Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35101 2021-05-27 11:49:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь уходил с работы с э-э-э не то чтобы скандалом, а около того?  :smoke: И как это потом сказалось на ваших дальнейших поисках, если новый работодатель рекомендации от старого хотел?

Сказал, что увольняюсь, предложил обсудить разумные сроки, чтобы работа в отделе сильно не пострадала. Но для начальства "разумные сроки" - это "ну пока мы нового человека не найдем, ой, только тут сначала у меня отпуск, потом у вас, а потом еще у Марьиванны, вот после этого начнем искать", то есть еще месяца два минимум, и ебал я такую арифметику. Чувствую, дообсуждаемся до того, что я напишу заявление на две недели и уйду по гневные взгляды в спину.

Отредактировано (2021-05-27 11:49:34)

#35102 2021-05-27 11:58:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чувствую, дообсуждаемся до того, что я напишу заявление на две недели и уйду по гневные взгляды в спину.

Ну как бы так и надо делать. Ты увольняешься потому что это надо тебе, а не чтоб сделать удобненько всем. "Извините, у меня свои планы и ждать до конца лета я не имею возможности. У меня билет на Сейшелы на двадцатое июня."
Хотение рекомендаций - исключительно опциональная вещь. Их никто не обязан давать, не имеет права требовать и не должен учитывать безоговорочно. Любой вменяемый работодатель прекрасно понимает, что большинство рекомендаций пишется по принципу формальности, и что если человек ушел не совсем добровольно, то ему могут попробовать подгадить. Телефон твоей предыдущей компании и так в открытом доступе, потому что ты указываешь ее название в резюме, захотят позвонить - позвонят.

#35103 2021-05-27 12:11:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, задолбали дедлайнеры.

Обратное не лучше: ты, блин, пашешь папа Карло, но с чувством, с толком, с расстановкой, а перед самой сдачей вдруг случайно выясняешь, что уже не актуально и вообще не очень ясно, чем и зачем ты всё это время занимался. :facepalm:

#35104 2021-05-27 12:14:26

Анон

Re: Работотред

И такое тоже бывает. Причем в комплекте с дедлайнерами. Которые "ну вы начните делать, а мы вам в последний момент скажем, надо ли". И сидишь такой с пачкой сделанных документов, по которым тебе в итоге говорят: ну не, мы решили, что оно не надо, но вдруг оказалось бы надо, так было бы готово". И ты такой ээээ.

#35105 2021-05-27 12:16:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как это потом сказалось на ваших дальнейших поисках, если новый работодатель рекомендации от старого хотел?

То, что ты описываешь, это не скандал, а, скорее, нежелание с тобой прощаться. У меня было похожее, но я был непреклонен (ссылался на то, что нашёл другую работу и не позднее конкретной даты должен был выйти), поэтому утёрлись, в дальнейшем поиске дали нормальные рекомендации, а недавно звали назад.

#35106 2021-05-27 12:27:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь уходил с работы с э-э-э не то чтобы скандалом, а около того?   И как это потом сказалось на ваших дальнейших поисках, если новый работодатель рекомендации от старого хотел?

Мы как-то всем коллективом в шесть человек одномоментно встали и ушли. Были разборки с работодателем. Он по всей отрасли разнес историю, что мы его обворовали и сбежали. И что? И ничего. В течении двух недель четверо из шести норм устроились к конкуренту, даже с такой "рекомендаций".

#35107 2021-05-27 12:32:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я был непреклонен (ссылался на то, что нашёл другую работу и не позднее конкретной даты должен был выйти)

Меня уже угораздило сказать, что я пока не искал даже, так как врать не хотелось  :facepalm: Сам себе буратино.

Анон пишет:

Мы как-то всем коллективом в шесть человек одномоментно встали и ушли. Были разборки с работодателем.

Вы молодцы. Мне не хотелось бы до такого доводить, но если иначе не понимают, то фигли еще делать.

#35108 2021-05-27 12:34:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня уже угораздило сказать, что я пока не искал даже

Но вчера тебе позвонили и пригласили.

#35109 2021-05-27 12:55:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как это потом сказалось на ваших дальнейших поисках, если новый работодатель рекомендации от старого хотел?

Мой коллега дал контакты не начальника, а мои, обосновав это тем, что последний год работаем на удалёнке, с начальником контактируем раз в две недели на час на всеобщей встрече, так что впечатления начальника могут быть неполными, а вот со мной он по рабочим задачам общается каждый день, так что вот я уже смогу дать обоснованные рекомендации и т.д.
Прокатило, hr его нового места позвонила мне.
Меня коллега предупредил, если что, и я согласился дать рекомендации.

#35110 2021-05-27 12:58:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня уже угораздило сказать, что я пока не искал даже, так как врать не хотелось  :facepalm: Сам себе буратино.

А после этого разговора ты обновил резюме и получил два оффера.

#35111 2021-05-27 13:07:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мой коллега дал контакты не начальника, а мои

Я думал об этом, но мои непосредственные коллеги уже задумываются увольняться следом  :lol: Сижу злорадствую на самом деле, нехуй было отдел до ручки доводить, пусть начальство теперь расхлебывает.

Спасибо всем, кто высказался, аноны, мне был нужен какой-то моральный пинок все послать, если продолжат нанывать еще два месяца. Пока вроде не ноют, но я уже на всякий случай заношу руку над заявлением, чтобы проставить в нем середину июня.

#35112 2021-05-27 13:18:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И такое тоже бывает. Причем в комплекте с дедлайнерами. Которые "ну вы начните делать, а мы вам в последний момент скажем, надо ли".

О, у меня еще лучше было: вы сделайте нам всё-всё, а мы в итоге скажем, что надо будет переделать начиная с первого этапа. У меня просто работа поэтапная, и я могу сделать первый этап, согласовать его, потом приступить к следующему и так до победного, а могу стопорнуться на первом этапе и спокойно ждать, пока там наверху обсудят и внесут все правки, и уже только после этого приступать к работе над всем остальным. Но нет бля у нас всё срочно горит, вы сделайте нам все этапы, а потом мы скажем, что 70% работы вы сделали зря и надо переделать, потому что мы передумали, и так три раза :bull:

#35113 2021-05-27 21:00:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, реально ли не задолбаться на работе при 9-ти часовом раб. дне + любой из выходных дней 4 часа?
До работы 20-25 минут бодрой ходьбы, проблемы транспорта нет. Но зато есть второклассник, у которого после работы нужно проверить/помочь сделать уроки, это еще час, иногда подросток просит в чем-то помочь, но редко. Потом ужин, все дела...  :facepalm:  Реально ли двухдетному анону выстроить свою жизнь так, чтобы работать ровно, не накапливая усталость? Или это совершенно норм график, а я ленивый анон?
ПС. Прост я в таком графике работаю уже две недели и чото устаю.

Отредактировано (2021-05-27 21:05:28)

#35114 2021-05-27 21:19:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или это совершенно норм график, а я ленивый анон?

9-часовой рабочий день с часом на обед - вполне норм. 4 часа в выхи - не очень норм.

#35115 2021-05-27 21:22:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это совершенно норм график, а я ленивый анон?

9-часовой рабочий день с часом на обед - вполне норм. 4 часа в выхи - не очень норм.

Часа на обед нет. Есть два перерыва, минут по 10-15 на перекусить, т.е. я работаю с 8 до 17, ненадолго отбегая поесть. Я рад, что нет стандартного перерыва на обед - лишнее время на работе.

#35116 2021-05-27 21:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или это совершенно норм график, а я ленивый анон?

Ну, ещё и сама работка роляет. Меня на прошлой так жрали морально прихожане, что я еле-еле приползал домой, выжатый досуха. Ни на что сил не оставалось, буквально, только лежать тряпочкой. А работа была с сокращённым графиком (8.30-16.30) и в 15 минутах от дома. Сейчас ушёл в  другую паучью банку, но хоть посетители не влетают на пуканной тяге, можно тихо работать за своим столом и не отвлекаться поминутно.

#35117 2021-05-27 21:41:34

Анон

Re: Работотред

Мб просто ещё не успел адаптироваться и потом будет полегче

#35118 2021-05-27 21:50:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мб просто ещё не успел адаптироваться и потом будет полегче

Наверняка наработаю лайфхаки, и, возможно, вместо 9 часов буду укладываться в 8,5. Работа физическая, из тех, что сделал побыстрее и ушел. Но 8,5 это минимум в режиме бешеного электровеника, меньше будет невозможно. Да был бы я не семейный, вообще бы не пикнул. А тут дети, ужины, уроки, книжки перед сном, это так заебывает. ( Но и сокращать раб. день не хочу (это возможно), ибо з/п будет слезы, а так - ничо так.

#35119 2021-05-27 22:57:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

возможно, вместо 9 часов буду укладываться в 8,5. Работа физическая, из тех, что сделал побыстрее и ушел. Но 8,5 это минимум в режиме бешеного электровеника, меньше будет невозможно

Анон, то есть, ты работаешь на физической работе 49 часов в неделю. При этом из-за работы в выходные рубишь себе восстановление сил. И двое детей. И удивляешься усталости.

Это я молчу о том, что в среднем офисные сотрудники работают не физическим трудом, и хорошо, если часов 6 из заявленных 8.

То есть ты имеешь пахоту 49 часов против примерно 30 среднего офисника.
В плюс то, что до работы не надо ехать долго, но все равно - тяжко, анон. Если есть возможность, часть домашней работы перекладывай на детей и прочих родственников.

#35120 2021-05-27 23:13:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В плюс то, что до работы не надо ехать долго, но все равно - тяжко, анон. Если есть возможность, часть домашней работы перекладывай на детей и прочих родственников.

Мысленно уже все поделил обязанности, буду нагружать. И завязал с писанием фичков, они пали первыми :)
Но, справедливости ради, когда я работал ИТР и шевелил мозгой, я ужасно уставал + время на транспорт просто убивало. Сейчас я, кажется, бодрее возвращаюсь. И несомненный плюс - я теперь могу жрать на 2500 ккал и не толстеть. :)

#35121 2021-05-28 01:20:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас я, кажется, бодрее возвращаюсь. И несомненный плюс - я теперь могу жрать на 2500 ккал и не толстеть

Анон, ты герой, я работала в клининге и в продуктовом, бегала как в жопу укушеная бешеной мухой, у меня болело все, а жрать я не могла, не лезло, когда сильно уставала. Сначала была в эйфории, все классно, потом усталость все равно догоняла, от повторяющейся нагрузки. Спина, руки, такое. Ноги, не присядешь, озаботься, чтобы очень удобные были В общем, туфли, или что там ты носишь. Пары две, одной мало, не успевает "отойти" обувка от смены.
Это норм, что ты устаешь, даже очень норм. Даже если ты сильный и выносливый. Хорошее то, что все равно привыкнешь, рационализируешь действия, чтобы эффективнее и не так упахиваться.  Главное, чтоб устраивало психологически и не прессовало.

Отредактировано (2021-05-28 01:26:16)

#35122 2021-05-28 01:27:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально ли двухдетному анону выстроить свою жизнь так, чтобы

В целом нет. Но вообще от возраста зависит, по молодости легче. У тебя получается 6 дневка плюс вьеб с уроками. Проебешься сейчас в началке - потом корректировать будет дороже и сложнее. Я вообще не понимаю, как с двумя детьми без нянь-бабушек работать можно. Да и им в целом похуй, что там у чада с уроками - это не их дети. Няни вообще почасовые, зарплата от результатов школы не зависит.

Анон пишет:

а так - ничо так.

Все это ничо ты потом на лечение отдашь. Но впрочем, тебе решать как проебать здоровье.


Анон пишет:

Просто его обяжут отвечать на звонки хоть в шесть утра, хоть в 11 вечера

А право первой ночи тоже обяжут? То что ты говоришь-противоречащая тк хрень. Причем в суде твой рашен бизнес про эти обязательства сказать побоится. Пиздец ты специалист. :facepalm:

Отредактировано (2021-05-28 01:37:18)

#35123 2021-05-28 01:59:33

Анон

Re: Работотред

На работе массово стали уходить сотрудники. В целом это закономерно (у нас в основном студенты), но мне от этого печально. Потому что на лето приходится плановый загруз, а работать некому. А лето уже вот оно! Боюсь что меня с моей не пыльной и хорошо оплачиваемой должности кинут на передовую за всех ушедших студентов сразу. Я не для этого, блин, училась!

Отредактировано (2021-05-28 01:59:53)

#35124 2021-05-28 02:14:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Я не для этого, блин, училась!

Попробуй сказать руководству, что неэффективно  обученного специалиста вместо студента юзать. Не поймет - ищи работу, достойную тебя.

Я вот только не понял - у тебя зарплата при таком кидке уменьшится? Или просто вьебывать уже не охота?

У меня руководство на прошлой работе на пару-тройку недель посылало на фронт всех средних спецов. Чтобы не расслаблялись и знали, чем живет контора. В итоге много народу посваливало.

Отредактировано (2021-05-28 02:15:16)

#35125 2021-05-28 02:36:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот только не понял - у тебя зарплата при таком кидке уменьшится? Или просто вьебывать уже не охота?

Зарплата выше будет в 1,5 раза. То есть я получу свою ставку, и студенческую. "Но есть нюанс!" ©
Мою работу тогда забесплатно будут делать более ввшестоящие сотрудники. Отложить её невозможно. Если идти за студента, то мне уважуха от одного сотрудника и деньги от предприятия. И бурчание всех остальных. Если не идти, то от одного залупа конская и меньше денег. И да, въебывать я тоже не особо хочу.
Это не страхи Умной Эльзы. В этом месяце я так четыре смены уже отстояла из-за нехватки студентов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума