Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34051 2021-04-30 01:04:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что да, полтос в рф - это бабка. У большинства этих бабок - внуки уже.

И как наличие внуков делает человека "бабкой" именно что социально и как коллегу? Ну, если убрать говно из голов йуных эффективных эйчарок?

#34052 2021-04-30 01:05:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как вспомню упражнение "упади на зад - тебя подхватят" и лазанье по канату через овраг - так вздрогну. А давайте заставим их прыгать в мешках))

Бывает и веселее:

В этом году с нашими топ-менеджерами сходили в поход на гору Килиманджаро в Танзании. Высота, между прочим, 5895 метров, высочайшая вершина Африки. В группе у нас было 12 мужчин и одна девушка, до вершины добрались семь человек. Остальные перед последним подъемом остались в лагере.
И. А.: С какой целью вы рванули на гору Килиманджаро?
Ир. А.: Можно, конечно, сказать, что это модное сегодня командообразование. А на самом деле просто хотелось проверить себя и на других посмотреть в экстремальных условиях.
И. А.: Посмотрели?
Ир. А.: Посмотрел. Хорошо в офисе сидеть, чай пить, тепло. А там совсем другая ситуация.
И. А.: Поход этот был добровольным или обязательным?
Ир. А.: Он был совершенно добровольным, можно было отказаться. Но обязательным. В группу вошли все директора заводов и руководители основных направлений — снабжения, продаж, логистики. Должно было пойти 15 человек, но у одного ребенок лег на операцию, у другого обнаружилась аллергия на обязательные прививки.
Но, по-моему, из тех, кто пошел, никто не остался недовольным. Когда подъем только начинался, я сказал, что, конечно, хорошо бы всем дружно подняться на вершину, но если кто-то по каким-то причинам не сможет, ничего страшного, это нормально.

Отредактировано (2021-04-30 01:06:42)

#34053 2021-04-30 01:07:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он был совершенно добровольным, можно было отказаться. Но обязательным.

:lol:

#34054 2021-04-30 01:10:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты явно пропустил начало этой дивной беседы

Я один из невольных инициаторов этой дивной беседы и один из тех, кто спрашивал, нахрена на собеседовании задавать вопросы, на которые ожидается не честный ответ, а вежливое "спизднуть что-то приличное, чтоб отстали". И не помню, чтоб кто-то на нескольких страницах после этого делился опытом о том, как убегал с воплями с собеседований и рыдал потом в туалете.

#34055 2021-04-30 01:17:28

Анон

Re: Работотред

Чем больше читаю тред, тем больше убеждаюсь, что у каждого своя реальность.
У кого-то вокруг 50-летние бабнюры, пидарасы с эмбиэй и всратые коллеги, лезущие в трусы.
У кого-то - поездки всем офисом за границу, тимбилдинги в керлинге и клевые коллеги, ставшие друзьями. И бухгалтерия - не бабнюры и гарпии, а современные женщины около 50, с кучей увлечений. Ну и еще способные перепить веб-департамент и заслужившие их пожизненное уважение.

И вот иногда эти миры сталкиваются на холиварке  :smoke:

#34056 2021-04-30 01:20:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нахрена на собеседовании задавать вопросы, на которые ожидается не честный ответ, а вежливое "спизднуть что-то приличное, чтоб отстали".

Чтобы знать, что если тебя коллега спросит о чем-то, не касающемся напрямую работы, ты найдешь в себе силы "спизднуть что-то приличное, чтоб отстали".

#34057 2021-04-30 01:22:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы знать, что если тебя коллега спросит о чем-то, не касающемся напрямую работы, ты найдешь в себе силы "спизднуть что-то приличное, чтоб отстали".

А кто-то не находит в себе этих сил? Срзли?
Ну и с коллегой по обоюдному согласию я и трахаться могу пойти, это не значит, что я должен готовность на это озвучивать прям на собеседовании. ;D

Отредактировано (2021-04-30 01:29:30)

#34058 2021-04-30 01:24:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И бухгалтерия - не бабнюры и гарпии, а современные женщины около 50, с кучей увлечений. Ну и еще способные перепить веб-департамент и заслужившие их пожизненное уважение.

Вот у меня такой коллектив, с дружными коллегами и уважением.
Но пидорасов с мба и принудительных развлечений в нем не любят, равно как и не мешают желающим того сычам работать без смоллтоков и перекуров.
Разорваться, что ли. :lol:

#34059 2021-04-30 01:31:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто-то не находит в себе этих сил? Срзли?

А тогда почему такая проблема найти эти силы на собеседовании? Ну правда, ответить что-то вежливо-нейтральное, даже если ты со времен школы ни одной книжки не прочитал, что вот я больше люблю тратата. Уже несколько раз аноны объяснили, что в таких вопросах смотрят на реакцию собеседника.

Но нет, аноны начали рваться от одной мысли, что на собеседовании им могут задать вопрос, касающийся не только их непосредственной работы. Зачем, кстати, тогда вообще собеседования проводят, как вы думаете? Ваш опыт и образование указаны в резюме, для многих специальностей высылают тест для определения скиллов, проверить вашу профпригодность можно и без собеседования.

Отредактировано (2021-04-30 01:34:25)

#34060 2021-04-30 01:33:25

Анон

Re: Работотред

Бабнюрами становятся не только потому, что возраст не позволяет стильных-молодежных увлечений, но и потому, что всё возможное уже перепробовано и остоебенело уже по десятому разу.
А для лазанья на Килиманджаро уже здоровье не то.

#34061 2021-04-30 01:35:11

Анон

Re: Работотред

Так обычно и отвечают.  :dontknow: Я ж говорю, тут не было историй, что в ответ на такой вопрос соискатель устроил скандал и убежал волосы назад.
Но как бы это не мешает посчитать задающего ебанатом, а реакцию выучить и выдавать ему такую, какую он ждет.

#34062 2021-04-30 01:41:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ваш опыт и образование указаны в резюме, для многих специальностей высылают тест для определения скиллов, проверить вашу профпригодность можно и без собеседования.

Собеседования устраивают, чтобы обсудить конкретнее условия, которые предлагает работодатель, и навыки, которые предлагает соискатель. В резюме зачастую все прописано довольно кратко, если оно не предполагает приложением портфолио, и редко указаны пожелания, кроме зарплаты. Плюс почти всем, кроме удаленщиков, важно знать, как выглядит офис и удобно ли в нем работать.

Отредактировано (2021-04-30 01:42:15)

#34063 2021-04-30 01:55:05

Анон

Re: Работотред

Соискатель может наврать в резюме, а кто на самом деле проходит удаленные тесты, проверить довольно сложно.

#34064 2021-04-30 02:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У кого-то - поездки всем офисом за границу, тимбилдинги в керлинге и клевые коллеги, ставшие друзьями

:puke:
Пардон, меня всегда тошнит от ванильной нитаковости

#34065 2021-04-30 02:01:57

Анон

Re: Работотред

Анон догнал тред и имеет добавить.
Личные отношения это ж не только кофе по воскресеньям. Это в принципе общение с приятным человеком. И не важно - видишь ты его каждый день или раз в сто лет. Например, регулярно пересекаемся с коллегами из других институтов в командировках. С кем-то общение ровное рабочее, а с кем-то задружились, приятельствуем, перекидываемся приколами по ватсапу через полстраны, гостим друг у друга, приезжая в соответствующие города, итд. Вот пишет мне коллега в час ночи, мол, мы тут такое интересное сделали, но проверить не можем, интернет глохнет и специализированные онлайн проги не тянет, а результат любопытно узнать- слов нет. Помоги, пожалуйста. И ок, я скачиваю их данные, делаю обработку, предварительный анализ и результат отправляю. Мы вообще в разных учреждениях работаем. Мне от этих результатов ни тепло, ни холодно. Мне просто не сложно помочь хорошему человеку. А другой коллега (который только по работе, инструкциям итд) в такой же ситуации не писал бы мне, ибо не знает личной почты и ватсапа. И на официальную не писал бы - потому что понятно, что просто коллега из института через полстраны делать ничего тебе не станет. Поэтому коллега-приятель к моменту возврата из командировки напишет статью по результатам, подготовит доклады и разошлет все это по журналами и конференциям. А просто-коллега будет все это делать, когда вернётся, параллельно с основной работой, которую тоже никто не отменял.
Не шантаж, не кофе, не целование в десны, просто общение с людьми.  :hmm:

Отредактировано (2021-04-30 02:03:30)

#34066 2021-04-30 02:05:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бывает и веселее:

У меня есть теория, что когда у работодателя все в бизнесе заебись, яхты и дома в европе и америке куплены, то становится скучно. А потребность меряться с конкурентами и повышать свое чсв по прежнему сушествует. Тут то и начинается килиманджаро, турбаза звездочка, прыгающая баб нюра в мешке, дед пихто в кантерстрайке и прочий керлинг. Такой вот крепостной театр в современном понимании. Я как то работал в конторе, так там аж олимипиаду на стадионе из сотрудников устраивали. Под дождем. А руководство смотрело и перлось. Правда, там право попасть на лимпиаду надо было заслужить.

Анон пишет:

как наличие внуков делает человека "бабкой"

Бабками становятся автоматически с появлением унучиков. Терминология такая, несколько сот лет ей уже.

Отредактировано (2021-04-30 02:14:35)

#34067 2021-04-30 04:03:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бабками становятся автоматически с появлением унучиков. Терминология такая, несколько сот лет ей уже

Ты сам себе противоречишь. Бабнюра - это абсолютно описательный типаж, даже не внуков не завязанный, и в целом тут слово "бабки" использовали в очень определенном ключе. И он не про формальное наличие внуков, а именно про образ человека-бабки. Это как назвать "бабой", имея в виду базарную хамку или неухоженную деревенщину, а в ответ на возмущение начать отпираться - ну что вы, я имел в виду синоним слова "женщина"!
Нет. Не имел. Весь посыл построен на том, что бабнюры старые, унылые и без интересов, а не на том, что у них там внуки могут быть или есть.

Анон пишет:

Вот пишет мне коллега в час ночи, мол, мы тут такое интересное сделали, но проверить не можем, интернет глохнет и специализированные онлайн проги не тянет, а результат любопытно узнать- слов нет. Помоги, пожалуйста. И ок, я скачиваю их данные, делаю обработку, предварительный анализ и результат отправляю. Мы вообще в разных учреждениях работаем. Мне от этих результатов ни тепло, ни холодно. Мне просто не сложно помочь хорошему человеку. А другой коллега (который только по работе, инструкциям итд) в такой же ситуации не писал бы мне, ибо не знает личной почты и ватсапа

Пишет анон. А ему в ответ - бабнюры, бег в мешках, пение гимнов, крепостный театр, фууууу!
Все тот же передерг, когда люди пишут о том, чтобы по своей воле на работе общаться с приятными им людьми - надо передергивать и исходить на говно про принудительное общение с неприятными людьми.

#34068 2021-04-30 04:06:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, я точно знаю, что есть тред про коллег и разные аспекты  взаимодействия с оными =D

#34069 2021-04-30 06:50:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тогда почему такая проблема найти эти силы на собеседовании? Ну правда, ответить что-то вежливо-нейтральное, даже если ты со времен школы ни одной книжки не прочитал, что вот я больше люблю тратата. Уже несколько раз аноны объяснили, что в таких вопросах смотрят на реакцию собеседника

А мне интересно, что это за реакция такая, которая скажет о кандидате ВСЕ, что нельзя так понять по предыдущему разговору. Может хватит строить из себя экстрасенсов и психологов уровня Выготского?
Чтобы понять, какой кандидат в общении на рабочем месте давно придумали испытательный срок.

#34070 2021-04-30 06:58:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот пишет мне коллега в час ночи, мол, мы тут такое интересное сделали, но проверить не можем, интернет глохнет и специализированные онлайн проги не тянет, а результат любопытно узнать- слов нет. Помоги, пожалуйста. И ок, я скачиваю их данные, делаю обработку, предварительный анализ и результат отправляю. Мы вообще в разных учреждениях работаем. Мне от этих результатов ни тепло, ни холодно. Мне просто не сложно помочь хорошему человеку. А другой коллега (который только по работе, инструкциям итд) в такой же ситуации не писал бы мне, ибо не знает личной почты и ватсапа. И на официальную не писал бы - потому что понятно, что просто коллега из института через полстраны делать ничего тебе не станет. Поэтому коллега-приятель ...

...знает, что тебя можно дергать в час ночи и ожидает, что ты будешь по его запросу выполнять совершенно не нужную тебе оаботу, и что можно не интересоваться, а вдруг ты приболел или заебался днём и тупо хочешь ночью поспать?
Нахуй так жить.

Отредактировано (2021-04-30 07:00:10)

#34071 2021-04-30 07:00:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, телеграф - это не соцсеть Павла Дурова, а способ  людям телеграммы на бумаге присылать. Этот анон типа иронизирует.

Анон, я поняла про иронию. Но я честно не понимаю, чем обычная переписка в корпоративной почте так плоха. Если что, в моей конторе народ на почту отвечает. А как ещё коммуницировать, когда вы разбросаны по городам и по часовым поясам? Мало того, поста хороша тем, что в ней можно найти через какое-то время инфу и уточнить. Способ «я просто подошёл и словами спросил» недоступен.

Отредактировано (2021-04-30 07:10:45)

#34072 2021-04-30 07:03:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но круто, толпа бабнюр в полтос ебошит в контру. Сюр!

А когда та же толпа бабнюр в полтос фики пишет, ваяет арты и т.п. не сюр? Я чуть моложе, но как-то не планирую в 50 заворачиваться в простынку и на кладбище ползти только потому что для кого-то мои увлечения – это сюр.

#34073 2021-04-30 07:06:23

Анон

Re: Работотред

Подняться на Килиманджаро — это весьма дорогое удовольствие, мне бы компанию с таким тимбилдингом)

#34074 2021-04-30 07:23:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бывает и веселее:

У меня коллеги примерно также на Эверест ездили. Сами скооперировались, пригласили всех желающих и поехали. Анон сказал, что не его романтика, никто к нему не приставал, пальцем при встрече остальным не показывали.

#34075 2021-04-30 07:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем больше читаю тред, тем больше убеждаюсь, что у каждого своя реальность.

Ну, как-то так, да. Но тут ещё одни корректируют свою реальность (напрягают их вопросы на собесе, так они эту компанию как работодателя не рассматривают), а другие в уточку играют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума