Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34151 2021-04-30 10:35:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я абсолютно другой анон, но чё передёргивать-то. Ясен пень, блин, что речь не про пилотов-шахтёров-космонавтов.

Ну то есть офисный работник это такая ленивая скотинка, которая все равно сидит 8 часов жопой в кресле и перебирает бумажки, поэтому чего бы ему не посидеть и 10, и 12 часов. Тогда он в глазах анона будет хорошим работником. Да ну в жопу.

Отредактировано (2021-04-30 10:37:43)

#34152 2021-04-30 10:37:05

Анон

Re: Работотред

Я очень люблю свою работу, но больше 6 часов на ней проводить не хочу. У меня и другая жизнь есть.

#34153 2021-04-30 10:38:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

посидеть и 10, и 12 часов

И еще в выходные обсуждать работу с машей на курсах шибари, чтобы даша получила дырку оо бублика.

#34154 2021-04-30 10:39:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот все эти бизнес-аналитики по факту имеют свободный график и ненапряжную работку, вот и рассуждают про любовь к родине.

Нифига. У меня как раз часто график, начали в 9, закончили как повезёт. И я бы хотела с 9 до 18 график.

#34155 2021-04-30 10:40:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ясен пень, блин, что речь не

А ТК на любой труд распространяется не просто так. Я прям так и мечтаю проверять домашки в час ночи или репетиторствовать, когда мне в 8 утра надо быть на работе, ага. И вот все эти бизнес-аналитики по факту имеют свободный график и ненапряжную работку, вот и рассуждают про любовь к родине.

Анон, ты не понимаешь.
Эти передовики производства весь рабочий день пьют с машами чаи и пинают хуи, а потом приосаниваются тем, что в выходной день за очередным кофием говорят о работе.

#34156 2021-04-30 10:41:35

Анон

Re: Работотред

Мне вот вообще платят не за отсиживание жопы по графику, а за выполненный план. И если я не успеваю закончить к 18-ти, то, блин, сюрприз, придётся задержаться. Но это совсем не про любовь к работе

#34157 2021-04-30 10:42:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

никто противников Килиманджаро не ущемляет и даже не пытается

Ахаха. Вот я попробовала отказаться от пьянки. Спросили, почему это я не приду. Ответила, что у ребенка др. Попытались поймать на вранье, напомнив, что др у моего ребенка пятого, а не десятого числа. Объяснила про гостей. Поговорили о том, не перенести ли мне гостей. Сейчас планируется шашлык на первомай. Уже спросили, не будет ли у моего ребенка др.

#34158 2021-04-30 10:43:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. У меня как раз часто график, начали в 9,

Тебя вряд ли в 8:30 тебя ждет класс из 30 киндеров, которые устроят скандал, если ты опоздаешь.
Ты не водитель автобуса, не продавец магазина, не оператор азс. Где ебут выговорами и штрафами за 5 минут опоздания. И где ты после работы - хочешь не работать. Ибо заебало бежать каждый день. И хочется одного - отебитесь от моего личного времени.

Отредактировано (2021-04-30 10:46:00)

#34159 2021-04-30 10:46:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где ебут выговорами и штрафами за 5 минут опоздания. И где ты после работы - хочешь не работать. Ибо заебало бежать каждый день.

Анон, какая твоя мысль в этом выплеске эмоций? Я не опаздываю на работы, а приходу вовремя. Практически всегда. Но я вообще не опаздун.

#34160 2021-04-30 10:48:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

твоя мысль в этом выплеске эмоций

Что ты заебала приосаниваться с пиздатой работкой.

#34161 2021-04-30 10:56:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, почему опять офис, до трех часов и заебавшиеся этим сотрудники?

Потому что обязательно нужно прочитать жопой, бякнуться и гордо приосаниться. Иначе никак, блядь.

#34162 2021-04-30 10:56:25

Анон

Re: Работотред

Эм... а почему нельзя совмещать хобби и работу? Почему часть хобби не может быть общая с коллегами? Почему работа не может быть одним из хобби?
Возможно, в это сложно поверить, но есть люди, у которых все это прекрасно совмещается.

Ну и никто не говорит, что я буду звонить/писать в ночи коллегам, которых не вижу вотпрямщаз в мессенджере (или с которыми не обсуждали минуту назад вчерашний совместный поход в кино/театр/парк). Хотя в случае "атомной войны" буду. И мне будут. И бывало, что звонили, потому что аларм-ахтунг и с работы, и не по работе, но от это не менее аларм. Поэтому телефон в доступе 24/7.

#34163 2021-04-30 10:59:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это всего лишь означает, что ты выбрал не ту специальность, анон. Поэтому тебе не нравится твоя работа

Мне моя работа именно поэтому и нравится, что она занимает обычно фиксированное время в сутках, кроме форс-мажорных дней/ночей.
Иначе она быстро перестала бы быть любимой и подходящей.

#34164 2021-04-30 10:59:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

никто противников Килиманджаро не ущемляет и даже не пытается

Ахаха. Вот я попробовала отказаться от пьянки. Спросили, почему это я не приду. Ответила, что у ребенка др. Попытались поймать на вранье, напомнив, что др у моего ребенка пятого, а не десятого числа. Объяснила про гостей. Поговорили о том, не перенести ли мне гостей. Сейчас планируется шашлык на первомай. Уже спросили, не будет ли у моего ребенка др.

Ну, мы же не говорим о ебанутых обязаловках. Мы говорим о приятном общении. Двусторонне приятном.
То есть, мы можем рвануть всем составом на дачу, а можем не всем составом, а можем в один день половина, в другой треть итд., а могут быть люди, которые вообще дачи не любят и на дачу не поедут, но мы прекрасно общаемся по другим поводам.

#34165 2021-04-30 11:04:07

Анон

Re: Работотред

Да даже проще есть примеры. Вот Маша с Сашей ходят курить, а Глаша нет. И у Маши с Сашей там порой и обсуждения работы, и новые идеи, и планирование, а Глаша обо всем узнаёт по факту. Или все остались в пятницу есть пиццу и играть в настолки, а Марфе ребёнка из сада забирать, и в понедельник она узнаёт, что ее задачи перенесены в следующий спринт, как менее приоритетные. Или вся мужская часть коллектива играет в футбол с начальством, а женская нет, поэтому и проекты у них по остаточному принципу.
Да, это неправильно, но это факт. Неформальное общение даёт больше возможностей, а сычи всегда будут в пролёте.

#34166 2021-04-30 11:04:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему работа не может быть одним из хобби?

Потому что в хобби ты сам себе хозяин, а на работе есть сроки- договоренности и все то, что делает ее работой, а не клубом попизделок. Странно, что ты не догнал этого

Анон пишет:

Поэтому телефон в доступе 24/7.

Ну и зря. Я ночью сплю.

Отредактировано (2021-04-30 11:05:13)

#34167 2021-04-30 11:04:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

твоя мысль в этом выплеске эмоций

Что ты заебала приосаниваться с пиздатой работкой.

Ну не я начала тему с ленивой Глашей, которая работает 8 часов, и типа не любит свою работу, а то бы работала больше в будни, а по выходным ещё кофе ходила пить с коллегами и обсуждала опять бы работу. Есть и другие варианты, и работа по 8 часов не делает народ негодными спецами.

Отредактировано (2021-04-30 11:07:32)

#34168 2021-04-30 11:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм... а почему нельзя совмещать хобби и работу? Почему часть хобби не может быть общая с коллегами? Почему работа не может быть одним из хобби?
Возможно, в это сложно поверить, но есть люди, у которых все это прекрасно совмещается.

Может. А кто писал, что это не совмещается?
Но может и не быть, и не совмещаться, и это точно так же нормально. И если я обсуждал пять минут назад во внерабочую полночь поход в кино с коллегой, то я ебал после этого обсуждать поставки сепулек с ним же, несмотря на то, что не сплю.

#34169 2021-04-30 11:06:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или все остались в пятницу есть пиццу и играть в настолки, а Марфе ребёнка из сада забирать

А иначе Марфа не нашла бы чем заняться вечером пятницы, конечно же и испытывала бы лютобешеный восторг от обсуждения работы после работы на работе вместо простого пожрать пиццы и поиграть в настолки.

Анон пишет:

Да, это неправильно, но это факт. Неформальное общение даёт больше возможностей, а сычи всегда будут в пролёте.

И это называется хуевой организацией рабочего процесса, а не фактом, который надо считать якобы естественным и нормальным.

Отредактировано (2021-04-30 11:08:06)

#34170 2021-04-30 11:06:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или вся мужская часть коллектива играет в футбол с начальством, а женская нет, поэтому и проекты у них по остаточному принципу.

Прекрасные примеры, просто прекрасные. Что делать Марфе, если у неё ребёнок и прочие дополнительные обязательства?

#34171 2021-04-30 11:07:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Марфе, если у неё ребёнок

Вот если ребенок для нее важнее работы-то пусть увольняется.

#34172 2021-04-30 11:09:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Марфе, если у неё ребёнок

Вот если ребенок для нее важнее работы-то пусть увольняется.

Чевоблять? Вообще-то по окончанию рабочего дня ВСЁ важнее работы, включая диван, кота и сериал.

#34173 2021-04-30 11:09:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

. У меня как раз часто график, начали в 9,

Тебя вряд ли в 8:30 тебя ждет класс из 30 киндеров, которые устроят скандал, если ты опоздаешь.
Ты не водитель автобуса, не продавец магазина, не оператор азс. Где ебут выговорами и штрафами за 5 минут опоздания. И где ты после работы - хочешь не работать. Ибо заебало бежать каждый день. И хочется одного - отебитесь от моего личного времени.

И мы таки снова возвращаемся к теме нелюбимой работы.  :hmm:
Анон, ты зачем на это училась, если оно тебя так бесит?

#34174 2021-04-30 11:10:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Марфе, если у неё ребёнок

Вот если ребенок для нее важнее работы-то пусть увольняется.

У меня уже слов нет.  :popcorn:
Какой то упоротый трудоголик, который готов проводить все свободное время с коллегами, у которого нет хобби, личной жизни, обязательств перед другими людьми, например, старыми родителями. Одна работа.
Зато всякие эффективные менеджеры таких очень любят.

Отредактировано (2021-04-30 11:15:05)

#34175 2021-04-30 11:10:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот если ребенок для нее важнее работы-то пусть увольняется.

И пусть меняет пол, чтобы играть в футбол  с мужиками, а заодно начинает курить, чтоб обсуждать проекты в курилке, а не в рабочее время на рабочем месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума