Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34726 2021-05-11 15:19:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто может помочь, куда в ТК смотреть.
Ситуация: по ТД оклад Х, через какое-то время зп повысили, стало Х + 10, но эти 10 оформляются как премия (каждый месяц), по ТД оклад всё ещё Х остаётся, никаких доков о повышении нет, только на словах договорились.
Теперь я увольняюсь. Начальство угрожает выплатить мне всё при увольнении так, как если бы я всё это время получал Х. Я могу этому как-то помешать?
И зп, и "премия" приходили на карточку, в расчётках они отражены.

все при увольнении - це компенсация отпуска или ещё что-то?
если компенсации, то они считаются по средней. Если твоя премия в расчётке премия, а не мат. стимулирование/компенсация /етц - то она должна входить в расчёт отпускных.
если речь про соглашение сторон и n окладов - то туда не входит.

#34727 2021-05-11 15:46:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

це компенсация отпуска

Оно, да.

Анон пишет:

то она должна входить в расчёт отпускных

Т.е. если отпускные мне насчитают так, словно зп была просто Х всё это время, то я могу идти в трудовую инспекцию?

#34728 2021-05-11 16:07:20

Анон

Re: Работотред

Анон читает, как ругают кпи, и грустит. У нас наоборот хотят вводить, анон радовался, потому что непонятно, что делать/когда рассчитывать на повышение зп, а тут будет конкретика.
С другой стороны, анон не представляет, какие ему с коллегой сделают кпи, когда в цифрах хрен опишешь работу, а там, где опишешь, цифры очень условные (т.е. сегодня ты выполнил 20 задач, но они легкие и в идеале без тебя их должны были закрыть, а завтра 3 задачи, но очень сложные).

#34729 2021-05-11 16:14:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон читает, как ругают кпи, и грустит. У нас наоборот хотят вводить, анон радовался, потому что непонятно, что делать/когда рассчитывать на повышение зп, а тут будет конкретика.

Анон, сам по себе кипиай не зло, зло - те, кто вводит и считает его, минуя мозг и не учитывая специфику компании, тупо в погоне за длинным рублем.

#34730 2021-05-11 16:15:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня один бывший начальник так узнав, что моя коллега хочет пройти одни курсы по своей специальности, которые сильно повышали бы ее востребованность как специалиста, открытым текстом запретил ей это делать просто потому что.

Я не понимаю, как и кто может "запретить" повышать квалификацию за свой счет и свои деньги. Он нормальный вообще? Что за крепостничество?

#34731 2021-05-11 16:27:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

делать/когда рассчитывать на повышение

Не рассчитывать. Его вводят чтобы меньше платить. Но просто так тебе не обяьснить, почему у тебя денег меньше стало. А тут - пожалуйста.

P.s. на прошлом месте работы участвовал в модификации кпай. Это морковка перед носом у осла. Как только навджобывали сумму больше, меняем коэффициенты и в следующем квартале при той же выработке сотрудники имеют меньше. Но вьебывают еще больше. Руководство так и сказало - чтобы нам больше, им меньше или столько же, но чтобы хуячили на нас изо всех сил. Недвига и образование детей в Англии недешевое у акционеров.

Анон пишет:

квалификацию за свой счет и свои деньги

Загрузить работой и не дать отгул-отпуск на экзамен-обучение.

Отредактировано (2021-05-11 16:28:23)

#34732 2021-05-11 16:27:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, сам по себе кипиай не зло, зло - те, кто вводит и считает его, минуя мозг и не учитывая специфику

Это как «научи дурака молиться, он лоб расшибет»
Зло - это,да, непомерный дроч на КПИ у менеджмента.
И это  идеальный инструмент для санкций и доебок к неугодным: “Маша уже в третий раз за месяц не полностью отчиталась о каждой минуте своего 8ч дня. Остались начтенными в сумме 1ч17м. Лишить Машу премии»

И Маша ничего не докажет, ведь в регламенте компании написано про строгую отчетность о рабочих задачах.

#34733 2021-05-11 16:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Загрузить работой и не дать отгул-отпуск на экзамен-обучение.

Обучение практически везде доступно онлайн.
Уже подписанный отпуск по графику не запретят.

#34734 2021-05-11 16:43:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Руководство так и сказало - чтобы нам больше, им меньше или столько же, но чтобы хуячили на нас изо всех сил.

У таких работодателей быстро разбегаются.

#34735 2021-05-11 17:35:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите принять решение

Скрытый текст

Что скажете, аноны?

#34736 2021-05-11 17:39:25

Анон

Re: Работотред

Увольняйся. Для успокоения открой hh и посмотри — там наверняка куча вакансий, которые тебе подойдут. Может даже денег побольше будет.

#34737 2021-05-11 17:41:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только спустя две недели отпуска этот анон начал спокойно спать всю ночь без подскока и панических приступов (и тахикардия меньше стала), а также впервые за много времени захотел выходить из дома погулять и вообще что-то делать (полы мыть, например).

Анон, у тебя есть лишнее сердце и запасная психика? Я бы с такой работы валила даже при отсутствии подушки безопасности. Не те деньги, которые нельзя заработать хоть курьером в яндекс.еде, пусть и изрядно побегав.

Ну и если есть деняк на год не работать, на твоем месте (но я не агитирую, просто говорю), я б к психологу походила на несколько сеансов хотя бы. Потому что башку тебе попортили изрядно.

Отредактировано (2021-05-11 17:42:11)

#34738 2021-05-11 17:46:11

Анон

Re: Работотред

На те же 30 найду, да. Я еще хочу профессию немного сменить, отклонить, ткскзть. Но летом хочу просто ничего не делать.
Но боюсь. Возраст 34, старость рядом и все такое

#34739 2021-05-11 17:47:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что скажете, аноны?

Беги как можно быстрее. Последствия инфаркта ты разгребать будешь сам. Если совсем пиздец будешь, то проще уж фасовщиком в супермаркет пойти или курьером в сбермаркет какой.

#34740 2021-05-11 17:47:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя есть лишнее сердце и запасная психика? Я бы с такой работы валила даже при отсутствии подушки безопасности. Не те деньги, которые нельзя заработать хоть курьером в яндекс.еде, пусть и изрядно побегав.

Ну и если есть деняк на год не работать, на твоем месте (но я не агитирую, просто говорю), я б к психологу походила на несколько сеансов хотя бы. Потому что башку тебе попортили изрядно.

Черт, да логически понимаю( но страшно. Еще две недели под этим катком, как выжить

#34741 2021-05-11 17:48:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще есть начальник выше, который постоянно орет и любит угрожать связями в городе, так что "работу тут больше не найдешь!расрас"

Анон, из этой хуйни выйти так же тяжело, как из абъюзивных отношений (по сути это они и есть). Беги оттуда, и лучше и правда несколько сеансов у хорошего психолога.

#34742 2021-05-11 17:50:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще есть начальник выше, который постоянно орет и любит угрожать связями в городе, так что "работу тут больше не найдешь!расрас"

Вот этот человек в случае кризиса даст тебе поджопник и не поморщится.
Я не любитель раздавать другим анонам советы в духе "уходи", "увольняйся", но если в твоих планах в принципе стоит левел-ап - набирай очки и скиллы сейчас, если опасаешься, что дальше будет хуже.

#34743 2021-05-11 17:50:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, да. З/п ок 30 тыр, не ДСы, миллионник.

:bu: как-то совсем не соотносится с перечнем твоих обязанностей, анончик...

#34744 2021-05-11 17:51:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обучение практически везде доступно онлайн.

В рабочее время?

Анон пишет:

таких работодателей быстро

В целом, подход всех работодателей одинаков. Кипиаи все внедряют, а не развнедряют. В Англию все хотят.

#34745 2021-05-11 17:55:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На те же 30 найду, да. Я еще хочу профессию немного сменить, отклонить, ткскзть. Но летом хочу просто ничего не делать.
Но боюсь. Возраст 34, старость рядом и все такое

Лучше сейчас в 34, чем ещё несколько лет ада, потому что тогда сил и нервов будет меньше, а старость ещё ближе.

#34746 2021-05-11 17:56:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как-то совсем не соотносится с перечнем твоих обязанностей, анончик...

нормально, индексации не будет, у нас кризис. Предыдущая была два года назад на 500 р.
Про сдохнуть в канаве без такой работы - это цитата от начальника, который меня до слез доводил, кстати
Я же тут на птичьих правах за декретницу (уже 13 лет, она плодится во славу маткапитала 4-мя). Сейчас вышла и меня спрашивают, а чо я хочу надо же меня чем-то занять.
В прошлом году отказалась от вакансии в гзпрмнфть, потому что там продааааажи, а их и тут мне навесили (кстати там были подчиненные, переезд в ДС и изменение зп, но анон нишмог себя заставить). это о проф. навыках анона, если что

Божечки, аноны, спасибо вам и извините за эти потоки эмоций. Просто очень страшно сейчас, трясет
Это из старорежимного, найди место на заводе и отпаши до пенсии за 120 р. Приличные люди не увольняются и т.д.

Отредактировано (2021-05-11 17:58:29)

#34747 2021-05-11 18:03:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про сдохнуть в канаве без такой работы - это цитата от начальника, который меня до слез доводил, кстати

Аноооон.
За такое место держаться еще? Зачем?

Анон пишет:

Но боюсь. Возраст 34, старость рядом и все такое

Да какой там возраст, ты чего! D:

Увольняйся обязательно, восстанавливайся. Про "приличные люди не увольняются" - это тоже такой способ давления, ерунда полнейшая. Ты у себя один и важно сделать в первую очередь хорошо себе  :heart:

#34748 2021-05-11 18:04:04

Анон

Re: Работотред

30 тыр... 30 тыр за это все... :smoke: все это вот...
Анон, соберись с силами, это трудно, но тебе нужно спасать себя и встать с муравейника. Тебя съедят и выплюнут, тебя уже едят, чувствуешь? Чувствуешь!
Анон, ты найдешь работу лучше, потому что эта - дно, опасное болото, тягучее сосало. Ты останешься на ней, тебе будет все хуже и хуже, сил все меньше и меньше, ты будешь становиться старше и старше, а потом, когда ты не сможешь вьебывать - тебя выкинут. Возможно в разгар кризиса, с ещё худшими проблемами по здоровью и ещё меньшими силами. Чего ждёшь? Этого ждёшь?
У тебя пока есть силы, время и средства отдохнуть, починить голову и спастись. Давай, совершай серьезное волевое усилие и спасайся.

#34749 2021-05-11 18:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон, милый, вот просто вали из этого гадюшника к хренам. На твоё место им придётся взять троих, чтоб хоть как-то раскидать задачи. Работу ты себе найдёшь, а долбоёба начальника с его угрозами не бойся, с твоей квалификацией и правда можно хоть в ДСы податься, если что. Даже если будут так же трахать без вазелина, то хоть за нормальные деньги.  ;D

#34750 2021-05-11 18:07:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты у себя один и важно сделать в первую очередь хорошо себе 

Спасибо :3

Анон пишет:

Ты останешься на ней, тебе будет все хуже и хуже, сил все меньше и меньше, ты будешь становиться старше и старше, а потом, когда ты не сможешь вьебывать - тебя выкинут.

Да, я чувствую, как жрут. Но "до пенсии проработаю" сталкивается с "какая пенсия О.о, тебя выкинут в 50". панека
Спасибо, аноны

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума