Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32476 2021-03-31 18:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему меньше?

Потому что они сильные инженеры, как мощны их лапищи
Анон пришел в контору без сильного бекграунда и из госа, где работал за гроши ради опыта в IT. Когда ему положили оклад вдвое больше прежнего, он был рад и счастлив. Но год прошел, анон объективно прокачал свой уровень со джуна на wannabe-миддла, и понимает, что при переходе сможет просить довольно прилично больше  :pink:  но и уходить не хочется, ему комфортно с нынешней командой, нынешним темпом... но и денег не хватает :sadcat:

Анон пишет:

Анон, а у вас нет каких-то надбавок, премий?

есть квартальные премии, зависят от успехов и оклада. Надбавок нет :pink: маленькая контора, не так много людей в российском офисе.

#32477 2021-03-31 19:01:10

Анон

Re: Работотред

Этот анон тоже хочет как-то попросить пересмотр оклада, но боится капец. Ровно год назад руководитель сам поднял, а я сам себе ни разу не просил; ежегодных ревью или автоматических грейдов у нас нет, надо просить и обосновывать, а я хз, как на кривой козе подъехать с этим вопросом на удаленке :( лично обговорить ещё куда ни шло, там все сразу видно, удачное время или неудачное, и какое у кого настроение и отношение, а теперь хуй его знает вообще, чем кто занят и насколько это удобное выгодное время :(
Опять же в офисе анон делал до хера и рос как на дрожжах и проявлял тонну инициатив, а на удаленке вообще дезориетирован уже год, вроде и задачи новые появляются, но я вообще хуй знает, нормально с ними справлялся или нет, достаточно ли этого для повышения или нет, потому что удаленка и обратной связи ноль целых ноль десятых, всем слишком некогда оценивать :(

Отредактировано (2021-03-31 19:03:18)

#32478 2021-03-31 19:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а я хз, как на кривой козе подъехать с этим вопросом на удаленке

Может, ты за время удаленки прошел какие-то курсы, помогающие работе? Вот и предлог - прокачался на курсах, надеюсь на повышение зп.

#32479 2021-03-31 19:17:52

Анон

Re: Работотред

"Прокачался на курсах" это так себе аргумент. Компании-то что с того?
Нужно упирать на то, что ты для компании сделал: автоматизировал процессы, написал регламенты, снизил издержки, улучшил качество, повысил скорость обработки документов, снизил количество брака и тд, в зависимости от специфики твоей работы. Или можно просить задания посложней и по итогам успешного выполнения просить прибавку.

#32480 2021-03-31 19:27:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Компании-то что с того?

Если в результате курсов стал работать эффективней, то компании много чего что.

#32481 2021-03-31 19:27:55

Анон

Re: Работотред

Мда, у меня вот с этим проблемы
Задачи я выполняю по мере необходимости и по мере развития проекта. Те задачи, за которые мне повысили зарплату в том году, мне нравятся, но они органически отвалились за ненадобностью на данном этапе, то есть я как будто бы теперь делаю даже меньше за бóльшие деньги.
Остальные задачи - ну вроде я иногда выполняю повышенную сложность, но это тоже не каждый день бывает, то есть нет такого, чтоб на регулярной основе делать сложное, и я не могу вывалить "я тут раньше делал А, а теперь А и Б и С". Хотя вроде и стал уметь потенциально больше, но некритично.
В офисе я еще всегда в курсе про все был, и мог оперативно какие-то решения предлагать или просто быстро делать, меня хвалили и я был заметен, к анону подходили из других отделов даже, если что. А сейчас на этой долбанной удаленке у всех внутренние встречи, куда анона не зовут и не будет звать, даже если я попрошу, и я в принципе даже не в курсе, что вообще может кому пользу приносить, потому что не в курсе процессов, и не могу просто брать и вызываться помочь по какой-то нравящейся мне задаче, как раньше было. Все решается через начальство, и анонова мнения и помощи, как до этого несколько лет было, уже никто не спрашивает :(

Отредактировано (2021-03-31 19:29:36)

#32482 2021-03-31 19:49:33

Анон

Re: Работотред

Зп обычно поднимают, если помахать оффером.

#32483 2021-03-31 19:50:27

Анон

Re: Работотред

Если есть оффер, то смысл оставаться?

#32484 2021-03-31 19:51:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если есть оффер, то смысл оставаться?

Так анона все устраивает на работе, он просто хочет больше денег за нее получать.

#32485 2021-03-31 19:54:04

Анон

Re: Работотред

Ну у нас вот в прошлом году подняли мне без всякого оффера, сами, было приятно; и в целом есть люди, которые каждый год просят. Тоже хочу так уметь х-) просто у меня с инициаторством этого вопроса проблемы, мб надо просто попросить и все

Отредактировано (2021-03-31 19:57:06)

#32486 2021-03-31 20:22:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зп обычно поднимают, если помахать оффером.

Нахуя махать оффером вообще? Какой в этом смысл? Если ты его принял, значит, тебя на том месте потенциально устраивает больше, чем на текущем. Если же не устраивает и ты тупо блефуешь, то немал шанс получить "ну хочешь валить - вали".

#32487 2021-03-31 20:28:11

Анон

Re: Работотред

Эээ, ну я, например, махал оффером, потому что меня на моем месте не устраивала только зп, все остальное было отлично. Я был готов уйти, и на новом месте все условия меня тоже устраивали + зп была сильно выше моей
Но на текущем месте, увидев оффер, мне предложили ровно ту же зп, что и на новом. Естественно я остался, потому что здесь знакомый коллектив, а там пришлось бы снова со всеми знакомиться, а я это не очень люблю
Но если бы на моей работе мне сказали бы валить, то я бы спокойно ушёл и познакомился с новыми коллегами

#32488 2021-03-31 20:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эээ, ну я, например, махал оффером, потому что меня на моем месте не устраивала только зп, все остальное было отлично. Я был готов уйти, и на новом месте все условия меня тоже устраивали + зп была сильно выше моей

Анон, а как ты сказал? Прям вот прямо в лоб "Я присмотрел себе новое место, потому что там больше платят"?

#32489 2021-03-31 20:34:03

Анон

Re: Работотред

Прям вот прямо в лоб "Я присмотрел себе новое место, потому что там больше платят"?

Ну типа того. Я сказал «я ухожу, вот заявление». И был готов, что мне это заявление без разговоров подпишут, хотя и рассчитывал, что предложат договориться. И у меня действительно спросили про причины ухода, на что я прямо сказал «мне предложили гораздо более хорошие деньги». Тогда у меня уточнили сумму предложенного и спросили, готов ли я остаться, если здесь мне предложат столько же. Я и остался

#32490 2021-03-31 21:20:06

Анон

Re: Работотред

Доброго времени суток всем!
Знакомая сказала что имеет смысл оставить тут свое объявление, может кому приглянется :)

В клуб настольных ролевых игр "Котолич" требуется новый администратор-жилец (в количестве двух штук)!
Если вы любите настольные ролевые игры, хотите почаще в них играть, и жить в интересном месте, в которое ежедневно приходит большое количество классных людей - мы можем вам помочь! :)

- Обязанности заключаются в первую очередь в соблюдении чистоты в клубе, соблюдением порядка, и пополнении запасов необходимых расходных материалов ;)
- Тёплая дружественная атмосфера и возможность участия во всех клубных мероприятиях :)
- От кандидата также требуется неприхотливость в плане комфортности условий проживания
- График гибкий, будет составляться на двоих администраторов в разные дни и время


P.S. К сожалению платить рублями клуб не может, только предоставлять жилье (в центре Питера, на Лиговском Проспекте). Но, количество работы которое понадобится делать - минимальное )) По большей части можно сидеть и заниматься своими делами.
Хороший вариант для студентов и приезжающих в Питер людей. Ну или для тех кто хочет радикально сменить обстановку :)

P.P.S. Тут ссылки вставлять нельзя, поэтому можете просто нагуглить "Котолич", и написать в группе в вк, контакты наши нагуглить легко)

#32491 2021-03-31 21:54:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

P.S. К сожалению платить рублями клуб не может, только предоставлять жилье (в центре Питера, на Лиговском Проспекте).

Анон пишет:

- От кандидата также требуется неприхотливость в плане комфортности условий проживания

У тебя уже первое апреля? Не очень смешно вышло, попробуй еще раз.

#32492 2021-03-31 21:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если в результате курсов стал работать эффективней, то компании много чего что.

Ну вот именно о результатах этой эффективности и надо говорить, а не о курсах.
Я не с целью наезда, а в качестве совета анонам, которые соберутся с духом просить прибавку. Вообще имеет смысл вести лог своей активности, именно чтобы видеть в динамике как изменились твои показатели. Спустя год-два можно позабыть о написанном небольшом регламенте, о внесении улучшений в бизнес-процессы и тд, а в логе будет все наглядно видно.

#32493 2021-03-31 22:46:11

Анон

Re: Работотред

А в чем проблема попросить прибавку просто потому что зп давно не росла? Вас же за спрос не уволят, зато если  потом повернется более интересный вариант, уйдёте с чистой совестью.

#32494 2021-03-31 23:12:36

Анон

Re: Работотред

У анона мелкий жемчуг богатое воображение неожиданная дилемма. У анона хорошее хлебное место, но сама работа скучновата. На днях нарисовался один из прошлых работодателей анона, с предложением вернуться. Работодатель не такой титулованный, и по деньгам, в лучшем случае, шило на мыло выйдет, но, как у анона выше, хороший коллектив и интересный формат работы. Анон теперь сидит и на полном серьёзе рассуждает, что, может, бросить всё, и в Урюпинск. Он ведь это зря?

#32495 2021-03-31 23:22:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона мелкий жемчуг богатое воображение неожиданная дилемма. У анона хорошее хлебное место, но сама работа скучновата. На днях нарисовался один из прошлых работодателей анона, с предложением вернуться. Работодатель не такой титулованный, и по деньгам, в лучшем случае, шило на мыло выйдет, но, как у анона выше, хороший коллектив и интересный формат работы. Анон теперь сидит и на полном серьёзе рассуждает, что, может, бросить всё, и в Урюпинск. Он ведь это зря?

моральное удовлетворение от работы очень-очень важно. Но сначала узнай, сколько будешь получать на старом новом месте, без этого сложно рассуждать. Одно дело - потерять 10% (зато это окупится удовлетворением жизнью), другое - 30-40.

#32496 2021-03-31 23:26:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в чем проблема попросить прибавку просто потому что зп давно не росла? Вас же за спрос не уволят, зато если  потом повернется более интересный вариант, уйдёте с чистой совестью.

Проблемы нет. Но ты же не спросить хочешь, а получить положительный ответ. Шанс положительного ответа повышается, если предоставить цифры и факты своей полезности.
Если зп не индексируют, это уже другой вопрос.

#32497 2021-03-31 23:30:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона мелкий жемчуг богатое воображение неожиданная дилемма. У анона хорошее хлебное место, но сама работа скучновата. На днях нарисовался один из прошлых работодателей анона, с предложением вернуться. Работодатель не такой титулованный, и по деньгам, в лучшем случае, шило на мыло выйдет, но, как у анона выше, хороший коллектив и интересный формат работы. Анон теперь сидит и на полном серьёзе рассуждает, что, может, бросить всё, и в Урюпинск. Он ведь это зря?

Урюпинск это фигура речи или тебе придется вернуться куда-то в город поменьше?
Ты спроси для начала у своего текущего руководства насчет задач поинтереснее.
И лично на мой взгляд, если тебя зовут куда-то обратно, то предлагать должны больше чем ты сейчас получаешь, тебя же переманивают.

#32498 2021-04-01 12:01:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но год прошел, анон объективно прокачал свой уровень со джуна на wannabe-миддла, и понимает, что при переходе сможет просить довольно прилично больше    но и уходить не хочется, ему комфортно с нынешней командой, нынешним темпом... но и денег не хватает

Анон, ты странный. Если ты реально сильно прокачался - выходишь на рынок, собираешь пачку оферов.Ну, в рамках хорошего отношения можешь дать компании шанс сделать себе контр-офер. Не можешь выйти на рынок, не получаешь пачку оферов - ну значит, сорян, ты не прокачался, смысл тебе тогда зарплату повышать? Повышают тем, кого реально хотят удержать. Ты явно не в этой категории, прости за прямоту.

#32499 2021-04-01 16:32:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, а в чем специфика работы в гос.организации? Поделитесь опытом, пожалуйста  :heart:

#32500 2021-04-01 16:38:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а в чем специфика работы в гос.организации? Поделитесь опытом, пожалуйста

В какой сфере хотя бы? Так-то, например, школа, больница и какой-нибудь пенсионный фонд это все гос.организации, а специфика у них разная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума