Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32426 2021-03-27 13:30:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вывод - я никогда не смогу уволиться и позволить себе ничего не делать год - только сразу искать новые галеры 

Эх, лежу вместе с тобой. В треде жалоб обсуждают, мошенников, которые бедную подругу одного из анонов развели на все деньги, которые она копила, чтобы спокойно уволиться и переучиться. Видимо, мечтать вообще бесполезно, жизнь нас поимеет ещё больше.
Анон-тс с мечтой про подушку и перерыв

#32427 2021-03-27 13:56:56

Анон

Re: Работотред

Я в последний раз шикарно погулял после увольнения. Мне очень хорошо бухгалтерия закрыла расчетные, выплатили даже премии, которые могли не платить, я на эти деньги съездил на две недели на море, потом ещё две недели нихуя не делал, а потом месяц очень спокойно искал работу. Получилось около двух месяцев, на остатки тех денег ещё ноут себе купил.

#32428 2021-03-28 17:54:29

Старый Слоупок

Re: Работотред

Часть сообщений перенесена в тему стоматологии.

#32429 2021-03-29 13:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. Делали ли вы перерыв в год или два от трудовой деятельности? Насколько тяжело было потом найти работу? Как объясняли этот перерыв на собеседованиях?

Делала на четыре, была в декрете. Потом делала на пару лет, работая без оформления. Найти было сложнее, чем если бы не делала, но у меня был отягощенный анамнез - маленький ребенок, а второй раз - смена сферы деятельности. Это напрягало собеседователей сильнее, чем перерыв как таковой.
Объясняла как есть: в декрете фрилансила, а по второму перерыву в данной сфере оформление не практикуется, возвращаюсь в офис именно по этой причине, хочу стабильности, графика и социальной устроенности. Когда был перерыв месяцев на восемь, сказала, что отдыхала. Некоторые кривили ебло "а на что вы жили", но я таких сама не рассматриваю как серьезных, нехуй в мой кошелек заглядывать (по факту мне достаточно выплатили при увольнении плюс у меня был пассивный доход и я умею экономить).

Анон пишет:

И куда потом вкатываться (уход анона посреди текущей жопы, с которой анон заебался справляться (работы на два часа в день, говорили они!), подставит фирму на миллионы и анона в какой-нибудь чёрный список внесут)

Анон, тебя не должно интересовать, как отразится на компании твое увольнение. Твоя обязанность - предупредить за две недели до ухода, их обязанность - найти тебе за эти две недели замену. Никто еще не развалился от того, что даже охуенный исполнитель уволился, а если все так плохо, то это вопрос к руководящему составу и их кадровой работе. Если ты считаешь, что тебе дадут хреновые рекомендации, то резюме и личное общение все равно в приоритете у любого нормального работодателя. Но вообще зря переживаешь, по факту всем насрать. А вот у тебя здоровье одно и жизнь тоже одна. И если ты ее угробишь, то за тебя никто дальше жить не будет.
После ВЭД можно вкатываться в вообще любую условно смежную сферу, было бы желание и понимание, чего конкретно тебе хочется. Тем более, тебе всего тридцатник.

#32430 2021-03-30 10:33:06

Анон

Re: Работотред

Когда работает один человек, а по документам другой, это же мошенничество? Человек просит близкого помочь, бюджетная организация, две должности (конкретные эти) совмещать нельзя, просит устроится его. У него уже есть работа, стаж идет, но человек просит. Цена вопроса маленькая, но лучше, чем ничего, человек в любом случае будет делать эту работу. Анон почитал, что если это всплывет, то именно тот, кто получает деньги (как бы близкий, но близкому будет только стаж капать и к пенсии прибавка, деньги тому человеку, который работает) будет платить огромный штраф и может еще сесть. Но, говорят, что там у многих так работают и все ок. Близкий склонен согласиться, чтобы помочь, но что-то я переживаю. Может кто сталкивался? Это реально распространено и нормально? Или нунахуй?

#32431 2021-03-30 10:36:56

Анон

Re: Работотред

Я знаю человека, который по этой схеме был осужден и сел в тюрьму. Притом человек вернул всю зп за весь период. Не помогло.

#32432 2021-03-30 10:40:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может кто сталкивался? Это реально распространено и нормально? Или нунахуй?

Я так одно время работал в колледже на полставки. Мне капала зп, но оформлен был другой человек.

#32433 2021-03-30 10:50:09

Анон

Re: Работотред

Россиянам назвали вакансии с зарплатой в 250 тысяч рублей

Количество вакансий в сфере агропромышленного комплекса (АПК) увеличилось на 35 процентов в преддверии посевной. В тройке самых востребованных профессий в период полевых работ эксперты назвали трактористов, агрономов и овощеводов. Об этом говорится в исследовании Россельхозбанка (есть в распоряжении «Ленты.ру»).
Трактористам обещают самые высокие зарплаты. Например, в селе Хворостянка Самарской области им готовы платить до 250 тысяч рублей в месяц. Трактористу-машинисту в селе Чебаки Новосибирской области предлагают 170 тысяч. В 70 процентах случаев работодатели согласны нанять кандидатов без опыта.
Агрономам обещают зарплату до 150 тысяч в месяц. Такой доход может иметь, например, главный агроном в селе Заволжское Астраханской области. Овощеводы могут претендовать на средний заработок в размере 35 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что Минсельхоз планирует постепенно сокращать количество мигрантов на сезонных работах, заменой им могут стать студенты. Фермеры и крупные агрокомпании должны обеспечивать нормальные условия для работы в поле, об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.
Ранее он призвал власти открыть границу для мигрантов в виде исключения. Аграрии жаловались, что местные жители не хотят работать или не обладают необходимыми навыками. Заменить ими мигрантов, как правило, из Узбекистана и Таджикистана, не удается даже за повышенную оплату труда.

#32434 2021-03-30 11:38:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон почитал, что если это всплывет, то именно тот, кто получает деньги (как бы близкий, но близкому будет только стаж капать и к пенсии прибавка, деньги тому человеку, который работает) будет платить огромный штраф и может еще сесть.

Фиктивное трудоустройство - да, дело подсудное. Но ответственность понесёт тот, кто подписывал приказ о липовом назначении.

#32435 2021-03-30 11:39:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или нунахуй?

нунахуй.

#32436 2021-03-30 11:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ответственность понесёт тот, кто подписывал приказ о липовом назначении.

Если это госконтора, то последствия абсолютно непредсказуемы. Но можно гарантировать, что они будут. Наебалова в отчетностях госконтор нельзя скрыть.

#32437 2021-03-30 11:46:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наебалова в отчетностях госконтор нельзя скрыть.

Это если реальный, а не номинальный, работник будет фигурировать в отчетах.

#32438 2021-03-30 13:22:22

Анон

Re: Работотред

Я бы не стал. Какой от этого профит? Он настолько большой, чтобы быть ценнее спокойствия и ощущения, что ты не сделал ничего противозаконного?

#32439 2021-03-30 13:26:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если реальный, а не номинальный, работник будет фигурировать в отчетах.

Анон, не неси херни.

#32440 2021-03-30 15:56:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это если реальный, а не номинальный, работник будет фигурировать в отчетах.

Анон, не неси херни.

Это ты не неси херни  :facepalm:

#32441 2021-03-30 16:57:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

близкому будет только стаж капать и к пенсии прибавка

Этот близкий выдаст тебя при малейшем нажиме, потому что пенсионеры примерно так и ведут себя.

#32442 2021-03-30 16:57:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, говорят, что там у многих так работают и все ок. Близкий склонен согласиться, чтобы помочь, но что-то я переживаю. Может кто сталкивался? Это реально распространено и нормально? Или нунахуй?

Я так "работал", похуй ваще. Но мне капало 1.5 моей тогдашней зп на тогдашней реальной работе за это. За эфемерный стаж и пенсию не стал бы.

Анон пишет:

Наебалова в отчетностях госконтор нельзя скрыть.

Пхах)

Анон пишет:

Или нунахуй?

Могу сказать, что если изначально задаешься таким вопросом, то лучше не надо.

#32443 2021-03-30 17:14:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пхах)

чо пхах? такие схемы живут, пока начальник, который их позволяет, сидит жопой в кресле.
но госконторы тем интересны, что начальник там в любой рандомный момент меняется и ты оказываешься крайним за всю херню.

Анон пишет:

Этот близкий выдаст тебя при малейшем нажиме, потому что пенсионеры примерно так и ведут себя.

абсолютно так

#32444 2021-03-30 17:27:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но госконторы тем интересны, что начальник там в любой рандомный момент меняется и ты оказываешься крайним за всю херню.

ахах
начальники в госках сидят до смерти
ну или до глубокой пенсии

#32445 2021-03-30 18:39:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ахах
начальники в госках сидят до смерти

От госки зависит. Расскажи эту сказку моей подруге, которой пришлось уволиться, потому что сменился начальник и за пол года перетащил свою старую команду на теплые места. А остальных сотрудников вынудил уйти, посадив на голый оклад на 1 ставку  :hmm:
А начальника сменили, потому что надо было хорошего человечка на хорошее место пристроить.

#32446 2021-03-30 18:42:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От госки зависит.

Вот именно. И история твоей подруги всего лишь частный случай.

#32447 2021-03-30 18:49:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

От госки зависит.

Вот именно. И история твоей подруги всего лишь частный случай.

Что вот именно? Это ответ на утверждение

ахах
начальники в госках сидят до смерти

Где там про то, что от госки зависит? Это общее утверждение, и не верное к тому же.

#32448 2021-03-30 18:53:30

Анон

Re: Работотред

Чот ты душный какой-то, анон

#32449 2021-03-30 19:01:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чот ты душный какой-то, анон

Сморозить херню, не признавать этого и обвинить в душноте - какой свежий способ ведения дискуссии  :lol:

#32450 2021-03-30 19:05:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сморозить херню, не признавать этого и обвинить в душноте - какой свежий способ ведения дискуссии

Я работал за другого человека в госкомпании несколько лет. Никаких стласных-узасных проблем не было. Руководство не менялось годами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума