Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1501 2023-04-10 16:35:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

пока ты занимаешься тем, чтобы заткнуть дырку в прошлом, те, у кого её нет - идут вперёд. А ты нет.

Ой, я тебя умоляю, куда они там идут прям семимильными шагами? Карьеру миллионера делают? Богатого мужа заводят? В вилле на Канарах отдыхают? Пашут как папы карло на самом деле за ради ничего, только и радости, что в детстве велосипед был.

#1502 2023-04-10 18:42:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

пока ты занимаешься тем, чтобы заткнуть дырку в прошлом, те, у кого её нет - идут вперёд. А ты нет.

Ой, я тебя умоляю, куда они там идут прям семимильными шагами? Карьеру миллионера делают? Богатого мужа заводят? В вилле на Канарах отдыхают? Пашут как папы карло на самом деле за ради ничего, только и радости, что в детстве велосипед был.

+много. Рыбалка и пивас перед телеком.

#1503 2023-04-24 23:12:35

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон понял, что его заебали вкрай все эти рассуждения в духе "человеческая природа такова, что мы тянемся к тем, кто делает нам хуёво". Прям вот на всё человечество распространяют, ага.

Это блэт травматический сценарий вообще-то, обобщатели вы хуевы.

#1504 2023-04-25 11:06:45

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Анон понял, что его заебали вкрай все эти рассуждения в духе "человеческая природа такова, что мы тянемся к тем, кто делает нам хуёво". Прям вот на всё человечество распространяют, ага.

Это блэт травматический сценарий вообще-то, обобщатели вы хуевы.

Сюда же "в отношениях/браке один любит, а другой позволяет себя любить".

#1505 2023-05-24 01:07:59

Анон

Re: Ложная мудрость

"Детей не проведешь, дети за версту чувствуют ложь и фальшь". Ага-ага, тогда откуда берутся всякие маньяки, сектанты, всякие лидеры банд, у которых дети и подростки идут на поводу и в рот смотрят?))

#1506 2023-05-24 07:58:29

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Детей не проведешь, дети за версту чувствуют ложь и фальшь". Ага-ага, тогда откуда берутся всякие маньяки, сектанты, всякие лидеры банд, у которых дети и подростки идут на поводу и в рот смотрят?))

Да, и эта детская чистота, искренность и прочая няшность. Живодерство, организация школьной травли и тд непонятно откуда взялись, взрослые подкинули. Хотя по такой логике понятно, откуда школьная травля - он нам не нравится, мы будем его травить, потому что мы чисты и искренни, врать не будем, что он нравится, если нет  :trollface:

#1507 2023-05-24 10:04:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Живодерство, организация школьной травли и тд непонятно откуда взялись, взрослые подкинули. Хотя по такой логике понятно, откуда школьная травля

Анон, ну ты теплое с мягким не мешай, все-таки про чистоту, искренность и прочую непосредственность говорят про совсем мелких детей, обычно лет до пяти, а то и младше, но никак не школьников. Это не отменяет тупости высказывания, но школьную травлю ты притянул зря, она к нему отношения не имеет.

#1508 2023-05-24 10:50:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Детей не проведешь, дети за версту чувствуют ложь и фальшь". Ага-ага, тогда откуда берутся всякие маньяки, сектанты, всякие лидеры банд, у которых дети и подростки идут на поводу и в рот смотрят?))

Любой родитель скажет, что наебать ребёнка - раз плюнуть  =D  дети как раз очень доверчивые.
Чтобы не сразу в негатив - "конфетка от зайчика" тоже враньё по сути.

Отредактировано (2023-05-24 10:50:57)

#1509 2023-05-24 12:05:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Навеяло.
Я в детстве быстро смекнул, что подарки дарят родители, ну еще бабушка с дедушкой, но никак не дед Мороз.
И стал посвящать в это сакральное знание друзей, так мне воспиталка чуть по шапке не дала за то, что отнимаю у детей Сказку (сказано с придыханием и пиететом)  =D

#1510 2023-05-24 12:11:29

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

отнимаю у детей Сказку

Скрытый текст

#1511 2023-05-24 12:18:24

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

отнимаю у детей Сказку

Скрытый текст

#1512 2023-05-24 12:55:06

Анон

Re: Ложная мудрость

Ну вот, собс-но, я Страшную Тайну разузнал следующим образом: спалил родителей и деда, когда они клали подарки под ёлку. А до того эту же коробку видел в шкафу, когда его открывала бабушка, чтоб какую-то шмотку вытащить. Ну и сделал выводы. Спросил прямо как раз, а мне они такие "анончик, ну ты чо, да, клали под ёлку мы, но передал нам дед Мороз". Но мне нихера в это не поверилось, в общем))
Анон, укравший сказку.

#1513 2023-05-24 13:54:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

зачем нужно, чтоб ребенок на полной серьезке верил в Деда Мороза чуть ли не до 18

Репетиция религиозной веры.

#1514 2023-05-24 15:03:35

Анон

Re: Ложная мудрость

"В других людях нас раздражают те черты, которыми мы обладаем сами"  :old:
Ну как бы... нет?))) Черты, которыми я обладаю сам, я с лёгкостью (или немного посомневавшись) прощаю другому человеку, а бесят меня откровенные свиноёбства, которыми я сам не занимаюсь и не хочу.

#1515 2023-05-24 15:10:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Ага, боюсь даже предположить, что собой представляют люди, у которых какие-нибудь чикатилы вызывают ненависть и омерзение, по такой логике))

#1516 2023-05-24 20:07:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ну как бы... нет?)))

Со мной работает. Не 100% случаев, но часто случается.

#1517 2023-05-24 20:12:18

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ага, боюсь даже предположить, что собой представляют люди, у которых какие-нибудь чикатилы вызывают ненависть и омерзение, по такой логике))

Люди, яростно несущиеся линчевать маньяков, как раз стопроцентное попадание в этот стереотип. И меня пугают больше самих маньяков.

#1518 2023-05-24 22:09:27

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, боюсь даже предположить, что собой представляют люди, у которых какие-нибудь чикатилы вызывают ненависть и омерзение, по такой логике))

Люди, яростно несущиеся линчевать маньяков, как раз стопроцентное попадание в этот стереотип. И меня пугают больше самих маньяков.

Даже родные их жертв?

#1519 2023-06-01 00:34:17

Анон

Re: Ложная мудрость

О, какая прекрасная тема.

А я вот давно замечаю и бешусь с того, что эти люди очень сильно любят эмодзи в виде поднятого указательного пальца. Если видишь в комментарии этот перст указующий, особенно если в сочетании с ржущими смайликами, сразу ясно, с кем ты имеешь дело.  :old:

#1520 2023-06-17 11:20:26

Анон

Re: Ложная мудрость

Это не то чтобы ложная мудрость, но расхожая фраза, которую часто произносят когда кто-то умирает и которая заебала неимоверно: "Такой/ая молодой и красивый, жалко, жить бы да жить".
Блять, а если не такой молодой, то всё, пожил уже, пора и честь знать? А если некрасивая, то не так уж и жалко, да?
Бесит  :bull:

#1521 2023-06-17 11:28:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Раздражает, что нежелание иметь детей приравнивается к эгоизму. Можно подумать, детей заводят из альтруистических целей.

#1522 2023-06-17 12:31:59

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Люди, яростно несущиеся линчевать маньяков, как раз стопроцентное попадание в этот стереотип. И меня пугают больше самих маньяков.

Бггг люди несущиеся линчевать чикатилов всяких делают это только на словах, в отличие от самих маньяков  :evil: так что сами выбирайте что кому больше нравится

#1523 2023-06-17 12:45:31

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Блять, а если не такой молодой, то всё, пожил уже, пора и честь знать? А если некрасивая, то не так уж и жалко, да?

Умер в 50 - рано, но если бы жил, был бы стариком, тоже бесит.

#1524 2023-06-17 13:15:49

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

расхожая фраза, которую часто произносят когда кто-то умирает и которая заебала неимоверно

Ну вообще бывает и хорошая смерть: если старик жил долго, под конец и окружающих заебал, и сам заебался от того что старый-немощный, то ему и правда помирать уже пора. Или там больной, которого вылечить пока не могут и которому очень плохо.

#1525 2023-06-17 13:20:20

Анон

Re: Ложная мудрость

Тут уже, наверно, об этом сказали. Но все равно. Для меня всегда было ложной мудростью , когда говорят: детей особенно жаль. Нет, не особенно. Мне - одинаково. В любых случаях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума