Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34676 2021-05-11 00:59:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты кассир в магазине и не хочешь / не можешь становиться главным кассиром-менеджером зала-управляющим магазина

Я хочу!  =D  но мне как-то неловко в теме обсуждать, все такие образованные, и один анон грустная Галя...

Дай пять, я вот секретарь с неоконченной вышкой

#34677 2021-05-11 01:00:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты кассир в магазине и не хочешь / не можешь становиться главным кассиром-менеджером зала-управляющим магазина

Я хочу!  =D  но мне как-то неловко в теме обсуждать, все такие образованные, и один анон грустная Галя...

Так а ты обычная Галя или

Скрытый текст

#34678 2021-05-11 01:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, понимаю. Тлен, гроб, кладбище - других вариантов у тебя нет. Сочувствую, серьезно. Это хуево, когда вариантов больше нет и от тебя ничего не зависит.

Но тут как.
Статически, мир никак не на том уровне развития, в котором хорошей работы с достойной зп на всех в мире нет, не хватит. Увы. Это не зависит ни от кого от нас и нами не меняется.
НО.
Статистика - она всегда про большие количества и средние значения, и к конкретному человеку может не относиться вообще никак. То, что на всех не хватит, не значит, что конкретная Маша должна сесть и сложить лапки, ибо шансов нет.
НО 2.
И Маша, и мы живём таки в мире с этой вот статистикой, и всегда может статься, что Машей было сделано все, что в машиных силах, но на ее долю все равно не хватило. Потому что не "от нас ничто не зависит" и не "от нас зависит все", а "не все зависит от нас".

#34679 2021-05-11 01:06:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так а ты обычная Галя или

У нас система такая, что отменить покупку может любой рядовой кассир, у которого есть своя карточка с правом - или который знает код чужой карточки  =D Так что у нас почти все Гали, с лапищами. Отряд Галь.

#34680 2021-05-11 01:07:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Речь шла о гип. Не путай с проектировщиком

И? ГИПы в проектировании тоже вырастают из проектировщиков с определенной специализацией. И да, в крупных, не Рога и Копыта конторах у ГИПов есть специализация. Например, анон искал Гипа с акцентом на мостовое и дорожное строительство. Кстати, одни из самых дорогих на рынке.

#34681 2021-05-11 01:08:56

Анон

Re: Работотред

ХЗ что происходит на ХС. В каждой, блин, теме. Почти.

#34682 2021-05-11 01:10:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Машей было сделано все, что в машиных силах,

Вот сколько страдающих и ноющих Маш встречала,почти всегда выяснялось, что для своего развития и т.п. делали они чуть меньше, чем ни хуя.

#34683 2021-05-11 01:17:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот сколько страдающих и ноющих

Ну, кстати, ныть и страдать - довольно энергозатратная деятельность, по своему опыту сужу. Если этим злоупотреблять, то ресурсов ни на какое развитие не останется.

#34684 2021-05-11 01:18:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем людям 30 лет дружить с 45 летними? У них есть свои социальные 30 летние связи.

Эээ, в смысле? Обычно в любом офисе есть разброс по возрасту лет в 15, и нормально люди общаются. У нас секретарю 25, никто из сорокалетних ее не дискриминирует и в социальных связях не отказывает, равно как и 47-летнюю бухгалтера тридцатилетные менеджеры по широкой дуге не обходят...
Это в компании друзяшек зачастую подбираются люди примерно одного поколения, плюс-минус пять лет, но на работе-то по другому принципу общение заводится. По отделам, по направлениям, по общим проектам и т.п.

#34685 2021-05-11 01:18:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И? ГИПы в проектировании тоже вырастают из проектировщиков с определенной специализацией. И да, в крупных, не Рога и Копыта конторах у ГИПов есть специализация. Например, анон искал Гипа с акцентом на мостовое и дорожное строительство. Кстати, одни из самых дорогих на рынке.

Дорожное и ПГС это всегда было разное. Дорожное и промышленное не связаны между собой. Внезапно. Но это две разных специальности. Погугли профстандарт — там есть все.

#34686 2021-05-11 06:31:11

Анон

Re: Работотред

Как же меня заебала эта система kpi, где оштрафовать тебя могут буквально за всë и ещë перед всем офисом отчитают, а за бонусы надо ебаться так изворотливо, как я с мужиками не ебусь. Всë, май дорабатываю и увольняюсь, ну его в пизду.

простите, был взволнован, искренне любил свою работу до введения этой хуйни

Отредактировано (2021-05-11 06:33:05)

#34687 2021-05-11 07:50:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например, анон искал Гипа с акцентом на мостовое и дорожное строительство

А строительство аэродромов, мосты и туннели - вообще другое.  :facepalm: Какой нахуй акцент - у ГИПа есть специализация. ПГС - это самое начальное и универсальное.

Анон пишет:

нормально люди общаются

По работе само-собой. Но социальных связей и нетворкингов у них нет.

P.s. Чего то вспомнилось фраза "мне умные не нужны - мне нужны исполнительные. Увидите умного - скажите мне, я его уволю". Все что нужно знать про интерес работодателя к развитию сотрудников

Отредактировано (2021-05-11 08:01:00)

#34688 2021-05-11 08:23:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой нахуй акцент - у ГИПа есть специализация

Ок, называй специализацией. И да, я не про строительство, а про проектирование.

Анон пишет:

ПГС - это самое начальное и универсальное.

Вот именно что начальное. Нет просто ГИПа в ПГС, кто отвечает за проектирование в нефтянке, кто-то в гражданке, кто-то за проектирование рудников. И во всех отраслях хотят видеть кандидатов с релевантным опытом.

#34689 2021-05-11 08:24:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

P.s. Чего то вспомнилось фраза "мне умные не нужны - мне нужны исполнительные. Увидите умного - скажите мне, я его уволю". Все что нужно знать про интерес работодателя к развитию сотрудников

Господи, как тебе страшно жить. Страдай дальше.

#34690 2021-05-11 08:38:20

Анон

Re: Работотред

Да что такое этот ваш ГИП, скажите уже наконец, пожалуйста, а то я всю голову сломала

#34691 2021-05-11 08:40:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

про проектирование.

Так тем более. Там коды специальностей и подготовка вообще разные.

#34692 2021-05-11 08:40:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да что такое этот ваш ГИП, скажите уже наконец, пожалуйста, а то я всю голову сломала

Главный инженер проекта.

#34693 2021-05-11 08:41:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так тем более. Там коды специальностей и подготовка вообще разные.

Анон, я везде писала именно про проектирование,добавляла специально.

#34694 2021-05-11 09:23:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот именно что начальное. Нет просто ГИПа в ПГС, кто отвечает за проектирование в нефтянке, кто-то в гражданке, кто-то за проектирование рудников. И во всех отраслях хотят видеть кандидатов с релевантным опытом.

Ты тупой какой то. Промышленное строительство это что по твоему?  :facepalm: и как ты себе представляешь? Вот работает проектная компания. Окей, она специализируется на строительстве ферм. И большую часть года она будет сосать хер, потому что заказов этой темы мало.
Ты удивишься но даже для ремонта нужно сначала сделать проект. Да, в случае обычной квартиры всем похуй, а вот нежилого помещения уже нет.

#34695 2021-05-11 09:48:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чего то вспомнилось фраза "мне умные не нужны - мне нужны исполнительные. Увидите умного - скажите мне, я его уволю". Все что нужно знать про интерес работодателя к развитию сотрудников

Начав с развития за свой счёт в своё личное время (в профессии, которая на тот момент была мало кому известной и считалась не особенно перспективной), этот анон перебрал несколько компаний, прежде чем нашёл то, что нужно, и теперь развивается за счёт компании, в рабочее время в том числе.

#34696 2021-05-11 09:52:30

Анон

Re: Работотред

А айтишников за обсуждение айти уже послали бы в резервацию  :hmm:

#34697 2021-05-11 09:53:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А айтишников за обсуждение айти уже послали бы в резервацию  :hmm:

ВЭБовцы сами в неё удалились. Но где взять столько резерваций что делать всем остальным?

#34698 2021-05-11 09:57:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как же меня заебала эта система kpi, где оштрафовать тебя могут буквально за всë и ещë перед всем офисом отчитают, а за бонусы надо ебаться так изворотливо, как я с мужиками не ебусь. Всë, май дорабатываю и увольняюсь, ну его в пизду.

простите, был взволнован, искренне любил свою работу до введения этой хуйни

Сочувствую тебе, анон. Может, я, конечно, ничего не понимаю в бизнесе, но, имхо, когда в компании начинают вводить kpi, okr и прочую муть, это очень громкий такой звоночек, что дела у компании идут не очень хорошо.
А еще много компаний понимает совершенно по-своему, что такое kpi, но все равно держатся за них мертвой хваткой  :facepalm:

#34699 2021-05-11 10:01:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как же меня заебала эта система kpi

:comfort:
Сочувствую, анон((

#34700 2021-05-11 10:01:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда в компании начинают вводить kpi, okr и прочую муть, это очень громкий такой звоночек, что дела у компании идут не очень хорошо.

OKR по-моему как раз классная штука. И они же не привязаны к материальному вознаграждению, чем они могут не нравиться?
Да и в KPI по сути ничего плохого нет (ну это же в принципе логично - платить за результат, а не за жопочасы), просто их часто не очень умные люди устанавливают.

(И тоже сочувствую анону, заебанному KPI, был там  :comfort: )

Отредактировано (2021-05-11 10:02:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума