11:06:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может в столицах не так, но в провинциях точно.

Да и в ДС2, если брать не самые высокооплачиваемые сферы, примерно так же.

#35148 2021-05-28 11:06:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что у остальных либо не было профильного

Ну то есть ты одна на такие условия согласилась, остальным такая чудесная работа не вперлась.

#35149 2021-05-28 11:09:15

Анон

Re: Работотред

Ага. Они испугались, что тут придётся в два раза больше бегать.

#35150 2021-05-28 11:15:48

Анон

Re: Работотред

Я не очень понимаю заходов на тему "я на свою первую работу устраивался еще за меньшее".
Ну ок, я на своей первой работе работал за ставку в 7к (внезапно это тоже было образование с наукой). Но это было 20 лет назад и это были совсем другие 7к, а во-вторых, если я что и вынес из той свой работы, так это то что не надо работать за 7к.
Если современные студенты узнают это раньше, чем всрали 5+ лет жизни в уебанской госструктуре, где никто сотрудников за людей не держит, и не хотят "бегать как в жопу раненые рыси" за копейки, то это наоборот хорошо, я за них очень рад. И полыхать на тему "а вот я жрал говно бесплатно и вы пожрите" не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума