Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34851 2021-05-13 11:01:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отзывы бывших работников на форумах/отзовика/БэдКомпани и прочих - чуть меньше чем всегда про ужас-ужас.
Сотрудники, которым было норм и которые могли написать хороший отзыв, как правило не утруждаются по таким сайтам ходить ((

Да на положительные пофиг, отрицательные важнее.

#34852 2021-05-13 11:02:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чуть меньше чем всегда про ужас-ужас.

Ну так фильтровать надо, где локальный ужас конкретного работника, а где систематический косяк всей организации. По отрицательным отзывам это обычно хорошо видно.

#34853 2021-05-13 11:29:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сходил на собес в Санлайт.

Мне рассказывали жуткую историю. Мужик пришёл с женой, и пока она смотрела ювелирку, он говорил по телефону и ходил туда-сюда, то выйдет, то зайдёт. А продавцы попросили его так не делать, типа, у них как-то считают трафик, и если быстро покупатель выходит, то их наказывают

#34854 2021-05-13 11:47:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В большой конторе все может зависеть даже не от политики партии, а от твоего непосредственного начальника.

И даже тут могут быть сюрпризы. У меня шеф два года был просто идеален, а потом что-то пошло не так и крышу унесло всерьёз и надолго. :smoke:

#34855 2021-05-13 11:52:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне рассказывали жуткую историю. Мужик пришёл с женой, и пока она смотрела ювелирку, он говорил по телефону и ходил туда-сюда, то выйдет, то зайдёт. А продавцы попросили его так не делать, типа, у них как-то считают трафик, и если быстро покупатель выходит, то их наказывают

Это почти везде так. Не смог удержать клиента - твой косяк.

#34856 2021-05-13 12:01:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сотрудники, которым было норм и которые могли написать хороший отзыв, как правило не утруждаются по таким сайтам ходить

Вот кстати да, я как-то хотел написать отзыв на нормального работодателя, но чот как-то не собрался, да и что там написать? Зарплату платят вовремя, хороший коллектив, закупают для столовой вкусный кофе? Ну как-то так. Скучно и похоже на заказной отзыв.
Зато вот когда летишь на жопном пламени - ооо, тогда да, тогда отзывы хочется разбрасывать по всем сайтам, и пусть бывший работодатель прославится в веках!

Про прочтение отзывов

#34857 2021-05-13 12:16:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И даже тут могут быть сюрпризы. У меня шеф два года был просто идеален, а потом что-то пошло не так и крышу унесло всерьёз и надолго.

Риск есть, конечно (и того, что шеф сменится на ебаната через месяц, например), но если говно говна изначально, то это уже повод задуматься.
У меня на прошлой работе начальник департамента продаж пришел вместе со мной (в смысле, в том же месяце) и всрал за пару кварталов атмосферу в подведомственном ему направлении до невозможности, продажницы ходили плакать на кухню и жаловались замдиректора, который разводил руками и предлагал подождать и потерпеть. А до него все было лампово и народ дохрена лет работал. Чсх, показатели продаж не улучшились и через год после его прихода, но зато про "лысого мудилу" говорили все вокруг и старались максимально ему противодействовать (чувак поставил себе цель задолбать всех и быть в каждой бочке затычкой).

#34858 2021-05-13 12:19:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато вот когда летишь на жопном пламени - ооо, тогда да, тогда отзывы хочется разбрасывать по всем сайтам, и пусть бывший работодатель прославится в веках!

Я так и сделал. Реально, все сайты, которые нашёл, даже зеркала более известных — все осчастливил. До меня не было плохих отзывов на эту компанию, хотя говно там творилось много лет.
Самое смешное, что после этого начали появляться и другие плохие отзывы, явно других уволившихся. Росло как снежный ком. В итоге компания замену мне так и не нашла за несколько лет. Да и в принципе дела плохо у них идут.

#34859 2021-05-13 12:32:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то их наказывают

Выяснилось, что регулярно случается недостача, которую разбрасывают на продавцов. И инвентаризация раз в месяц, в оплачиваемое время не входит. Ну а штрафуют там вообще за все. 

Вообще, пиздец конечно рынок труда, что такие конторы норм сушествуют.

По деньгам ответили уклончиво. Около тридцатки, если повезет.

#34860 2021-05-13 12:43:22

Анон

Re: Работотред

Анон, тебе срочно нужен ролик о работе в Санлайте, канал Все работы хороши на Ютубе.

#34861 2021-05-13 12:51:24

Анон

Re: Работотред

Внезапно вспомнилось. Анон был юн и неопытен, но устроился на первую работу. Секретарем. Надо было увольняться (чсх, там отдельная история была с уходом), написал заявление. Одна из кандидаток позвонила анону и начала выспрашивать про условия работы. Анон не жаловался, но на прямой вопрос ответил прямо. Потом старший секретарь выговорила анону:
- Ты чего мне тут воду мутишь, хочешь, чтоб мы на твое место никого нашли? Не смей так делать, а-та-та.

Анон был неопытен настолько, что устыдился.  :facepalm:  :please:

#34862 2021-05-13 12:56:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон не жаловался, но на прямой вопрос ответил прямо.

Анон устраивался офис-менеджером в свои очень плохие времена, его обучала предшественница. Анону пообещали 15к (это норм зп для того города, увы).
Предшественница такая ляля, все показала, вроде все ок.
А потом через неделю нашей совместной работы выясняется, что эти кенты платят не 15, а 8, потому что ВЫЧИТАЮТ ПРАЗДНИКИ И ВЫХОДНЫЕ!
Анон хоть и был с кучей проблем, нашёл в себе силы отказаться от такого заманчивое предложения. В следующий понедельник звонит анону эта офис-менеджер, которая тоже уже должна была уволиться,  и говорит — ой, а что ты отказалась? А почему?  :facepalm:

#34863 2021-05-13 13:51:25

Анон

Re: Работотред

Здрасьте, меня зовут анон, я Галя и я жалуюсь.
Недавно в другой магазин ушла аноном нежно любимая старшая кассир, и теперь старшей из двух старших кассиров осталась нелюбимая.
У нее есть подружка-любимка, которая ваще нихуя не работает, пинает хуи где-то весь день, ее иногда видно, когда надо подменить,ну хоть курить с кассы выпускает, но если бы ее уволили - нехватки кассира бы никто не заметил.
Но главная хрень в том, что теперь эта старшая составляет графики. И делает она их через жопень. Старшие кассиры работают посменно, три на три, м в ее смены кассиров хватает с избытком - ну не должна же ее Любимка работать на кассе! А в не ее смены - нехватка кассиров, и те, что есть, поставлены крайне странно. Магазин не прям мега, но такой, размером схороший Перекресток, 6 касс и 5 касс самообслуживания, 6 касс не работают почти никогда, обычно одна-две, в загрузку три-четыре. У нас четверг, день скидок ещё дополнительных, всего на день кассира 4 + старшая, одна открывает магазин и уходит рано, остаётся трое, одной из нас смены поставлена 9-18, когда до 12 нихуя не надо двух касс, если честно, а после 18 как раз пик, и как раз в это время третья кассир уходит, и остаются двое - один человек на кассы самообслуживания, одна касса, до закрытия. Есть ещё старшая кассир, она может сесть за кассу, но у нее инкассация будет, так что...
Вот такие, блять, пирожки с котятами. Анон мрачно раздумывает, что за хуйня и надолго ли, графиком недовольны все... Ну кроме любимки и некоторых, кого виновница этого всего не не любит.

#34864 2021-05-13 14:05:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тебе срочно нужен ролик

Я не пошел. Встрять там в долги и быть рабом - нахуй. Лучше в макдак пойду. У меня уже нет здоровья 13 часов на ногах очковать, как бы покупан с кольцом не убежал, а сменщица бы не спиздила все и повесила на меня. Камер там нет.

Отредактировано (2021-05-13 14:08:39)

#34865 2021-05-13 14:09:49

Анон

Re: Работотред

Про Макдак там тоже есть ролик, кстати. Вилео-обзоры о том, каково работать там или там,очень рекомендую, познавательно, даже если ты не собираешься туда идти работать.
Возможен эффект возлюбления своей работы.

#34866 2021-05-13 14:14:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Недавно в другой магазин ушла аноном нежно любимая старшая кассир

А там, куда она ушла, не требуется случайно анон-Галя да еще и по рекомендации?

#34867 2021-05-13 14:17:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

любимая старшая кассир

А там, куда она ушла, не требуется случайно анон-Галя да еще и по рекомендации?

Возможно, и требуется, но у этого магазина есть очень серьезное преимущество - он через дорогу от дома. Вставать за полчаса до работы - очень ценно.

#34868 2021-05-13 14:19:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон мрачно раздумывает, что за хуйня и надолго ли, графиком недовольны все... Ну кроме любимки и некоторых, кого виновница этого всего не не любит.

А к директору ходили? Так, мол, и так, вот такой коленкор, в дни, когда работает такая-то, кассиров всегда больше, чем когда её нет, в дни дополнительных скидок не хватает кассира, графики через жопу? Потому что с этой дамой явно разговаривать бессмысленно, но она же тоже наверняка кому-то в магазине отчитывается? Или у вас кассы отдельно от продавцов, и над ними директор не властен?

#34869 2021-05-13 14:22:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно, и требуется, но у этого магазина есть очень серьезное преимущество - он через дорогу от дома. Вставать за полчаса до работы - очень ценно.

Анон-продаван умывается слезами. Работал в магазине не через дорогу, но в десяти минутах на метро. Сменил график, пришлось сменить магазин, переставили на кудыкину гору, благо, от метро двадцать метров, но до того метро - почти час езды от дома. А потом, когда анон устроился на новом месте, у нас открылась точка вот ровно что через дорогу от аноньего дома. Но на неё поставили другого человека.

#34870 2021-05-13 14:44:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Макдак там тоже есть ролик

В макдаке я работал. Там должным не останешься

#34871 2021-05-13 14:54:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Камер там нет.

В магазине ювелирки нет камер????!!!но...как????

#34872 2021-05-13 15:17:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А к директору ходили?

В процессе донесения. На прошлой неделе вторая старшая ходила, директриса согласна, что чёт хуйня, с этого момента графики переделывались, но все так же через жопень. Прямо сейчас ее нет, смена нормальной старшей только сегодня началась, она собирается сгонять ещё раз.
Потому что, например, у меня вместо три на три поставлена ещё смена в вск - когда у нас и есть кассиры, и народу оч мало, втроём влегкую можно справиться, но в вск же любимочка работает, нельзя допустить, чтобы она на кассы села, а не лясы точила вместе с нею, надо ещё одного человека выдернуть про запас!

#34873 2021-05-13 15:20:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В магазине ювелирки нет камер????!!!но...как???

Камеры денег стоят.
Заставить платить за все продавцов - не просто бесценно, а профит.

#34874 2021-05-13 15:21:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в вск же любимочка работает, нельзя допустить, чтобы она на кассы села, а не лясы точила вместе с нею, надо ещё одного человека

То есть кассир может не садиться за кассу, но при этом получать зарплату? А я думал, платят именно в зависимости от времени на кассе.  :smoke:

#34875 2021-05-13 15:25:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я думал, платят именно в зависимости от времени на кассе. 

У нас почасовая - вне зависимости от того, пахал ты на кассе, помогал расставлять товары в зале, точил лясы или занимал самое халявное место - при кассах самообслуживания - получаешь за поставленные в смене часы. Ну и естественно, чем больше народу в смене, тем меньше будешь пахать лично ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума