Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34226 2021-04-30 12:48:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но при этом там есть НИИ с сисястым?

Погодите, сисястый же не в НИИ работал?

#34227 2021-04-30 12:57:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это тот анон, которому если не работа, то смотрение в стену, да?

Наверняка, уж очень знакомо

#34228 2021-04-30 13:01:48

Анон

Re: Работотред

Врачи и анон спасли мужику жизнь, но все равно плохие в глазах анонов.
Работотред как всегда, только ненависть к работе, только хардкор.

#34229 2021-04-30 13:06:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работотред как всегда, только ненависть к работе, только хардкор.

Хуясе у тебя голоса в голове.

#34230 2021-04-30 13:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Везу за свой счёт лекарство из своей личной аптечки совершенно постороннему человеку.

Ну это тебе мужик странный попался, нормальный человек тебе бы все компенсировал.

Эм... вот это мне вообще в голову не приходило. Я этого человека и не видела ни разу ни до, ни после, ни во время. Сфига ли я буду у него что-то требовать? Я даже не знаю в курсе ли он чем его лечили и откуда оно взялось.  :blabla:

#34231 2021-04-30 13:07:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому инфекционист ночью звонит мне, будит, соответственно, и говорит, что мужик кончается, позарез нужен препарат, есть? Я отвечаю "есть", хватаю лекарство, прыгаю в такси и лечу в больницу. Везу за свой счёт лекарство из своей личной аптечки совершенно постороннему человеку.
Мужика спасли.

О господи.
Почему все эти сисястые парашютистки одинаковые  :lol:

Не знаю, что именно одинаковое и в ком, но мне хочется верить, что как я отношусь к миру, так и мир отнесется ко мне. И если сегодня я что-то делаю для постороннего человека, возможно, что завтра кто-то поможет мне или моим близким.

#34232 2021-04-30 13:09:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только, если по регламенту и с отключением  телефона на ночь, то врач бы до меня не дозвонилась или я не захотела бы брать трубку, или не захотела бы ночью куда-то ехать, не стала бы отдавать препарат из личной аптечки.

Как будто это что-то плохое.

Для меня - не плохое.
Для того мужика и его семьи... вряд ли хорошее. Зато меня никто в ночи не потревожил бы, ага.

#34233 2021-04-30 13:10:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Врачи и анон спасли мужику жизнь, но все равно плохие в глазах анонов

Пусть сдохнет ради процессов! Нет хороших процессов - не смейте приспосабливаться, только стачка, только хардкор!  :lenin:

Отредактировано (2021-04-30 13:10:50)

#34234 2021-04-30 13:24:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

данным диагнозом в таком состоянии в РФ это практически без шансов

Не пизди. Малярия лечится, до хуя случаев. И лекарства в РФ не только у тебя. Но в целом нового ты не открыл, в рф все через жопу. Отсутствие лекарств, вась-вась, срубить бабок на левом мужике под страхом уголовки врачу. Жулики от медицины с сиськами, под кат даже убрать не могут.

Малярия лечится. Я ж написал: на той стадии.
Увы, далеко не вся малярия лечится, особенно если запустил. Лекарства есть не только у меня, разумеется. Если б не было у меня, то и я, и врач знаем у кого ещё может быть из коллег. А вот в открытой продаже их нет, так 4ак не имеют РУ в стране. Но ни я, ни врач за это денег не брали.
Почему в принципе людей удивляет то, что можно делать что-то без меркантильных планов?  :sadcat:

#34235 2021-04-30 13:24:39

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, спор уже дошел до элементарных понятий.
Если у тебя есть друзья-приятели, они могут тебе помочь, ну как бы все, о чем тут спорить? В разных сферах, коллеги, не коллеги, люди другой специальности... Плюсы - могут помочь. Минусы - от тебя тоже могут хотеть помощи. Ну и всякие накладки и проблемы в личных отношениях, если у вас нет собаки, ее не отправит сосед, такое.
В среднем в популяции людям лучше и счастливее с друзьями, но отдельный конкретный человек может быть сколь угодно сычом.

#34236 2021-04-30 13:40:11

Анон

Re: Работотред

все остались в пятницу есть пиццу и играть в настолки, а Марфе ребёнка из сада забирать, и в понедельник она узнаёт, что ее задачи перенесены в следующий спринт, как менее приоритетные.

Либо тим лид/PM идиот(ы) и не справляются, либо Марфины задачи и правда менее приоритетные. Марфа со своей 100% белой зп в любом случае в порядке, пилит себе свое и пилит. Планирование - часть рабочего процесса и мало зависит от мнения конкретного джуна/мидла Васи, как бы он ни доказывал за пиццей охуенность своих идей.

#34237 2021-04-30 14:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты не водитель автобуса, не продавец магазина, не оператор азс. Где ебут выговорами и штрафами за 5 минут опоздания. И где ты после работы - хочешь не работать. Ибо заебало бежать каждый день. И хочется одного - отебитесь от моего личного времени.

На связи продавец из магазина (я на обеде, тред догоняю). Прикинь, анон, даже тут можно любить свою работу. Я вот люблю. Обожаю. Но это не значит, что я готов выходить на работу на два часа раньше, уходить на два часа позже, брать допсмены в законные выходные и далее по списку. Любовь к работе не означает, что ты добровольно готов на этой работе жить. Это не связанные вещи.

#34238 2021-04-30 15:09:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему в принципе людей удивляет то, что можно делать что-то без меркантильных планов?

Да не, анон, дело не в планах, просто ты так написал про "в ночь за свои деньги", словно тебя это аспект как раз беспокоил. Меня и удивило, как в таком случае тебе человек ничего не возместил. Я бы на его месте бежала за таким благодетелем и кричала "возьми мои деньги". Жизнь все-таки, не баран чихнул.

#34239 2021-04-30 15:11:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, прерву срач странным вопросом.
В общем, недавно был разговор по работе. О том, что если я думаю расти дальше вертикально, я должен сам брать и что-то делать, типа больше ответственности на себя.
А я не представляю, как это делать.
У нас есть несколько условных направлений задач, и в одном из этих направлений я правда не против стать лидом, если вдруг откроется новый проект; во всяком случае, я хороший спец и хорошо умею планировать, давать фидбек и всякое такое. Но конкретно сейчас лид по этому направлению уже есть, два таких не нужны.
Когда мне поручает начальство вести каких-то людей или там какой-то проект, я вроде хорошо справляюсь. Но я не представляю себе, как я ПРОСТО ТАК без спроса вдруг начну давать советы или фидбек там, где меня не спрашивали и там, где уже есть решающий человек. Лично меня такое бесит, если вмешивается вдруг левый человек со своим непрошенным мнением и начинает командовать.
Предложения какие-то вношу, иногда их слушают, но чаще - нет, говорят, что это не нужно или неактуально.

В общем, понять не могу, как в таких условиях проявлять инициативу и брать на себя за что-то ответственность в той сфере
где ответственный как бы уже есть. (И я бы хотела быть таким же, но в другом проекте или когда этот уйдет).
Как это вообще происходит, напрямую поговорить с начальством? Типа пусть мне делегирует всякого? Но на это говорят, что надо не просить, а брать и делать самой, не спрашивая, но я хуй знает, как это на практике выглядит, когда у тебя даже доступа к чему-то сугубо административному менеджерскому нет.
Когда были в офисе, я еще неплохо новеньких обучал неформально так, а сейчас новеньких нет больше года, и я вообще хз, как проявлять какие-то лидерские качества.

Отредактировано (2021-04-30 15:13:17)

#34240 2021-04-30 15:12:17

Анон

Re: Работотред

А вообще интересно, как несколько передергов и вбросов полностью изменили тему срача. Напоминаю, все началось с вопроса на собеседовании про книги, а не про готовность работаю 120 часов в неделю.

#34241 2021-04-30 15:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, если по регламенту, то врач бы мне и не звонил, так как в РФ нет зарегистрированных лекарств от малярии,

Идём в Гугл, набираем «лекарства от малярии». Идём в приложении аптека ок, например, проверяем наличие препаратов в своём городе. Вау, все есть. Не зарегистрировано, ага.

Ок, найди в аптеках РФ коартем.
Если не найдёшь внезапно, то сравни эффект лечения коартемом и тем, что у нас заявляется как противомалярийное. Зато по правилам, ага.

#34242 2021-04-30 15:18:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ок, найди в аптеках РФ коартем.
Если не найдёшь внезапно, то сравни эффект лечения коартемом и тем, что у нас заявляется как противомалярийное. Зато по правилам, ага.

Записали: надо спрашивать, читали ли справочник фармацевта :lol:

#34243 2021-04-30 15:21:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Либо тим лид/PM идиот(ы) и не справляются, либо Марфины задачи и правда менее приоритетные. Марфа со своей 100% белой зп в любом случае в порядке, пилит себе свое и пилит. Планирование - часть рабочего процесса и мало зависит от мнения конкретного джуна/мидла Васи, как бы он ни доказывал за пиццей охуенность своих идей.

Это если очевидно, что вот задачи горят, а вот ждут. А если идеи примерно равноценны, Марфа курирует сепульки, а Глафира фитюльки, и либо те, либо эти надо задизайнить. И вот Глафира, ну она классная, с ней и  в настолки, и на Килиманджаро, а какие у неё фанфики про Драко и страпон, и фитюльками она прям горит, верит в их успех. А Марфу мы тут спросили у кулера про ее любимую книгу, она толком и не ответила, и вообще сидит целый день в наушниках. Что там у неё тоже идеи были? Ну давайте подумаем про это на следующем планировании, ок?
И вот у Глафиры по итогам квартала реализованные фитюльки, пусть они и не выстрелили, но мы проверили гипотезу, определились с точками роста. А Марфа что вообще делала? Помним, только отпрашивалась в детсад.

Имхо, такое часто бывает, если внутри компании случается конфликт интересов. И может быть у Марфы действительно была идея хуже, но решение принималось субъективно, это уже не проверить.

#34244 2021-04-30 15:22:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему в принципе людей удивляет то, что можно делать что-то без меркантильных планов?

Да не, анон, дело не в планах, просто ты так написал про "в ночь за свои деньги", словно тебя это аспект как раз беспокоил. Меня и удивило, как в таком случае тебе человек ничего не возместил. Я бы на его месте бежала за таким благодетелем и кричала "возьми мои деньги". Жизнь все-таки, не баран чихнул.

А, не, я написал, потому что предположил, что без этого уточнения появятся обвинители, мол, ты это за бабло делал и вообще наживаешься на больных людях. Впрочем, даже с этим уточнением, таки все равно появились.  :dontknow:

#34245 2021-04-30 15:30:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ок, найди в аптеках РФ коартем.

Вообще нашла, стоимость 8 тыс за 24 таблетки. И ты просто от широты душевной расстаёшься с дорогими таблетками ради незнакомого мужика. Какой широкой души человек, ух. Прости, не верю я в твою стори.

#34246 2021-04-30 15:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ок, найди в аптеках РФ коартем.

Ну, по первой же ссылке в яндексе статус "в наличии".  Но я допускаю, что врут, конечно.

#34247 2021-04-30 15:35:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, недавно был разговор по работе. О том, что если я думаю расти дальше вертикально, я должен сам брать и что-то делать, типа больше ответственности на себя.
А я не представляю, как это делать.

А ты не пробовал спросить у непосредственного руководства хотя бы примерную схему функционала, который можно было бы тебе делегировать? Потому что по столь расплывчатому предложению можно нарваться на вариант "анон пашет за себя и за того парня, но сверху все же считают, что недостаточно инициативно это делает, так что пусть дальше пашет за те же деньги и условия"...

#34248 2021-04-30 15:35:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, такое часто бывает, если внутри компании случается конфликт интересов. И может быть у Марфы действительно была идея хуже, но решение принималось субъективно, это уже не проверить.

Марфа уйдет к конкурентам со всеми своими идеями.
Если такое будет постоянно, вы прогорите и разоритесь.

#34249 2021-04-30 15:36:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А Марфу мы тут спросили у кулера про ее любимую книгу, она толком и не ответила, и вообще сидит целый день в наушниках. Что там у неё тоже идеи были? Ну давайте подумаем про это на следующем планировании, ок?

И это тоже признак хуевой организации рабочего процесса, а не того, что Марфа в свое НЕРАБОЧЕЕ!!! время охуела и пошла в детсад вместо того чтоб обсуждать, как правильно страпонить Драко сепулькой.

#34250 2021-04-30 15:38:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, найди в аптеках РФ коартем.

Вообще нашла, стоимость 8 тыс за 24 таблетки. И ты просто от широты душевной расстаёшься с дорогими таблетками ради незнакомого мужика. Какой широкой души человек, ух. Прости, не верю я в твою стори.

Пошел гуглить. Тоже нашёл. Искренне рад и удивлён, раньше, если среди своих не было, то только в Финку метнуться можно было.
Собственно, верить никто не заставляет. Но, опять же, снова удивлён, что аноны видят что-то эксклюзивное в передаче необходимого лекарства больному. К слову, в странах Африки в любой аптеке стоит не копейки, но и не больше 10 долларов/евро (зависит от страны). Так что и передачей чего-то особо дорогого это не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума