Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34776 2021-05-12 04:07:04

Анон

Re: Работотред

Анончики, спасибо вам!  :friends:  Всех обнимаю, кто сумел вырваться, я теперь тоже хочу

#34777 2021-05-12 08:31:20

Анон

Re: Работотред

Нашел работу, всем хороша, даже зп на испытательном через неделю повысили, а не месяц, как говорили. И коллектив вроде норм, отзывчивые и помогают. Но я меня тревожность до небес взлетела из-за всего этого шоколада. Я на эту работку с хуевой перешел. Теперь страшно, что работку могу потерять, и страшно, что накосячу, чтобы ее специально потерять.
Аноны, было у вас, что вы устраивались в хорошее место и адкватными людьми и оплатой, но все портили?

#34778 2021-05-12 08:44:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я меня тревожность до небес взлетела из-за всего этого шоколада.

Иди к мозгоправу, а не на холиварку, мой совет.

#34779 2021-05-12 09:29:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я меня тревожность до небес взлетела из-за всего этого шоколада.

или попей для начала безрецептурных успокоительных, чтобы хоть немного тревогу снять.

#34780 2021-05-12 10:01:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, было у вас, что вы устраивались в хорошее место и адкватными людьми и оплатой, но все портили?

Чтобы портил — не было, а чтобы реакция была как у тебя — было. Помогли успокоительные и просто переждать какое-то время, перетерпеть, пока не станет ясно, что никто выгонять не собирается. Но совет идти к мозгоправу тоже годный, просто я тогда до этого не додумался.

#34781 2021-05-12 10:14:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, было у вас, что вы устраивались в хорошее место и адкватными людьми и оплатой, но все портили?

Анон, ровно в той же ситуации сейчас :sadcat:

#34782 2021-05-12 10:23:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ровно в той же ситуации сейчас

А как ты это отлавливаешь? Когда уже накосячишь или перед тем как косячить?
И как руководство на это смотрит?
И как ты справляешься?

#34783 2021-05-12 10:55:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ровно в той же ситуации сейчас

Я на испыталке в хорошем месте пачками ждал глицин (помогает)
Валидол, снотворные вечером и женьшеневые капли по утрам для бодрости.  Но стресс в таких условиях это нормально (

#34784 2021-05-12 11:14:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но стресс в таких условиях это нормально (

Тут скорее не стресс, а желание все испортить, чтобы вернуться в свое болото

#34785 2021-05-12 11:17:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, было у вас, что вы устраивались в хорошее место и адкватными людьми и оплатой, но все портили?

У меня после одной работы был... по описанию похоже на ПТСР. Вот там выше анон пишет про 12к в организации с токсичных начальником и большим количеством инвалидов — у меня это было 8к, а так все то же самое. По любому поводу вызывали к начальству и начинали рассказывать, что анон плохо работает, не старается, никогда никакой другой работы не найдёт... Люди, которые получали по 40-80к за то, что гоняли чаи в кабинетах, отчитывали анона, который делал всю их работу за 8к...
Короче.
Я оттуда ушел, нашёл нормальную, за чуть лучшие деньги, но самое главное — с адекватным коллективом и хорошим начальником.
И первые полгода, когда начальник к себе вызывал, у меня аж тахикардия начиналась (хотя в целом я здоровый анон). А вызывал начальник, чтобы посоветоваться, всем вместе придумать новую фишку или научить чему-нибудь. Никаких наездов за 2 года работы там не было.
В общем, через полгода анон перестал бояться.
Это просто нейроны в мозгу протоптали дорожки и первое время в новых обстоятельствах пытаются бегать по тем же дорожкам. Потом протопчут новые и все наладится.
И да, с психологом дело пойдёт быстрее и лучше, есть способы научить свои нейроны бегать новыми путями более быстро и безопасно.

Отредактировано (2021-05-12 11:18:12)

#34786 2021-05-12 11:50:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут скорее не стресс, а желание все испортить, чтобы вернуться в свое болото

Так это желание - следствие стресса. Психика сталкивается с непривычным, ты испытываешь дискомфорт, поэтому и хочется вернуться туда, где всё понятно и привычно.
Дискомфорт пройдёт, если место само по себе нормальное. Дай время психике адаптироваться, пей успокоинчики, отдыхай после работы, делай что-то приятное и привычное. Если на работе возникнет острое желание накосячить и сбежать - уговаривай себя, что это период привыкания такой трудный, что он пройдёт и будет легче, что это нормально, хоть и неприятно.

#34787 2021-05-12 11:55:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поэтому и хочется вернуться туда, где всё понятно и привычно.

Я, кстати, однажды вернулся. Самое плохое решение в жизни (ладно, второе по плохости после попытки ркмндзр). Стало даже хуже, чем было в первый раз.

Отредактировано (2021-05-12 11:55:42)

#34788 2021-05-12 12:39:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я, кстати, однажды вернулся. Самое плохое решение в жизни

+1
Уволился, радужные планы что-то не оправлялись, 4 месяца искал все снижая и снижая запросы... Вернулся побитой собакой. Меня взяли, но психологический климат стал адский. Снова ушел через год. В ужасном стрессе, но зная, что назад нельзя.

#34789 2021-05-12 14:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я был в похожей ситуации. Потратил лучшие годы работая за 12 000 в ДСах. Под авторитарным боссом, который очень умело заливал на тему "да кому вы, убогонькие мои, еще нужны.

Анон, ты молодец. Я в похожей ситуации отсидел 12 (!) лет (и не за 12 тыс, а меньше). Последний год активно искал, куда уйти, так и не нашёл, уволился в пустоту (анон не в ДС, в ебенях анона буквально нет работы). За эти годы, как оказалось, заработал лютый страх работы по графику в офисе, который пока не разгрёб (мозгоправов здесь тоже нет, разве что интернет-консультации искать). Пока подрабатываю коммишками, но на самообеспечение по деньгам не вышел. Несколько лет прошло, а мне продолжают регулярно сниться кошмары, что я остался в безвыходном положении и вынужден вернуться на старое место работы.

#34790 2021-05-12 14:22:09

Анон

Re: Работотред

Анончики, а как вы считаете, на сколько месяцев у вас подушка безопасности? Я вот ужасно боюсь чего-то непредвиденного, связанного с большими тратами.

Скрытый текст

#34791 2021-05-12 14:52:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как вы считаете, на сколько месяцев у вас подушка безопасности

Нету. Если что сяду на шею родаков. Но я и так на ней.

#34792 2021-05-12 15:26:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нету. Если что сяду на шею родаков. Но я и так на ней.

+1

#34793 2021-05-12 15:26:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на сколько месяцев у вас подушка безопасности?

не нажил себе такого богатства пока.

#34794 2021-05-12 15:28:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а как вы считаете, на сколько месяцев у вас подушка безопасности?

У меня на год, и когда я на что-то коплю или что, туда не лезу, это НЗ.
А в твоей ситуации все не так страшно — в те месяцы, что будет мало, будут выплаты на ребенка (они маленькие, но они есть), когда будет много — откладывай на следующий месяц.
Вот только работать молодой матери сложно, даже если удаленка. Многим спать-то некогда... Есть кому помочь? Или ты в декрет пойдёшь с этой работы и какое-то время будешь получать декретные?

Отредактировано (2021-05-12 15:30:20)

#34795 2021-05-12 15:32:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а как вы считаете, на сколько месяцев у вас подушка безопасности? Я вот ужасно боюсь чего-то непредвиденного, связанного с большими тратами.

Нету вообще. И мне если что пиздец

#34796 2021-05-12 15:35:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот только работать молодой матери сложно, даже если удаленка. Многим спать-то некогда... Есть кому помочь?

Пока не знаю. Собирается приехать мама, но она уже сильно в возрасте и не здорова. Но даже если она будет только готовить - это уже огромный плюс. Ничего, справлюсь как-нибудь, а потом отдам аноненка в ясли.

Я написала сюда именно из-за этих панических мыслей, что точно-точно не смогу найти работу, в случае чего. Еще и с маленьким ребенком... Хотя умом понимаю, что это не так. То есть, на том же hh наверняка не смогу, но через знакомых - надеюсь, что да.

Анон пишет:

Или ты в декрет пойдёшь с этой работы и какое-то время будешь получать декретные?

Нет, в декрет постараюсь не уходить. Буду до последнего стараться работать на удаленке с аноненком под боком. А уж там - как получится. Просто я посчитала, декрет - это совсем не выгодно.

Отредактировано (2021-05-12 15:37:13)

#34797 2021-05-12 15:36:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня на год

анон, а ты откуда и в какой валюте это хранишь? я бы, имея столько свободных денег, каждый раз умирал от того, как рубли превращаются в листья.

#34798 2021-05-12 15:38:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня на год, и когда я на что-то коплю или что, туда не лезу, это НЗ.

О, а ты подушку на год посчитал по текущим тратам или из соображений, сколько протянешь при максимальной экономии?

#34799 2021-05-12 15:40:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

точно-точно не смогу найти работу, в случае чего

если у тебя 15 лет стажа и твоя профессия позволяет работать удаленно, то ты перспективный кандидат даже с ребенком (многие больничные можно нивелировать удаленкой). тем более что в хороших конторах спрашивать о семейном положении и наличии детей на собеседовании - дурной тон и нарушение тк, так делают только гадюшники, которые тебе и так разумно будет отсеить.
я думаю, у тебя все будет хорошо :heart:

#34800 2021-05-12 15:43:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я думаю, у тебя все будет хорошо

Спасибо, анончик! Я тоже на это очень надеюсь! Ну и на то, что мое адекватное руководство не сменится на каких-нибудь "эффективных".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума