Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34876 2021-05-13 15:34:12

Анон

Re: Работотред

А если докладную прям со временем присутствия любимки на кассе? У вас же там наверняка камеры есть, если что, можно будет подтвердить, кто работал, а кто по курилкам со старшей бегал. И не за день, а за несколько. Заморочиться и собрать.

#34877 2021-05-13 16:00:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Камеры денег стоят.

Тем более помещение в аренде, лишние расходы ни к чему.

Почитал отзывы - пиарщики санлайта просто жопу рвут, описывая этот рай.

#34878 2021-05-13 16:17:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

самое халявное место - при кассах самообслуживания

Кстати, анон, все хотела спросить и не у кого было, а раз уж ты в треде...
Вот эти кассы самообслуживания - как ответственен сотрудник, который возле них, если покупатель что-то спиздит, целенаправленно или случайно (например, купил десять булочек, а отметил в кассе по ошибке девять)?

#34879 2021-05-13 16:40:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уж ты в треде...
Вот эти кассы самообслуживания - как ответственен сотрудник, который возле них,

Зависит от политики магазина в целом. У нас за спизженное покупателем не платят сотрудники, и охрана есть. А там, где платят, делят на всех, не отслеживают, кто именно позволил вбить 9 булочек вместо 10.
У нас кассы с весами, если туда положить не тот вес - заблокируются и будут звать кассира. Но от вынесения булочки под полой не спасает, конечно.
Тем временем старшая говорила с директрисой, но пока не сказала итог, сижу, очень интересно.

#34880 2021-05-13 17:14:03

Анон

Re: Работотред

Престарелый анон, который ныл тут пару дней назад сегодня к вечеру словил паническую атаку ((
Я сегодня сидел у здравпункта и смотрел, люди ходят, все красивое, как вот вообще взять и уволиться. И никогда больше этого не видеть? родной завод, 13 лет, все знакомо же... А перед этим запаниковал из-за звонка продавана (то, чем я не хочу заниматься до тошноты и поэтому хочу свалить)
заявление написал, но начальнику не отдал, так и сидел весь день

#34881 2021-05-13 18:05:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сегодня сидел у здравпункта и смотрел, люди ходят, все красивое, как вот вообще взять и уволиться.

Если тебя утешит, то мне на это понадобилось почти два месяца. А потом ещё три месяца восстановления и поиска работы. Семь лет спустя полёт нормальный. В чём-то даже идеальный.

#34882 2021-05-13 18:20:35

Анон

Re: Работотред

Подозреваю по твоему ответу, что ты не пожалел)) деньги на отдых есть, но ведь и страх не отпускает, анон, что делать жизнь пропадет безвозвратно
как смог?

#34883 2021-05-13 18:37:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:slow2:

Анон пишет:

Сейчас анону 41,5, анон молод, скачет козликом, регулярно меняет работы,

Анон, а как ты это делаешь? В смысле регулярно меняешь работы?

Как вообще это происходит? Я нередко на эту фразу натыкаюсь и не могу понять. Кем работают в таких случаях? Неужели работодатели не косятся на частую смену мест и на возраст? Я столько жалоб читал, что после 40 женщине устроиться вообще проблематично. И что летунов обычно не любят.
Или эти все люди в айти работают? Или все в ДС-ДС2 живут? Просто я панически боюсь работы лишиться, сижу до последнего, даже когда кайфа нет никакого, ибо вокруг себя вижу столько всратых вакансий с такими требованиями, что волосы дыбом встают. Особенно сейчас на волне пандемии это пиздец. И люди, регулярно меняющие работу, вызывают у меня шок? Как вы на это решаетесь? Не, я понимаю, что работы полно, но в моем видении "работы полно" - это про всякую дерьмовую низкооплачиваемую хрень, а вот хороших или просто нормальных мест как-то наоборот мало.

Прибалтика, столица страны (по населению не тянет даже на миллионник), пресвятое айти. Но я не программист, я технический писатель с опытом работы в техсаппорте, по 5+ лет на каждую специальность. Я не то, чтобы часто перехожу с работы на работу, но пока нигде дольше 4 лет не задерживался.
Мониторю сайты с вакансиями, но там редко, что-то годное всплывает, особенно сейчас, когда у нас по закону требуют указывать вилку зарплат сразу в тексте объявления. Еще есть резюме на линкедине, там у меня стоит фотография, но не указан возраст/дата рождения. Когда убрал, стали писать чаще, потому что по скиллам я весьма хорош и много чего написал про свои прошлые работы, у меня там богато.
Так что посматривать на сторону, засылать резюме на редкие интересные вакансии, изредка ходить на интервью - весьма бодрит, чувствуешь, что ты нужный и полезный; и убрать год рождения отовсюду, откуда возможно.

#34884 2021-05-13 21:18:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прибалтика, столица страны

А, другая страна. Еще и релокнуться можно в айти посвятее без регистраций и смс.

#34885 2021-05-14 20:25:53

Анон

Re: Работотред

я легко увольнялась со множества работ. почему легко - видимо, потому, что имею опыт работы на самой-самой низкоквалифицированной позиции (называлось странно, но по факту- скорее уборщица), и это - одно из приятнейших воспоминаний. да, мало денег, но хорошее отношение, чувство, что полезна, много свободного времени и никакой нервотрепки. поэтому я всегда в голове держу, что вот, не найду работу по специальности - подамся опять на низовую какую-нибудь, увольняюсь обычно "в никуда", даю себе месяц-другой отдыха, потом работу ищу.

#34886 2021-05-14 20:40:27

Анон

Re: Работотред

аноны, реально ли в налогово-правовой сфере зарабатывать в ДС 150к+?
не на старости лет, имею в виду

#34887 2021-05-14 20:49:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

реально ли в налогово-правовой сфере зарабатывать в ДС 150к+

Да тут и 300+ реально в такой сфере.

#34888 2021-05-14 20:56:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, реально ли в налогово-правовой сфере зарабатывать в ДС 150к+?

ну если ты не перекладыватель бумажек, а действительно спец, а если еще специализируешься на спорах с налоговой -у-у-у-у - то даже не в ДС реально.

а если серьезно - искали консультанта по одному очень узкому вопросу - днем с огнем не найти, а кто есть - очередь.

#34889 2021-05-14 21:11:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил на собес в Санлайт.

Мне рассказывали жуткую историю. Мужик пришёл с женой, и пока она смотрела ювелирку, он говорил по телефону и ходил туда-сюда, то выйдет, то зайдёт. А продавцы попросили его так не делать, типа, у них как-то считают трафик, и если быстро покупатель выходит, то их наказывают

Я работала в магазине, где были такие счётчики. Они считали всех зашедших. Т.е. каждый вошедший считался за покупателя и в конце дня смотрели средний чек. Допустим зашло 100 человек, дневную выручку(допустим 30т) делили на 100, получалось каждый купил на 300 рублей. Это средний чек. В нашем магазине это был плохой показатель, хороший это 1000р-800р. Ну и могли штрафовать, могли просто мозг вынести этим средним чеком. Понятно, что не каждый вошедший что-то купит, и кто-то покупает фигульку за 50р, кто-то за 20тыс, и нам постоянно говорили, что продавать надо дорогой товар, если покупатель хочет что-то дешёвое, вежливо стараться слиться, пусть сам корячиться, не тратить на него время.

#34890 2021-05-14 21:14:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если покупатель хочет что-то дешёвое, вежливо стараться слиться, пусть сам корячиться, не тратить на него время

Это как-то нелогично. Даже если он купит на 50, это всё равно лучше, чем 0, в общем зачёте.  :blabla:

#34891 2021-05-14 21:25:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выше, чем линейная должность с быстрозаменяемыми людьми. Но на линейную обычно никто и не интересуется такими вещами.

Я как-то устраивалась в маленький магазин одежды, ИП, как мне мозг трахала владелица на собеседовании! Как будто в ГУМ пришла устраиваться. И паспорт вдоль и поперёк пересмотрела и тупые вопросы про мужадетей задавала и наконец " Продайте мне эту ручку!" Я в ахуе была. Устраивалась продавцом, на зарплату 18т, в Подмосковье. Меня кстати взяли, хотя я сразу поняла, что надо валить. Но я искала работу рядом с домом и...До сих пор с ужасом вспоминаю этот опыт. Ебла мозг мне начальница каждый день, и я выполняла не только обязанности продавца, а вообще ВСЁ! Заработала себе нервное расстройство в этом гадюшнике. Но конечно если в крупную фирму на линейную должность устраиваться, то так мозг ебать не должны. Это просто конкретная пизда открыла свой магазин и вообразила себя бизнес леди :bubu:

#34892 2021-05-14 22:19:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если он купит на 50, это всё равно лучше, чем 0, в общем зачёте. 

Да, но рядом может стоять другой покупатель, вдруг он готов расчехлиться на 20к? Тогда ты расстарался вокруг того, который потратил 50 рублей, но потерял 20 тысяч. Другой анон.
У нас, если что, средний чек всегда считался, ну, от чека. Берём дневную выручку, делим на количество продаж. Сколько там зашло, вышло, глазами постояло похлопало - где считали, где не считали, но на средний чек это не влияло никак, отдельный показатель.

#34893 2021-05-14 22:46:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если он купит на 50, это всё равно лучше, чем 0, в общем зачёте. 

Да, но рядом может стоять другой покупатель, вдруг он готов расчехлиться на 20к? Тогда ты расстарался вокруг того, который потратил 50 рублей, но потерял 20 тысяч. Другой анон.
У нас, если что, средний чек всегда считался, ну, от чека. Берём дневную выручку, делим на количество продаж. Сколько там зашло, вышло, глазами постояло похлопало - где считали, где не считали, но на средний чек это не влияло никак, отдельный показатель.

Ой, анон, точно! Я перепутала конверсию и средний чек! Сколько зашло покупателей и сколько из них купило, да, это отдельная тема. Нам выносили мозг за маленький средний чек и за плохую конверсию, когда людей зашло много, а купило из них мало. И вот так крутись, что бы каждый покупатель хоть что-то купил и желательно на большую сумму.

#34894 2021-05-14 22:59:28

Анон

Re: Работотред

У меня в прошлом магазине, где я начинал свой трудовой путь, рамок не было, соответственно, конверсию никто не считал, только средний чек, а в нынешнем наоборот, на средний чек не смотрят, больше на количество допов к основному товару. Ты можешь продать штуку за сто восемьдесят тыщ, но если, кроме неё, в чеке нихуя не будет, то и тебе за это к зарплате нихуя не будет, так что тебе же интереснее продать штуку, скажем, за сто двадцать, но чтоб к ней ещё на двадцать всяких прибамбасов. А оклад маленький, зп состоит в основном из премии, так что ты очень, очень заинтересован в том, чтобы эти прибамбасы в чек впихнуть.

#34895 2021-05-15 00:01:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше на количество допов к основному товару

Теперь понятно, почему в магазине обуви так назойливо пытаются впихнуть тебе кучу расходников. Ну, я не в обиду, просто так. 

Интересно, зачем в Атаке один раз предложили разделить покупки на разные чеки, непонятно. Никакие скидки или баллы для покупателя от этого не зависят, там что-то явно внутреннее было.

#34896 2021-05-15 01:19:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь понятно, почему в магазине обуви так назойливо пытаются впихнуть тебе кучу расходников. Ну, я не в обиду, просто так. 

Да какая обида, анон)
А так да, там система кнута и пряника (по крайней мере, у нас). Пряник в том, что за хороший доп можно заработать хорошую цифру в премию, и чем больше их в чеке, тем больше эти цифры между собой перемножаются. А кнут прост: если ты этого не делаешь, тебе моют мозги, а если это продолжается, то поднимают вопрос о том, нужен ли ты тут вообще. Не у тебя одного тут план, у магазина так-то тоже он есть, так что магазину выгоднее найти кого-то, кто будет его выполнять.

#34897 2021-05-15 04:03:45

Анон

Re: Работотред

Не знаю, что делать(( С биржи направили на вакансию, это первый раз у меня. Надо, чтобы меня не приняли, потому что мне выгоднее на бирже получать пособие 12т + подработка, чем идти на работу. Но боюсь, что вдруг приду к ним, и они будут меня рассматривать как кандидата или всерьез захотят устроить(((
Надо идти к ним в понедельник.

#34898 2021-05-15 05:58:27

Анон

Re: Работотред

Блин, не больше заходить в санлайт на просто поглазеть. Жалко продавцов(

#34899 2021-05-15 08:48:59

Анон

Re: Работотред

Отдохнули на майских, теперь работодатели в добровольно-принудительном приглашают выйти бюджетников в выходные  :smoke:

#34900 2021-05-15 10:44:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но боюсь, что вдруг приду к ним, и они будут меня рассматривать как кандидата или всерьез захотят устроить(((

Анон, тут 50/50

Но можешь прямо (но вежливо) сказать: «Я к вас от СЗ. Не мог не прийти, но мне далеко/условия труда не по здоровью/сфера не моя, хочу искать дальше. Спасибо за уделенное время на встречу. Проштампуйте отказ, пожалуйста»
Но это все лучше озвучить словами через рот, а не смотреть угрюмо молча на собеседующего в надежде, что вы ему покажетесь тупым .

Хотя тут недавно рассказывали историю, когда работодатель сказал «выходите на работу, не смотря на прямой отказ направленного». Но это скорее редкость.

Фирмы часто ищут людей из ЦЗН ради своих схем и выгод (гранты, допуск к тендерам, налоговые льготы за трудоустройство инвалидов), а устроят в итоге племянницу жены директора, спецом для этого отправленную в ЦЗН встать на учет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума