Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34401 2021-05-02 16:20:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как бы ребенок это траты. Внезапно, да?

И что? Купи из зарплаты.

Но я вот не понял, чего это у анона подгорело на радостное для других событие? Не сдавай, пройди мимо. Но нет, ебанашка начала рассуждать про чужих жен и размножение.

#34402 2021-05-02 16:23:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смени коллектив на женский. Зачем ты работаешь с такими засранцами, ебущими своих жен(вместо тебя)? И не спросившими у тебя, как им правильно одевать презервативы.

Мне пофиг, кто и как надевает презервативы - замечу, никаких претензий по поводу самого факта родительства я не высказыввала. Мне не очень понятно, почему все остальные должны этому радоваться и сдавать деньги.

Анон пишет:

Ну как бы ребенок это траты. Внезапно, да?

И при чем тут посторонние люди? Ипотека это тоже траты, и ремонт траты, и обслуживание автомобиля траты, однако не припомню, чтоб кто-то кому-то спонсировал их на работе. И если похороны - это трагедия, которую никто не планирует и за редким исключением не ждет, то чужие дети, имхо, к коллегам никоим боком не относятся.

Анон пишет:

Но я вот не понял, чего это у анона подгорело на радостное для других событие? Не сдавай, пройди мимо.

Так нельзя пройти мимо, требуют.
Если б это было по желанию, то вопросов бы не возникло.

Отредактировано (2021-05-02 16:25:07)

#34403 2021-05-02 16:26:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему все остальные должны этому радоваться

А ты теперь за всех решаешь, кому и над чем надо радоваться? Совсем ебанулась одна в мужском коллективе?

#34404 2021-05-02 16:34:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что? Купи из зарплаты.

Не плати за рождение ребенка и все.

Анон пишет:

И при чем тут посторонние люди? Ипотека это тоже траты, и ремонт траты, и обслуживание автомобиля траты, однако не припомню, чтоб кто-то кому-то спонсировал их на работе. И если похороны - это трагедия, которую никто не планирует и за редким исключением не ждет, то чужие дети, имхо, к коллегам никоим боком не относятся.

Похороны это неизбежный конец, вот 100% все там будут. И?

#34405 2021-05-02 16:34:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне не очень понятно, почему все остальные должны этому радоваться и сдавать деньги.

Вытаскиваешь язык из жопы и дерзко-резко рассказываешь, что за чужую еблю не платишь. Или ссыкотно?  :trollface: Ух, прям духом Водолейса повеяло.

#34406 2021-05-02 16:36:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но с какой радости у нас еще собирают на рождение детей, мне непостижимо.

Я не сдавала в последний раз. Хотя девушка своими благополучными родами обеспечила мне декретное место, на которое я сейчас перехожу ) А так это подарок от коллег на значимое для человека событие. Но можно и просто поздравить. А можно и не поздравлять.

#34407 2021-05-02 17:01:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты теперь за всех решаешь, кому и над чем надо радоваться? Совсем ебанулась одна в мужском коллективе?

Во-первых, я в нем не одна. Во-вторых, радоваться можно и не финансово. В-третьих, прикинь, дети в принципе не то явление, от которого по дефолту все ссут кипятком.
На предыдущих работах эти вопросы (и вопросы подарков детям сотрудников на НГ) решало руководство, без принудительного привлечения всех остальных, потому и удивительно.
А не сдавать я бы с радостью, но увы, тут выбор из двух зол, а вариант "я не участвую в обмене деньгами и не претендую на то же самое в свой адрес", к сожалению, в нашем дружном коллективе не принят.

Отредактировано (2021-05-02 17:04:30)

#34408 2021-05-02 17:39:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А не сдавать я бы с радостью, но увы, тут выбор из двух зол, а вариант "я не участвую в обмене деньгами и не претендую на то же самое в свой адрес", к сожалению, в нашем дружном коллективе не принят.

Ясно, терпила и интернетная чика.

#34409 2021-05-02 17:57:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сожалению, в нашем дружном коллективе

А что будет то? Выебут? Или наоборот? В какой срани ты работаешь, что на твое мнение всем насрать? И срань, походу, в тебе индуцировалась, если ты решила  обосрать для кого то радостное событие и оценить чужие увлечения в негативном ключе.

Отредактировано (2021-05-02 18:00:34)

2021-05-02 19:31:12 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за культуру общения

#34410 2021-05-02 18:07:30

Анон

Re: Работотред

Кстати, вот я понимаю, когда обстоятельства вида похорон - тут ни у кого не возникает вопросов, у человека горе и хочется поддержать хотя бы по мелочи.

А, вы  в этом смысле имеете в виду - на похороны..
У анона на работе на похороны самих сотрудников обычно собирают, а не их родственников.

#34411 2021-05-02 18:10:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона на работе на похороны самих сотрудников обычно собирают, а не их родственников.

Объясняю, у сотрудника случилось горе в семье. Похороны стоят денег, и приличных. Поэтому на моей работе пишут письмо и называют фио сотрудника, кто собирает. Совершенно добровольно все, кто сколько может. Не хочешь не сдавай, учёт никто не ведёт. Аналогично и с рождением детей.

#34412 2021-05-02 18:12:23

Анон

Re: Работотред

Похороны так-то и бесплатно можно организовать. Странно на них деньги собирать.

#34413 2021-05-02 18:17:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Совершенно добровольно все, кто сколько может. Не хочешь не сдавай, учёт никто не ведёт.

Везет вам ((
(Анон, на прошлой странице жаловавшийся, что деньги собирает именно начальство, и не сдать - с большой вероятностью = влететь с зарплатой)

#34414 2021-05-02 18:18:23

Анон

Re: Работотред

Насчет руководство порешало. Ну оно как бы решает за счет ваших премий)))

#34415 2021-05-02 18:24:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насчет руководство порешало. Ну оно как бы решает за счет ваших премий)))

Извиняюсь, что влезаю в разговор, но обсуждаемая тема очень напомнила. Анон где-то видел психологическое исследование, в котором доказали, что.. Как бы так сформулировать.. Короче люди намного проще относятся к упущенной выгоде, если могли получить или не получить, но не получили. Чем когда они не обязаны были получить, но получили, а потом у них сразу забрали. Результат один и тот же, а эмоции разные. Ну типа - если участвовали в розыгрыше на чашку кофе, но не выиграли ее, или если вам ее принесли по акции, и сразу унесли, ибо акция закончилась а официант принес по-ошибке. (Там это намного более научными словами обьяснялось, надеюсь косноязычный анон смог донести суть).
Мне например намного психологически проще было бы, разбирайся со всеми этими подарками руководство само, пусть и за счет премий, а потом выдавай в виде премий то, что осталось. Чем - выдали на руки зарплату, а потом требуют отдать часть обратно на подарки и праздники.

#34416 2021-05-02 18:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, вот не понимаю я этого подхода "главное сюрприз", когда речь идет не о близком тебе человеке, а о коллеге, о котором ты вряд ли знаешь очень много, даже если вы регулярно трындите в курилке.

Вооот! Меня крайне напрягает выбор подарка человеку, которого я едва знаю. Если подарочный тред почитать, выясняется, что универсального подарка нет, и я довольно много времени трачу на выбор. А у вас все отлично, раз можно выбрать деньги. Ну если сумма сходится, конечно.

#34417 2021-05-02 18:45:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, а было у вас такое, что вы отказывались сдавать? Как на это реагировали, были ли потом изменения в зарплате?

#34418 2021-05-02 18:53:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а было у вас такое, что вы отказывались сдавать? Как на это реагировали, были ли потом изменения в зарплате?

Всем было насрать.

#34419 2021-05-02 19:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас на днюхи сбрасываются только тем, кто проставляется, и те, кто это ест-пьет. Накрывать поляну необязательно, можно просто тортик принести или и вовсе ничего. Никакой обязаловки и это прекрасно.
Обязательно только на лечение или похороны, но тут уже такое дело, никто не спорит.

Мне за две недели начинают напоминать, о, анон, у тебя же скоро день рождения! Поздравлять тебя будем, посидим!

#34420 2021-05-02 19:34:43

Анон

Re: Работотред

У нас на новый год отказалась сдавать одна сотрудница. Ее долго обсуждали, а потом купили подарок, чтоб ей стыдно было.

#34421 2021-05-02 19:36:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Похороны так-то и бесплатно можно организовать. Странно на них деньги собирать.

Не хочешь не сдавай. Но мероприятие это затратное, про бесплатно не в курсе. Опять же, это помощь сотруднику, с которым ты работаешь и возможно, о ужас, испытываешь симпатию и хочешь хотя бы так поддержать.

#34422 2021-05-02 19:36:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне например намного психологически проще было бы, разбирайся со всеми этими подарками руководство само,

Мне интересно, руководству совсем нафиг делать, что оно само собирает деньги на подарок и бдит?

#34423 2021-05-02 19:48:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это реагировали, были ли потом изменения в зарплате

Если работаешь за белую зарплату то никаких последствий не может быть в принципе.

Ну а если устроился в "дружный коллектив с традициями" и серой зп - то тут все возможно.

#34424 2021-05-02 21:36:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас на новый год отказалась сдавать одна сотрудница. Ее долго обсуждали, а потом купили подарок, чтоб ей стыдно было.

Ух застыдили так застыдили. В чём смысл на нг собирать, я вообще не понимаю (вообще этих сборов круглогодичных не понимаю, но тут особенно). Каждый сдал по сто рублей, каждому купили фитюльку за сто рублей. Если мне будет нужна эта фитюлька, я сам её себе куплю.

#34425 2021-05-02 23:10:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у сотрудника случилось горе в семье. Похороны стоят денег, и приличных. Поэтому на моей работе пишут письмо и называют фио сотрудника, кто собирает. Совершенно добровольно все, кто сколько может. Не хочешь не сдавай, учёт никто не ведёт. Аналогично и с рождением детей.

У нас делают так: на внутреннем портале в новостях вывешивают объявления:
"У нашего коллеги Х... случилась тяжелая жизненная ситуация... желающие могут сдать деньги в конверте своему руководителю для передачи Х"
Но без обязаловки.
На НГ-23-8 покупаем пиццу за счет компании.
На ДРы скидываться не принято (за это я очень благодарен фирме)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума