Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34926 2021-05-18 14:12:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете, есть ли смысл пытаться говорить с начальством на тему "дать ищо шанс после не оч удачного испытательного", если начальство всем видом показывает, что мне не радо (игнорит) и вообще не особо заинтересовано в том, чтобы я остался (потому что я молодой специалист и  им легче просто ездить на старичке, а не меня натаскивать).
Госка если что. Я старался своимисилами, но не выплыл, там была новая область для меня.

Отредактировано (2021-05-18 14:13:54)

#34927 2021-05-18 14:27:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, есть ли смысл пытаться говорить с начальством на тему "дать ищо шанс после не оч удачного испытательного"

Конечно, есть, за спрос денег не берут. Шансы, конечно, так себе, но я бы попытался, раз работа понравилась.

#34928 2021-05-18 15:35:18

Анон

Re: Работотред

раз работа понравилась

Работа самая обычная, без восторгов, но снова в касту безработных переходить не очень хочется разумеется.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-18 15:46:56)

#34929 2021-05-18 15:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

норма ли это

Имхо, не очень норм. Норм - когда нового человека обучают, посвящают в нюансы работы и все такое
Анончик, подумай, что для тебя весит больше - не быть безработным или иметь нервы здоровее, не получая нагоняи из-за косяков, о которых ты не знал и избежать не мог

#34930 2021-05-18 16:38:23

Анон

Re: Работотред

Вот так читаешь-читаешь...
И работа у людей не интересная, и начальник на всех сел и ноги свесил, и коллеги дебилы... но при этом люди остаются на работе.
А у нас вот все неплохо (по сравнению с тем, что в треде пишут), но людей нехватает.
Аноны, а никто не хочет в дс2 в аспирантуру по медицине/биологии? У нас, конечно, работы дофига и с зп сложно - она то 15к, а то и до 150к доходить может, зависит от количества научной продукции. Но у нас завлаб классная, сама пашет и, скорее, на себя возьмёт что-то срочное, чем директор озадачил, чем на шею сотрудникам повесит. И с продукцией научной всегда помогает, чтоб зп была. Вообще много чего.
Короче, приходите к нам, всему научим, работой завалим, в командировки по заграницам отправим, диссер гарантированно организуем, причём раньше официально заявленного времени. :)

#34931 2021-05-18 16:42:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любой непонятной ситуации тебя тыкают в госты, вместо объяснений, хотя в самой работе полно мелкой поеботни

Без обид, но добро пожаловать в реальный мир, Нео
Для госки и окологосударственных контор это, увы, норма. Безусловно, от непосредственного начальника тоже многое зависит, но в основном - вот так.
Кстати, всегда этому удивлялся. Зарплаты ведь мизерные, а люди как будто не хотят учить новичков, чтобы те их самих не подсидели...

#34932 2021-05-18 16:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, всегда этому удивлялся. Зарплаты ведь мизерные, а люди как будто не хотят учить новичков, чтобы те их самих не подсидели...

Всё очень просто: за наставничество не доплачивают, а обучение новичка занимает время. А есть ещё своя работа, которую тоже надо делать.

#34933 2021-05-18 16:57:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

за наставничество не доплачивают, а обучение новичка занимает время. А есть ещё своя работа, которую тоже надо делать

Да-да, только ни логики, ни дальновидности в этом все равно нет
Берем анона, которого учить не стали. Он уйдет, а участок останется. Работу делать нужно, значит либо примут следующего, который (сюрприз!) точно так же не врубится в нее с разбегу как в забой, а будет задавать все те же вопросы, либо работу раскидают между оставшимися. Очень сомневаюсь, что вместе с работой раскидают и оклад  :troll:

#34934 2021-05-18 17:08:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а никто не хочет в дс2 в аспирантуру по медицине/биологии? У нас, конечно, работы дофига и с зп сложно - она то 15к, а то и до 150к доходить может, зависит от количества научной продукции.

Минимальная зп 15к и куча работы - чот не звучит, как "все неплохо".

#34935 2021-05-18 17:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да-да, только ни логики, ни дальновидности в этом все равно нет

Ну есть шанс, что новенький сам начнет курить мануалы + если новенький ошибся и пришел с конкретным косяком, проще ему сказать в чем косяк, чем объяснять заранее все тонкости. Понятно, что новенькому это дополнительный геморрой и придется все переделывать, но "проблемы индейцев шерифа не волнуют".
А иногда новички вообще не читают мануалы (или читают по диагонали) и подходят не с вопросом уточнить что-то, а с явным заходом на "перескажите мне кратко мануал, пожалуйста".
И вот после третьего-пятого выпестованного новичка, начинаешь с ходу посылать читать госты, мануалы и инструкции. И пока не убедишься, что все прочитано, усвоено и применено на практике, даже не пытаешься тратить время на объяснения.

#34936 2021-05-18 17:38:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, приходите к нам, всему научим, работой завалим, в командировки по заграницам отправим, диссер гарантированно организуем, причём раньше официально заявленного времени.

Анончик, ты это от безнадежности или троллишь? Вот приду к вам я, 40+, оператор базы данных, с заочкой из сферы "управление в ЖКХ". Ты согласишься на собес? Серьезно?

Анон пишет:

Да-да, только ни логики, ни дальновидности в этом все равно нет

Ну нет. Но времени-то от этого понимания не прибавится. Или учить, или работу делать. У нас недавно в соседний отдел человека искали, взяли через 3 месяца - ровно в тот момент, когда нашли человека на обучение (и, чсх, этот обучающий не из того отдела).

#34937 2021-05-18 17:50:46

Анон

Re: Работотред

Ну есть шанс, что новенький сам начнет курить мануалы + если новенький ошибся и пришел с конкретным косяком, проще ему сказать в чем косяк, чем объяснять заранее все тонкости.

Если б анон ничего не делал и ждал, когда в рот положат, анон бы не писал тут свою печальную песню(
Анон знает стандарты профессии, они общепринятые, но запорол испытательный тупо из-за недостатка практики с незнакомыми сепульками (плюс нервы из-за нестабильности, от волнения проебываешься на ура) и из-за срезов на абсолютно тупых вещах, о которых ты можешь узнать только от тех, кто долго работает, а у них свой междусобойчик и они со мной не разговаривают(

Анон-новичок

Отредактировано (2021-05-18 17:51:33)

#34938 2021-05-18 17:54:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я, 40+, оператор базы данных, с заочкой из сферы "управление в ЖКХ"

Анон пишет:

в дс2 в аспирантуру по медицине/биологии

Как-то не сходится, анон.

#34939 2021-05-18 17:59:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а никто не хочет в дс2 в аспирантуру по медицине/биологии? У нас, конечно, работы дофига и с зп сложно - она то 15к, а то и до 150к доходить может, зависит от количества научной продукции.

Минимальная зп 15к и куча работы - чот не звучит, как "все неплохо".

Для аспиранта медицины и биологии? Очень даже.
Аспирантура обычно нужна недавним выпускникам магистратуры или ординатуры. То есть, это свежевыпустившиеся люди практически без опыта (или с минимальным опытом) работы, желающие в медицину/биологию и в науку.
В науке так-то в принципе не особо платят, если ты не знал, анончик. У нас только в СМИ все хорошо с зп в науке.
Но сейчас ситуация лучше, чем была раньше.
Есть оклад - он примерно 6-7 к - практически не отличается от лаборанта-исследовтеля до ведущего научного.
Далее доплаты мелкие и до мрот примерно, в среднем около 15к получается
Стипендия аспирантов ещё 10к примерно или чуть больше.
А дальше включается так называемая дорожная карта. Количество публикаций статей,тезисов для мнс, докладов итд - все имеет свою стоимость. Будешь активно работать и выдавать научную продукцию - будут деньги. У этого анона за последний календарный год были два месяца с нулевым результатом, то есть 15к, все остальные получались от 50 до почти 200 на руки (впрочем, последнее было только один раз).
Плюс командировки заграничные с хорошими суточными, плюс возможность спецкурсов за счёт нии, плюс диссертация на выходе.

#34940 2021-05-18 18:03:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И работа у людей не интересная, и начальник на всех сел и ноги свесил, и коллеги дебилы... но при этом люди остаются на работе.

Ну так явиться и хвастаться как-то, ну, странно даже. Влететь с тем, что вот у меня охуительная работа, на пустом месте - тред охренеет, я думаю. А вот прийти с вопросами или жалобами - сразу всем все понятно.

Даже у меня все не так уж плохо, просто анон приходит с тем, что его не устраивает)
Анон-Галя пришел, анон-Галя в воскресенье пришел, поработал, пока работа была, а потом пришел и словами через рот попросил отпустить, ибо работы нет для него - и знаете что, отпустили, и знаете что, смена прекрасно справилась без него. Директриса за составленные через жопу графики уже выдала пиздюлей и велела переделать, графиков коллег я не вижу, оценить пока не могу.
Тут был анон, который спрашивал, а чо не докладная.  Касательно любимки - я обычно вообще в смене другого старшего кассира работаю, помогаю ему, и мы с ней даже не видимся, а если работников и без любимки достаточно - то ее хуепинание скорее проблема магазина, чем конкретного рабочего. С коллегой, которая попадает и на ее смены - обсуждала, но та скорее просто место сменит - должность Гали ну вообще не то место, за которое стоит прям цепляться, охуели - до свидания, подход коллеги я прекрасно понимаю. Емнип, пара дерзко-резких что-то высказывали директрисе на тему любимки, но чет не помогло, большинству пофиг по самым разнообразным причинам. Лично анон честно не знает, как это делать правильно, точно ли ему это надо и выйдет ли это лично анону на пользу.

#34941 2021-05-18 18:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если б анон ничего не делал и ждал, когда в рот положат, анон бы не писал тут свою печальную песню(

Анончик, прости пожалуйста, это не в твою сторону камень. Я отвечала на коммент и не имела в виду конкретно тебя, а в целом описывала распространенные ситуации.
Удачи тебе с испыталкой, может ты вообще зря себя накручиваешь и тебя оставят. А если нет, то желаю тебе найти работу, где тебя не будут игнорировать и отфутболивать к гостам  :comfort:

#34942 2021-05-18 18:19:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, приходите к нам, всему научим, работой завалим, в командировки по заграницам отправим, диссер гарантированно организуем, причём раньше официально заявленного времени.

Анончик, ты это от безнадежности или троллишь? Вот приду к вам я, 40+, оператор базы данных, с заочкой из сферы "управление в ЖКХ". Ты согласишься на собес? Серьезно?

Ну, начало было про медицину и биологию. Жкх там не звучало, вроде.  :blabla:
Но, в принципе, перед законом у нас все равны, просто для поступления придётся сдавать экзамен не только по специальности, на которую поступаешь, но и общую биологию, английский, философию и не помню что ещё.
Если сдаёшь и оказываешься вменяемым человеком, то нет проблем. Возраст для написания и защиты диссера вообще не ограничен.

#34943 2021-05-18 18:34:11

Анон

Re: Работотред

анон с испыталкой в госке, не переживай ты так. в госке обычно берут "своих", кто взял, тот и учит, и за косяки новенького отвечает. если ты "ничей" - то да, учить тебя никто не будет. но и выгнать не факт что выгонят. обычно оставляют всех. был пример у нас, что держали вьюноша, который за три года работы  НИ ОДНОГО чертежа не сделал правильно. ну.. жалели, видимо. надо же вьюношам после выпуска до окончания призывного возраста где-то штаны просиживать. не один он, мол, в госке такой.

#34944 2021-05-18 18:52:09

Анон

Re: Работотред

но и выгнать не факт что выгонят. обычно оставляют всех.

не надеюсь, анон. Начотдела, кажется, взъелась на меня и это чувствуется.

#34945 2021-05-18 19:04:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но и выгнать не факт что выгонят. обычно оставляют всех.

не надеюсь, анон. Начотдела, кажется, взъелась на меня и это чувствуется.

в госке обычно сложные схемы отношений, никто барахтаться в паутине их хитросплетений не хочет. инициатива в госке ОЧЕНЬ наказуема, инициировать твое увольнение мало кто захочет. мнение и отношение одного человека не является решающим, даже если это твой непосредственный начальник. там все уверены, что ты "ничей"? а сам ты хочешь остаться?

#34946 2021-05-18 19:44:35

Анон

Re: Работотред

там все уверены, что ты "ничей"?

я к ним с улицы и вообще случайно попал. Прям вообще-вообще. Так что точно ничей.

сам ты хочешь остаться?

Не особо, я не привык к недодресскодам и прочим требованиям, не имеющим отношения к работе, но мне не хотелось бы вылететь хотя бы ради стажа. Подтвержденного опыта мало, я работу последний раз искал дольше, чем сейчас работаю..

#34947 2021-05-18 19:44:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, следующая ситуация: в декабре этого анона наконец немного "разгрузили" - передали часть работы по проекту одной коллеге из соседнего отдела, которая была недозагружена. По идее все эти обязанности изначально должны были быть на том отделе, как только тот отдел создали, не на аноне, анон просто лошара и тянул лямку, потому что анон про себя знает, что анон сделает нормально, без косяков или их вовремя обнаружит и исправит, анону эти документы ещё в госорганы и банки отправлять от лица компании. Раз за разом выясняется, что дева работает спустя рукава и вообще нормально документы не делает, не проверяет, в базу данных информацию не вносит, анону приходится делать всё самому. Имеет ли смысл с ней пытаться снова говорить и просить нормально работать, или это бессмысленная трата времени: дева в августе, а то и раньше сваливает в декрет и что так, что этак анону тащить эту лямку дальше?
Дева с белой московской шестизначной зп, но у неё муж и на эту работу ей так-то пох: по её словам, они с мужем собираются небольшую строительную компанию организовывать и коттеджи строить.

#34948 2021-05-18 19:57:04

Анон

Re: Работотред

Увы, ей абсолютно пох. Требуй доплаты

#34949 2021-05-18 19:59:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не особо, я не привык к недодресскодам и прочим требованиям, не имеющим отношения к работе,

Анон, а вдруг мало что изменится, если останешься, так же будут тыкать в госты?

#34950 2021-05-18 20:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не особо, я не привык к недодресскодам и прочим требованиям, не имеющим отношения к работе,

Анон, а вдруг мало что изменится, если останешься, так же будут тыкать в госты?

Политика начальства вряд ли изменится, трустори.
Но мне сейчас ирл подсказали идею потыкать палкой в кадровика и перевестись в другой отдел, если места есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума