Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35026 2021-05-24 11:32:57

Анон

Re: Работотред

Анон, иди и отдохни. Не надо думать в духе "Но чтобы работааать, мне надо без перерывов работать до самой пенсии", потому что ты в таком режиме сдохнешь и ничего уже тебе не надо будет. Да, возможно, какое-то нервное ебанько будет нервно относиться к любому перерыву, даже настолько нормальному - блин, ну мало ли, нафига человек пару месяцев не работал! - но это не значит, что ты потом работу не найдешь. Найдешь, люди не выгоревшие, отдохнувшие и готовые работать как-то работу находят лучше и лучшую, чем загнанные лошади. Так что не хорони себя из-за неверного предрассудка что ой все, больше работу не найдешь.

#35027 2021-05-24 12:08:17

Анон

Re: Работотред

У меня как-то перерыв был месяцев в семь, что ли. На вопрос о длительности отвечала, что я до этого работала несколько лет без полноценных отпусков и решила, что либо я беру паузу и возвращаюсь в работоспособное состояние, либо буду работником хуже, чем нужно.
Ну и если именно про отдых не хочется говорить, то всегда есть семейные обстоятельства, фриланс и самообразование.

#35028 2021-05-24 14:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, нормально ли это устроить себе разгрузку от работы на несколько месяцев, если есть подушка безопасности. Работа заебала по самое не могу, но боюсь, что следующий работодатель будет косо смотреть на перерыв трудового стажа в 3-4 месяца

Постоянно делаю перерывы по полгода. Говорю, что фрилансила.  Пока никого это не удивляло.

#35029 2021-05-24 14:57:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, нормально ли это устроить себе разгрузку от работы на несколько месяцев, если есть подушка безопасности.

Вокруг меня таких много, начиная с меня самого. При поиске новой работы можно сослаться на кризис в стране или непосредственно в компании, фриланс/работу по ГПХ, нежелание искать что-то новое, не уволившись с предыдущего места и т.п.

#35030 2021-05-25 06:41:54

Анон

Re: Работотред

Кто самый тупой анон на холиварке? Тот, кто не скрыл резюме от нынешней компании :(
Стыдно перед начальником, отмазался тем, что это для подработки

#35031 2021-05-25 06:55:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стыдно перед начальником, отмазался тем, что это для подработки

А чего стыдиться? Если бы на текущем месте было так офигительно, то вряд ли идея открыть резюме пришла тебе в голову.

#35032 2021-05-25 10:19:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чего стыдиться?

+1. Более того, может ты просто хочешь узнать, сколько ты сейчас стоишь на рынке труда.
Вообще если палят, можно отвечать "я хотел попросить о повышении себя/зарплаты, но должен был понять, правда ли я столько стою на рынке, поэтому я открыл всем ветрам резюме, смотрите, какой я хороший честный человек, кстати о повышении, хорошо, что вы сами меня к себе вызвали для этого разговора". ;D

#35033 2021-05-25 10:30:52

Анон

Re: Работотред

Да и увольняться в принципе не стыдно, крепостное право давно отменили.

#35034 2021-05-25 10:37:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, может ты просто хочешь узнать, сколько ты сейчас стоишь на рынке труда.

А я вообще говорю, что вносил корректировки (по обучениям/задачам/личным данным).

#35035 2021-05-25 10:58:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вносил корректировки

Да, это. Да и вообще странно, тащ начальник, что вы его только щас заметили, оно просто висит там всегда, с самого моего прихода к вам, поднимаю раз в полгода-год, чтоб потом когда-нибудь не пришлось с нуля заполнять все.

#35036 2021-05-25 11:06:46

Анон

Re: Работотред

А зачем тврщ начальник в принципе начал смотреть чьи-то резюме? :evil:

#35037 2021-05-25 11:48:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А зачем тврщ начальник в принципе начал смотреть чьи-то резюме? :evil:

В некоторых компаниях эйчары мониторят резюме сотрудников. Причем у меня так на прошлой работе было - я скрыла резюме от головной компании и от трех филиалов, но они с какого-то еще аккаунта, видимо, мониторили. Начальница аккуратно поинтересовалась, не планирую ли я внезапно свалить в закат (анон проработал всего пол года и таки планировал, но отмазался что просто обновил в резюме список своих компетенций). Что интересно - проработала там потом несколько лет.

#35038 2021-05-25 12:04:27

Анон

Re: Работотред

Я просто хочу вайти в будущем) и создал резюме личинки тестировщика. Сказал начальнику что для подработки.
Да, у нас эйчар нашла и шефу показала, типа что за дела, почему люди смеют размышлять об уходе. Он вызвал выяснить.
Тем временем столкнулся с тестом перед собеседованием, полностью состоящим из вопросов по играм. Типа "какую фразу вы слышите, сходя с корабля", "мир фоллаута это...", "Какие танки есть у СССР в ворлд оф танк на 5 стадии"
Анон  O_o  и написал им, спасибо досвидания

#35039 2021-05-25 12:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем временем столкнулся с тестом перед собеседованием, полностью состоящим из вопросов по играм. Типа "какую фразу вы слышите, сходя с корабля", "мир фоллаута это...", "Какие танки есть у СССР в ворлд оф танк на 5 стадии"

Ээээ. Я б таким вопросам даже в геймдеве удивилась, если только не под конкретный проект собеседование.
Анон в целом нимношк геймер, но чо за корабль, даже не поняла, чтоб сориентироваться. Про фоллаут знаю, танки в глаза не видела.
А какие еще вопросы, аж любопытно?

Отредактировано (2021-05-25 12:17:50)

#35040 2021-05-25 12:28:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем временем столкнулся с тестом перед собеседованием, полностью состоящим из вопросов по играм. Типа "какую фразу вы слышите, сходя с корабля", "мир фоллаута это...", "Какие танки есть у СССР в ворлд оф танк на 5 стадии"

В геймдев что ли пробовался?

#35041 2021-05-25 12:31:04

Анон

Re: Работотред

Там их было 59 на 15 минут времени. Так как анон знает только наноферму, то через 15 ответов наугад дропнул, извини)) могу попробовать дать ссылку на тест, он в гугл тестах.
Вообще, я рассчитывал отвечать на виды тестирования, граничные условия, список необходимых пунктов в баг-репорте и т.д. но я был наивен.
Очень сложно сейчас стать тестировщиком))) если серьёзно, может они маркетинговое исследование проводят? Хз

#35042 2021-05-25 12:31:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

могу попробовать дать ссылку на тест, он в гугл тестах.

Буду рада, спасибо.

#35043 2021-05-25 12:41:02

Анон

Re: Работотред

Тестик (ошибся, не в гугле)

Скрытый текст

#35044 2021-05-25 13:17:40

Анон

Re: Работотред

Странно, какую-нибудь мобильную дрочильню можно тестировать, и не играя в танчики, и не зная, что дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги.
Ну или это тест для понимания общего контекста человека, как кто-то про книжки спрашивал несколько недель назад.

#35045 2021-05-25 13:27:32

Анон

Re: Работотред

Может быть там слитная бригада увлечённых игроманов и им нужен такой же человек.

#35046 2021-05-25 13:28:17

Анон

Re: Работотред

Блять, там начинается с того же места, где ты скипнул, видимо, потому что игровой вопрос только один, а дальше вся эта срань на числовые закономерности, последовательности, множества и соотношения. Я это как долбаный двухчасовой тест из девяти блоков проходила три раза для разных людей за последние несколько месяцев и ненавижу его уже. ;D

#35047 2021-05-25 13:28:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может быть там слитная бригада увлечённых игроманов и им нужен такой же человек.

Да как бы необязательно разбираться в танчиках, чтоб тестить все остальное...

#35048 2021-05-25 13:33:39

Анон

Re: Работотред

Анончики, я к вам с вопросом.
Уволилась в марте, при увольнении мне не выдали справки 2 ндфл и 182-н, а дали номер какой-то женщины (видимо из бухгалтерии), чтобы я по поводу справок связывалась с ней. Проблема в том, что я звонила, звонила, а дозвониться так до сих пор не смогла. Поэтому я решила написать письмо в организацию с заявлением о выдаче этих несчастных справок. И вот тут я зависла - практически все образцы таких писем, которые я нашла в интернете, написаны на имя гендиректоров компании. Но т.к. я работала в одном из крупнейших банков страны, я не уверена, что мое письмо на его имя будет кто-то рассматривать. Так на чье же имя мне писать заявление? Все же на имя гендиректора или просто на имя организации/бухгалтерии/отдела кадров?

#35049 2021-05-25 13:36:13

Анон

Re: Работотред

На имя руководителя филиала, в котором работала.

#35050 2021-05-25 13:39:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На имя руководителя филиала, в котором работала.

+1
Или на имя главного бухгалтера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума