Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34901 2021-05-15 12:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, что делать(( С биржи направили на вакансию, это первый раз у меня. Надо, чтобы меня не приняли, потому что мне выгоднее на бирже получать пособие 12т + подработка, чем идти на работу. Но боюсь, что вдруг приду к ним, и они будут меня рассматривать как кандидата или всерьез захотят устроить(((
Надо идти к ним в понедельник.

Согласна что 50/50. Мне в одном месте спокойно написали отказ, лучше просить что бы написали что-то вроде " Не прошла по конкурсу", а то мне написали " по состоянию здоровья"( я сама так попросила с дуру) с этим потом были проблемы в цз, а в другом месте сказали, что не имеют права мне отказать раз я по всем параметрам подхожу и что их проверяют и все теперь строго, звонят из цз и спрашивают почему отказали. Думаю надо просто сказать на собеседовании как есть, а там уж как получится, может спокойно откажут.

#34902 2021-05-15 15:08:50

Анон

Re: Работотред

А нельзя в процессе собеседования сказать, мол,то не умею, это не знаю, тупить, если предложат какие-то задачи? Ну, то есть, делать вид, что прям жаждешь у них работать и в процессе собеседования косячить.  Как раз же и получится "не прошла по конкурсу". Нет?

Отредактировано (2021-05-15 15:09:47)

#34903 2021-05-15 15:49:38

Анон

Re: Работотред

Отправят на другую работу всё равно. Что, каждый раз устраивать погорелый театр, что ли?

#34904 2021-05-15 16:38:01

Анон

Re: Работотред

Много раз приходила с направлением из СЗН к работодателю и сразу, честно глядя в глаза, говорила: "Прошу прощения за потраченное на меня время, но в этой работе я не заинтересована"
Всё без вопросов писали отказ, пару раз я сама помогала с формулировкой  =D
Люди в большинстве своём адекватные, им нафиг не нужен работник, который не хочет работать, стучать в СЗН им тем более не сдалось

#34905 2021-05-15 19:23:46

Анон

Re: Работотред

Анона ни разу не направляли из СЗ так, чтобы нужно было отказ писать. Давали телефон потенциальных работодатеоей - а дальше уже дело анона, звонить или нет. Правда, есть подозрения, что все прекрасно знали, почему анон на бирже (во время карантина все уволились из конторы по просьбе хозяев, чтобы те налоги не платили, и хозяева всем доплачивали разницу между зарплатой и пособием, а так работали по-прежнему).
Обидно было потом, когда контора все равно схлопнулась, а в стаже перерыв в полгода.

#34906 2021-05-15 19:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отправят на другую работу всё равно. Что, каждый раз устраивать погорелый театр, что ли?

Ну так раз в 2-3 недели туда вызывают. И если никто не возьмёт на работу, то 12т в месяц пособие. Ну 12т это не копейки, стоят того, чтобы общаться с работодателем и просить отказ.
Вот только я боюсь, что в отделе кадров будут люди очень принципиальные и не откажут даже когда я об этом попрошу.
Не знаю точно, но вроде есть возможность несколько раз отказываться самой прямо на бирже от вакансий в этот раз. Но я боюсь это использовать, вдруг когда-то больше понадобится.

#34907 2021-05-15 20:59:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю точно, но вроде есть возможность несколько раз отказываться самой прямо на бирже от вакансий в этот раз.

Если ты в РФ, то в соответствии с Законом №1032-1 «О занятости населения…» гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз. Потом останешься без пособия на 3 месяца.

Анон пишет:

Вот только я боюсь, что в отделе кадров будут люди очень принципиальные и не откажут даже когда я об этом попрошу.

Ты попроси, за спрос не бьют в нос. Если принципиально не напишут отказ, тогда будешь решать, идти к ним или отказаться самому, потратив один отказ из двух.

Отредактировано (2021-05-15 20:59:47)

#34908 2021-05-15 21:11:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты попроси, за спрос не бьют в нос. Если принципиально не напишут отказ, тогда будешь решать, идти к ним или отказаться самому, потратив один отказ из двух.

Да это я понимаю. Просто понимаю, что иногда нежелание идти навстречу и отказать - это политика фирмы, а может просто кадровик говнистый. И вот если говнистый, тут уже человеческий фактор, а у меня талант всрать в таких вопросах...

#34909 2021-05-15 21:23:53

Анон

Re: Работотред

Анон, попустись, серьезно. Ты сейчас себе несколько дней попортишь нервами, а придешь - и тебе сам кадровик небось  скажет "а давайте не будем", а не скажешь - так будешь решать. А то ты сейчас как умная Эльза пополам с нервозной белочкой в колесе.
Сядь, выдохни - все норм будет, ну что ты.

#34910 2021-05-15 21:52:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

«О занятости населения…» гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз. Потом останешься без пособия на 3 месяца.

Но учили, это про отказ от места, куда готовы взять. А написанные фирмой сразу "не подходит" -  не считаются.
Поэтому надо просить прямо, что "спасибо что уделили время на собес, но...*
И только если "а все равно берем!!" начинать пускать слюни и изображать неадекватного сиротинушку. Еще можно прийти на собес с мамой - ход почти безотказный. Когда ко мне такие от ЦЗН приходили, штамповал "нет" сразу.

С другой стороны, у меня инфа трехлетней давности. Может быть сейчас и для работодателей ужесточили рамки отчетности "почему отказали уже 10 человекам?"

#34911 2021-05-15 22:12:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще можно прийти на собес с мамой - ход почти безотказный.

Гениальный лайфхак, тьщорт!  =D Спасибо, анон!

#34912 2021-05-15 22:41:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гениальный лайфхак, тьщорт!

Анона так, между прочим, два раза на работу взяли.
Правда, в 17 и 20 лет, но тем не менее . Способ не всегда работает :trollface:

#34913 2021-05-15 22:53:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона так, между прочим, два раза на работу взяли

А кто вел переговоры с работодателем, анон или мама?
Для вящего эффекта во время переговоров мамой дитачка должна тупо пялиться в пространство, мамкать или играть в телефон. А на обращенные напрямую к кандидату вопросы - ни в коем случае не реагировать, мама ответит.

Увы, из реальной моей практики встречь с кандидатами от ЦЗН )) Канидатам этим лет было... ну наверное от 20 до 40.

#34914 2021-05-15 23:15:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто вел переговоры с работодателем, анон или мама?

Мама.
Анон отвечал на все вопросы и после первых 3 минут разговора - представления дальше уже все сам с оформлением и прочим делал. Но честно говоря, концепт - зашел ногами в место, которое нравится, попросил выйти поговорить начальство, предложил человека/себя на работу до сих пор остается очень странным концептом поиска работы.  :think:

Отредактировано (2021-05-15 23:16:38)

#34915 2021-05-15 23:28:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может быть сейчас и для работодателей ужесточили рамки отчетности "почему отказали уже 10 человекам?"

Но они же наверняка отвечают, что потому что вы говно присылаете.
У меня образование по одному профилю. Работала я в другой сфере даже. Послали меня на ту вакансию, где просто 1 слово в названии должности совпадает с моей предыдущей, откуда сократили. Но это совсем-совсем другое.
Я еще думаю, если совсем пиздец будет, сказать, что в декрет уйду. Недавно в секонд дёшево купила хлопковую рубашку для беременных, чтобы в ней дома фоткаться по грудь. И сейчас примерила, там и правда не понятно, есть ли живот. Но в такой кофте подразумевается, что скорее есть, чем нет. Это будет моим козырем. Ну и так же скажу, что часто бываю на больничных, хотя это не так, но...

#34916 2021-05-17 05:24:06

Анон

Re: Работотред

:vanga:  Приходит анон с направлением в отдел кадров, а ему и говорят: "Вакансия уже закрыта"

#34917 2021-05-17 06:06:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:vanga:  Приходит анон с направлением в отдел кадров, а ему и говорят: "Вакансия уже закрыта"

Ох, если бы) Тогда без проблем напишут отказ в направлении.

#34918 2021-05-17 12:12:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отдохнули на майских, теперь работодатели в добровольно-принудительном приглашают выйти бюджетников в выходные  :smoke:

Это которых бюджетников и в которые выходные? ( удивляется анон-бюджетник из ДС)

#34919 2021-05-17 18:27:41

Анон

Re: Работотред

Офисные аноны, а к вам приходили какие-то странные требования от налоговой типа "предоставьте всю деловую переписку с контрагентом за период 2018-2020". У нас одного международного перевозчика вне налоговых проверок проверяют и  нам, как лицу, которому перевозчик оказывает транспортные услуги, такое требование от ИФНС прилетело. Даже не знаем, как на это отвечать. Анон такие старые письма с этим контрагентом не хранит. Части сотрудников, которые в этот период работали, уже нет в компании, их электронных писем тем более. Какие последствия будут, если напишем, что письма не сохранились? Понятно, что все соответствующие тому периоду счета-фактуры и прочие документы по максимуму в наличии, их предоставим, но про переписку вообще непонятно. Груз проходил через таможню т.е. сказать, что перевозок не было, налоговая не может. Вообще не понятно, что от нас хотят и в чем смысл запроса :pink:

#34920 2021-05-17 18:46:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже не знаем, как на это отвечать. Анон такие старые письма с этим контрагентом не хранит. Части сотрудников, которые в этот период работали, уже нет в компании, их электронных писем тем более. Какие последствия будут, если напишем, что письма не сохранились?

Не надо писать про "не сохранились", ты чо.
Выгружаешь весь документооборот за период, пишешь "весь документооборот за период" и отправляешь в налоговую (только не обычным мылом а зашифрованным архивом). Дальше включаешь идиота и повторяешь эту процедуру столько раз, сколько они будут к тебе обращаться. Пока они не напишут "пришлите такое-то письмо от такого-то числа" не выключаешь идиота, делаешь вид, что "переписку" ты понимаешь исключительно как копию документооборота.

#34921 2021-05-17 18:58:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Офисные аноны, а к вам приходили какие-то странные требования от налоговой типа "предоставьте всю деловую переписку с контрагентом за период 2018-2020". У нас одного международного перевозчика вне налоговых проверок проверяют и  нам, как лицу, которому перевозчик оказывает транспортные услуги, такое требование от ИФНС прилетело. Даже не знаем, как на это отвечать. Анон такие старые письма с этим контрагентом не хранит. Части сотрудников, которые в этот период работали, уже нет в компании, их электронных писем тем более. Какие последствия будут, если напишем, что письма не сохранились? Понятно, что все соответствующие тому периоду счета-фактуры и прочие документы по максимуму в наличии, их предоставим, но про переписку вообще непонятно. Груз проходил через таможню т.е. сказать, что перевозок не было, налоговая не может. Вообще не понятно, что от нас хотят и в чем смысл запроса :pink:

Лично мое имхо, что:
- во-первых, под всей перепиской они вряд ли имеют в виду электронную почту. Скорее официальные письма на бланке организации, если вы ими обменивались:
- во-вторых, если не указан конкретный документ, то предоставить можно не все, что на самом деле было, а только то, что найдешь.

#34922 2021-05-17 21:30:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не надо писать про "не сохранились", ты чо.
Выгружаешь весь документооборот за период

Анон пишет:

Лично мое имхо, что:
- во-первых, под всей перепиской они вряд ли имеют в виду электронную почту. Скорее официальные письма на бланке организации

Анончики, спасибо огромное!
Эдо у нас нет, всё бумажное. Официальными письмами с входящими-исходящими номерами не обменивались, только обычная переписка по эл почте да звонки. Тоже сейчас думаю, что скорее всего имелись в виду официальные занумерованные письма.

#34923 2021-05-17 21:34:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

их электронных писем тем более.

В общем и целом этому анону кажется, в наше время все службы вроде налоговой, которые юрлица проверяют, при желании проверить именно электронную почту обращаются к (?) хостеру почтового сервера, а не к юрлицу (простите, все кто шарит, анон не ит). У анона вообще письма старше 4х месяцев не ищутся в аутлуке, например, так айтишники настроили(

#34924 2021-05-17 21:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при желании проверить именно электронную почту обращаются к (?) хостеру почтового сервера, а не к юрлицу (простите, все кто шарит, анон не ит)

Владелец почтового сервиса пошлет их в жопу без судебного предписания. Конечно, если почту держать не у мейлсру и яндекса.

#34925 2021-05-18 04:22:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скорее официальные письма на бланке организации, если вы ими обменивались

this
если нету - можешь позвонить инспектору по номеру и так и сказать - мол, могу дать договор и первичку, переписки не вели.
только сначала я б позвонил бухам контрагента и согласовал с ними вопрос. А то вдруг они че-то дали уже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума