Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34201 2021-04-30 11:47:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прекрасные примеры, просто прекрасные. Что делать Марфе, если у неё ребёнок и прочие дополнительные обязательства?

- ждать следующего спринта и надеятся, что до его планирования ещё вечеринок не будет
- относится к настилкам как к дополнительному рабочему времени, посещать и бдить
- иметь среди настолочников товарища, который не даст задвинуть ее проекты


Ну и Марфа, да, будет считать, что бизнес-процессы в компании отвратительно сформированы, а все остальные будут в восторге: в неформальной обстановке больше узнали друг о друге и работе коллег и смогли правильно выстроить приоритеты.

#34202 2021-04-30 11:49:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в неформальной обстановке больше узнали друг о друге и работе коллег и смогли правильно выстроить приоритеты.

лол, это называется "если я получаю много, то я заслужил, а если вы получаете много, то мне могли бы дать и больше"

#34203 2021-04-30 11:51:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не хочешь - не пользуйся

Ну я и не пользуюсь. Пизнес-аналитики с мба пусть хоть за стопицот мульонов заказывают, а пролетарии с 15 пыщ-тыщ экономны, составляют 90 процентов населения страны и до сих пор как то срут в унитаз.

#34204 2021-04-30 11:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще немал шанс, что в итоге у тебя не будет ни хобби, ни работы. Потому что туризм и эмиграция - разные вещи.

Вот сейчас анон попал на все 100%  :lol:
И эмиграция совершенно ни при чем!

#34205 2021-04-30 11:53:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с 15 пыщ-тыщ экономны, составляют 90 процентов населения страны и

Ох уж эта классовая ненависть к богатеньким бездельникам  :chearleader:

#34206 2021-04-30 11:54:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

даст задвинуть ее проекты

Че это за хуйня-ее проекты? Марфа подписалась ебошить на владельцев-курильщиков, это ИХ проекты. Пусть клоунаду заканчивают и процесс организуют, а не по курилкам-хоккеям пиздоболят.

Отредактировано (2021-04-30 11:55:40)

#34207 2021-04-30 11:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пизнес-аналитики с мба пусть хоть за стопицот мульонов заказывают, а пролетарии с 15 пыщ-тыщ экономны, составляют 90 процентов населения страны и до сих пор как то срут в унитаз.

Как будто это что-то хорошее, блин. И нет, я бизнес-аналитик без мба, а вчера пробегал манагер с мба. Но я понимаю, сложно различить аналитика и манагера.

#34208 2021-04-30 11:56:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

понимаю, сложно различить аналитика и манагера.

А зачем мне разбираться в сортах понторезов? Один хуй, от реалии страны вы оба далеки.

Отредактировано (2021-04-30 11:57:11)

#34209 2021-04-30 11:57:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему работа не может быть одним из хобби?

Потому что в хобби ты сам себе хозяин, а на работе есть сроки- договоренности и все то, что делает ее работой, а не клубом попизделок. Странно, что ты не догнал этого

Возможно, чисто внезапно, что работа бывает несколько иная? А возможно, что на работе есть сроки и отчёты по конкретным проектам, но ты можешь в качестве хобби планировать-разрабатывать новые?
Откуда, по-твоему, берутся новые научные идеи? Начальство присылает?  :hmm:

Анон пишет:

Поэтому телефон в доступе 24/7.

Ну и зря. Я ночью сплю.

Анончик, земля круглая, мир маленький.
Вот тебе пример из сравнительно недавнего.
Привозят ночью в инфекционку мужика в режиме бессознанка/бред/трындец. В ходе разговора с женой дежурный инфекционист выясняет, что заболел некоторое время назад, но решили лечится сами, в поликлинике сказали орз и все такое, а теперь вот. В процессе разговора упоминает, что началось через некоторое впемя после возвращения из экотического отпуска. У врача пазл складывается, делают толстую каплю и там он - малярийный плазмодий. И, в общем-то, с данным диагнозом в таком состоянии в РФ это практически без шансов. Но этот инфекционист приятельствует со мной (а начиналось наше общение с работы) и знает, что в силу профессии и особенностей командировок у меня могут быть запасы эксклюзивных лекарств. Поэтому инфекционист ночью звонит мне, будит, соответственно, и говорит, что мужик кончается, позарез нужен препарат, есть? Я отвечаю "есть", хватаю лекарство, прыгаю в такси и лечу в больницу. Везу за свой счёт лекарство из своей личной аптечки совершенно постороннему человеку.
Мужика спасли.
Вот только, если по регламенту и с отключением  телефона на ночь, то врач бы до меня не дозвонилась или я не захотела бы брать трубку, или не захотела бы ночью куда-то ехать, не стала бы отдавать препарат из личной аптечки. Впрочем, если по регламенту, то врач бы мне и не звонил, так как в РФ нет зарегистрированных лекарств от малярии, а лечение по регламенту привело бы к трупу. Причём к врачу не было бы никаких официальных претензий - лечили по правилам и слишком поздно обратились.

Правила и регламент, анончик, это одно, а жизнь - другое.

#34210 2021-04-30 11:57:37

Анон

Re: Работотред

Страшно далеки они от народа, аааааа  :chearleader:

#34211 2021-04-30 11:58:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и Марфа, да, будет считать, что бизнес-процессы в компании отвратительно сформированы, а все остальные будут в восторге

Это все ваши девичьи мечты, жизнь гоpаздо pазнообpазнее.(с) анекдот

#34212 2021-04-30 12:00:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Везу за свой счёт лекарство из своей личной аптечки совершенно постороннему человеку.

Ну это тебе мужик странный попался, нормальный человек тебе бы все компенсировал.

#34213 2021-04-30 12:00:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому инфекционист ночью звонит мне, будит, соответственно, и говорит, что мужик кончается, позарез нужен препарат, есть? Я отвечаю "есть", хватаю лекарство, прыгаю в такси и лечу в больницу. Везу за свой счёт лекарство из своей личной аптечки совершенно постороннему человеку.
Мужика спасли.

О господи.
Почему все эти сисястые парашютистки одинаковые  :lol:

#34214 2021-04-30 12:02:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

понимаю, сложно различить аналитика и манагера.

А зачем мне разбираться в сортах понторезов? Один хуй, от реалии страны вы оба далеки.

А реалии у нас какие, все живут в говне и не чирикают? А если кто не в говне, то понятно дело, он мажор и понторез, не может же быть, что сам выучился и работал, и доработался до приличной зарплаты. Прямо ведро с крабами какое-то.

#34215 2021-04-30 12:03:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- ждать следующего спринта и надеятся, что до его планирования ещё вечеринок не будет
- относится к настилкам как к дополнительному рабочему времени, посещать и бдить
- иметь среди настолочников товарища, который не даст задвинуть ее проекты

Все перечисленное и есть хуевая организация рабочего процесса. Работа здорового человека предполагает решение рабочих вопросов не в курилках и не за настолками.

#34216 2021-04-30 12:04:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот только, если по регламенту и с отключением  телефона на ночь, то врач бы до меня не дозвонилась или я не захотела бы брать трубку, или не захотела бы ночью куда-то ехать, не стала бы отдавать препарат из личной аптечки.

Как будто это что-то плохое.

#34217 2021-04-30 12:05:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

данным диагнозом в таком состоянии в РФ это практически без шансов

Не пизди. Малярия лечится, до хуя случаев. И лекарства в РФ не только у тебя. Но в целом нового ты не открыл, в рф все через жопу. Отсутствие лекарств, вась-вась, срубить бабок на левом мужике под страхом уголовки врачу. Жулики от медицины с сиськами, под кат даже убрать не могут.

Отредактировано (2021-04-30 12:08:47)

#34218 2021-04-30 12:10:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О господи.
Почему все эти сисястые парашютистки одинаковые

Мне вот чот тоже сисястым ВЭДовцем пахнуло  :evil:

#34219 2021-04-30 12:14:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правила и регламент, анончик, это одно, а жизнь - другое

Да вообще-то тоже самое. Вот в этот раз человека спасли, а в следующий до тебя не дозвонятся или у тебя в запасе не будет, и умрет человечек. Как по мне хуевый бизнес процесс и он не будет отлажен, пока решаться будет на личном уровне.

#34220 2021-04-30 12:17:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А реалии у нас какие, все живут в говне и не чирикают? А если кто не в говне, то понятно дело, он мажор и понторез, не может же быть, что сам выучился и работал, и доработался до приличной зарплаты. Прямо ведро с крабами какое-то.

Наконец-то они начали чморить манагеров, а не айтишников, лол. Так, глядишь, и до чиновников доберутся.

#34221 2021-04-30 12:22:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впрочем, если по регламенту, то врач бы мне и не звонил, так как в РФ нет зарегистрированных лекарств от малярии,

Идём в Гугл, набираем «лекарства от малярии». Идём в приложении аптека ок, например, проверяем наличие препаратов в своём городе. Вау, все есть. Не зарегистрировано, ага.

#34222 2021-04-30 12:27:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

проверяем наличие препаратов в своём городе. Вау, все есть.

Ну мало ли, может, анон в глухой провинции, куда даже акрихин не возят.
Но вряд ли. А так малярия не то чтоб пиздец внезапный и неведомый, вполне она лечится овердофига лет в нашей стране, конечно, хоть и тяжелое заболевание.

А кстати, если бы мужик от препарата из частной коллекции все ж помер, не возникли бы у соответствующих органов вопросики к врачам, которые лечили его "незарегистрированными средствами"?

#34223 2021-04-30 12:29:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кстати, если бы мужик от препарата из частной коллекции все ж помер, не возникли бы у соответствующих органов вопросики к врачам, которые лечили его "незарегистрированными средствами"?

Для врачей риск - дело благородное)))

#34224 2021-04-30 12:30:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон в глухой провинции, куда даже акрихин не возят.

Но при этом там есть НИИ с сисястым?

Анон пишет:

которые лечили его

Возникнут и еще какие.

#34225 2021-04-30 12:30:48

Анон

Re: Работотред

В данном случае риск может привести к делу уголовному, боюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума