Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1676 2024-03-05 15:37:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Заебал дроч на книги, как показатель интеллектуального уровня, просто тупой повод приосаниться. А если умный и приятный во всех смыслах человек читает только любовные романы, научную литературу, эзотерику, то он все равно дурак какой-то, ведь надо прочесть 100 книг из реков вк. А уж если умный, но не любит читать, то идиот, по такой логике.

#1677 2024-03-06 02:23:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Хороших собак уже щенками разобрали

#1678 2024-03-06 02:26:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Заебал дроч на книги, как показатель интеллектуального уровня

Причём именно на БУМАЖНЫЕ книги.
Читаешь в электронке - всё, дурак, о чём с тобой говорить  :facepalm:

#1679 2024-03-06 02:52:20

Анон

Re: Ложная мудрость

Не доебашки ради. Но этот дроч на бумажные книги, последствия довольно агрессивной рекламной компании по выводу на рынок электронных читалок. Все эти "спаси дерево - купи ридер", "бумажная книга умрёт", "библиотеки исчезнут навсегда", постеры и ролики с модными-молодёжными персонажами с читалками в руках.
Электронные книги на рынок успешно вывели, а агрессивное неприятие осталось и, кто знает, может, это тоже рекламная компания для бумажных изданий

#1680 2024-03-06 04:35:20

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мне это "нельзя быть свободным, живя в обществе" выдавали в контексте "Если не выйдешь замуж и не родишь, то тебя будут ебанько считать, так что давай-ка берись за ум" и "займись нормальным спортом, накачай секси жопу, а не этим твоим мордобоем (я кикбоксом занималась)".

Эм. Образование хоть не запрещали?

#1681 2024-03-06 12:40:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Хороших собак уже щенками разобрали

Сюда же "ебут одних, а женятся на других"

#1682 2024-03-28 12:29:43

Анон

Re: Ложная мудрость

"Если хочешь накормить человека - дай ему не рыбу, а удочку"  :facepalm:
Ага, продолжаем аналогию - положи удочку возле лежащего в голодном обмороке посреди пустыни. Ничего не поймал - значит, не так уж жрать хочет!

#1683 2024-03-28 12:56:27

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вы даже не представляете, в какую жопу меня завели советы, типа «Живи, как хочешь», «Не обращай внимания», «Не реагируй на провокации», «добро возвращается». Даже мой психолог охуел, в какое деньмо я влезла, следуя этим принципам.

Извините за некропостинг и оффтоп, но меня заинтересовало вот это. Анон, можешь подробнее рассказать, возможно, в другой теме? Просто у меня в жизни получится противоположный эффект. Хотелось бы обсудить  :)

#1684 2024-03-28 13:43:09

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Если хочешь накормить человека - дай ему не рыбу, а удочку"  :facepalm:
Ага, продолжаем аналогию - положи удочку возле лежащего в голодном обмороке посреди пустыни. Ничего не поймал - значит, не так уж жрать хочет!

Эту фразу очень любят любители халявы, которым все должны.

#1685 2024-03-28 16:38:55

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Если хочешь накормить человека - дай ему не рыбу, а удочку"  :facepalm:
Ага, продолжаем аналогию - положи удочку возле лежащего в голодном обмороке посреди пустыни. Ничего не поймал - значит, не так уж жрать хочет!

о да!
а потом ещё и доебись что он тебе за ту удочку по гроб жизни обязан

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума