Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34326 2021-04-30 18:46:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но анон не тестер, его просто своей работой мало загружают.

И премии платят, я знаю, у меня не работа, а сказка :heart:

#34327 2021-04-30 18:48:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём так трогательно: сидение на жопе ровно и доёбка до чужих ошибок – это ахуеть какая экономия для компании (сука, два дня, когда в январе и мае, например, этих рабочих дней всего 15!). Она ведь именно за этим спеца и нанимала. Правда, странное дело, не на должность аудитора/в отдел контроля качества.

Анон вообще-то уточнял, что он статистик и вольный поиск косяков (не более двух рабочих дней в месяц) входит в его рабочие обязанности.

Правда, я так и не понял, причем тут социальные скиллы, если анону по любому выгодно до кого-нибудь доебаться. И почему работники из другого отдела сами должны были выложить анону на блюдечке, где именно они накосячили и в чем.

Отредактировано (2021-04-30 18:50:24)

#34328 2021-04-30 18:52:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём так трогательно: сидение на жопе ровно и доёбка до чужих ошибок – это ахуеть какая экономия для компании (сука, два дня, когда в январе и мае, например, этих рабочих дней всего 15!). Она ведь именно за этим спеца и нанимала. Правда, странное дело, не на должность аудитора/в отдел контроля качества.

Ты все еще не сказал, что следовало сделать тому анону. Забыл в старательных визгах и плясах?

#34329 2021-04-30 18:53:12

Анон

Re: Работотред

Охренеть, как тут некто порвался, что чувак отловил чужие косяки и отнес к начальству, после того, как виноватые в косяке вместо того, чтобы перепроверить, махнули рукой и продолжили пиздеть за фички и эверест.
Что, жопа подгорает от того, что сам бракодел-пофигист, а вокруг не все могут оказаться братьями по рейтинговому фиклу, покрывающими твои проебы, и начальство взъебет по первое число?  ;D

#34330 2021-04-30 18:53:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И премии платят, я знаю, у меня не работа, а сказка

Ты главное зарплату не озвучивай, а то мы уже выяснили, что жизнь знают только те, у кого 10-15к в месяц.

#34331 2021-04-30 19:00:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда, я так и не понял, причем тут социальные скиллы, если анону по любому выгодно до кого-нибудь доебаться.

Потому что тезис был, что только социальные скиллы могут продвинуть твои идеи и помочь получить премию/продвижение. Я привела контр пример, где моих скиллов не хватило на разговорить другой отдел, но помогли другие навыки. Правда до начала срача кто-то справедливо указал, что повлиял социальный вес моего начальника, что правда то правда, тот заобщает любого.

#34332 2021-04-30 19:08:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

статистик и вольный поиск косяков (не более двух рабочих дней в

Да, вот только почему то косяк был давно и вольный искатель его нашел только сейчас. Но давайте таки восстановим процесс.

Профессионал сначала даже и не думал делать работу до конца(он и до этого этот косяк годами не замечал), ему что-то почудилось и он отловил парней на кухне(наверное, это пизнес-процесс такой). Понятно, что его вежливо послали, ибо он нес какую то хуйню.

После ответа кухонных товарищей, вольный профессионал соизволил поработать и собрать нормальный материал и запустить его по воркфлоу.

Воркфлоу тоже какой то всратый, с социальными весами.

Ну вот такой пиздатый пизнес-процесс и профессионализм в гадюшнике с наушниками. Можно делать выводы.

Отредактировано (2021-04-30 19:11:48)

#34333 2021-04-30 19:08:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты все еще не сказал, что следовало сделать тому анону. Забыл в старательных визгах и плясах?

Нет, давно сказал, не вижу смысла повторяться.

#34334 2021-04-30 19:14:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что, жопа подгорает от того, что сам бракодел-пофигист

Нет, от того, что выдаёт свои хуёвые процессы за нормальную наладку.

#34335 2021-04-30 19:16:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, от того, что выдаёт свои хуёвые процессы за нормальную наладку

Чуть раньше у тебя жопа подгорала от того, что анон вообще проверял чужую работу, а теперь от того, что недостаточно быстро это сделал) что угодно спиздануть готов, лишь бы донести до всего треда свой пылающий пукан)

#34336 2021-04-30 19:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ну вот давай расскажу свой последний кейс. Заметила я одну странную хуйню в данных о сепульках на стороне технической. Так я в технической стороне понимаю примерно нихуя, я собрала все свои соцскиллы и подошла на кухне к ребятам из этого отдела, мне сказали, все оке, девуль, это норма, не забивай себе головку. Будь я социальной няшей, ориентированной на дружбу и отношения я бы на этом остановилась. Но я надела наушники и рылась два дня в данных, и данные, а не люди сказали мне, что ну есть там хуйня. Я собрала цифры и пошла к своему начальнику, тот икнул, взял мой отчет и пошёл с ним на планерку, по итогам взгрели разработку, и нашли где фирма теряет некислое бабло в месяц, и я получила свою премию. Я к тому, что не всегда мир, дружба, жвачка полезна для компании.

И эти люди что-то говорят про не любовь к менеджерам и процессы  :facepalm:
Когда есть проблема в данных, но это не точно, нужно завести задачу с описанием и вопросом и отправить ее не разработчикам, а в отдел контроля качества. Именно отдел QA владеет всеми знаниями, чтобы понять проблема ли это и к кому с этой проблемой идти. Что это за данные были и где ты их нашел? Это логи с устройства? Тогда QA привлекают лида разработки и он находит компетентного в этой области разработчика.
Если это аналитика, то ее смотрит аналитик, а разработчики мало что понимают, если аналитика нет, смотрит ПМ.
Как на основании цифр становятся виноваты разработчики? Вопросов как отдел качества пропустил этот баг не возникло ни у кого? Вопросов как у нас поставлен учет денег тоже не возникло? А "взгрели" кого-то с какой целью? Чтобы лучше работали? Так не поможет, такими методами можно только приучить лучше ошибки прятать. Тут не виновных искать нужно, и уж тем более не выставлять кого-то виноватым на общем собрании, а анализировать причины, почему не заметили изначально и устранять их.

Анон пишет:

Нет, статистик, как и я.

Так стоп, это же ты и должен отловить, разрабы статистику не анализируют.
Очень хорошая компания.

#34337 2021-04-30 19:22:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чуть раньше у тебя жопа подгорала от того, что анон вообще проверял чужую работу

Договаривай правильно. Он проверял чужую работу вместо того, чтобы работать свою.

#34338 2021-04-30 19:24:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так не поможет, такими методами можно только приучить лучше ошибки прятать.

Мы даже частично это увидели, так как "ребята из отдела" "погладили анона по голове" и отправили восвояси. Вполне вероятно, что оставшиеся два дня они прикрывали всё, что только можно и/или радовались, что отделались обнаружением только этого косяка (а дружили бы с аноном, могли бы про другие проболтаться или анон бы сам чего услышал). :lol:

#34339 2021-04-30 19:27:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, от того, что выдаёт свои хуёвые процессы за нормальную наладку.

Самая ржака, что процессы оказались достаточно эффективными, чтобы вскрыть застарелые проблемы и заслуженно получить премию  ;D

Если бы в компании у анона случилось такое и выяснилось, что вместо перепроверки ответственные послали нах анона-аналитега, их бы трахнули некислыми штрафами, которые целиком пошли в счет премии нашедшему проеб. А дальше уже всем пофигу на какой холиварке друзья фиклописцы будут сцеживать свою жопную боль  ;D

Отредактировано (2021-04-30 19:29:03)

#34340 2021-04-30 19:28:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что это за данные были и где ты их нашел? Это логи с устройства?

Это серверная аналитика, мне доступная.

Анон пишет:

Как на основании цифр становятся виноваты разработчики? Вопросов как отдел качества пропустил этот баг не возникло ни у кого?

Это не в прямом смысле баг, а особенность докачки ресурсов, которая существовала годами.

Анон пишет:

А "взгрели" кого-то с какой целью?

С целью приоритизации задачи, никого не побили, просто донесли важность.

Анон пишет:

Так стоп, это же ты и должен отловить, разрабы статистику не анализируют.

Я и отловила, разработчиков спрашивала, потому что пыталась, понять действительно это проблема или нет, стоит ли тратить время, а мне надо было обосновать затраченное на эту странность время. Потому что повторюсь это существовало годами, напрямую с моим предметом анализа не было связано, но что-то там было странное по ощущениям.

#34341 2021-04-30 19:32:17

Анон

Re: Работотред

А вот еще мякотка - при наличии жиры в компании, коммуникации устанавливаются на кухне и социальным весом. Процессы? Не слышали!

#34342 2021-04-30 19:33:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот еще мякотка - при наличии жиры в компании, коммуникации устанавливаются на кухне и социальным весом. Процессы? Не слышали!

Да мы уже поняли, что тебя нибамбит  :hmm:

#34343 2021-04-30 19:36:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, давно сказал, не вижу смысла повторяться.

Ну покажи тогда сей великий комментарий, а то пока ты только бегаешь и орешь.

#34344 2021-04-30 19:43:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну покажи тогда сей великий комментарий

Ты взрослый самостоятельный мальчик-девочка, умеешь в процессы и поучать других, значит, найдёшь.

#34345 2021-04-30 19:44:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А "взгрели" кого-то с какой целью? Чтобы лучше работали? Так не поможет, такими методами можно только приучить лучше ошибки прятать.

Так они и пытались, бггг  :evil:
Когда отмахнулись от аноновых доебок вопросов на кухне, в надежде, что анон технически тупенький и сам ничего серьезного не раскопает.

Лично мне организация, при которой один отдел заинтересован подловить на чем-нибудь другой, вместо того, чтобы сотрудничать на пользу общего дела зарабатывания бабла для фирмы, кажется довольно всратой... Но анона устраивает, анону премии дают.

#34346 2021-04-30 19:48:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично мне организация, при которой один отдел заинтересован подловить на чем-нибудь другой, вместо того, чтобы сотрудничать на пользу общего дела зарабатывания бабла для фирмы, кажется довольно всратой...

Но бабло ведь заработала фирма.. Объясни как это было сделать не всрато?

#34347 2021-04-30 19:51:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты взрослый самостоятельный мальчик-девочка, умеешь в процессы и поучать других, значит, найдёшь.

Я никого не получаю, и от тебя хотела и хочу только план действий анона в данной ситуации. Но у тебя его нет, есть только визг.

#34348 2021-04-30 19:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично мне организация, при которой один отдел заинтересован подловить на чем-нибудь другой, вместо того, чтобы сотрудничать на пользу общего дела зарабатывания бабла для фирмы, кажется довольно всратой... Но анона устраивает, анону премии дают.

Я уже заебалась объяснять что никого не наказали из-за этого. Коллеги на меня зуб не точат, наоборот стали больше общаться, руководитель разработки запомнил мое имя, а это я вам скажу, честь не каждому выпадает. В каких вы фирмах работаете, где вскрывшаяся проблема это не повод всем объединиться, а разосраться и заклеймить нашедшего крысой.

#34349 2021-04-30 19:52:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но бабло ведь заработала фирма.. Объясни как это было сделать не всрато?

Фирма, в которой косяк не могли отловить годами.

#34350 2021-04-30 19:55:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но анона устраивает, анону премии дают.

Да и хрен бы с ним. Ему дают за это, другому анону за другое. Но когда первый начинает второму рассказывать о том, что социализация хуйня из-под коня, то ли дело ловить друг друга на горячем в рабочее время вместо того, чтобы своими прямыми обязанностями заниматься, это, как минимум, забавно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума